Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо Председателю Нацбанка РК Г.А. Марченкоанка РК Г.А. МарченкоИли Ертаев (Че) рвется в бой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений
Проступки людей в этой жизни очень различные, некоторые заслуживают уважения и почитания , а некоторые призрения . Когда задаешь вопросы такие как зачем живет человек в этой жизни , для чего и для кого , для каких радости и увлечения, задумываешься однако и не произвольно отвечаешь ради славы , ради денег, для творения глупости, а когда еще , времени мало, жизнь проходит, наступает мрак и тишина. И поэтому любой человек, собирая всю свою волю, говорит «Нееееее….т», лучше оставить хоть какой - либо след в истории человечество, независимо пусть это будет след от башмака или пера. Такие воспоминание будут преследовать, на мой взгляд, господина Ертаева.
  • 0

#42
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а он то причем? это регуляторов надо спросить. ертаев как представитель бизнеса действует там где есть прибыль. Это задача государства и регуляторов вовремя все предвидеть и пресекать. вы наверное бизнесом никогда не занимались.)))


Ну следуя такой логике, если поймают какого-нить берика из баканаса, который проламывал людям черепа за сотки и кошельки, Вы так же с пеной у рта должны броситься на его защиту и доказывать, что он белый и пушистый, все проламывали и он тоже проламывал. Прибыль, так сказать, получал. А виновато в этом государство в лице МВД, что вовремя у него дубинку не отобрало и в кутузку не посадило.

Сообщение отредактировал Dakeech: 03.08.2009, 18:06:08

  • 0

#43
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений
Шум вокруг бывшего руководителя Евразийского банка все больше раздувается виртуально, и этому способствует его же так называемые добрые молодцы, еще один примитивный PR ход вокруг Евразийского банка, да та же реклама о награде от международного экономического журнала Euromoney. На мой взгляд данный журнал и его награда не дают абсолютно никакого представления для народа , но рекламные вывески Евразийского банка вывешенные вдоль дорог города с указанием данного журнала и его награды продолжают завлекать внимание проезжающих и прохожих. Вернувшись в прошлое вспоминаешь ситуацию с Альянс банком, который тоже возглавлял господин Ертаев и задумываешься будь Ертаев у руля евразийского банка три или четыре года назад , то даже и не хочется и заикаться, ух пронесло, вовремя спохватились регуляторы
  • 0

#44
Ветер свободы

Ветер свободы

    он же Добрый человек

  • Забанен
  • 7 сообщений


а он то причем? это регуляторов надо спросить. ертаев как представитель бизнеса действует там где есть прибыль. Это задача государства и регуляторов вовремя все предвидеть и пресекать. вы наверное бизнесом никогда не занимались.)))


Ну следуя такой логике, если поймают какого-нить берика из баканаса, который проламывал людям черепа за сотки и кошельки, Вы так же с пеной у рта должны броситься на его защиту и доказывать, что он белый и пушистый, все проламывали и он тоже проламывал. Прибыль, так сказать, получал. А виновато в этом государство в лице МВД, что вовремя у него дубинку не отобрало и в кутузку не посадило.


Очень правильный и достойный ответ. Когда государство создает конторы принуждения, мы кричим свободу самураям, когда самурай взял лишку, мы кричим где вы были регуляторы. Мозги не поддаются регулированию, если мы конечно не в коммунистическом Китае. Глупо и очень глупо пенять не регуляторов, если ты пыттаешься работать с деньгами общества. Бизнес бизнесу рознь. Банковский бизнес, если вы знаете строиться на доверии клиентов и зарабатываешь здесь, беря чужое, которое надо потом отдать.

#45
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
http://www.rosbalt.r.../04/660507.html

во какая статья!
  • 0

#46
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
господа албанцы. не устали фигней страдать? лучше альянс поднимайте чем черным пиаром заниматься -)))

залепуха эта ваша боян. письмо подделка, подпись в фотошопе вставили. приложения левые. подписей в приложениях нет, договоров нет, оригиналов нет. точно подделали.

скока росбалту то забашляли если не секрет?
  • 0

#47
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

...письмо подделка, подпись в фотошопе вставили. приложения левые. подписей в приложениях нет, договоров нет, оригиналов нет. точно подделали.

какие ваши доказательства? © :spy:
  • 0

#48
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ну вам виднее, залепуха это или не залепуха.

Только здесь мы ни причем, слава богу.
  • 0

#49
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

...письмо подделка, подпись в фотошопе вставили. приложения левые. подписей в приложениях нет, договоров нет, оригиналов нет. точно подделали.

какие ваши доказательства? © :spy:


доказательства не у меня надо спрашивать )))
  • 0

#50
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
любопытно что журналиста под именем Виталий Щербак в службе росбалта не значится. даже если набрать его в поиске на сайте - высветится только один материал с его фамилией. угадайте какой -)))
  • 0

#51
Боевой пловец

Боевой пловец

    он же Добрый человек

  • Забанен
  • 14 сообщений

любопытно что журналиста под именем Виталий Щербак в службе росбалта не значится. даже если набрать его в поиске на сайте - высветится только один материал с его фамилией. угадайте какой -)))



Это детали. Я думая, лица указанные в статье должны, либо опровергнуть, либо подтвердить но со своими комментариями. Банковская система держиться на доверии, а при наличие таких материалов, лучше деньги хранить в банке, но в зарубежной :laugh: .

#52
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
детали делают парад. письмо не на официальном бланке (какая-то непонятная копия), приложение какое-то обрезанное и без подписей (может там другие подписи стоят). я думаю ертаев не будет оправдываться а просто подаст в суд на это сми - и это будет самым правильным решением. невооруженным глазом видно что это подделка. так что и обсуждать нечего )))

плохо проработали слив ребята.

еще наводит на мысль что такими документами, если бы они и в правду существовали в природе обладал бы узкий круг лиц (нынешнее руководства Альянса, афн с Гамом, финпол). Слив - это утечка важной информации с целью оказать давление на следствие. Я думаю правоохранительные органы быстро найдут следы и в этом случае тем кто организовал утечку не поздоровится. кроме того, я знаю одного нехорошего человека который казахстанским сми всегда предпочитает российские и охотно там интервью раздает. делайте выводы господа - кому это выгодно. если проследить последние информационные сообщения по этому вопросу то видно что есть две заинтересованные стороны: одна из них делала заявления от имени прокуратуры, другая - от имени финпола, хотя их на это никто не уполномачивал и сами правоохранительные органы затем опровергали эти заявления официально. Быть может и так что эти две заинтересованные стороные - это одно целое. но если задаться целью - то концы найти можно очень легко, а это уже уголовщина. ))))

но в сухом остатке такие вещи только позорят нашу страну.

Сообщение отредактировал Armanitto: 05.08.2009, 12:16:59

  • 0

#53
2T_see

2T_see
  • Гость
  • 35 сообщений
а мне кажется любопытным, что вторым банком оказался Ренессанс Капитал, по-моему ранее его имя не звучало вообще. Был Метрополь и "один российский инвестиционный банк". Кстати, последний повышает зарплаты своим сотрудникам, если верить некоторым российским СМИ. Хотя, если анализировать последние сообщения, выходит, что российские СМИ - самые продажные СМИ в мире :laugh:
  • 0

#54
2T_see

2T_see
  • Гость
  • 35 сообщений
кстати, тема уже и на местных интернет ресурсах, на том же vesti.kz. Причем, там акценты расставлены гораздо жестче, плюс зачем-то размазали, как-то расплющили фотографию с центра тяжести (
  • 0

#55
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ой

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 05.08.2009, 12:39:34

  • 0

#56
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

еще наводит на мысль что такими документами, если бы они и в правду существовали в природе обладал бы узкий круг лиц (нынешнее руководства Альянса, афн с Гамом, финпол). Слив - это утечка важной информации с целью оказать давление на следствие. Я думаю правоохранительные органы быстро найдут следы и в этом случае тем кто организовал утечку не поздоровится. кроме того, я знаю одного нехорошего человека который казахстанским сми всегда предпочитает российские и охотно там интервью раздает. делайте выводы господа - кому это выгодно. если проследить последние информационные сообщения по этому вопросу то видно что есть две заинтересованные стороны: одна из них делала заявления от имени прокуратуры, другая - от имени финпола, хотя их на это никто не уполномачивал и сами правоохранительные органы затем опровергали эти заявления официально. Быть может и так что эти две заинтересованные стороные - это одно целое. но если задаться целью - то концы найти можно очень легко, а это уже уголовщина. ))))

но в сухом остатке такие вещи только позорят нашу страну.


Здесь вы опрометчиво поступаете. Осторожней надо быть с такими выводами.

А насчет кому выгодно, вы не там ищете.
  • 0

#57
Боевой пловец

Боевой пловец

    он же Добрый человек

  • Забанен
  • 14 сообщений




еще наводит на мысль что такими документами, если бы они и в правду существовали в природе обладал бы узкий круг лиц (нынешнее руководства Альянса, афн с Гамом, финпол). Слив - это утечка важной информации с целью оказать давление на следствие. Я думаю правоохранительные органы быстро найдут следы и в этом случае тем кто организовал утечку не поздоровится. кроме того, я знаю одного нехорошего человека который казахстанским сми всегда предпочитает российские и охотно там интервью раздает. делайте выводы господа - кому это выгодно. если проследить последние информационные сообщения по этому вопросу то видно что есть две заинтересованные стороны: одна из них делала заявления от имени прокуратуры, другая - от имени финпола, хотя их на это никто не уполномачивал и сами правоохранительные органы затем опровергали эти заявления официально. Быть может и так что эти две заинтересованные стороные - это одно целое. но если задаться целью - то концы найти можно очень легко, а это уже уголовщина. ))))

но в сухом остатке такие вещи только позорят нашу страну.


Здесь вы опрометчиво поступаете. Осторожней надо быть с такими выводами.

А насчет кому выгодно, вы не там ищете.


То эти, то другие! Весело! Куда вкладчику пойти со своими кровными. Прочитал не одну тему. Мне тоже кажется, что Armanitto гнет не туда. Если это туфта, то суд должен поставить точку. А на кого вы намекаете, у них полномочий своих схватает, чтобы уберечь нас вкладчиков, отжелающих поживится за нас счет. И заниматься тем, чем занимаетесь вы, переворачивая все с головы на голову, наверно не будут. Это мое мнение. Вообще весь этот базар не очень красит всех ее участников :laugh: .

#58
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений
Интересно события разворачиваются, если автор статьи владеет такими фактами, копию письма приложил, то зачем он задает вопросы "кому принадлежат четыре оффшора, и где все-таки сейчас находятся деньги?" Значит, будет продолжение всей этой ситуации. Первая версия - у автора есть ответ на эти два вопроса. И вторая версия, должны последовать опровержение указанных лиц в статье.
  • 0

#59
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений

детали делают парад. письмо не на официальном бланке (какая-то непонятная копия), приложение какое-то обрезанное и без подписей (может там другие подписи стоят). я думаю ертаев не будет оправдываться а просто подаст в суд на это сми - и это будет самым правильным решением. невооруженным глазом видно что это подделка. так что и обсуждать нечего )))

плохо проработали слив ребята.

еще наводит на мысль что такими документами, если бы они и в правду существовали в природе обладал бы узкий круг лиц (нынешнее руководства Альянса, афн с Гамом, финпол). Слив - это утечка важной информации с целью оказать давление на следствие. Я думаю правоохранительные органы быстро найдут следы и в этом случае тем кто организовал утечку не поздоровится. кроме того, я знаю одного нехорошего человека который казахстанским сми всегда предпочитает российские и охотно там интервью раздает. делайте выводы господа - кому это выгодно. если проследить последние информационные сообщения по этому вопросу то видно что есть две заинтересованные стороны: одна из них делала заявления от имени прокуратуры, другая - от имени финпола, хотя их на это никто не уполномачивал и сами правоохранительные органы затем опровергали эти заявления официально. Быть может и так что эти две заинтересованные стороные - это одно целое. но если задаться целью - то концы найти можно очень легко, а это уже уголовщина. ))))

но в сухом остатке такие вещи только позорят нашу страну.


Да братан, ты чёто не туда свои гнев направляешь, поспешные выводы лапочишь , не той целью задаешься. Содержания копия письма никаким пока рассуждениям и выводам не подводят . Рассуждения в статье это только пока цепочка, которая не чем не замыкается
  • 0

#60
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
то есть ты обещаешь продолжение. ну ждем ждем. с нетерпением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.