Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок описывается по ночам!Пож-та, помогите советом, опытом кто как боролся с данной проблемой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Со старшим сыном была такая проблема до 5-ти лет. Он у меня очень эмоциональный мальчик. Думаю, что нервная система не созрела к тому времени. Он без памперсов с года и тем не менее аварии были.

Средний сын до 2,5 лет в памперсах ходил. Как сняли - ни одной аварии не было. Но он может долго терпеть. На ночь достаточно много жидкости пьет и нормально. А старшего я стала ограничивать в жидкости перед сном.

Мы обращались к невропатологу, поставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь", выписали лекарства. Я не стала давать, справились без них ;)
  • 0

#22
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а с какого возраста можно ложить без пама? нам 2,5 года..попробовали с пятницы на субботы без памперса ложить- так получилась не ночь,а жуть.. описалась за ночь 3 раза..и каждый раз как я переодевала-не спала потом...еле укладывали...вчера говорю ей,ну что без памперса ляжем?доча: нет, памперс одень мне.
я в сомнениях..как себя вести..все-тки ходим в садик,потом будет не выспавшийся ребенок..
  • 0

#23
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Я наблюдал в деревне лечение отваром плодов шиповника. Дозировку не помню, берутся ягоды шиповника и вода, варится до получения отвара симпатичного цвета, и на ночь пьётся, вроде как полстакана. За короткий срок помогло, в отличие от приёмов участкового педиатра и его пилюль и порошков :confused:
  • 0

#24
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У меня ребенку 6 лет. Еще, полтора года назад без памперсов на ночь не обходились....

Реально помогли народные средства:

(лучше, конечно же, делать в бане, но прекрасно обошлись квартирной ванной).
Делать, обязательно на ночь!
После того, как искупаете ребенка, хорошо прогреть ванну (я прогревала кипятком, тем самым делала "эффект бани"). В тазик налейте немного горячей воды - насколько сможет вытерпеть ребенок, чтобы когда ребенок сел в него, вода прикрыла попу. Растворите в воде маргонцовку (чтобы не осталось крупинок!). Водичка должна быть по цвету темно-розовой. И, посадите в таз ребенка, пусть сидит в нем минут 10-15.
После этой ванны, я давала ребенку бокальчик чая с добавлением в него 5 капель чистотела. (можно просто заварить травку).

Достаточно было 3-х раз.
-------

(если нет аллергии на мед).
В полстакане воды растворить 1 ч.л. меда. Давать пить на ночь три дня подряд.
-------

Заваривать травки, и пить в течение дня.
Шалфей. 2 ч.л. залить двумя стаканами кипятка - заварить в термос. Настоять 1 час.
  • 0

#25
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Моему тоже почти 3,5 г. Он тоже ночью писается в постель. Хм...Вот с дочерью таких проблем не было: я отняла ее от груди - она моментально перестала просыпаться по ночам и писаться тоже. Ни разу не описалась после этого. А вот сын - другая история - как отняла от груди в 1 год, так и понеслоь, он плакал ночами напролет...такое как "поплачет-ппройдет" НЕ ПРОКАТЫВАЛО! плакал-плакал каждую ночь, я не вытерпела и дала ему бутылочку с чаем. я понимаю - плохая была идея, но не могла я больше - грудь разрывалась, никто не помогал, ре плачет всю ночь...кошмар..так вот он каждую ночь просыпался и просил бутылочку, несколько раз за ночь, как грудь. И так до 2,5 лет, потом с горем пополам отняда его отбтылочки, и что вы думаете, он все время просыпается до сих пор иногд апо ночам и просит чай, требует даже. не спит без него практически. поэтому и писается до сих пор, как же тут не описаться?, если столько чая пить...А так ре вполне адекватный, ничем не болеет, ничего не беспокоит ... вроде...думаю, как только прекратит пить по ночам, так и писаться перестанет. н-ер, когда спит в обед а тихий час, он не писается.

Сообщение отредактировал mother: 26.07.2009, 13:09:24

  • 0

#26
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
Моему сынишке 5 лет, тоже писался по ночам(все думала пройдет), но он на ночь постоянно пьет воду, ничем не отговоришь. Но все таки пошла к нервопотологу: та в свою очередь назначила ему УЗИ и анализ мочи(они оказались в норме, нет воспалений), значит после этого назначили физио на поясничную зону с каким-то лекарством. А вообще, если анализы и УЗИ нормальные, то дело в неврологии, так мне сказала врач...
Я лично тож считаю что затягивать с этим делом не надо!
  • 0

#27
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
вообще мальчики и ночное писание это оч серьезно,ночной энурез надо лечить а не ждать когда само пройдет ,ложитесь спать с сыном или рядом с манежем ложитесь его спать без трусов а рядом под попу свою руку,и не далеко стакан с холодной водой, чувствуете потикё вы его слегка холодной водой брызните,рефлекторно питюн писать перестанет и скорее сына на горшок и обязательно добуженого.
Удачи!!
  • 0

#28
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мне кажется мамочка правильно бьет тревогу, пусть даже малышу и 3.5 года.

вообще-то до 7 лет это может быть нормой.

Автор, а ребенок на ночь много пьет воды? Может элементарно уменьшить потребление жидкости перед сном и за несколько часов до сна?




Стараемся ограничивать на ночь помаленьку, а ночью все равно просит и не успокаивается, спит и протягивает руки «ВОДЫ».
Чуть-чуть жажду утолит - успокаивается, засыпает.
  • 0

#29
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Вообще-то я тоже про мед читала, 1ч.л. на ночь(если нет аллергии) и малыш всю ночь не писиется и еще если есть нитки из натуральной козьей шерсти, нужно слегка перевязать запястья и щиколотки и походить с ними месяц, не снимать, даже во время купания и все пройдет. Но честно говоря во всей литературе пишут, что ночные неожиданности норма до 5-6 лет.
  • 0

#30
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Magzi, а какие Вас отношения с суприугом?
Это не праздное любопытстсво у этой проблемы есть психологический аспект.
  • 0

#31
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Magzi, а какие Вас отношения с суприугом?
Это не праздное любопытстсво у этой проблемы есть психологический аспект.



Все отлично!
  • 0

#32
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а с какого возраста можно ложить без пама? нам 2,5 года..попробовали с пятницы на субботы без памперса ложить- так получилась не ночь,а жуть.. описалась за ночь 3 раза..и каждый раз как я переодевала-не спала потом...еле укладывали...вчера говорю ей,ну что без памперса ляжем?доча: нет, памперс одень мне.
я в сомнениях..как себя вести..все-таки ходим в садик,потом будет не выспавшийся ребенок..

По-моему, вы слишком затянули с подгузниками. Мы от них отказались в 1,5, после того, как я отняла от груди. (Потом одевали только на прогулку). Около двух недель приходилось вставать ночью чтобы переодеть и перестелить постель; перед сном ограничивать в питье (только стакан БИО-са); обязательно уговорить пописать перед сном (любыми путями). С тех пор прошел уже год, аварии были всего 2 раза. Сейчас доча очень редко хочет писить ночью, а когда захочет (арбуза вечером наестся) обязательно просыпается и будит меня.
Надо просто набраться терпения! У нас это длилось 2 недели, у кого-то может быть дольше. Если ребенок будет каждую ночь писиться и лежать мокрым он обязательно поймет и сможет почувствовать позывы.
Все время разговаривайте с ребенком, каждый день объясняйте, почему нельзя писить в кроватку.
Просите (даже заставляйте) относить мокрые трусики в корзину для белья. Постирайте руками трусики перед ребенком и говорите, как тяжело маме все время их стирать.
Попробуйте заменить воду на кисломолочное. Моя очень полюбила БИО-с.
Все это из моего личного опыта. Удачи. Вы тоже обязательно справитесь!
  • 0

#33
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ну почему я и раньше пробывала отучить...по 2-3 недели..но она не просыпается по ночам,я уже и по часам сама вставала-ловила,но когда держишь над горшком она психует злиться,кричит...и пробывала вариант описиется-поменять-потом мы заболели-это был месяц толи октябрь толи ноябрь,думаю ладно потеплеет,будем заново приучать,но с марта почти по июль жили у бабушек,так сложились обстоятельства-поэтому возможности не было приучать там..
сейчас у нас еще лезут последние зубки,у нас их 17...поэтому на ночь много пьет или сок или воду...био-с мы пьем тока под долгие уговоры и то максимум пол-кружки,хотя он нам показан у нас дисбактериоз..
  • 0

#34
BuMo

BuMo
  • Гость
  • 44 сообщений
моим деткам 2,5 года, без памперсов спим с 1,5 года, раз на раз не приходится, уже незнаю что делать, надоело уже, а в памперсы одевать не хочу
  • 0

#35
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мой младший (2,10) без памов обходился с 1,5 лет, ночью высаживала на горшок, ттт без проблем. Недавно в Турции после мини диско, сразу начался взрослое шоу выключили свет на сцене, где еще находились детки и выбежали взрослые мужики с масками ведьм и оборотней, вампиров и пр нечисти с визгами и криками, тут не то что дети, я сама в шоке была.
Теперь мой малец ночью без света не засыпает и начал часть пускать в штаны, вроде проговариваем ситуацию, а он до сих пор этих бабаек видит и резким криком ночью просыпается. Жуть.
  • 0

#36
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Доче 5 лет. На ночь ограничиваю жидкость и кушаем не позже 2 часов до сна. Перед сном в туалеит и еще раз я ее поднимаю когда сама спать иду. Если прохладно обязательны пижама и носочки. Вообще стараюсь, чтобы в тепеле спали, т.к. дочь ни за что не укрывается. Я ее сама укрываю, а она все равно сразу раскрывается.
Вроде помогает, ТТТ.
  • 0

#37
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Моему 3,8 лет. Частенько описывается по ночам (иногда еще под утро). Ночью (если сплю чутко), когда начинает ворочаться, беру его на руки, несу в туалет, ставлю возле унитаза, снимаю штаны и говорю "писай", он писает. Он в этот момент не спит, т.к. двигается, сам назад в постель идет. А вот стоит мне проспать этот момент, так все - авария((( Он (впрочем как и я:-))) любитель поспать, поэтому не хочет свой сон прерывать. А когда я его отвожу в туалет, спокойно сделает свое дело и дальше - в кровать, спать)) Так вот, я тоже переживаю, нормально это или нет :dandy: Ведь в садике во время тихого часа он ни разу не пИсался.

Сообщение отредактировал arleka: 23.09.2009, 17:55:49

  • 0

#38
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мы сына держали в пампах до 2-х лет, он и сейчас писается, ему уже 5 с половиной. А дочка с пары месяцев по ночам в памп редко писала, поэтому спала без них уже не помню с какого возраста. Иногда она по ночам спящая слезала с кровати, писала на пол, не просыпаясь и залезала обратно. Это она только ходить научилась. А ситуация семейная одна и та же.
Так что психологический аспект здесь есть, но где именно????

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 23.09.2009, 19:14:01

  • 0

#39
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Тоже была такая проблема с одним из сыновей.Нам врач посоветовал велосипед.Нам помогло.
  • 0

#40
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Тоже была такая проблема с одним из сыновей.Нам врач посоветовал велосипед.Нам помогло.


В каком смысле велосипед? :dandy:

Мой периодически описывается ночью, памы выкинули уже давным-давно, для себя усвоили: ни капли жидкости на ночь, иначе моря не избежать. Если сразу после ужина попьет, то ничего, ко сну выйдет уже, а если прямо перед сном запросит, то пиши пропало..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.