Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#501
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хотелось узнать у владельцев Виндомов, кто какие амортизаторы использует и менял ли родные умершие аморы на какие-либо другие кроме штатных Тойотовских?



Я ставил Коябы, хорошие амортеры работают уже второй год, отлично. :weep:
  • 0

#502
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хорошо, спасибо!
  • 0

#503
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Хотелось узнать у владельцев Виндомов, кто какие амортизаторы использует и менял ли родные умершие аморы на какие-либо другие кроме штатных Тойотовских?

Я менял ТЕМСы на простые, т.к. на тот момент родные аморты выходили на 2 тыщи тг дороже Каябы. 8 тыщ при замене всех четырёх стоек не такие большие деньги вроде.
  • 0

#504
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Кстати, если кому интересно, ТУТ немного красивых фоток с Виндомами, ну и другими машинами.
  • 0

#505
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хорошие фотки! Только в каком месте нашего города народ собирается на Виндомах? Если что мл. брату скажу, пусть тоже съездит на тусовку, а то я на своем трахторе немного из другого коллектива :D
  • 0

#506
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Только в каком месте нашего города народ собирается на Виндомах?

Тут схема ЦТ-среды, мы там же рядом, но не именно в том месте. Но проехать мимо невозможно.
Встречаемся каждую первую субботу месяца в 14:00. Иногда и чаще. Вся инфа есть на виндом.нет в левом трёпе, тема виндом клуб алматы.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 06.10.2009, 13:26:51

  • 0

#507
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хорошо, буду знать!
  • 0

#508
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Вот мой Виндарик:
Изображение
  • 0

#509
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Выходные как всегда посвятили с братом нашим машинам :D Разобрали вчера блок дроссельной заслонки и весь впускной тракт на нашем Виндоме :lol: Екарный бабай, что там творилось :)
Грязища и махровая черная плесень и сажа. Два флакона карбклинера на это убили, все отмыли и отчистили :( Машине полегчало заметнее, обороты холостого хода стали ровнее, прогевочные тоже плавно стали снижаться, а не через некоторое время после запуска. В целом процедура полезная, которую всем советую сделать. Разбирать ничего сложного нет, главное набор инструментов хороший и руки, растущие из нужного места надо и все :)
  • 0

#510
M&K

M&K
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Toyota windom 2.5G 1995 г.в.
Проблема с радиатором, незнаю что может быть (
В общем откуда то выдавливает ОЖ, до этого были 2 проблемы: просачивался антифриз из кранника от печки(затем поменял,сейчас нормально) , и вот..с радиатора самого. Знакомый посоветовал поменять крышку радиатора (мол, может не функционирует правильно, и давление прёт на радиатор и со всех щелей выдавливает..) . Потом поменял крышку ,купил новую (1800 тг )))), долил антифриза(т.к. в расширительном бачке стремительно падает уровень). и вот через пару дней заметил что проблема осталась : на верхней части радиатора антифриз снова вытек..
Может щели какие то ? я слышал про микротрещины и т.п. Если радиаторщику отвезти,он сможет что нить сделать? выявить например эту "щель" и т.д.
  • 0

#511
M&K

M&K
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А ещё кстати, кто нибудь вкурсе отчего может быть такая фигня:
Когда машина заведённая стоить(именно прогретая), то в районе глушителя слышится отчётливый звук ..как будто воздух выстреливает ("пуф-пуф":fie: Такое чувство будто где то в системе воздух остался и не получается его отттуда выгнать. Чревато ли последствиями, если закрыть на это глаза ? (и уши)
  • 0

#512
WindomMan

WindomMan
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот мой Виндарик:

Хорош!! Тоже хочу такого цвета ..зелёный вообще не нравится((
  • 0

#513
apple_from_usa

apple_from_usa
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем.
Нет ли у кого случаем руководства по эксплуатации Windoma?
Желательно на русском и в электронном виде)
Очень давно пытаюсь найти,но удалось только отдельные вещи на английском найти(что-то типа инструкций для сервисников)
А мне нужно по электрике найти инфу,тк в моем старичке очень много проводов идущих в никуда)Штук 7 нашел под капотом)
Спасибо.
  • 0

#514
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Всем здрасьти!
хотелось бы услышать Ваши советы, увыжаемые виндомоводы...
дело в том, что собираюсь прикупить се винду, года 97, слышала что есть комплектация G и еще вродь какая то, если нет, поправьте... так вот.... какие отличия у них? какие есть слабые места у машинки? живучая ли движка и ходовка? до этого был цефирь, но пришлось продать, нареканий к ней не было никаких... на что обратить внимание про покупке, дорогая ли в обслуге (допустим по сравнению в ниссаном-мож кто юзал кефир)... ждемс ответов... заранее огромнейшее человеческое спс!!!
  • 0

#515
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
посмотрите здесь www.windom.net.ru очень много инфы...
Комплектация G наиболее начиненная опциями: регулирующиеся по жесткости амортизаторы, эл.сиденья.
Движки не прихотливые, продолжительность жизни ходовки нормальная, в основном меняются чаще резинки,втулки,серьги...Чаши-опоры аморов слабое место, решается заменой только на оригинал...
  • 0

#516
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
день добрый, виндомоводы, нужен Ваш совет моему товарищу, катается не первый год на виндоме 3л g, 99г.в., и встал вопрос замены масла в коробке, а конкретнее с заменой фильтра, который у вас металлический и вопрос есть ли необходимость сей итерации, или достаточно промыть и ставить обратно? цена вопроса 6 тыщ тенге новый фильтр, это 2-ая замена, при первой менялся фильтр, тогда не было такой напряженки с деньгами а щас кризис.

З.Ы. А в городе я уверен Вы видели и не раз этот виндак, темно зеленый но в жизни как черный со сполерком и юбкой, постоянно со включеным ксеноном и громкой музыкой)))
  • 0

#517
Elbrus

Elbrus
  • Гость
  • 15 сообщений
Rassul07 Дата 02.11.2009, 18:38
день добрый, виндомоводы, нужен Ваш совет моему товарищу, катается не первый год на виндоме 3л g, 99г.в., и встал вопрос замены масла в коробке, а конкретнее с заменой фильтра, который у вас металлический и вопрос есть ли необходимость сей итерации, или достаточно промыть и ставить обратно? цена вопроса 6 тыщ тенге новый фильтр, это 2-ая замена, при первой менялся фильтр, тогда не было такой напряженки с деньгами а щас кризис.

З.Ы. А в городе я уверен Вы видели и не раз этот виндак, темно зеленый но в жизни как черный со сполерком и юбкой, постоянно со включеным ксеноном и громкой музыкой)))

Rassul 07
ник или имя?
У меня у кента темно зеленый но в жизни как черный со сполерком и юбкой, постоянно со включеным ксеноном и громкой музыкой)))
  • 0

#518
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
День добрый виндомоводы.
Собрался покупать машину, встал вопрос между камри 10-15 и виндомом. По цене примерно сходятся.
потом встал вопрос о выборе виндома. какая движка лучше 3 или 2.5 (практичнее или еще какиенибудь прихоти)
например на Камри, 3.0 двигатели более капризные нежели 2.4 или 2.2
Есть ли такие косяки на винах?
сколько машина ест бензина? какого? 93, 96? гелиос или лукойл?
по ходовке говорят у них амортизаторы - слабые места. и все виндомы котоыре у нас есть на продажу с убитыми аморами... или ставят аморы от камри... вроде как сходятся... но тогда пропадает режим СПОРТ.
нужен ли он. (насколько полезен)
Ну и может какие-нибудь доп советы. Буду рад услышать побольше от владельцев этой машины
  • 0

#519
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

1. какая движка лучше 3 или 2.5 (практичнее или еще какиенибудь прихоти)
например на Камри, 3.0 двигатели более капризные нежели 2.4 или 2.2 Есть ли такие косяки на винах?

2. сколько машина ест бензина? какого? 93, 96? гелиос или лукойл?

3. по ходовке говорят у них амортизаторы - слабые места. и все виндомы котоыре у нас есть на продажу с убитыми аморами... или ставят аморы от камри... вроде как сходятся... но тогда пропадает режим СПОРТ.
нужен ли он. (насколько полезен)

4. Ну и может какие-нибудь доп советы. Буду рад услышать побольше от владельцев этой машины

1. Без разницы, 3 или 2,5. Они оба V6. 3,0 были капризны в 10-м кузове (по охлаждению), у 20-ток проблем вообще не отмечалось. Трёхлитровый в комплектации G имеет TRC и противобуксовочную системы, у 2,5 G таких нет.

2. Лью только 92, Синойл, расход 12-13 в городе, от 8 на трассе. Причём расход у меня одинаковый на 2,5 и 3,0 (2 года ездил на 2,5, сейчас уже год на 3,0)

3. Не могу такого сказать. С амортами проблем небыло. На 2,5 они благополучно жили полтора года, пока не залетел в конкретную яму, и перед стал стучать сильнейшим образом. Поставил родные (от Камри) без ТЕМС - и Виндом превратился в Камри по ощущениям... Непонравилось короче. На 3,0 пока родные стоят.

4. Советую мыть дроссельную заслонку после покупки. Там много грязи (UN7GKR тут об этом писал), а ещё в ней же датчик холостого хода, у меня машина глючила неподецки с наступлением холодов из-за него.
Ну и

посмотрите здесь www.windom.net.ru очень много инфы...


Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 30.11.2009, 14:48:19

  • 0

#520
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну и может какие-нибудь доп советы. Буду рад услышать побольше от владельцев этой машины

Кстати, в эту субботу, 5 декабря, будет встреча Виндом Клуб Алматы, ну а там и задать вопросы можно, и доп.советов наслушаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.