Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок описывается по ночам!Пож-та, помогите советом, опытом кто как боролся с данной проблемой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не кидайте помидорами :) , но у меня когда ре описывается я веду к бабке, и зачастую испуг, сняли и проблем нет, но кому как, я верю и помогает.
Хотя и не исключаю, что есть какие-то неврологические проблемы.

а можно координаты бабки в личку?
  • 0

#62
Ursum

Ursum
  • Гость
  • 21 сообщений

Моему сыну 3,5 года, писает по ночам регулярно когда ночью бужу даже не просыпается

Может кто знает народные методы.
Может доктора посоветуете.
На УЗИ снимали проверялись не помогает.


Для ребенка такого возраста нормально, что он ночью писает.
Можно не будить, просто спящего посадить на горшок. Обычно по рефлексу срабатывает.
Стараться не давать пить на ночь и перед сном обязательно на горшок.
Если Вы садите на горшок, а он не писает, то может еще не созрел, обычно они где-то в 2 часа ночи созревают.
Также это может быть следствием того, что поздно ложитесь и биологический режим нарушен.
Если не ошибаюсь, то к 6-7 годам дети начинают контролировать ночное мочеиспускание и самостоятельно просыпаться от позывов.
  • 0

#63
TaNyushka

TaNyushka
  • Гость
  • 32 сообщений
Сама страдала энурезом, до 14 лет, ни иглоукалывание ни бабка ни уколы в мочевой пузырь не помогли, просто тётя уже меня большую дурочку напугала уколами которые якобы доктор назначил, ВСЁ с той же ночи перестала болеть. Меня мама никогда не ругала не стыдила может поэтому я раслабилась по полной :D а сейчас сама свою дочь приучаю спать без подгузника её 3 года, высаживаю по ночам на горшок и как все говорят еще не проснувшийся ребенок писает в горшок я укладываю дальше спать, но бывает она и под утро может описаться. Но и пьем мы много. Удачи всем и терпения в ваших бессоных ночах!
  • 0

#64
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не кидайте помидорами :laugh: , но у меня когда ре описывается я веду к бабке, и зачастую испуг, сняли и проблем нет, но кому как, я верю и помогает.
Хотя и не исключаю, что есть какие-то неврологические проблемы.

Скинь мне плиз в личку тоже
  • 0

#65
Dari-Kari

Dari-Kari
  • Гость
  • 12 сообщений

Моему сыну 3,5 года, писает по ночам регулярно когда ночью бужу даже не просыпается

Может кто знает народные методы.
Может доктора посоветуете.
На УЗИ снимали проверялись не помогает.


У нас была та же проблема, только в 3 года.
Могу подсказать как мы это победили.
1. Все книги перевернула, чтобы найти совет.
И случайно наткнулась на статью на эту тему.
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ - СТРАХ. :D
Это я взяла на заметку и начала проводить ежедневные долгие беседы.
Оказалось, что он боится Бабайку. Откуда это? Подозреваю друзей с садика :D
Мы то только читаем сказки про положительных героев и не разу не было о ней.
С бабайкой разобрались в тот же день.
2. Не знаю кто как, но я воспитываю сказками.
В краткости придуманная сказка.
Про мальчика с его же именем, который не добегает до туалета, потому что ему не хочется вставать.
Утром его мама очень расстраивалась, а ему было очень стыдно. И чтобы ее больше не обижать, он решил просыпаться и сам самостоятельно ходить, но чтобы ему не было страшно в туалете всегда горел свет.
И что вы думаете?
Перед сном он включил там свет, а утром был сухим ;)
А через месяц мы с ним смеялись вспоминая наши мокрые ночи.

Теперь вот гадаю, то ли страх победили, то ли сказка помогла.
Воспользуйтесь, всё надо пробовать.

Да, и по сей день 1) любит спать без одеяла :D бесполезно укрывать.
2) пьет строго 2 стакана сока перед сном.
3) бывает покушает плотно
4) и не делали обрезания

Сообщение отредактировал Dari-Kari: 18.12.2009, 04:52:01

  • 0

#66
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Доброе утро. Возможно мой пост будет немного не в тему, но другого не нашла. Моему сыну 4 года и 2мес. Не так давно мы стали замечать, что он начал писаться, но не по ночам, как здесь у большинства, а днем. Смотрит телевизор, играет и вдруг описался или покакал в штаны. По началу я сильно не обращала внимания, но вчера к примеру он за вечер чуть ли не 5 раз в туалет в штаны сходил, при этом вид у него становится виноватым, но после смены белья, он снова так делает, и проблема уже не в "заигрался", а в чем-то другом. Я не знаю что делать, сначала просто с ним разговаривала, сейчас ругаю, и угрожаю ему тем, что не буду ему разрешать мультики смотреть, в ответ плачь и все. В садике все нормально, сухой, но дома нет-нет такое выделывает. Я даже не знаю это вопрос больше психологический или просто нужно у терапевта/невропатолога наблюдаться? К горшку мы приучены давно и от памперсов отказались тоже давно, и раньше такого не было, по началу только когда в садик начал ходить, но там-то понятно, смена обстановки, новые тети и т.п., а сейчас??? Просьба, кто сталкивался - подскажите, заранее благодарю.
  • 0

#67
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброе утро. Возможно мой пост будет немного не в тему, но другого не нашла. Моему сыну 4 года и 2мес. Не так давно мы стали замечать, что он начал писаться, но не по ночам, как здесь у большинства, а днем. Смотрит телевизор, играет и вдруг описался или покакал в штаны. По началу я сильно не обращала внимания, но вчера к примеру он за вечер чуть ли не 5 раз в туалет в штаны сходил, при этом вид у него становится виноватым, но после смены белья, он снова так делает, и проблема уже не в "заигрался", а в чем-то другом. Я не знаю что делать, сначала просто с ним разговаривала, сейчас ругаю, и угрожаю ему тем, что не буду ему разрешать мультики смотреть, в ответ плачь и все. В садике все нормально, сухой, но дома нет-нет такое выделывает. Я даже не знаю это вопрос больше психологический или просто нужно у терапевта/невропатолога наблюдаться? К горшку мы приучены давно и от памперсов отказались тоже давно, и раньше такого не было, по началу только когда в садик начал ходить, но там-то понятно, смена обстановки, новые тети и т.п., а сейчас??? Просьба, кто сталкивался - подскажите, заранее благодарю.

Мне кажется в вашем случае не стоит ругать ре, а надо идти к вашему педиатру и невропатологу. Возраст у вас уже не маленький, это может быть физиологическая проблема, так и психологическая.
  • 0

#68
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мне кажется в вашем случае не стоит ругать ре, а надо идти к вашему педиатру и невропатологу. Возраст у вас уже не маленький, это может быть физиологическая проблема, так и психологическая.

Спасибо, но хотелось бы узнать у кого еще такие случаи бывают, ведь у нас это не постоянно, а периодически...заходами так сказать. Возможно это один из способов привлечь к себе внимание :confused:
  • 0

#69
Annie Moore

Annie Moore
  • Гость
  • 8 сообщений
нам 3года писаемся стабильно когда спим .ночью в памперсах спим .высаживать на горшок .. :faceoff: сплю как убитая .спит без одеяла но дома всегда тепло
  • 0

#70
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

нам 3года писаемся стабильно когда спим .ночью в памперсах спим .высаживать на горшок .. :faceoff: сплю как убитая .спит без одеяла но дома всегда тепло

Если не лениться и высаживать по ночам на горшок, то ре со временем сам будет проситься на горшок. У меня дочке 2 года, очень редко писается, когда хочет на горшок не просыпаясь начинает проситься говоря "псссс" или ныть и сильно пинаться :D так что в любом случае разбудит меня
  • -1

#71
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки подскажите, читала что дети которых рано приучали к горшку (до 1,5 лет) потом долго писаются в кровать. Правда или нет?
  • 0

#72
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Доброе утро. Возможно мой пост будет немного не в тему, но другого не нашла. Моему сыну 4 года и 2мес. Не так давно мы стали замечать, что он начал писаться, но не по ночам, как здесь у большинства, а днем. Смотрит телевизор, играет и вдруг описался или покакал в штаны. По началу я сильно не обращала внимания, но вчера к примеру он за вечер чуть ли не 5 раз в туалет в штаны сходил, при этом вид у него становится виноватым, но после смены белья, он снова так делает, и проблема уже не в "заигрался", а в чем-то другом. Я не знаю что делать, сначала просто с ним разговаривала, сейчас ругаю, и угрожаю ему тем, что не буду ему разрешать мультики смотреть, в ответ плачь и все. В садике все нормально, сухой, но дома нет-нет такое выделывает. Я даже не знаю это вопрос больше психологический или просто нужно у терапевта/невропатолога наблюдаться? К горшку мы приучены давно и от памперсов отказались тоже давно, и раньше такого не было, по началу только когда в садик начал ходить, но там-то понятно, смена обстановки, новые тети и т.п., а сейчас??? Просьба, кто сталкивался - подскажите, заранее благодарю.

Мне кажется в вашем случае не стоит ругать ре, а надо идти к вашему педиатру и невропатологу. Возраст у вас уже не маленький, это может быть физиологическая проблема, так и психологическая.

У нас так делал сынок подруги. Отучила она так: не ругала, просто объясняла, что так взрослые не делают, что он уже не малыш. Заставляла идти в ванну снимать штаны, давала мыло и он стирал сам все "это". Быстро закончилось( у них это было чисто психологически). А если физиология и реально не держится то к педиатру срочно!

Сообщение отредактировал Милана28: 02.04.2012, 23:11:36

  • 0

#73
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

У нас так делал сынок подруги. Отучила она так: не ругала, просто объясняла, что так взрослые не делают, что он уже не малыш. Заставляла идти в ванну снимать штаны, давала мыло и он стирал сам все "это". Быстро закончилось( у них это было чисто психологически). А если физиология и реально не держится то к педиатру срочно!

Про методику "сам запачкал - сам снимай и стирай", я уже тоже на другом форуме почитала, вроде срабатывает)))Спасибо, буду пробовать и так, я больше все же склоняюсь к психологической стороне вопроса, т.к. уже дня три как все сухо и нормально, наверное ему не хватает нашего внимания и он таким образом его привлекает :faceoff: . Буду наблюдать дальше, спасибо всем.

нам 3года писаемся стабильно когда спим .ночью

Мой, когда было около 2х лет, среди ночи начинал плакать (сквозь сон) когда в туалет хотел и тогда вставали и шли в туалет, либо просто горшок рядом с кроватью ставили и все нормально, а со временем уже стал привыкать терпеть до утра. Хотя бывали проколы конечно, от этого никто не застрахован, бывает, что если сильно приболеет, то ночью может наделать мокрое дело тихо и спать так дальше....
  • 0

#74
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
доча до 4х лет писалась ночью, иногда оказца бывает на психологическом уровне, т.к. начали дополнительно водить ее во всякие кружки, перестала.
  • 0

#75
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доброе утро. Возможно мой пост будет немного не в тему, но другого не нашла. Моему сыну 4 года и 2мес. Не так давно мы стали замечать, что он начал писаться, но не по ночам, как здесь у большинства, а днем. Смотрит телевизор, играет и вдруг описался или покакал в штаны. По началу я сильно не обращала внимания, но вчера к примеру он за вечер чуть ли не 5 раз в туалет в штаны сходил, при этом вид у него становится виноватым, но после смены белья, он снова так делает, и проблема уже не в "заигрался", а в чем-то другом. Я не знаю что делать, сначала просто с ним разговаривала, сейчас ругаю, и угрожаю ему тем, что не буду ему разрешать мультики смотреть, в ответ плачь и все. В садике все нормально, сухой, но дома нет-нет такое выделывает. Я даже не знаю это вопрос больше психологический или просто нужно у терапевта/невропатолога наблюдаться? К горшку мы приучены давно и от памперсов отказались тоже давно, и раньше такого не было, по началу только когда в садик начал ходить, но там-то понятно, смена обстановки, новые тети и т.п., а сейчас??? Просьба, кто сталкивался - подскажите, заранее благодарю.

ДН! У моей подруги сынок тоже подобное выделывал лет в 5 . Притом был пацан очень интеллектуально развитый (стихи читал, писал, примеры решал и т.д.). Что она только не делала : и разговаривала, и ругалась, и угрожала. Но было четко понятно , что это психологич. проблема ( к педиатру обратились, обследование сделали первым делом). Помогла свекровь, приехавшая из деревни. У нее метод был суровый, но эффективный. Она цацкаться не стала, а по-простому, как котенка, ткнула носом в сами понимаете что (в тот раз он напакостил по-большому), чтобы знал - каково это нюхать и убирать за ним. Подруга была в шоке, даже повздорила с ней. Но свершилось чудо - помогло. С тех пор - как отрезало, больше ни разу в штаны не сходил. Метод суровый, но на крайний случай рассказываю. Надеюсь не понадобиться, но мало ли...Когда моя подруга поделилась этим способом со мной, я конечно, тоже обалдела, но она с этой проблемой парилась пол- года, а свекровь ее решила за 1 день!
  • 0

#76
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Помогла свекровь, приехавшая из деревни. У нее метод был суровый, но эффективный.

:spy: офигеть, чего только не бывает, будем надеяться что у нас до этого не дойдет, но спасибо, что поделились. Не понимаю, вроде в нашем возрасте таких проблем не было, думаешь научился ребенок на горшок ходить, отвык от памперсов и можно спать спокойно - но нет же, начинается что-то новое...

Сообщение отредактировал Di_Za: 05.04.2012, 08:58:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.