Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок описывается по ночам!Пож-та, помогите советом, опытом кто как боролся с данной проблемой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Моему сыну 3,5 года, писает по ночам регулярно когда ночью бужу даже не просыпается

Может кто знает народные методы.
Может доктора посоветуете.
На УЗИ снимали проверялись не помогает.
  • 0

#2
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Моей доче 4 года, она тож иногда ночью писается, особенно когда эмоционально прошел день. Но я ее не бужу, потому как это бесполезно, а просто, перед тем как ложусь спать, поднимаю и высаживаю на горшок, шепчу ей на ушко (пс-пс-пс...) и у нее все получается! Далее укладываю ее в кроватку и вроде до утра у нас все сухо и комфортно :idea: А еще я перед сном ей говорю, что если она захочет писать, то она проснется и пописает в горшок или разбудит меня. Это нужно внушать каждый день перед сном, чтобы у ребенка подсознательно отложилось. Так моего племяшку отучали, и сейчас уже не писается.
  • 0

#3
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
проблема может быть как в первом случае, описанном Darknight, так и в медицинском - есть такое заболевание - энурез.
попробуйте совет с предыдущего поста, нет - значит все-же к другим врачам обратиться.
Моей почти 3, потоп может быть раз в месяц, иногда... Из советов - за час-полтора до сна ограничьте ребенка по максимуму в питье, перед сном обязательно на горшок, и внушение... Ни в коем случае не ругайте...
  • 0

#4
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Моему сыну 3,5 года, писает по ночам регулярно когда ночью бужу даже не просыпается

Может кто знает народные методы.
Может доктора посоветуете.
На УЗИ снимали проверялись не помогает.


Я, например, считаю, что в этом возрасте это вполне в пределах нормы. Зря Вы так переполошились. Со временем пройдет, напберитесь терпения. У меня сын такого же возраста, мы довольно поздно отучились от памперса, и до последнего одевали памперс на ночь. Только недавно стали спать без него, и первое время постель постоянно была мокрая. Даже если один раз за ночь будили и высаживали - он под утро потом еще писал. А иногда вообще не писал за ночь. Я считаю, что все нормально, в этом возрасте им сложно понять, что нужно сквозь сон почувствовать этот сигнал и проснуться. Я ему перед ночью постоянно напоминаю. А сегодня просто спящего на руки взяла и на горшок усадила, бедное дите по-моему толком не проснулось даже :idea:
  • 0

#5
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я полностью согласна с Забавой, здесь может быть несколько причин...тем более вы пишите что у вас мальчик, я бы вам посоветовала сначала обратиться к врачу...мальчики по природе своей не могут долго терпеть, вот и постарайтесь понаблюдать за ним, сколько пьём, как писает...и т.д.Выздоравливайте!
  • 0

#6
Sergkaz

Sergkaz
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день.
Вы знаете у дочери до 10 лет была такая проблема - перепробовали все - не помогало. Затем отвели к соседке, которая якобы ведунья (оч молодая).... ПОМОГЛО! на всякий пожарный ее номер домашний в Алматы 238-04-04 Наталья. Удачи вам.
  • 0

#7
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ой боже мой врачи эти и ведуньи только деньги высасывают, все это в пределах нормы и до 4 годиков у каждого родителя есть время приучить. Мы же все тоже в детстве писались по ночам и ничего щас нормально как положено ходим.., просто у каждого ребенка это до определенного времени, и не нужны всякие ведуньи . врачи и экстрасенсы.
  • 0

#8
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Моему сыну 3,5 года, писает по ночам регулярно когда ночью бужу даже не просыпается

Может кто знает народные методы.
Может доктора посоветуете.
На УЗИ снимали проверялись не помогает.

А атмосфера дома доброжелательная?Энуреза причины,как правило психологические.
  • 0

#9
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Может не в тему, но хочу рассказать как справлялись с дочей в такой ситуации и теперь с сыном.
Просто перед сном давали ложку меда и ни какой воды после этого. Помогло. С сыном просто ограничиваем воду после 8 вечера и тот же мед, если всеже пил. ТТТ пока помогает. Не вредно и в тоже время вкусно. Сыну 2,4 года. Повторюсь, это чисто наш опыт, ни кому не навязываю

Сообщение отредактировал L13102000: 24.07.2009, 07:56:38


#10
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ой боже мой врачи эти и ведуньи только деньги высасывают, все это в пределах нормы и до 4 годиков у каждого родителя есть время приучить. Мы же все тоже в детстве писались по ночам и ничего щас нормально как положено ходим.., просто у каждого ребенка это до определенного времени, и не нужны всякие ведуньи . врачи и экстрасенсы.

Когда ребенку 10 лет, какая тут может быть норма? Тут уже готов к кому угодно идти, та же проблема, но ребенку 6 лет... Я не считаю это нормой...
  • 0

#11
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Добрый день.
Вы знаете у дочери до 10 лет была такая проблема - перепробовали все - не помогало. Затем отвели к соседке, которая якобы ведунья (оч молодая).... ПОМОГЛО! на всякий пожарный ее номер домашний в Алматы 238-04-04 Наталья. Удачи вам.

У вас личка не работает, можно ваш номер телефона, хочу поподробнее узнать о Наталье...
  • 0

#12
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
по гуглите на ЦТ есть уже тема про энурез
  • 0

#13
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Не путайте понятия. У автора темы ребенку 3,5 года. Какой энурез??? Это норма в этом возрасте!
  • 0

#14
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Моему сыну 3,5 года, писает по ночам регулярно когда ночью бужу даже не просыпается

Может кто знает народные методы.
Может доктора посоветуете.
На УЗИ снимали проверялись не помогает.

А атмосфера дома доброжелательная?Энуреза причины,как правило психологические.



Не, с этим все отлично!
Обожаем, любим, не можем ни дня прожить без них (у меня их двое)
Первый быстро приучился ему 5,5 а вот второй никак не получается чуть проморгали потоскать - описываеться.
  • 0

#15
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мне кажется мамочка правильно бьет тревогу, пусть даже малышу и 3.5 года.
Не хочу пугать :rotate: , но пару строк из моей жизни.....
У меня есть родная любимая сестренка, сейчас ей уже 30! но всю ее жизнь, она бедненькая мучается с энурезом...... Сначала врачи говорили.... еще маленькая перерастет.....особо не лечили....
Потом.... вот станет девушкой -пройдет.... не прошло!
Затем .....вот станет мамой- пройдет.....не прошло!
Сейчас тоже бывают проблемы, не так часто, как в детстве, но всё же, КАК Она мучается, представте она ведь жена и мама, рядом муж и сын! Ложась в одну постель с любимым, под себя незаметно подкладывать клеёнку!
Что то было упущено, надо было еще в детстве её, заострить на энурезе внимание, а не ждать самоизлечения!
Хочу повториться это только наш печальный опыт..... будьте бдительны.
  • 0

#16
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Очень редко, но у нас тоже такое случается. Сыну 4,5 года. Так же ограничиваю питье перед сном. Про энурез не думаю, просто крепко спит или много выпьет перед сном.
  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне кажется мамочка правильно бьет тревогу, пусть даже малышу и 3.5 года.

вообще-то до 7 лет это может быть нормой.

Автор, а ребенок на ночь много пьет воды? Может элементарно уменьшить потребление жидкости перед сном и за несколько часов до сна?
  • 0

#18
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
я слышала такое иглоукалыванием хорошо лечится
хотя тоже не вижу проблемы особой в таком возрасте!
если б это было в подростковом возрасте - можно было бы связывать в неврологическими и психологическими проблемами... а так такой мася думаю еще должен писаться по ночам!
  • 0

#19
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Причин может быть множество, но одна из чаще всего встречающихся: излишнее питье на ночь ,мы сократили и у нас все наладилось
  • 0

#20
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

о одна из чаще всего встречающихся: излишнее питье на ночь ,мы сократили и у нас все наладилось

ппкс, к бабке не ходи, если сын вечером выпивает много жидкости будет авария.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.