Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо Председателю Нацбанка РК Г.А. Марченкоанка РК Г.А. МарченкоИли Ертаев (Че) рвется в бой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Премьера ИЮЛЯ!

Название: Правда о казахстанском кризисе или письмо г-на Че г-ну Марчелло.

Год выпуска: 2009 :kiss:

Жанр: Документальный

В ролях: Ертаев, он же Че, он же Сэнсэй, Марченко он же Марчелло, народ они же мы, они же вкладчики, и многие другие.

О фильме (исходя из письма):

г-н Че рассказывает о казахстанской финансовом кризисе: причины возникновения, последствия, кто виноват и что делать.

Выпущено: Казахстан, газета "Время"

Представляем несолько кадров из фильа: :kiss:

Аффтар: Мне всегда нравился Григорий Марченко… необходимо обладать недюжинным компиляторским талантом, чтобы из лоскутов сингапурского, чилийского, немецкого, малайзийского, американского и всякого другого опыта сшить красивое эклектичное платье для банковского сектора, которое затем грамотно и умело преподнести обществу как последний писк моды. И не важно, что лютующий в стране кризис разорвал это прелестное платьице в клочья

***

Ермухамет Ертысбаев: Объективно говоря, решающую роль в становлении банковской системы сыграли Сембаев и Жандосов. Марченко пришел в конце 1999 года, когда были преодолены послед¬ствия мирового финансового кризиса, российского дефолта и казахстанской девальвации тенге.

***
Аффтар: Скажем, года четыре назад, когда тема ипотечного кредитования была еще модной и популярной, Григорию Александровичу было нестыдно приписывать многие успехи в этом направлении себе … Однако чуть позже, в разгар ипотечного кризиса, у дверей банка начинаются стихийные митинги неплатежеспособных заемщиков с сжиганием чучел и запуском в небо воздушных шаров с надписями ”До свидания, наш ласковый Гриша!”

***
Аффтар: И сегодня с легкой руки Григория Марченко во всех бедах банковского сектора обвиняются лишь банки, раздававшие кредиты на остановках. А что же с ипотекой? Что же с пузырем на рынке недвижимости? Кредитованием строительных проектов? Экспансией в страны СНГ?

Сообщение отредактировал Shaken: 30.07.2009, 15:13:09

  • 0

#2
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Опа-на! Вот тебе и белые воротнички. Устроили здесь большую стирку с кучей грязного белья. Хоть теперь будет о чем потрепаться. :kiss: :kiss:
  • 0

#3
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Опа-на! Вот тебе и белые воротнички. Устроили здесь большую стирку с кучей грязного белья. Хоть теперь будет о чем потрепаться. :kiss: :kiss:


из одного интервью главы Нацбанка:
- Все в этой жизни упирается в деньги. Вы в них разбираетесь больше, чем остальные. Так в чем их сила и в чем их слабость?
М: ....в этом заключается главная наша работа. Вот поэтому считается, что деятельность ЦБ - это больше искусство, чем наука, потому что какие-то вещи достаточно сложно предвосхитить.
Что имел ввиду глава НБ? Не ужели это было случайное признание того, что все его "заслуги" это лишь творческая деятельность, искусство?
Делает он это с искренней любовью, размахом, неуемной фантазией и большим юмором . ... что весь этот пиар, похоже – результат работы
  • 0

#4
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Аффтар: Мне всегда нравился Григорий Марченко… необходимо обладать недюжинным компиляторским талантом, чтобы из лоскутов сингапурского, чилийского, немецкого, малайзийского, американского и всякого другого опыта сшить красивое эклектичное платье для банковского сектора, которое затем грамотно и умело преподнести обществу как последний писк моды. И не важно, что лютующий в стране кризис разорвал это прелестное платьице в клочья

Простите блондинку, пожалуйста, у меня вопрос: воот слушаю Марченко и верю ему, читаю Ертаева и он вроде прав… Кому верить-то, подскажите, кто разбирается в вопросе? и что все наехали на Марченко?
  • 0

#5
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Борода vs. Гламурчик :weep: файт, файт
  • 0

#6
Война

Война

    он же Евро

  • Забанен
  • 18 сообщений
[/quote]
Простите блондинку, пожалуйста, у меня вопрос: воот слушаю Марченко и верю ему, читаю Ертаева и он вроде прав… Кому верить-то, подскажите, кто разбирается в вопросе? и что все наехали на Марченко?
[/quote]
Так Марченок тоже платил, чтобы его в список Forbes не включали?
Не понял? А с виду скромный такой. Все они ж**

#7
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[/quote]
Простите блондинку, пожалуйста, у меня вопрос: воот слушаю Марченко и верю ему, читаю Ертаева и он вроде прав… Кому верить-то, подскажите, кто разбирается в вопросе? и что все наехали на Марченко?
[/quote]

как не наезжать? если Григорий Марченко вызывает неприязнь у многих и у моих коллег журналистов, ИМХО, которых он буквально оскорбляет, пользуясь их беспомощностью и неосведомленностью в экономических вопросах. Честно порой и задавать вопросы уже нет желания, поскольку боишь**ся оказаться глупым. При этом на пресс-конференциях он не упустит случая указать СМИ на просчеты в освещении тем, связанных с его персоной, любит это делать. При этом делает это с улыбкой.
  • 0

#8
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Оба "хороши" голубчики
  • 0

#9
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

их беспомощностью и неосведомленностью в экономических вопросах.

это не беспомощность , это НЕОБРАЗОВАННОСТЬ журналистов. Что тогда пришли задавать вопросы, если не знатете тему??? :weep:
насмешили
верь после этого газетам)))))

Сообщение отредактировал RFW: 30.07.2009, 16:59:52

  • 0

#10
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
А Марчело был (или есть) другом Аблязова получается? :weep: Вовремя же он от него открестился. Хотя может он тоже уже чемоданы пакует, рано или поздно кто-то должен стать виноватым за крах банковской системы в стране. Кто вовремя свалит, тот не опоздает! :)

#11
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

их беспомощностью и неосведомленностью в экономических вопросах.

это не беспомощность , это НЕОБРАЗОВАННОСТЬ журналистов. Что тогда пришли задавать вопросы, если не знатете тему??? :)
насмешили

На встречу со звездой надо приходить подготовленным? :weep:
  • 0

#12
Война

Война

    он же Евро

  • Забанен
  • 18 сообщений
Марченко просто мастер переобуваться! :p 2006: Ипотека - хорошо, 2009: Ипотека – плохо! 2006: Депозиты – хорошо, 2009: Депозиты – плохо ну и так далее в том же духе :) ! Хотя справедливости ради не он один такой не постоянный не только в КЗ, но и во всем мире… :weep:

#13
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений

Аффтар: Мне всегда нравился Григорий Марченко… необходимо обладать недюжинным компиляторским талантом, чтобы из лоскутов сингапурского, чилийского, немецкого, малайзийского, американского и всякого другого опыта сшить красивое эклектичное платье для банковского сектора, которое затем грамотно и умело преподнести обществу как последний писк моды. И не важно, что лютующий в стране кризис разорвал это прелестное платьице в клочья


Да уж платьишко просто трещит по швам и все в заплатах из грубой такой бюджетной материи! :weep:

Сообщение отредактировал Не называй меня малышкой: 30.07.2009, 19:39:21

  • 0

#14
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Марченко просто мастер переобуваться! :) 2006: Ипотека - хорошо, 2009: Ипотека – плохо! 2006: Депозиты – хорошо, 2009: Депозиты – плохо ну и так далее в том же духе :weep: !


А это действительно интересно сравнивать слова наших деятелей. Недавно чистил свой архив диктофонных записей, скопившийся за время работы…этто просто небо и земля…было над чем и посмеяться и призадуматься.
  • 0

#15
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Аффтар: Мне всегда нравился Григорий Марченко… необходимо обладать недюжинным компиляторским талантом, чтобы из лоскутов сингапурского, чилийского, немецкого, малайзийского, американского и всякого другого опыта сшить красивое эклектичное платье для банковского сектора, которое затем грамотно и умело преподнести обществу как последний писк моды. И не важно, что лютующий в стране кризис разорвал это прелестное платьице в клочья


Да уж платьишко просто трещит по швам и все в заплатах из грубой такой бюджетной материи! :)


Хоть один человек с юмором! Прикольно! Спасибо! :weep:
  • 0

#16
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='ERORE' date='30.07.2009, 16:21' post='9391350']
[/quote]
Простите блондинку, пожалуйста, у меня вопрос: воот слушаю Марченко и верю ему, читаю Ертаева и он вроде прав… Кому верить-то, подскажите, кто разбирается в вопросе? и что все наехали на Марченко?
[/quote]

как не наезжать? если Григорий Марченко вызывает неприязнь у многих и у моих коллег журналистов, ИМХО, которых он буквально оскорбляет, пользуясь их беспомощностью и неосведомленностью в экономических вопросах. Честно порой и задавать вопросы уже нет желания, поскольку боишь**ся оказаться глупым. При этом на пресс-конференциях он не упустит случая указать СМИ на просчеты в освещении тем, связанных с его персоной, любит это делать. При этом делает это с улыбкой.
[/quote]

Еще один клон :weep: . Требую вернуть опознавательный знак Арчину и не использовать :p. Не красиво как то :) .
  • 0

#17
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2 RFW: А Вы, видимо, тоже любите ярлыки вешать… Вот только ГАМ вешает ярлык не по профессиональной принадлежности, а по тому как человек характеризует его или возглавляемое им учреждение. Ярлык «тупица» частенько попадает и на журналистов с неудобными вопросами, и на аналитиков инвестбанков с неудобными оценками и на госчиновников с неудобной позицией, и на просто казахстанцев с неудобными переживаниями об уровне тенге…продолжать можно очень долго…не советую Вам неудобно оценить его деятельность, если не хотите такого ГАМовского ярлыка.
  • 0

#18
Слесарь 5-го разряда

Слесарь 5-го разряда
  • Гость
  • 22 сообщений
«За вашу, Григорий Александрович, и нашу свободу. :p
Искренне Ваш Жомарт Ертаев» :)

Прекрасный тост! Как бы Марчелло не попал в такую же опалу :weep:
  • 0

#19
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нуууу! Налетели прям все на Марченко! Нашли самого отрицательного героя! :weep:
  • 0

#20
Евро

Евро
  • Забанен
  • 17 сообщений
Все, конечно имеют право на свое мнение, но по мне так лучше воздержусь кого-то клеймить. На самом деле весь этот пруд такой мутный :) , что трудно что-то разглядеть…хотя вырисовываются какие-то очертания. :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.