Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#21
Bigus

Bigus
  • Гость
  • 24 сообщений
Сразу же проверил - все в норме, по 2.2. в обоих передних колесах
  • 0

#22
Bigus

Bigus
  • Гость
  • 24 сообщений
Неужели все так плохо???????? :(
и что теперь ездить не ней нельзя???? ;)
чиво делать то?????? что покупать надо???? ;)
  • 0

#23
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Неужели все так плохо???????? :( 
и что теперь ездить не ней нельзя???? ;)
чиво делать то?????? что покупать надо???? ;)


а на СТО был?
  • 0

#24
Bigus

Bigus
  • Гость
  • 24 сообщений
Угу вчера вечером заехал к знакомому, он говорит развал давно делал, я говорю месяца два назад, он посоветовал сначала равал сделать, потом посмотреть, если так же будет то говорит что на стойках передних есть подшипники и возможно они клинят, седня поеду развал делать
  • 0

#25
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Может быть крестовинка в рулевом управлении. Там подшипники. они могут клинить.
  • 0

#26
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Привет!

Сорри за ОФФ.

Блин, с удовольствием чем-нить поделился бы, если б был свой виндом... :)

Уж очень машинка такая нравится, и когда будут тугрики - обязательно возьму. :)

А пока буду учиться на ваших постах. Мотать на ус...
  • 0

#27
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А с нашей машинкой такая неприятность случилась: почему то периодически отказывался автоматически зактываться/открываться замок на двери. :) Сначало со стороны пассажира, потом со стороны водителя. Глюк длился дня 2-3, потом все нормализовалось. И вот недавно опять. На этот раз замок со стороны водителя и уже больше недели :lol: Неудобство в том, что приходится вручную закрывать и открывать машину, при езде замки щелкают, пытаются закрыться, а не могут - тоже нервирует.
Когда первый раз появился глюк - возили проверяли проводку - сказали все нормально. Вопщим, мистика...

У кого-нибудь такое было?
  • 0

#28
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

А с нашей машинкой такая неприятность случилась: почему то периодически отказывался автоматически зактываться/открываться замок на двери. :)  Сначало со стороны пассажира, потом со стороны водителя. Глюк длился дня 2-3, потом все нормализовалось. И вот недавно опять. На этот раз замок со стороны водителя и уже больше недели  :lol: Неудобство в том, что приходится вручную закрывать и открывать машину, при езде замки щелкают, пытаются закрыться, а не могут - тоже нервирует.
Когда первый раз появился глюк - возили проверяли проводку - сказали все нормально. Вопщим, мистика...

У кого-нибудь такое было?

такая же фигня на задней двери. обещали на этой неделе глянуть. если успешно - сообсчу!
  • 0

#29
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Спасибо. Буду ждать :lol:
  • 0

#30
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Еще созрел один вопрос. Кто пользовался круиз-контролем?
Мы на Капчик ездили, попробовали, но чета не очень получилось. Точнее не получилось :lol:

Кто может поделиться опытом?
  • 0

#31
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Еще созрел один вопрос. Кто пользовался круиз-контролем?
Мы на Капчик ездили, попробовали, но чета не очень получилось. Точнее не получилось  :weep:

Кто может поделиться опытом?


У меня на Гольфе III был, ну там бообщем набираешь нужную скорость, нажимаешь на круиз и все :weep: , после чего круиз держал эту скорость, вверх притапливал, а вниз двиглом тормозил. Если будешь тормозить с разницей более чем 30 км в час, автоматический отрубается :spy: .
  • 0

#32
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
2 com

У кого-нибудь такое было?[/QUOTE]
такая же фигня на задней двери. обещали на этой неделе глянуть. если успешно - сообсчу![/QUOTE]

ну и...? результаты какие?
  • 0

#33
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Еще созрел один вопрос. Кто пользовался круиз-контролем?
Мы на Капчик ездили, попробовали, но чета не очень получилось. Точнее не получилось  :(

Кто может поделиться опытом?


Приветствую!
хотел спросить - что именно неполучилось то?
а) не получилось включть круиз контроль
б) не получилось его использовать ?

если пункт А, то там все просто: нажимаешь кнопочку круих-контроль, на панели загарается Круиз, потом джоистиком дергаешь вниз на выбранной скорости. Далее круиз работает до первого ГАЗА либо до первого ТОРМОЖЕНИЯ педалью. Как только это случается - надо снова проделать указанную процедуру.

если пункт Б, то: в городе да и на загруженных трассах и дорогах с ямками и всякими колдоебинками эта штучка - КРУИЗ-КОНТРОЛЬ особо не нужна. Но удобно пользоваться на разгруженных, хороших дорогах: включил к примеру скорость 90 км-ч и катишься... пьешь соки, ноги отдыхають итп...
... об особенностях использования круиз контроля можно почитать дополнительно - инфы предостаточно в инете.

все сказанное употребимо к обычному КРУИЗ-КОНТРОЛЮ первого поколения (не адаптативному)
  • 0

#34
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Еще созрел один вопрос. Кто пользовался круиз-контролем?
Мы на Капчик ездили, попробовали, но чета не очень получилось. Точнее не получилось  :(

Кто может поделиться опытом?


Приветствую!
хотел спросить - что именно неполучилось то?
а) не получилось включть круиз контроль
б) не получилось его использовать ?

если пункт А, то там все просто: нажимаешь кнопочку круих-контроль, на панели загарается Круиз, потом джоистиком дергаешь вниз на выбранной скорости. Далее круиз работает до первого ГАЗА либо до первого ТОРМОЖЕНИЯ педалью. Как только это случается - надо снова проделать указанную процедуру.

если пункт Б, то: в городе да и на загруженных трассах и дорогах с ямками и всякими колдоебинками эта штучка - КРУИЗ-КОНТРОЛЬ особо не нужна. Но удобно пользоваться на разгруженных, хороших дорогах: включил к примеру скорость 90 км-ч и катишься... пьешь соки, ноги отдыхають итп...
... об особенностях использования круиз контроля можно почитать дополнительно - инфы предостаточно в инете.

все сказанное употребимо к обычному КРУИЗ-КОНТРОЛЮ первого поколения (не адаптативному)


ой, чуть не забыл :
чтобы немного корректировать скорость при включенном круиз-контроле надо-
чтобы прибаваить скорость -поднять вверх ручку джойстика круиз контроля,
если сбавить скорость, то ручку джойстика вниз
  • 0

#35
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
а разве Виндомы ломаются?
  • 0

#36
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Меня очень интересует, сколько стоит отремонтировать ходовку, и на сколько ее хватит с нашими раздолбаными дорогами -- желательно говорите цены за запчасти и за работу -- ну и если можно сколько обойдется мне в хорошем состоянии эта машинка примерно 94-96 года ?
  • 0

#37
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Смотря что чинить. Ну, масло, фильтры, ремень ГРМ менять адназначна придется. Плюс по состоянию машину вообще, то есть при покупку на СТО обычно говорят чего чинить и че это все выльется. Цена ремонта (с деталями) от 400 до штуки может получиться. Так что при покупке надо это иметь ввиду.
А цены ... ну 94-96 года будет стоить около 5-6 штук. Опять же смотря что там внутри и какой салон (типа наворотов скока)
  • 0

#38
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
нифига сибе от 400, дорогая однако машинка в обслуживанье, просто я сравниваю с ауди 100. Конечно она рядом нестоит -- но я такую каляску непотяну. с моей з\п. А как часто ходовую делаете? я просто далековато от города живу, каждый день сюда езжу а дароги у нас такие (хорошие) -- езжу акуратно --- моей ходовки на ауди хватает на 7 месяцев
  • 0

#39
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну тут смотря с каком состоянии машинка, сколько пробегала по японским дорогам и по нашим. Мы когда купили, сразу все что нужно и желательно, но не обязательно - поменяли. Потому как когда на жигуле ездишь - можно и на проволоке прикрутить детальку - жигулю от этого врят ли станет хуже. А вот япошке ну или другой приличной иномарке станет плохо. Они ж их делают как организм: одно плохо работает - на другое влияет. Мы на БАО съездили - теперь вот чет стучит, падла :laugh: Надо починять. Но вообще обычно проверку делать надо осенью/весной, чтоб машину готовить соответственно к зиме/лету. Масло, фильтры менять как положено, через определенное кол-во пробега, особенно это коробки-автомата касается.
А на ремонт можно и не 400 потратить. Смотря какие детали брать и что чинить. Можно на убитых амортизаторах ездить - и ничего. А мы вот поменяли.
  • 0

#40
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

2 com
У кого-нибудь такое было?

такая же фигня на задней двери. обещали на этой неделе глянуть. если успешно - сообсчу!

ну и...? результаты какие?

У меня (не на виндоме) такое было, и случалось стабильно на след. утро после мойки. На всех дверях. Чем лечил, каждый раз разбирал дверь, капал WD40, собирал дверь. Проблема была в механике, а не в электронике, так что извиняйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.