Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#821
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ну как бы паркинг закрыт на помывку уже долгое время :-)

Ну как бы я уже в курсе. :( Типа мини отчёт:
1. В подъезде ни одной рекламки вообще. Только убогие объявления у лифтов. Нафиг доску объявлений вешали? Что бы клеить объявления рядом? :)
2. Во дворе насчитал ровно 5 детей. Не стал у нх уточнять, местные они или пришлые :D Остальных, наверное, Барыга распугал
3. Не поленился, спустился в гараж. Что-то там делают. Вроде. Местами нанесли нумерацию и разметку. Только насколько я понял, поменяли нумерацию? Во будет переполох :smoke:
4. Чо ещё? Ну то, что надо было лично мне - сделано. :super: Наверное потому, что я не выносил мозг на форуме главному маркетологу застройщика ;)
5. В лифте на этот раз не застрял. ;)
6. О! Консъержко спросила, куда я. На ХХ этаж. Ок, проходите. Вежливо. Но бесполезно. Если знаешь, сколько этажей в доме ;) Называй любой существующий и проходи :D

Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 20.08.2010, 11:41:12

  • 0

#822
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ну если следовать общемировой практики, то тогда нужно выплачивать компенсацию жильцам за причиняемые неудобства. Или здесь уже общемировая практика в нашем случае не распространяется?


Если Вы мне докажите, что в общемировой практике жителям небоскребов выплачивают в этом случае компенсации - я обещаю поднять этот вопрос. Я просто изучала в свое время этот вопрос очень подробно и точно знаю, что если не нарушены нормы по нагрузке на один лифт, то ни о какой компенсации речь идти не может. В нашем случае, еще раз напоминаю, нормы не нарушены.


Добрый день, Асель!

На ВАш рабочий мейл выслали Вам СНиП РК 3.02-43-2007 Жилые здания. В Приложении 2 данного документа говорится, что в жилых зданиях (не в офисных)этажностью 20-25, с наибольшей поэтажной площадью квартир 450 м2 (у нас, как вы понимаете намного больше) минимальное кол-во лифтов в должно быть не менее 4-х .

Пожалуйста, поднимете данный вопрос на запланированной вашей встрече с юристами на следующей неделе.

Будем ждать ответа, спасибо.

Сообщение отредактировал Торонто: 20.08.2010, 15:18:19

  • 0

#823
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Добрый день, Асель!

На ВАш рабочий мейл выслали Вам СНиП РК 3.02-43-2007 Жилые здания. В Приложении 2 данного документа говорится, что в жилых зданиях (не в офисных)этажностью 20-25, с наибольшей поэтажной площадью квартир 450 м2 (у нас, как вы понимаете намного больше) минимальное кол-во лифтов в должно быть не менее 4-х .

Пожалуйста, поднимете данный вопрос на запланированной вашей встрече с юристами на следующей неделе.

Будем ждать ответа, спасибо.

И что? Их в четвёртом доме ровно 4 :eek:
Или в СНиП где-то оговаривается, что они все должны находится в равном доступе всех жильцов? ; )
  • 0

#824
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Добрый день, Асель!

На ВАш рабочий мейл выслали Вам СНиП РК 3.02-43-2007 Жилые здания. В Приложении 2 данного документа говорится, что в жилых зданиях (не в офисных)этажностью 20-25, с наибольшей поэтажной площадью квартир 450 м2 (у нас, как вы понимаете намного больше) минимальное кол-во лифтов в должно быть не менее 4-х .

Пожалуйста, поднимете данный вопрос на запланированной вашей встрече с юристами на следующей неделе.

Будем ждать ответа, спасибо.

И что? Их в четвёртом доме ровно 4 :D
Или в СНиП где-то оговаривается, что они все должны находится в равном доступе всех жильцов? ; )


Ну давайте тогда все 3 отдадим ТС-у, а себе один оставим. :eek:

"4.2 Лифты.

Минимальное число пассажирских лифтов, которыми должны быть оборудованы жилые здания различной этажности, приведено в Приложении 2."


У нас пока оборудовано 3 лифта. 4-й лифт "не оборудован" в нашем жилом здании, потому что здание состоит из этажей, на которых лифт не "оборудован" останавливаться. Данный лифт "оборудован" только для офисной части, что совсем не попадает под определение жилого здания.

Аналогия права , понимаете ли. :D

Сообщение отредактировал Торонто: 20.08.2010, 16:55:11

  • 0

#825
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Или можно поставить 4 лифта, а пустить в эксплуатацию 1. Остальные 3 в пентхаус сразу.
Что-то мне подсказывает, что логика здесь неверная.
Теперь когда приведены данные из СНиПа, я думаю вопрос исчерпан, а у ТС-инжиниринга есть руководство к действию.

#826
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

У нас пока оборудовано 3 лифта. 4-й лифт "не оборудован" в нашем жилом здании, потому что здание состоит из этажей, на которых лифт не "оборудован" останавливаться. Данный лифт "оборудован" только для офисной части, что совсем не попадает под определение жилого здания.

Аналогия права , понимаете ли. :eek:

Ну тогда стоит вспомнить, что жилые этажи, обслуживаемые лифтами - это с 4 по 22. Сколько там лифтов на 18 этажей надо? :D

Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 20.08.2010, 17:32:09

  • 0

#827
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Двор, а точнее земля тоже ведь наша собственность.


Это действительно так?
  • 0

#828
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Это действительно так?

Да.

Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 21.08.2010, 09:58:09

  • 0

#829
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Только она в залоге у Казкома. Если застройщик не погасит кредит Казкому, то последний вправе расчистить территорию и построить что-нибудь рентабельное. По закону все строения принадлежат собственнику земли.
  • 0

#830
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Если Вы купили квартиру за сумму меньшую 1 млн тг, тогда действительно ставка 0,05%. Но многие покупали за несколько десятков миллионов тогда применяется прогрессивная шкала Налоговый комитет РК: Ставки налога на имущество для физ лиц:

Налог на имущество физических лиц исчисляется в зависимости от стоимости объектов налогообложения по следующим ставкам:

Ну раз уже нашли ставки, то найдите и написаное в кодексе на страницу выше о том, как именно считается стоимость объектов налогооблажения ; )

А это уже в налоговое управление в отдел по учету налога на имущество физ.лиц с документами на квартиру и РНН. Там Вам все и посчитают.
  • 0

#831
Ms.ELYA

Ms.ELYA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
По поводу Адала,
Сами мы живем в Аэлите и Адал у нас была сервисная компания с самого начала до 2009.
Да, дорого, скажу я вам, но это лучше чем та компания, которая с подачи некоторой группы жильцов (они думали что они борятся с ценами) обслуживает Аэлиту уже больше года.
Такое сборище жителей сельских районов с трудом найдете!
Так что я за Адал!
  • 0

#832
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

По поводу Адала,
Сами мы живем в Аэлите и Адал у нас была сервисная компания с самого начала до 2009.
Да, дорого, скажу я вам, но это лучше чем та компания, которая с подачи некоторой группы жильцов (они думали что они борятся с ценами) обслуживает Аэлиту уже больше года.
Такое сборище жителей сельских районов с трудом найдете!
Так что я за Адал!

Что произошло с ценами в Аэлите интересно знать!
Насчет сельских жителей удивили, можно подумать что сейчас на объекте профессоры и академики МГУ работают.

#833
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Если Вы купили квартиру за сумму меньшую 1 млн тг, тогда действительно ставка 0,05%. Но многие покупали за несколько десятков миллионов тогда применяется прогрессивная шкала Налоговый комитет РК: Ставки налога на имущество для физ лиц:

Налог на имущество физических лиц исчисляется в зависимости от стоимости объектов налогообложения по следующим ставкам:

Ну раз уже нашли ставки, то найдите и написаное в кодексе на страницу выше о том, как именно считается стоимость объектов налогооблажения ; )

А это уже в налоговое управление в отдел по учету налога на имущество физ.лиц с документами на квартиру и РНН. Там Вам все и посчитают.

а как в налоговой определят стоимость квартиры ... ведь расчет идет от её стоимости .. ????
  • 0

#834
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений


ну если следовать общемировой практики, то тогда нужно выплачивать компенсацию жильцам за причиняемые неудобства. Или здесь уже общемировая практика в нашем случае не распространяется?


Если Вы мне докажите, что в общемировой практике жителям небоскребов выплачивают в этом случае компенсации - я обещаю поднять этот вопрос. Я просто изучала в свое время этот вопрос очень подробно и точно знаю, что если не нарушены нормы по нагрузке на один лифт, то ни о какой компенсации речь идти не может. В нашем случае, еще раз напоминаю, нормы не нарушены.


Добрый день, Асель!

На ВАш рабочий мейл выслали Вам СНиП РК 3.02-43-2007 Жилые здания. В Приложении 2 данного документа говорится, что в жилых зданиях (не в офисных)этажностью 20-25, с наибольшей поэтажной площадью квартир 450 м2 (у нас, как вы понимаете намного больше) минимальное кол-во лифтов в должно быть не менее 4-х .

Пожалуйста, поднимете данный вопрос на запланированной вашей встрече с юристами на следующей неделе.

Будем ждать ответа, спасибо.


Торонто, спасибо за активность. 4-й лифт точно не помешает. При 10% заселенности дома, приходится ждать лифты, что же будет при 100%...
  • 0

#835
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
кто-нибудь уже оплатил налог? будьте добры, распишите весь процесс, если не трудно
  • 0

#836
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений
Добрый день,

Сейчас активно рассматриваю жк БТ, мне говорят что там рядом проходят электрические линии, (трансформаторы) что очень вредны для здоровья. Можно узнать насколько это правда. Спасибо.
  • 0

#837
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сейчас активно рассматриваю жк БТ, мне говорят что там рядом проходят электрические линии, (трансформаторы) что очень вредны для здоровья.

прикольно... про все жк в городе такое по очереди говорят... :D
  • 0

#838
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Сейчас активно рассматриваю жк БТ, мне говорят что там рядом проходят электрические линии, (трансформаторы) что очень вредны для здоровья. Можно узнать насколько это правда. Спасибо.

Насколько правда что?
То, что линии электропередач проходят? Ну так приедте и посмотрите сами :D
Или то, что вредный для здоровья? Тогда вам в форум здоровье :D
  • 0

#839
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Такой вопрос???
Сейчас делаем ремонт в БЖТ и дошло дело до отопления!!! Батареи предлагаемые застройщиком имеют весьма хлипкий и непрезентабельный вид!!! Мало того, по словам застройщика, они "СОВЕРШЕННО" уникальной конструкции :-) причем для того что бы сия уникальность проявила себя необходимо создать им "условия"-заключаемые в том, что при монтаже необходимо оставить весьма большое свободное пространство, в том числе сверху, и ни в коем случае нельзя их закрывать, что бы они могли работать должным образом. В случае же демонтажа или даже простой замены на другие-которые кажутся более/менее на вид, Застройщик не несет никакой ответственности за ДОЛЖНЫЙ прогрев/обогрев квартиры! Кстати рассказана история, в которую вериться легко, что в одной из квартир данный прибор был то ли демонтирован, то ли накрыт панелями и в итоге витражи были всю зиму запотевшие, а хозяева жались от холода!!! Будьте добры кто знает поделитесь мнениями по сему вопросу и расскажите про свой опыт монтажа и зимовки???
  • 0

#840
Bukhar

Bukhar
  • Гость
  • 27 сообщений

Такой вопрос???
Сейчас делаем ремонт в БЖТ и дошло дело до отопления!!! Батареи предлагаемые застройщиком имеют весьма хлипкий и непрезентабельный вид!!! Мало того, по словам застройщика, они "СОВЕРШЕННО" уникальной конструкции :-) причем для того что бы сия уникальность проявила себя необходимо создать им "условия"-заключаемые в том, что при монтаже необходимо оставить весьма большое свободное пространство, в том числе сверху, и ни в коем случае нельзя их закрывать, что бы они могли работать должным образом. В случае же демонтажа или даже простой замены на другие-которые кажутся более/менее на вид, Застройщик не несет никакой ответственности за ДОЛЖНЫЙ прогрев/обогрев квартиры! Кстати рассказана история, в которую вериться легко, что в одной из квартир данный прибор был то ли демонтирован, то ли накрыт панелями и в итоге витражи были всю зиму запотевшие, а хозяева жались от холода!!! Будьте добры кто знает поделитесь мнениями по сему вопросу и расскажите про свой опыт монтажа и зимовки???


У нас вышло проще. Застройщик радиаторы нам не успел поставить. Соседи действительно их не хвалят и посоветовали поставить другие. Сейчас вот собираемся ставить итальянские алюминиевые радиаторы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.