Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#141
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
кто-нибудь в курсе, когда горячую воду дадут?
слышала (и видела), что в нашем первом блоке уже живут люди - как??
  • 0

#142
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


2 Azamin а вы не в курсе коммуникации подключаются по постоянной схеме?

На самом деле не совсем понимаю вопрос... Вода как и электричество к нам на квартиру заходит через счетчик, иными словами, коммунальные платежы будут взиматься по полной! Это постоянная схема?

просто на некоторых новостройках свет подключен по временной схеме, т.е. технические условия на постоянное электроснабжение не полученны, хотя госакты по приемке подписаны. (только у нас такое возможно) :-)
  • 0

#143
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

просто на некоторых новостройках свет подключен по временной схеме, т.е. технические условия на постоянное электроснабжение не полученны, хотя госакты по приемке подписаны. (только у нас такое возможно) :-)

на сколько я знаю, подключен forever
  • 0

#144
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

просто на некоторых новостройках свет подключен по временной схеме, т.е. технические условия на постоянное электроснабжение не полученны, хотя госакты по приемке подписаны. (только у нас такое возможно) :-)

О, здесь я вам не помощник, смотрел внимательно госакт, там подписи всех коммунальных служб есть, так что предположение сделал, что инженерные сети подключены к городу согласно техусловий...
  • 0

#145
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

кто-нибудь в курсе, когда горячую воду дадут?
слышала (и видела), что в нашем первом блоке уже живут люди - как??

я тут подумовал поставить бойлер... но пока не решился, может по такой схеме живут в первом доме
  • 0

#146
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

я тут подумовал поставить бойлер... но пока не решился, может по такой схеме живут в первом доме

я купила себе бойлер (маленький - 50л) так, для успокоения. по прогнозу за 4 года трубы по всему городу менять будут. и вам советую. соседи тоже ставят. в шахту не разрешили ставить (((
  • 0

#147
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Подскажите а кроме горячей воды на данный момент все есть( отопление,лифт,хол.вода, свет). Как вообще оценивете свой дом по качеству строительства, отделки внутренней, наружней? (хотя бы в сравнении с соседним комплексом). Достройка финансировалась из Самрука? Не предлогал ли вам застройщик доплатить за достройку?
  • 0

#148
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите а кроме горячей воды на данный момент все есть( отопление,лифт,хол.вода, свет). Как вообще оценивете свой дом по качеству строительства, отделки внутренней, наружней? (хотя бы в сравнении с соседним комплексом). Достройка финансировалась из Самрука? Не предлогал ли вам застройщик доплатить за достройку?

отопление на след. неделе (сегодня была там - так сказали), лифт только в рабочее время (и только с лифтером), холодная вода есть, свет есть, вроде начали счетчики на гор. воду ставить.
качество имхо отличное. по сравнению с соседним комплексом - небо и земля (мы - небо). да, достройка финансировалась. я покупала в апреле (уже было все построено), если бы даже такое нелепое предложение поступило ко мне, послала бы в сад.
  • 0

#149
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А документы на квартиру кто-нибудь получил, зарегистрировал уже? На вашем комплексе кто-то деёствительно живет?
  • 0

#150
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

отопление на след. неделе (сегодня была там - так сказали), лифт только в рабочее время (и только с лифтером), холодная вода есть, свет есть, вроде начали счетчики на гор. воду ставить.
качество имхо отличное. по сравнению с соседним комплексом - небо и земля (мы - небо).

Народ зря не скажет: "каждый кулик свое болото хвалит".
Лично мне ваши дома абсолютно не нравятся, а нравится свой Тенгиз Тауэрс.
И когда дали ключи на ремонт, у нас все было, лифт, вода, отопление.
Качество тоже вполне нормальное, учитывая, что это не первый мой дом в черновой и есть с чем сравнить.
Каждый выбирает по своему вкусу, но про небо и землю, явно перебор.
  • 0

#151
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


отопление на след. неделе (сегодня была там - так сказали), лифт только в рабочее время (и только с лифтером), холодная вода есть, свет есть, вроде начали счетчики на гор. воду ставить.
качество имхо отличное. по сравнению с соседним комплексом - небо и земля (мы - небо).

Народ зря не скажет: "каждый кулик свое болото хвалит".
Лично мне ваши дома абсолютно не нравятся, а нравится свой Тенгиз Тауэрс.
И когда дали ключи на ремонт, у нас все было, лифт, вода, отопление.
Качество тоже вполне нормальное, учитывая, что это не первый мой дом в черновой и есть с чем сравнить.
Каждый выбирает по своему вкусу, но про небо и землю, явно перебор.


Я - кулик, который не живет ни в том ни в этом болоте. :hi: Поэтому, мое мнение объективное.

БЖТ лучше чем Тенгиз Тауэрс.

Во вервых, качество облицовки в ТТ некудышное. Плитки может и не отваливаются как у Куата, но посмотрите ночью, когда идет подстветка нижним фонарем - плитки керамогранитные вкривь и вкось.

Во-вторых, наблюдал за строительством обоих ЖК. В ТТ явно пожалели бетона. Сечение несущих колон малюсенькое. Видать, впритык расчетам делалось, если не меньше :)

В-третьих, ТТ проигрывает в архитектуре. Какая та несуразная, нагромождение деталей, балконов, узлов. Особенно в верхней части где пентхаусы. А у БЖТ архитектура легкая, элегантная, одним словом хай тек. Все до мелочей продумано.


А вот насчет коммуникаций дейстаительно минус БЖТ. Как можно называть дом сданным если не работают лифт, нет отопления и воды?! :lol:
  • 0

#152
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

БЖТ лучше чем Тенгиз Тауэрс.

красавчик! :lol:
  • 0

#153
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

БЖТ лучше чем Тенгиз Тауэрс.

А вы можете мне экскурсию огранизовать в БЖТ? Хотелось бы реально заценить разницу. Спасибо.

* ваша соседка из Тенгиза.
  • 0

#154
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

кто-нибудь в курсе, когда горячую воду дадут?
слышала (и видела), что в нашем первом блоке уже живут люди - как??

Вчера подключили отопление во втором доме!
  • 0

#155
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вчера подключили отопление во втором доме!

нам, вроде, тоже. ттт
  • 0

#156
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
БЖТ лучше чем Тенгиз Тауэрс.

Во вервых, качество облицовки в ТТ некудышное. Плитки может и не отваливаются как у Куата, но посмотрите ночью, когда идет подстветка нижним фонарем - плитки керамогранитные вкривь и вкось.

Во-вторых, наблюдал за строительством обоих ЖК. В ТТ явно пожалели бетона. Сечение несущих колон малюсенькое. Видать, впритык расчетам делалось, если не меньше :dandy:

В-третьих, ТТ проигрывает в архитектуре. Какая та несуразная, нагромождение деталей, балконов, узлов. Особенно в верхней части где пентхаусы. А у БЖТ архитектура легкая, элегантная, одним словом хай тек. Все до мелочей продумано.


Ей богу, как дети.

- А у нас в квартире газ!
А у вас?
- А у нас водопровод!
Вот!
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

Если серьезно, лично мне квадратные и прямоугольные комнаты надоели, получила площадь и планировку, как давно хотелось.Это про третье. А первые два пункта вообще ни о чем.
Вам, Aurelie, желаю удачного ремонта, а Вам,Барыга Алматинский, успешной покупки.
  • 0

#157
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Люди а кто нибудь доки получил? Уже люди живут на комплексе?
  • 0

#158
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
взяли двушку. Надо перепанировать в трешку. Однозначно, кухня-студия, иначе она будет темной. Вот стены думаем делать из чего между комнатами. Не хочется все делать из г/картона. Может, кто что посоветует?.
  • 0

#159
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Люди а кто нибудь доки получил? Уже люди живут на комплексе?


по моему там -тишина
Вы вечером приезжайте и посмотрите на окна - логика проста
через годик там наверное все устаканиться
  • 0

#160
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

взяли двушку. Надо перепанировать в трешку. Однозначно, кухня-студия, иначе она будет темной. Вот стены думаем делать из чего между комнатами. Не хочется все делать из г/картона. Может, кто что посоветует?.

Там же 2. Стены кирпич, но не штукатурка, а /картон. Не надо ждать пока высохнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.