Перейти к содержимому

Фотография

Хулиганство на парковкахбудьте осторожны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#41
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Меня правовая сторона вопроса меня интересует, если знаете поделитесь... Взять тот же ЦУМ возле него вечна толпа в жилетках им мы должны платить? и за что они собственно берут деньги?

правовая сторона: дорога - место ОБЩЕГО пользования. вы уже платите за её использование - оплачивая ежегодный налог. если стоянка частная (а на обычной дороге таковой быть не может) - тогда платите за стоянку. если на дороге установлен знак "Платная парковка" - тогда платите за стоянку. во всех остальных случаях - всё на ваше усмотрение.
при этом, оплата парковочного места ни разу не подразумевает сохранность авто, если иное не оговорено в каком-либо договоре. вы платите только лишь за аренду, и всё.
например, если вы арендуете квартиру, и вам там набили морду - вы хозяина квартиры обвинять будете?
  • 0

#42
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
На счет хулиганства с применением краски - возможно.
Стоянщик - актер данного документального фильма - сто процентов.
Во-первых, было несколько проблемных случаев - стоянщики убегали сразу, либо звонили своим хоязевам. Во-вторых, видя чувака на прадике на голову выше и шире в полтора раза, он вряд ли стал бы так борзо с ним общаться. В третьих, я б на месте хозяина машины проблем бы не обещал, а вломил бы этому стоянщику без лишних слов, после его отказа отвечать за беспредел.
Кино и немцы, короче. :D
  • 0

#43
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Во-первых, было несколько проблемных случаев - стоянщики убегали сразу, либо звонили своим хоязевам. Во-вторых, видя чувака на прадике на голову выше и шире в полтора раза, он вряд ли стал бы так борзо с ним общаться.

ну, я конечно, далеко не качок *)) но ребята, стончики - просто борзометр :D у них там мафия, ни х.. и ни кого они не пужаются, сами наезжают в ответ - будь здоров :)
  • 0

#44
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений


То есть вы и Команданте Чё не платите за парковку?

не плачУ... а должен?

ну подляну вам замутят однажды эти парковщики и хрен че потом докажешь без талона
  • 0

#45
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну а с талоном я чо докажу? :D
  • 0

#46
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

стончики - просто борзометр :D у них там мафия, ни х.. и ни кого они не пужаются, сами наезжают в ответ - будь здоров :)

да, на этих стоянщиков только посмотришь, вообще все желание отпадает иметь с ними дело....
  • 0

#47
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ну а с талоном я чо докажу? :)

как что??? :D абсолютно ничего! но ваше возмущение будет законным!!!!! :)
  • 0

#48
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

да, на этих стоянщиков только посмотришь, вообще все желание отпадает иметь с ними дело....

дела с ними иметь не хотца, ну а куда деваться??? возьмешь талон- ниче не докажешь! не возьмешь и бабла не дашь - шины спустят ... а вот что они пуганные ваще ни разу не правда, они борзые как мало кто! :D
  • 0

#49
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
карочи, дело ваше :D хотите платить за воздух - платите :)
но всё-таки рекомендую запомнить, что платите вы за АРЕНДУ "воздуха", а не за безопасность :)
  • 0

#50
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

карочи, дело ваше :) хотите платить за воздух - платите :)
но всё-таки рекомендую запомнить, что платите вы за АРЕНДУ "воздуха", а не за безопасность :)

за безопасность! за нее и платим! за безопасность от стоянщиков!!! у меня знакомая их послала, немного грубо и деньгов не дала, пришла- шина проколота! :D
  • 0

#51
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Никуясибе сказал я себе! Парковщика закопал бы. Больше всего понравилось, что это быдло говорит, что берет деньги только за место! Все бл* больше ниодному парковщику денег не дам! Пускай со*ут!
  • 0

#52
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
на видео какоето шоу. это место по Гагарина напротив стоймарта, там в жизни небыло парковщиков.
  • 0

#53
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

что платите вы за АРЕНДУ "воздуха", а не за безопасность :D

угу... вот потому, что все платим, вот такие ужасы и происходят...
  • 0

#54
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений

на видео какоето шоу. это место по Гагарина напротив стоймарта, там в жизни небыло парковщиков.

да возле кинотеатра "Алатау" тоже периодически какие-то "парковщики" появляются, то есть, то нет
  • 0

#55
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

за безопасность! за нее и платим! за безопасность от стоянщиков!!! у меня знакомая их послала, немного грубо и деньгов не дала, пришла- шина проколота! :D

боритесь... или - платите... выбор всегда за вами :)
  • 0

#56
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а возле кинотеатра "Алатау" тоже периодически какие-то "парковщики" появляются, то есть, то нет

и возле парка Горького внизу, где не центральный вход. вечером никого нет уже... в смысле, стоянщиков...
  • 0

#57
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

боритесь... или - платите... выбор всегда за вами :)

как, уважаемый, бороться?? законно??? :D не смешите меня!?
или может физически с битой стоять у тачки*???? :)
  • 0

#58
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не знаю как бороться, а главное с кем бороться, с мамбетами или с государством, что позволяет так на халяву зарабатывать?!

В такие моменты только приходит в голову мысль, что собраться и ушатать этих стоянщиков по очереди. Пусть съ*бывают к себе домой, если по-человечески зарабатывать не умеют. По любасе они виновны в происходящем.
  • 0

#59
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
одному моему братишке поцарапали гвоздем на стоянке машину. тож на платной.
итог: он заставил проглаить охраника всю мелочь что у него была...
  • 0

#60
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Только у нас в Казахстане такое возможно. Никто ни за что не хочет отвечать - всем просто наплевать. Охраняй свою собственность сам! Никому дела нет до твоего добра, только если оно не "плохо лежит")) Вспомнился мультик Арменфильма про Масленицу :D
- Ишь ты, масленица! Ишь ты, ладно... Он себе гуляет, а ты охраняй… Ты посмотри, какая птица… (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.