Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#41
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Все,договорились!
  • 0

#42
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений


У кого есть семена настоящего ,,черного принца" и еще каких нибудь интересных сортов помидор, давайте меняться.

.... остальное все обыкновенные красные помидоры, ну и с другими сортами такая же лажа. :rotate:

А НА ЧТО МЕНЯТЬСЯ?

Ёлы, палы.Все же просто делается: покупаете на базаре помидоры "черный принц", выковыриваете оттуда семена, а помидоры съедаете с аппетитом. и всё. я уже года 4 так свои семена делаю. Я и не покупала такие помидоры. Семечки внутри есть ведь у помидоров, вот и вперед!
  • 0

#43
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений



У кого есть семена настоящего ,,черного принца" и еще каких нибудь интересных сортов помидор, давайте меняться.

.... остальное все обыкновенные красные помидоры, ну и с другими сортами такая же лажа. :fie:

А НА ЧТО МЕНЯТЬСЯ?

Ёлы, палы.Все же просто делается: покупаете на базаре помидоры "черный принц", выковыриваете оттуда семена, а помидоры съедаете с аппетитом. и всё. я уже года 4 так свои семена делаю. Я и не покупала такие помидоры. Семечки внутри есть ведь у помидоров, вот и вперед!

Так вот я и говорю, нет на базаре хорошего черного принца, только уже который апылился и стал не черный а какойто грязный. Несколько лет назад у бабушки был запас семян принца, посадила только их и больше ничего рядом, вот они на самом деле были черный, и очень вкусный. Но вот тогда на даче шла сторойка и строителт все сожрали ;-) и даже семян не дали запасти.
  • 0

#44
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
http://www.zavtra.co...lack_Prince.jpg вот о чем я говорю :fie:
  • 0

#45
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Граждане, никто не подскажет, где найти хорошие книги по выращиванию помидоров.
Помнится у нас на даче была хорошая книга, советская. вот только ограбили нас и все вынесли. Даже старую мыльницу.
Дачу мы продали, но собираемся взять частный дом. Вот и спрашиваю.
  • 0

#46
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Граждане, никто не подскажет, где найти хорошие книги по выращиванию помидоров.
Помнится у нас на даче была хорошая книга, советская. вот только ограбили нас и все вынесли. Даже старую мыльницу.
Дачу мы продали, но собираемся взять частный дом. Вот и спрашиваю.

В пространствах интернета сейчас информации горами, очень много форумов любителей томатов. Не удивлюсь, если вы найдете свою книгу отсканированную, если помните автора.
Описано все от момента замачивания, барботирования, начала роста, до последнего дня жизни куста. Температурные режимы, освещение. Не плохие видеоролики по выращиванию в открытом грунте, в теплицах, на гидропонике.. все что хотите, только не поленитесь использовать поисковик.
Для начала, если интересно -
Видео помидоры по Митлайдеру

Сообщение отредактировал Leshiy: 04.12.2009, 18:05:22

  • 0

#47
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Присоединяюсь к поискам семян "Чёрного принца".
Кстати, инет говорит, что есть и другие черноплодные сорта, как "Черномор", "Чёрный слон".

Если увижу где семена в продаже - дам знать :fie:
  • 0

#48
bashli

bashli
  • Гость
  • 20 сообщений
томаты, мои любимые овощи, который год подряд покупаю на базаре разные семена в пакетиках, ну и имею про запас семена собранные летом с лучших кустов( к примеру тот же черный принц. В этом году брала итяльянские черри, очень устойчивые и плодовитые оказались, на одном несколько веток, похожих на виногдадные грозди, только с помидоравми. Мне вот стало интересно, а почему такая плодовитость, а вдруг они ГМО? ведь нигде, ни на импортных, ни на российских семенах не написана данная инфа.
  • 0

#49
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Присоединяюсь к поискам семян "Чёрного принца".
Кстати, инет говорит, что есть и другие черноплодные сорта, как "Черномор", "Чёрный слон".

Если увижу где семена в продаже - дам знать :weep:


Да , я тоже сожвлв ,,черную грушу'' прикольной формы такой, но вкус уже не тот :dandy:
  • 0

#50
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Скажите пожалуйста, кто знает про выращивание комнатных помидор, как Балконное Чудо, и т.д. Интересует конкретно вот что: когда пикировать, и как потом содержать, чтоб собрать урожай))
  • 0

#51
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я выращивал «балконное чудо» в открытом грунте. Честно говоря, особо не замарачивался, выросли кустики сантиметров 30 все усеянные плодами причем начали спеть раньше остальных помидор. Вкус у них далеко не самый лучший, но радует то, что они ранние и компактные действительно на окно посадить можно, и не смотря на размер куста очень урожайные.
  • 0

#52
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я выращивал «балконное чудо» в открытом грунте. Честно говоря, особо не замарачивался, выросли кустики сантиметров 30 все усеянные плодами причем начали спеть раньше остальных помидор. Вкус у них далеко не самый лучший, но радует то, что они ранние и компактные действительно на окно посадить можно, и не смотря на размер куста очень урожайные.


А я вот уже второй раз сажаю, не получается и все! Почему-то особо незаморачивающимся он легко дается, а мож. потому что в открытом грунте сидел? все таки под открытым небом.... говорят света оч. много надо.... на подоконнике с ним конечно туговато, особенно зимой. Весной снова попробую, уже на балконе, авось.....
  • 0

#53
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У нас мама пересаживала комнатные цветы, землю брала с огорода. Туда же попали и семена помидор. Проросли как не странно, она их вырывать ради эсперимента не стала и к 8 марта мы попробовали 7 кругленьких немного больше черри помидорчиков. Там был небольшой нюанс, нам пришлось работать пчелами :-) но помидорки были очень вкусные и ароматные.
А насчет "черного принца", я покупала семена, но у меня выросли не такие круглые как на ссылке у R_i_m_m_a а грушевидные. На вкус сладковатые, симпатишные и очень плотные.
  • 0

#54
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Присоединяюсь к поискам семян "Чёрного принца".
Кстати, инет говорит, что есть и другие черноплодные сорта, как "Черномор", "Чёрный слон".

Если увижу где семена в продаже - дам знать :p

Я вчера купила на Зеленом рынке семена Черного принца и черного "де Барао". У меня есть Де барао,но только красные, розовые и желтые. А черных Де Барао пока не было. Они продолговатые, плотные и с мякотью. На засолку очень даже хороши. Настанет время - посажу.
  • 0

#55
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у кого нибудь есть практика заказа семян помидор с дальнего зарубежья?
  • 0

#56
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Привозили мне как то еще лет 6 назад из Голландии семена помидор. Не получились они у меня. Местные хорошо себя чувствовали, а голландцы не приняли наш алматинский климат. На упаковке были нарисованы большие помидорки, но выросли на самом деле маленькие и не очень вкусные. А вот заказывать не пробовала,если честно. А в прошлом году попробовала Итальянские семена - мне понравились. Но специально их не заказывала, купила в Алматы. Если хотите узнать адрес магазина, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 24.01.2010, 19:03:16

  • 0

#57
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Подскажите в какое время нужно садить семена помидор на рассаду в Алмате, если нет теплицы, а только подоконники.
  • 0

#58
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Раньше когда сама рассаду садила ,то сеяла семена с 1 по 8 марта.
Теперь готовую покупаю,меньше мороки.
  • 0

#59
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите в какое время нужно садить семена помидор на рассаду в Алмате, если нет теплицы, а только подоконники.

В конце феврала, начало марта, на ростущую луну
  • 0

#60
Василий Али-Баба

Василий Али-Баба
  • Гость
  • 21 сообщений
Послушайте, а когда можно садить рассаду для помидоров. Например, мы уже посадили рассаду тыквы на подоконнике. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.