Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#101
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ну Вы бы уже и меня заодно процитировали, что у меня ОЩУЩЕНИЕ что автор... и т.д.
Человек скорей всего определился что рожать будет, человек просто в сложной ситуации не хочет чем-нить поступиться, чтобы выкрутиться из этой ситуации. Ну это мои догадки, чтобы к ним прийти надо просто внимательно читать тему. Хотя ИМХО это совсем не в тему темы.


вот именно что не в тему. сложно советовать не имея 4 детей и не будучи в ее положении.... а ей наверное нужно чтобы именно многодетные на своем опыте поделились. и потом. то, что им надо напрягаться теперь на все 200% это вполне естественно и они это наверное понимают.

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.07.2009, 17:37:56

  • 1

#102
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

то, что им надо напрягаться теперь на все 200% это вполне естественно и они это наверное понимают.

прочтите тему внимательно :) об этом как раз и речь.
  • 0

#103
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений
Поныть в принципе заманчиво конечно, но некогда...

Квартиру снимаем рядом со школой, потому что школа эта, где учится старший ребенок о-о-очень хорошая за такие деньги, по крайней мере не всякая частная школа даст такой уровень знаний. И для меня крайне важно, чтобы дети ходили в оную пешком, а не ехали за тридевять земель... Тоже самое касается и садика и парка рядом для прогулок младшего ребенка.

Зараза111, Вы правильно поняли меня... И в принципе я определилась и выбор сделала.

Буду рада если этот топик заставит женщин прежде всего ответственней относиться к вопросам контрацепции, потому что в конечном итоге выбор будет лежать на наших плечах.

Сообщение отредактировал Королева Англии: 23.07.2009, 17:51:38

  • 0

#104
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
зараза, у вас у самой сколько детей?

ЗЫ: В тему, не в тему, вот же честно пыталась загруглиться, а вы нападаете.. нехорошо, да? не надо, да? :)

#105
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Королева Англии, а сколько старшему лет?

#106
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

Королева Англии, а сколько старшему лет?


9, 3 и 1,5

Сообщение отредактировал Королева Англии: 23.07.2009, 17:48:55

  • 0

#107
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

зараза, у вас у самой сколько детей?

ЗЫ: В тему, не в тему, вот же честно пыталась загруглиться, а вы нападаете.. нехорошо, да? не надо, да? :p


у меня один, к сожалению, чето как ни стараемся не получается больше... :)
нее :) , я не нападаю, просто работать неохота. :lol: а королеву понять могу, подруга так же маялась- не знала че делать, оставила ребенка, 4-го, а потом оказалось не судьба, на 20 неделе. :D
  • 0

#108
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Королева Англии, а сколько старшему лет?


9, 3 и 1,5

Да, тяжеловато будет, старший еще не до рос до взрослых обязанностей и малышей многовато :)
  • 0

#109
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Королева Англии, а сколько старшему лет?


9, 3 и 1,5


ну так в чем вопрос? стрший то уже большенький совсем будет, да и среднему как минимум 4
Королева Англии, вопрос - а сейчас старший какнибудь помогает с детками??

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.07.2009, 17:52:29

  • 0

#110
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Королева Англии, маленькие... ну тогда Вам, как тут уже писали, надо искать альтернативные источники доходов. Посидеть с мужем, родными, подругами, подумать чем Вы сможете заниматься сидя в декретном, без отрыва от детей. Подумать что у Вас хорошо получается или чем хотели бы заниматься. В общем, фантазию включить :)

#111
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да, тяжеловато будет, старший еще не до рос до взрослых обязанностей и малышей многовато :)

Да тяжелова то, да еще жить на съемной квартире. Съемное жилье вообще дело не надежное, во первых достаточно большая статья расходов семейного бюджета, во вторых не уверенность в том, что хозяин не выставит за дверь в следствии каких либо причин, а постоянно мотаться с квартиры на квартиру с мелкими детьми проблематично. В свое время, мы с мужем сделали выбор в пользу постройки собственного дома в пригороде, нежели жить на съемной квартире в городе. Конечно удаленность учебных заведний и т.д. напрягает, мы 3 года возили дочь в детский сад в город, потому что нам нравился этот дет сад и переводитьм ы не хотели, но на бензин в месяц у нас выходило 20 000 тенге + амортизация машины, это в разы меньше чем платить за квартиру 70 000 тенге. Муж вез меня на работу а заодно и ребенка в сад.
При желании проблема удаленного проживания решаема, можно с друзьями скооперироваться для развозки, подобрать дет.сад с развозкой и т.д.
  • 0

#112
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Мне кажется, с 4 детьми работать совсем уж нереально.

И еще. Королева, я только свое мнение высказываю и никому его не буду навязывать, но я считаю, что аборт равносилен убийству. Для меня это очевидно. Но спорить ни с кем не буду. Просто, может, это станет одним из множества доводов, который вы учтете.



я тоже так считаю, поэтому стану скоро мамой в третий раз. Второй был у меня совсем не вовремя, долго привыкала к своему положением, а сейчас от тех мыслей содрагаюсь. Поэтому третью беременность приняла сразу.

Сообщение отредактировал Гортензия: 23.07.2009, 18:42:56

  • 0

#113
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В универе хотелось дружить с девочками, кого хорошо одевали родители, которые всегда мальчикам нравились, но они элементарно к себе меня не принимали, потому как ходить с ними в какие-то клубы или выглядеть нормально на их фоне я не могла.

меня это в универе уже не волновало. Конечно, в школе мне было тяжеловато, потому как школа была элитная, ну и все лезли из кожи вон. Но у мя была подруга с таким же уровнем доходов. А уже к универу я поняла, что все это полная чушь, все эти пальцы веером, дорогая одежда и прочая :rotate:

Форум для общения, а уж кто сюда приходит зачем – попросить/получить совета, поныть, выпендриться, вылить негатив, пустить рекламу, убить время - личное дело каждого. Просто когда просят совета, советы даются, личный опыт приводят, а все не так, все плохо, все далеко, все не для нас... так бы честно и написали, что пришли мы на жизнь пожаловаться, боимся грядущих изменений, боимся не справится, да много чего боимся, кризис в конце-концов в стране, народ бы впустую не напрягался с советами, не? Пожаловался - получил порцию сожаления, все довольны.

+1

я будучи в декрете тоже поняла что покупаем мы много не нужных вещей, просто живем мы в такое время когда шопинг и матовство поощряется, оно в воздухе витает, люди ориентированы на трату, бешеную трату денег...

+1 когда это говорит финансист, впору задуматься :rotate:

мЯ из поколения молодежи 90-х. Не из самой бедной семьи, но мои родители однозначно не могли себе позволить для меня КИМЭП, и тем более зарубежного

мои родители не могли тож платить за КИМЭП. Результат: работаю переводчиком и получаю прилично, учитывая то, что у мя даж нет высшего переводческого образования. До этого вообще синхронила, и ниче.

знаете неважно сколько детей, главное чтоб они были дружными, могут быть и два ребенка а друг друга и знать не хотят по жизни, как чужие, а может и наоборот.

+1
  • 0

#114
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

полная чушь, все эти пальцы веером,



ну-ну, сплошные сопли пузырями :rotate:)))))))))
  • 0

#115
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дело не в пузырях, а в том, насколько твое самоощущение зависит от внешнего.
  • 0

#116
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

дело не в пузырях, а в том, насколько твое самоощущение зависит от внешнего.


да уж, а как ни крути все мы зависим от этого внешнего, только кто-то меньше (счастливые люди) а кто-то больше.
  • 0

#117
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да уж, а как ни крути все мы зависим от этого внешнего, только кто-то меньше (счастливые люди) а кто-то больше.


зависим, мы ж человеки, у каждого свое эго, которое хочет быть не хуже других (а то и лучше, вот частично издержки нашего воспитания в яслях с годика и современных ценностей).

вполне возможно от больше перейти к меньше (на себе проверено) :rotate:

ну а ваще у мя дочь знает, что мы можем ей купить не все, че она хочет. И не всегда покупаем даже то, что можем (бесконечные игрухи, например). Да и одеваемся на барахолке или в индийских магазах, там стоковые вещи детские бывают :rotate:
  • 0

#118
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, кстати, Королева Англии, что касается что ваш муж военный, не можете просить его сменить работу и т.д. у меня среди родственников два противоположных примера.

1. Старшая золовка . сестра мужа. та которая паровоз как я уже писала :rotate: когда познакомилась со своим мужем он тоже был военный даже в каком-то уже далеко непоследнем чине, тоже мечта детства, именитое семейство и все такое. Но зп копейки, жилье нормальное не светит и все "прелести" госслужащего. Так вот когда они поженились она ему сказала, я не собираюсь жить по непонятным квартирам и считать копейки, сама она к тому времени уже была вполне обеспечена. но и содержать мужа тоже не собиралась. С ее пинка он ушел с этой работы, занялся бизнесом, на этой почве даж со своими родичами переругался на несколько лет, они буквально возненавидели его жену, типа она ему карьеру попортила. Зато теперь импозантный представительный мужчина в полном расцвете сил, лет и достатка. Носит костюмы по 2-3 штуки баксов живет в элитном пентхаусе а родственники не нарадуются на его женушку. Хотя ей им на них наплевать.
Вот только дочка у них одна.

2. Тоже золовка, помладше. Тоже муж военный, трое детей. "Прикрываясь" что это его любимая работа и не собирается с нее уходить, получая 130тыс. живет и в ус не дует. Зато мечтает о квартире побольше и машине получше. Жена недавно пошла на работу как только младшую в садик отдали потому что его зп. извините ни на что не хватало. Старшие дети учатся в Достаре, платит за них золовка в примере №1. просто помогает сестре, на ее мужа она конечно повлиять не может как на своего. Одежду детям тоже дарит практически целиком одевает их. Так что кое как умудрялись прожить на 130тыс.

Так что может мой муж тоже всю жизнь мечтал заниматься собиранием домиков из спичечных коробков, тока жизнь диктует свои условия и не всегда это плохо.

А пицца и фаст-фуд это удел очень средних и необразованных слоев населения, от состояния семейного бюджета никак не зависит. Воть.
Все таки стоит посмотреть фильм "Острожно еда!" Оч.поучительно.
  • 0

#119
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так что может мой муж тоже всю жизнь мечтал заниматься собиранием домиков из спичечных коробков, тока жизнь диктует свои условия и не всегда это плохо.

Жизнь конечно диктует свои условия, многие мечты из за этого потеряны, я в детсве мечтала архелогом быть к примеру :rotate: Но понимаете не все кадровые военные могут стать успешными бизнесменами и заставлять человека изменить своей профессии не есть лучший выход из ситуации. Хорошо когда у человека есть бизнес-жилка, а если ее нет? Люди разные, и он может быть хорошим кадровым военным и абсолютно никаким бизнесменом.
  • 0

#120
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а королеву понять могу, подруга так же маялась- не знала че делать, оставила ребенка, 4-го, а потом оказалось не судьба, на 20 неделе. :eek:


Я когда первую родила - с деньгами была полная засада. На работу вышла в 7 месяцев, вкалывала днём, развлекала дочу ночью, о том что сложно не думала и как то проскочила.
Доче было 1,2 года - вторая беременность. Сначала полная паника, т.к. финансы тока тока начали стабилизироваться, долги заканчиваться. Я прекрасно понимаю, что ВСЁ заново и с двойной нагрузкой. Однако, было такое ОГРОМНОЕ желание рожать, что ни о каком аборте и речи не шло. Причем как только я поставила точку - рожаю!, выкидыш. Больно, грусно, но время встать на ноги нам дали, хза что спасибо.

Сейчас уже двое деток. Не совсем запланированно :rotate: Причем, всё не беременное время в голове сидела заноза, что надо приготовить запас на всякий случай. Приготовила.
На первых неделях беременности пришлось уйти с работы. Но памятуя о том, что декретные теперь платит государство, задолбала всех знакомых и родствеников на предмет "пусть ваша белая з/п падает на моё имя". В итоге всю беременность я официально работала на 3 (ТРЁХ) местах и получила очень не плохие начисления. Хорошая практика, воспользуйтесь.

Морально я была абсолютно готова к тому, что всех моих запасов и начислений хватит максимум до года ребенка и значит надо искать вариант работы уже до родов. Сказано - сделано! В итоге меня приняли на работу на 30-й неделе, с уговором об удаленной работе дома, моем высоком уровне самодисциплины и самоорганизации, до родов ходила в офис 2-3 раза в неделю, сейчас 2-3 раза в месяц. О загрузке можно сказать, что например, я писала отчеты уже на 4-й день после родов, на совещания в офис ездила с люлькой, а сейчас с коляской. Трудно. Но налаживаемо.

Сейчас думаю о третьем малыше :spy: И о том, что мне для этого нужно сделать заранее (уговорить мужа в том числе :rotate: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.