Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#41
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да ну нафиг, на виндоме постоянно дветь перебирать.... :lol:
Опухнешь! :laugh:

Может и связано это с мойкой, но мы машину мыли чаще, чем ломалась дверь. Адназначна.
  • 0

#42
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вопросец насчет амортизаторов -- там можно поставить обыкновенные, или там система регулировки масла в них?
  • 0

#43
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Есть режим СПОРТ. Чтобы он работал - нужны регулируемые амортизаторы (то бишь родные-родненькие). Мы не стали так извращаться потому как нам этот режим ненадобен. Купили амортизаторы Каяба.
  • 0

#44
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

2 com
ну и...? результаты какие?


никаких пока
все средства ушли на костоправство, а потом я уезжал.
  • 0

#45
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
2 com - сожалею по поводу костоправства :eek:
а у нас двери 2 недели назад сами починились. так мы и не поняли в очередной раз что там было :rotate:

зы: эх.. скора ходовку чинить .... сточит там чивой-та, когда на тормоз жмешь
  • 0

#46
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А с нашей машинкой такая неприятность случилась: почему то периодически отказывался автоматически зактываться/открываться замок на двери. :rotate:  У кого-нибудь такое было?


У меня было такое. Проблема связана с износом щеток (специальный вид контактов на крутящихся элементах). Эти щетки находятся внутри моторчика центрального замка. На рынке найти замену нереально, на заказ очень дорого.
Как устранить:
1. Поехать на СТО TESSO. Там уже знаю как разобрать такое :eek: и как делать )
2. Если проблема действительно в износе, купить китайские моторчики, ребята на с СТО подскажут или можно поехать на Жарокова-Сатпаева, салон Тонировки чуть ниже Автосалона ЯПОНИЯ. Стоимость 600тг.

Собссно вот и все.
  • 0

#47
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Меня очень интересует, сколько стоит отремонтировать ходовку, и на сколько ее хватит с нашими раздолбаными дорогами -- желательно говорите цены за запчасти и за работу -- ну и если можно сколько обойдется мне в хорошем состоянии эта машинка примерно 94-96 года ?

Сайлентблоки обычне 2000-4000тг за штуку... спереди их 4.
Стабилизаторы передние 3000-4000тг - их 2.
Тяги поперечные задние (тока в сборе) - около 65 за штуку, два с плавающими сайлентами, два с обычными.
Серьги - 1500-2000тг.
Картриджи для амортизаторов KYE - 6500тг за штуку, меняяются парами...
+стоимость работ

Моя машинка 93 Windom 3.0G обошлась бы тебе в $5,500. Самая навороченная комплектация среди Виндомов. Если что, я свою щас продаю в связи с длительным отъездом из города.
  • 0

#48
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вопросец насчет амортизаторов -- там можно поставить обыкновенные, или там система регулировки масла в них?

KYE (Kayaba) картриджи по 6500 каждый. Оригинал газомаслянные с электроным управлением жесткости на заказ 140у.е.
Каяба идут просто маслянные, по нашим дорогам пойдет. Они немного жестче чем обычный режим и немного мягче чем спорт-режим. Так что что-то вроде серединки.
  • 0

#49
WinMax

WinMax
  • Гость
  • 34 сообщений
Проблема такая. У меня Windom 3.0 "92г. Недавно кнопка для переключения рычага на каробке словно "застывает" и ее невозможно нажать и следовательно включить какой либо режим из режима парковки на АКПП . Приходится пользоваться аварийной кнопкой.
У кого нибудь случалось подобное!??
  • 0

#50
Ezhik

Ezhik
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня на windom'е такая же печень! Вот уже недели две мучаюсь. При нажатии на тормоз, фиксатор не отходит. Тоже приходится пользоваться механической разблокировкой.
Заехал к одному электрику, в первую очередь он посмотрел предохранители, все в порядке. А у меня еще оказывается сигнал тормозов не горит, а я сразу и не заметил :)) И как следствие не отходит фиксатор на АКПП.
После некоторого ковыряния у меня в багажнике нашли вроде причину: некая коробочка (какой-то сенсор ламп, располагается в багажнике справа за обшивкой). Как мне объяснили он следит за состоянием ламп, сгорели/работают и т.п.

Короче сказали поменять эту штуку. Попытки поиска этой штуки не увенчались успехом, заезжал к другим электрикам, тоже ни к чему не привело. Так прокатался где-то с неделю, и в один прекрасный момент тормоза сами по себе загорелись. Чудо, да и только!
Опять проездил около недели и... Чудо иссякло! Опять тоже самое..

Теперь опять в поисках решения проблемы. Как я понял мне нужен электрик, и не просто электрик, а такой, чтобы сооброжал в электронике. Штука с которой нужно разобраться, представляет собой некую схему со всякими транзисторами, микросхемами и другими электроштуками.

Возможно у тебя такая же проблема, если решишь свою, буду благодарен за подсказку как. Естественно если у меня что получится, тоже сообщю.

П.С. Пытался выяснить во сколько обойдется на заказ эта штука - примерно 160 бакарей, дороговато.... а если дело вовсе не в этом, тогда деньги на ветер...
  • 0

#51
WinMax

WinMax
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, чудо случается!
У меня проблема исчезла сама по себе, уже две недели назад... Боюсь ее внезапного возвращения...
Что по поводу схемы, то вроде у меня работает, т.к. на табло показывает, что у меня не горит одна лампочка "среднего стопа".
Будем ждать сюрпризов от Виндома ;)
  • 0

#52
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Странно все-таки, что у виндомов часто выходят из строя какие то мелкие штучки ;) И характер они имеют переменно-повторяющийся. Это особенность нашей модели чтоль или просто совпадение? ;)

У нас вот опять не закрывается дверь ;)
Придется, наверное, эти щетки все-таки менять.....
  • 0

#53
Ezhik

Ezhik
  • Гость
  • 42 сообщений
Да уж, по всей видимости дело действительно не в этой чудо-коробочке, упичканной всякой электроникой.
Поставил другую, результат тот же. Вообщем ищу электрика. На ЦТ рекомендовали нескольких, будем опробывать их на своей шкуре ;)

А машинка, хоть и с некоторыми периодически возникающими странностями, хорошая, мне нравится! Не нашинская же, и среда обитания у нас очень даже агрессивная, вот и ведет себя так! Не привычна, так сказать! ;)
  • 0

#54
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Согласна. Люблю сваю машинку со всеми её недостатками ;)
  • 0

#55
WinMax

WinMax
  • Гость
  • 34 сообщений
SOS
От чего еще может загораться переодически лампочка ручника, если ручник не поставлен?
от "ровных" дорог замыкает контакт?
:bored:
  • 0

#56
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ребята, кто-нибудь платил налог на транспорт?

у меня 2.5 объём :bored:
  • 0

#57
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

SOS
От чего еще может загораться переодически лампочка ручника, если ручник не поставлен?
от "ровных" дорог замыкает контакт?
:bored:

у меня по крайней мере это означает:
низкий уровень тормозухи... или износ колодок...
  • 0

#58
WinMax

WinMax
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята, кто-нибудь платил налог на транспорт?

у меня 2.5 объём  :bored:


Я платил 9560, за 3 литра, за 2,5 где то около 7000
  • 0

#59
WinMax

WinMax
  • Гость
  • 34 сообщений

SOS
От чего еще может загораться переодически лампочка ручника, если ручник не поставлен?
от "ровных" дорог замыкает контакт?
:bored:

у меня по крайней мере это означает:
низкий уровень тормозухи... или износ колодок...


Спасибо за направление!!!
  • 0

#60
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Ребята, кто-нибудь платил налог на транспорт?

у меня 2.5 объём  :bored:


Я платил 9560, за 3 литра, за 2,5 где то около 7000


Спасибо! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.