Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#141
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насколько я поняла в слове "пострадают" заложено матеральное начало.Я понимаю,что говорить хорошие и правильные слова,очень легко,но задумайтесь насколько чудовищно звучит "я не буду рожать, потому что матерально пострадают другие мои дети.Им не достанется хорошего образования, красивой и дорогой одежды полноценных для современных детей развлечений",Если ребенок уже зачат.Что лежит на весах? Его жизнь? И только потому что женщина не видит этого ребенка,возможно пока не чувствует его,она принимает такое решение,в пользу других детей???Это грустно,что людям достаются такие испытания.Насчет инфантилизма в отношении фразы "Бог дает ребенка,Бог даст и на ребенка".Неужели кто-то настолько примитивно воспринимает слово "дает" ,что будет сидеть раскрыв рот,в ожидании манны небесной? Неверующими человеку сложно представить,что при всем своем блестящем уме,ответсвенности и благоразумии-он не есть полноценный рулевой своей жизни? Что все блестящие планы и удачливые начала легко могут провалиться?

+1. Полностью согласна, даже удивительно читать такое.
  • 0

#142
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
согласна. раз ребенок уже зачат, то поздно рассуждать о материальных проблемах. надо рожать и растить. а дружба, счастье, гармония в душе определяются не деньгами. (хотя, конечно, с деньгами лучше, чем без них). но тут уж раз не позаботились о контрацепции, теперь остается только наслаждаться появлением нового малыша. короче, я против абортов.
  • 0

#143
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Ситуация знакомая до боли :)
В семье пять человек, мы с супругой, старший сын семи лет и два близнеца по 7 месяцев, тоже мальчики.
Незадолго перед рождением детей купили трехкомнатную квартиру, однокомнатную не продали = ежемесячный доход от аренды частично идет на оплату ипотечного кредита. Переехали в Астану и совместно живем с родителями = снизились расходы на няню + появилась возможность сдать уже две квартиры в Алмате.
Года через два планируем рожать девочку, а если повезет, то сразу двух девочек :eek:
Мне вот интересно, как папы в многодетных семьях уделяют внимание всем детям? Кто поделится опытом?

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 05.08.2009, 16:47:19


#144
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Это смотря как трактовать понятие "внимание": мой отец, например, возился с нами бесконечно, водил на кружки, в консерваторию по абонементу, бассейны, парки и т.п. А муж мой просто лежит на кровати, дети на нем скачут, как на лошадке, "козу" сделает, вот и все внимание... Поэтому можно быть отцом, но при этом участие в воспитании не принимать вовсе. А можно наоборот. Это уж на что душевных сил хватает, имхо...
  • 0

#145
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ситуация знакомая до боли :rolleyes:
В семье пять человек, мы с супругой, старший сын семи лет и два близнеца по 7 месяцев, тоже мальчики.
Незадолго перед рождением детей купили трехкомнатную квартиру, однокомнатную не продали = ежемесячный доход от аренды частично идет на оплату ипотечного кредита. Переехали в Астану и совместно живем с родителями = снизились расходы на няню + появилась возможность сдать уже две квартиры в Алмате.
Года через два планируем рожать девочку, а если повезет, то сразу двух девочек :dandy:
Мне вот интересно, как папы в многодетных семьях уделяют внимание всем детям? Кто поделится опытом?


респект!
  • 0

#146
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ситуация знакомая до боли :spy:
Года через два планируем рожать девочку, а если повезет, то сразу двух девочек :eek:
Мне вот интересно, как папы в многодетных семьях уделяют внимание всем детям? Кто поделится опытом?

Всего вам наилучшего, удачи,денег побольше,но главное здоровья и терпения.
Мне кажется как раз в многодетных семьях,где дети появились не без участия папы :) ,т.е. он сам был заинтересован что б деток было побольше,внимание папы к детям,вопрос почти решенный.Потому что хочешь не хочешь,а папе приходиться брать часть обязанностей на себя.Пока мама занимается грудничком, старшие дети "висят" на папе,ну по-возможности ,конечно.Это и школа и доп.занятия и развлекалки и воспиталки и даже кормилки.И это очень скороо входит в хорошую привычку. :-)
  • 0

#147
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Для многодетных семей выплачивается пособие ежемесячно 3,9 МРП, где-то 4800 получается кажется(это на всех). Я их снимаю раз в год. Никаких других льгот не существует. Есть льготы для малообеспеченных(жилищное пособие и др.), там надо справки о доходах постоянно предоставлять, а мы к ним не относимся. Ну еще школьникам моим стараются учебники все выдать. Вот и все льготы.
Если уйдете в декрет, то будете пособие получать до года, а там и на работу можно. К тому времени, когда родите, можно младшего в детсад отдать, тогда няня однозначно не нужна. Но то, что помощи родных нет, это проблема. Бывают ситуации, когда без нее никуда.
У меня 3 девочки и сын. Я тоже стояла перед выбором. А сейчас и не верится, что мы еще и раздумывали. Хотя на тот момент было очень тяжело материально. Правда квартира 3-х комнатная своя была. А потом как-то все наладилось. Поменяли квартиру на большую, и дочь старшая учится в КИМЭПе, и машину мне купили. Хотелось бы, конечно, сына в частный сад отдать, школьников в частную школу, старшую за границу отправить, одевать не на барахолке и т.д., но ведь не это главное. Главное, чтобы они были ЗДОРОВЫ! Я работала всегда, но 2 года назад как стало полегче материально, я уволилась, потому что маленькие детки- маленькие бедки...Теперь развожу детей по садам и школам, покупаю продукты и готовлю кушать. Бюджет расписать не смогу, так как приход непостоянный и неконтролируемый мной.
Расходы в среднем следующие:
квартплата-26000
телефоны, мегалайн, сотки-16000
детсад-7500
школа-5000
институт-80000
кредит-100000
бензин-20000
дни рождения (родственников и друзей) или помощь родителям-15000
продукты-60000
карманные расходы старшим-20000
+одежда на 4 взрослых и 2 малышей.
Ежемесячно уходит 450000-500000 тысяч, при этом экономлю на себе (отсутствуют салоны красоты, косметика, дорогие крема, хорошая одежда, посиделки в кафе)
Вот такая арифметика в нашей семье:-))
  • 0

#148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотелось бы, конечно, сына в частный сад отдать, школьников в частную школу

знаете, не всем детям подходит частный сад. И есть мнение одного психолога, что частная школа не подходит никому, т.к. очень сильно десоциализирует :-) так что в этом плане не переживайте :smoke:

а по поводу барахолки ниче страшного не вижу. Вещи - это просто вещи, смысл тратить на них огромные суммы? :(

любви Вам и терпения :-/

многодетные мамы - это один из лучших примеров, имхо, как реально преодолеть эгоизм ;-)
  • 0

#149
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Хотелось бы, конечно, сына в частный сад отдать, школьников в частную школу

знаете, не всем детям подходит частный сад. И есть мнение одного психолога, что частная школа не подходит никому, т.к. очень сильно десоциализирует :-) так что в этом плане не переживайте :smoke:

а по поводу барахолки ниче страшного не вижу. Вещи - это просто вещи, смысл тратить на них огромные суммы? :(

любви Вам и терпения :-/

многодетные мамы - это один из лучших примеров, имхо, как реально преодолеть эгоизм ;-)




+100
  • 0

#150
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

любви Вам и терпения :eek:

многодетные мамы - это один из лучших примеров, имхо, как реально преодолеть эгоизм :cry:

Спасибо за поддержку!
Я, в принципе, сильно не переживаю за шмотки и частные сады. Переживаю за будущее детей. Сможем ли мы им дать хорошее образование? В этом отношении меня и беспокоит политика государства. Ведь с трибуны говорят о другом, а реально никакой помощи. Пыталась искать какие-нибудь благотворительные стипендии для старшей, но там нужны только отличные отметки или ТЯЖЕЛОЕ материальное положение. Ни одному условию мы не подходим. Почему бы государству не поддерживать просто многодетные семьи, чтобы статус такой семьи поднять? Нет даже льготных путевок в лагеря и льготных лекарств. Лично для меня это не очень большие деньги, вопрос с точки зрения морали. :laugh:
Да, конечно, я не для государства рожала, поэтому я не пойду просить никуда помощи. Но вот посмотришь на Россию и почему-то обидно
становится. ;)
У нас как сейчас происходит. Тот, кто родил одного ребенка и не работал, получает пособие до года больше, чем многодетная семья. Самое смешное, что пособие это получают независимо от количества детей, то есть у кого 4 детей и у кого 8 детей получают одинаково. Вот такая поддержка государства...

Кстати, куда подевалась-то Королева Англии? :D

Сообщение отредактировал Анталика: 13.09.2009, 00:47:01

  • 0

#151
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Для многодетных семей выплачивается пособие ежемесячно 3,9 МРП, где-то 4800 получается кажется(это на всех). Я их снимаю раз в год

А где такое пособие можно оформить?
  • 0

#152
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наверное тоже в ГЦВП? Скажите плиз, многодетные мамы...
  • 0

#153
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Для многодетных семей выплачивается пособие ежемесячно 3,9 МРП, где-то 4800 получается кажется(это на всех). Я их снимаю раз в год

А где такое пособие можно оформить?

В ГЦВП оформляют, для семей, имеющих 4 детей и более. Документы сдаются 1 раз, но если старшему исполнилось 18, то необходимо каждый год предоставлять справку из ВУЗа, то есть, что он тоже на вашем иждивении. ГЦВП - на Абылай хана. Скидывают на счет в народном кассе, можно использовать тот, по которому единовременное пособие получали. Начисляют с момента подачи заявления.
  • 0

#154
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
скажите кто-нить слышал такую информацию:
что если в семье родился 4-ый ребенок, а старшему еще нет 18-ти, то здесь гос-во выплачитвает еще какое-то пособие. Вроде как единовременное 100 тыщ, и ежемесячно до года по 38 000.
???
У меня у брата в этом году родился 4-ый ребенок, а старшему еще далеко до 18-ти. Вот и хотела сноху обрадовать, но достоверно еще не знаю.
Услышала это от знакомых, они тоже хотели получить это пособие - но вот не подфортило старшему как раз исполнилось 18!
Или все таки енто все лажа?
  • 0

#155
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Насколько я знаю, увеличение выплаты единовременного пособия планируется с 2010 года при рождении 4-го ребенка-до 50 МРП (примерно 65000 тенге), сейчас для всех-30 МРП (38000 тенге),
ежемесячное пособие -если мама не работает, то 6,5 МРП (8400 тенге), а если работающая, то среднемесячная зарплата за 24 месяца*0,4 (в зав-ти от социальных отчислений)
Имеющие 4 детей имеют право на пособие в размере 3,9 МРП(5000 тенге) до достижения старшего ребенка 18 лет, но если он учится в ВУЗе и находится на иждивении, то можете получать пособие до окончания ВУЗа или достижения им 23 лет.
А лучше всего поискать ответы у соответствующих органов.
Еще есть какие-то пособия для малообеспеченных-если на 1 человека доход менее, чем МЗП (13700 тенге, т.е на семюь из 6 человек доход менее 80000 тенге), то местные органы что-то выплачивают. Но за достоверность не отвечаю.
  • 0

#156
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Мда... пинятно,
буду дальше искать. Но что-то мне кажется что все это не правда)))
  • 0

#157
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.kazpravda...pter=1254946138

Мажилисмены одобрили поправки в законы по вопросам социальной поддержки отдельных категорий граждан

Как подчеркнула министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова, данный документ разработан в соответствии с Посланием Президента 2008 года. Он, кроме всего прочего, оговаривает увеличение единовременного пособия на рождение четвертого и более ребенка по сравнению с 2007 годом с 16 тыс. 380 тенге (15 МРП) до 70 тыс. 650 тенге (50 МРП).

Проект отправили на одобрение в Сенат.

#158
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мда... пинятно,
буду дальше искать. Но что-то мне кажется что все это не правда)))



Ну на 5000 ежемесячно можете смело претендовать до исполнения старшему 18 лет... :(
  • 0

#159
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Мда... пинятно,
буду дальше искать. Но что-то мне кажется что все это не правда)))



Ну на 5000 ежемесячно можете смело претендовать до исполнения старшему 18 лет... :-)


Надо будет сказать снохе хотя бы про 5000))) может они не знают))) и я их обрадую)))
  • 0

#160
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

http://www.kazpravda...pter=1254946138

Мажилисмены одобрили поправки в законы по вопросам социальной поддержки отдельных категорий граждан

Как подчеркнула министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова, данный документ разработан в соответствии с Посланием Президента 2008 года. Он, кроме всего прочего, оговаривает увеличение единовременного пособия на рождение четвертого и более ребенка по сравнению с 2007 годом с 16 тыс. 380 тенге (15 МРП) до 70 тыс. 650 тенге (50 МРП).

Проект отправили на одобрение в Сенат.


Получается, если этот проект одобрят, то под него попадут все роженицы 2010 года. А те, кто в этом году родил получат по старому :eek:
Все равно мне кажется, что для четвертого ребенка это маловато. В России за второго получают гораздо больше наших... Эх, обидно :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.