Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок описывается по ночам!Пож-та, помогите советом, опытом кто как боролся с данной проблемой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Нам посоветовали оч. много кататься на велосипеде.Т.к. у мальчиков, там какая-то мышца разрабатывается.Главное нам помогло, потому что это было большой проблемой.Ну и естественно, на ночь, лучше вообще не пить.
  • 0

#42
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аа, ясно. Я думала, какие-то упражнения типа велосипеда делать на ночь :dandy:
  • 0

#43
L*Katario

L*Katario
  • очередь на регистрацию
  • 159 сообщений
у нас такая проблема: сын пока был маленький очень редко мочил пеленки, к горшку привык быстро. Год назад перешел в другую группу в детском саду, и началось...каждую ночь ходим под себя. Постоянно расспрашиваю его про садик, группу, детишек и т.д., но ничего особо необычного там не происходит. Дальше стало хуже, ребенок стал писать и на тихом часе, чего дома в обеденный сон практически никогда не происходит. На ночь и пить не даем и туалет посещаем, а утром все равно мокрый. Не водить в детский сад у нас нет возможности. Если это все же проблема психологическая, как быть? И кто нибудь решал проблемы психологического аспекта "мокрых пеленок"? Ребенку почти 6 лет, хочу сказать, что сама в детстве страдала подобным до 7 лет. Но потом в одночасье прошло, само по себе, без каких либо вмешательств.

#44
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Нам посоветовали оч. много кататься на велосипеде.Т.к. у мальчиков, там какая-то мышца разрабатывается.Главное нам помогло, потому что это было большой проблемой.Ну и естественно, на ночь, лучше вообще не пить.

О, может оно и помогло?! У меня сыноке 6 лет, нет-нет мог надуть ночью. А этим летом с велика не слазит, как научился. И с тех пор - ни разу! :smoke:
  • 0

#45
Галчёна

Галчёна
  • Гость
  • 18 сообщений
Я занимаюсь пошивом детских ночных спальных комбинезонов, и на днях в приватной беседе с одной из мамаш (она оказалась ещё и невропатологом) узнала её интересное мнение по поводу ночного недержания мочи. Причин конечно бывает много, психосоматического характера, инфекция мочеполвых органов (да-да, дети тянут в рот что ни попадя, сидят голым задом на грязном полу или земле и получают как нисходящую так и восходящую инфекцию почек). Но есть ещё и причина весьма банальная – ребёнок ночью просто замёрз. Вспомните по себе – если вам холодно и вы сходите в туалет, то холод после этого уже не так сильно ощущается. Поэтому ночью ребёнок должен быть достаточно хорошо укрыт, или одет так, чтоб уж точно не замёрз.
  • 0

#46
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Да, точно, я тоже заметила, когда тепло одетым спит (даже не укрываясь) - не писается. У нас с укрыванием большие проблемы :-) всю ночь нужно на него одеяло натягивать :D
  • 0

#47
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Нам посоветовали оч. много кататься на велосипеде.Т.к. у мальчиков, там какая-то мышца разрабатывается.Главное нам помогло, потому что это было большой проблемой.Ну и естественно, на ночь, лучше вообще не пить.

О, может оно и помогло?! У меня сыноке 6 лет, нет-нет мог надуть ночью. А этим летом с велика не слазит, как научился. И с тех пор - ни разу! :)


Летом обязательно будем учиться на велике кататься :D
  • 0

#48
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нам почти годик, укладываем спать без пама, писается, если не успею ночью потоскать, почитав посты здесь, получается нам рано еще беспокоиться?
А племянница до 4-х лет ночью писалась, стали пижамку теплую одевать, и все, вроде прошло.
  • 0

#49
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Моей доче 4 года, она тож иногда ночью писается, особенно когда эмоционально прошел день. Но я ее не бужу, потому как это бесполезно, а просто, перед тем как ложусь спать, поднимаю и высаживаю на горшок, шепчу ей на ушко (пс-пс-пс...) и у нее все получается! Далее укладываю ее в кроватку и вроде до утра у нас все сухо и комфортно :rolleyes: А еще я перед сном ей говорю, что если она захочет писать, то она проснется и пописает в горшок или разбудит меня. Это нужно внушать каждый день перед сном, чтобы у ребенка подсознательно отложилось. Так моего племяшку отучали, и сейчас уже не писается.


Точно так же своего приучила. С двух лет не писается. Заметила, если сильно поругаем, то обязательно ночью постель мокрая.Было, еще , что в дет. саду бабайками пугали тоже писался ночью. Убедила, что бояться ничего не надо. Бабаек нет. И если зхочет, разбуди меня. проблема исчерпана.

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 17.11.2009, 14:06:45

  • 0

#50
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У нас тоже ночь...через ночь такая проблема...
уже не знаю что и делать...
  • 0

#51
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У моего такая проблема возникла лет в шесть. Причем до этого вообще ничего подобного не было. Пошли к урологу. первое что он спросил, не было ли стрессов каких? мы в течении месяца попили чай травянойЗердейка называется и на ночь чайную ложку меда давала рассосать. Проблема исчезла.
  • 0

#52
Жанина

Жанина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет. Пож-та подскажите врача, кто лечит детский ночной энурез в Алматы.

Спасибо заранее за инфо.
  • 0

#53
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у меня двое деток,сыну 2 года и доче 4,так вот сын мочится на горшок с 1,5 и по ночам держит до утра,высаживаю ночью на своё усмотрение,а с дочей проблемы,я уже ей стала трусики хаггес покупать чтоб ночью не менять постель,а она даже и не просыпается от тогго что мокрая,и в садике во время сна стала иногда писиться,вроде проблем днём таких нет,ходит в туалет не так уж и часто :(
  • 0

#54
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

у меня двое деток,сыну 2 года и доче 4,так вот сын мочится на горшок с 1,5 и по ночам держит до утра,высаживаю ночью на своё усмотрение,а с дочей проблемы,я уже ей стала трусики хаггес покупать чтоб ночью не менять постель,а она даже и не просыпается от тогго что мокрая,и в садике во время сна стала иногда писиться,вроде проблем днём таких нет,ходит в туалет не так уж и часто

у нас также было. оказалось - это была ревность к младшему Ре
плюс ко всему стлаи теплее немного одевать и все прошло
  • 0

#55
_alisa_

_alisa_
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тут писала о проблеме такой здесь, год назад, сыну было пять лет, бывало каждую ночь у нас была мокрая кровать, сейчас проблема вроде ушла т.т.т Я точно не знаю, что именно помогло. Может все в комплексе. Что мы делали:
1) сделали обрезание, но проблема не ушла
2) Уволилась со второй работы, уделять ре время стала больше, сначала показалось, что проблема решилась.
3) сходили на узи, которая выявила остаточную мочу, но это как сказали потом врачи не очень страшно
4) сходили к урологу, сдали несколько анализов, назначил лечение, массаж.
После того как прошли лечение, которое не помогло
5) пошли к невропатологу, выписали другие лекарства, витамины, физио.
Лечение, как и с урологом не дало результатов, или просто результаты не должны был сразу появиться?
6) Купили новую детскую мебель с двухярустной кроватью и широким, удобным и в меру мягким матрацем, к тому же на втором этаже намного теплее спать.
Незнаю надолго ли проблема решилась, но ре просыпается ночью, идет в туалет и снова ложиться спать... Может быть, мой опыт чем-нибудь кому-нибудь может помочь. Терпения всем и здоровья.

Сообщение отредактировал _alisa_: 09.12.2009, 22:00:00

  • 0

#56
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У моей няни есть взрослый сын. Так вот она рассказывала, что он у нее в детстве писился до 12 лет! Перепробовали все, прошло после обрезания
  • 0

#57
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Ну не всем же делать обрезание :-/ .Мы, конечно сделали, но нам это не помогло, у нас это продолжалось до 7 или 8 лет, Может быть действительно, это связано с нервной системой сына, или еще с чем.Но, я повторюсь, как нучился он кататься на велосипеде,у нас все прошло.Нам это посоветовал врач.И мне, кажется, что именно это стало панацеей от энуреза. пробуйте, может и вам поможет.А как вспомню, как это было ужасно, и ему стыдно, и нам родителям плохо, ужастьььь :smoke:
  • 0

#58
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Знаю 3 моих близких, которые писались до 12-13 лет, т.е. до переходного возраста.
Моя пятилетняя дочь тож все еще плавает.
Заметила причины: Замерзла, напилась на ночь жидкости, поела почти перед сном.
Теперь едим не позже 2-1,5-2 часов до сна, хочу увеличить это время. Ограничиваю воду и пищу, которая потом "просит" запить, одеваем носки и теплую пижаму. Ночью будужу на горшок и перед сном несколько раз в туалет отправляю. Это нам помогает.
  • 0

#59
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня доче 5 лет, аварии регулярно. Прошли обследование, поставили нам диагноз: энурез, выписали лекарство: дриптан. Я не хочу его давать ребенку, так как его действие заключается только в удерживании жидкости в организме . Получается, если дочка хлебнет тайком водички на ночь и мы выпьем эту таблетку, то на утро получим мешки под глазами... Что делать? Кто нибудь знаком с этим препаратом?

Сообщение отредактировал netaly: 12.12.2009, 00:44:23

  • 0

#60
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Не кидайте помидорами :weep: , но у меня когда ре описывается я веду к бабке, и зачастую испуг, сняли и проблем нет, но кому как, я верю и помогает.
Хотя и не исключаю, что есть какие-то неврологические проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.