Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#81
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А я вас поддерживаю, Королева.
Тоже не хочу плодить нищету, и для меня, честно говоря, как то странно звучат фразы типа: дал Бог ребенка, даст и денег на него, рожать надо в кризис и т д.
Все раскладки хорошо выглядят, но когда случается что то непредвиденное, все они летят в корзину.
Моему отцу операцию делали зимой, заплатили почти миллион... Хорошо, на работе кредит дали, а если бы не работала?
И всего же хочется и детям, и самим, пока молодые, и в отпуск сьездить, и у ребенка должны быть самокаты- бакуганы, тот же отдых, чтобы закалялся, те же витамины...

#82
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
4 тыс...
ежемпсячный доход умножаете на 4,2 кажется так если мне память не изменяет и если ваш трудовой стаж до выхода в декрет не менее 2-х лет и зп не менее 105 тыс, то вы можете рассчитывать на ежемесяное пособие в 36 тыс с копейками в течение года после рождения малыша + плюс единовременное пособие кажется 30МРП (около 37 тыс), небольшая, но прибавка к доходу (за год это получается около 480 000 тг, для сравнения, когда я ушла в декрет в 2007 г, то привязки к зп не было и у всех было стандартное пособие 3660 тг в месяц и за год всего 60 000 тг)

я будучи в декрете тоже поняла что покупаем мы много не нужных вещей, просто живем мы в такое время когда шопинг и матовство поощряется, оно в воздухе витает, люди ориентированы на трату, бешеную трату денег... У нас друзья имея доход более полумиллиона в месяц не дотягивают до получки и постонно живут в долгах... Главное чтобы была мотивация (а дети лучший мотивирующий фактор!) и все у вас будет ХОРОШО!

Сообщение отредактировал Happy Mama: 23.07.2009, 15:24:46

  • 0

#83
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доход 310000

Расход 70000-аренда жилья+кв. плата
20000-садик
5000-школа
45000-няня
39000-потребительский кредит
30000-развлечения и отдых
60000-продукты
40000-одежда, хоз. товары, и т.п.

Мне кажется единственное, что можно сделать- через пару месяцев после родов снова вам бежать на работу, так как уложиться в бюджет не представляется возможным, няне придётся сидеть с двумя, зарплату ей придётся чуть-чуть увеличить. Потом часть расходов, может даже и вся сумма из статьи развлечения и отдых перейдёт на траты на одежду и памперсы для нового ребёнка, в статью еда. Одежду тоже придётся покупать дешевле и себе не покупать вообще. Только так. :) Пока не разрешится финансовая ситуация. От себя могу сказать, что сокращение статей одежда и отдых очень неприятно. У меня лично наступает тяжелейшая депрессия от этого :)
  • 0

#84
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нет, я имела ввиду 4000, т.к. сейчас идет средняя мес зарплата х 4 . высчитывают еще в пенсионный фонд ___ это все декретные. А пособие тоже будет не маленькое, если она 2 года работала и все отчисления делали ,то 40% от зарплаты будет примерно около 40 тыс, тоже немало!!!


то есть единовременно четырехразовая зарплата и потом ежемесячно по 40% от нее, я правильно понимаю?
  • 0

#85
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мне кажется, с 4 детьми работать совсем уж нереально.

И еще. Королева, я только свое мнение высказываю и никому его не буду навязывать, но я считаю, что аборт равносилен убийству. Для меня это очевидно. Но спорить ни с кем не буду. Просто, может, это станет одним из множества доводов, который вы учтете.
  • 0

#86
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
говорят, если Бог дал овечку, даст и травку
  • 0

#87
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений



Нет, я имела ввиду 4000, т.к. сейчас идет средняя мес зарплата х 4 . высчитывают еще в пенсионный фонд ___ это все декретные. А пособие тоже будет не маленькое, если она 2 года работала и все отчисления делали ,то 40% от зарплаты будет примерно около 40 тыс, тоже немало!!!


то есть единовременно четырехразовая зарплата и потом ежемесячно по 40% от нее, я правильно понимаю?



нет, 40% от 105 тыс - максимальный порог установленный гос-вом
  • 0

#88
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

говорят, если Бог дал овечку, даст и травку

съедобность и количество этой травки для овечки только не уточняется... ну что за инфантильность, честное слово! :) родители отвечают за своих детей и ждать манны - или глупость, или лень.
некуда сокращать расходы - ищите доп. доходы, других вариантов нет. автору красиво жить не запретишь - с грудничком и 2 летним ребенком тяжело, жилье по гос.программе - далеко, профессию сменить - трагично, без пиццы грустно... бедные дети. все четверо.
  • 0

#89
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


говорят, если Бог дал овечку, даст и травку

съедобность и количество этой травки для овечки только не уточняется... ну что за инфантильность, честное слово! :) родители отвечают за своих детей и ждать манны - или глупость, или лень.


вот с этим соглашусь. за детей, их здоровье, их образование, их настроение и воспитание отвечают родители. А уповать на то, что Бог даст, - безответственно, я считаю. Бог дал уже родителям по две руки, по две ноги, голову на плечах и здоровье. Этого немало для того, чтобы сделать все возможное для детей.

Сообщение отредактировал Эмо: 23.07.2009, 15:34:47

  • 0

#90
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

некуда сокращать расходы - ищите доп. доходы, других вариантов нет. автору красиво жить не запретишь - с грудничком и 2 летним ребенком тяжело, жилье по гос.программе - далеко, профессию сменить - трагично, без пиццы грустно... бедные дети. все четверо.


Полностью согласна с Волчицей! Такое ощущение, что автор темы пришел, пардон, просто поныть. Понимаю, резко, но зато правда.

#91
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

... родителям нужно осознавать, что их шаг переводит их детей в категорию "у меня нет" как в душе так и в обществе.. Постоянное угнетение себя, и, кстати, унижение со стороны сверстников. а сверстники жестоки.
Это звучит неприятно, но это так.

Теперь, на мой взгляд, самый весомый момент. Образование.
Когда росли мы, в основном то, что нам хотелось ОЧЕНЬ, но было недоступно, оно как правило было у единиц наших сверстников. Большинство детей росло примерно с одним достатком и надбором доступных вещей. Включая образование в первую очередь.
Причем образованный человек зачастую зарабатывал меньше специалиста более трудовой профессии.
Я из поколения молодежи 90-х. Не из самой бедной семьи, но мои родители однозначно не могли себе позволить для меня КИМЭП, и тем более зарубежного...

Да, я это тоже испытала всё. В школе- постояное чувство "а у меня нет". В универе хотелось дружить с девочками, кого хорошо одевали родители, которые всегда мальчикам нравились, но они элементарно к себе меня не принимали, потому как ходить с ними в какие-то клубы или выглядеть нормально на их фоне я не могла. А потом когда стала уже зарабатывать в 19 лет- уже как-то поздно было. Просто с детства ребёнок вынужден будет попасть уже в среду по уровню ниже его собственного. А это- его будущий круг друзей, знакомых, потенциальных женихов и невест. У меня это происходило потому что родители, имея нормальное образование, элементарно ленились идти на работу и предпочитали на копейки со сдачи квартиры выживать. Кому-то покажется, что я усложняю, но на самом деле так и есть...
  • 0

#92
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

говорят, если Бог дал овечку, даст и травку

На бога надейся, но и сам не плошай :)
  • 0

#93
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

В универе хотелось дружить с девочками, кого хорошо одевали родители, которые всегда мальчикам нравились, но они элементарно к себе меня не принимали, потому как ходить с ними в какие-то клубы или выглядеть нормально на их фоне я не могла.

да уж...грустная история....слово "дружить" тут совсем не подходит...
  • 0

#94
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А я вас поддерживаю, Королева.
Тоже не хочу плодить нищету, и для меня, честно говоря, как то странно звучат фразы типа: дал Бог ребенка, даст и денег на него, рожать надо в кризис и т д.
Все раскладки хорошо выглядят, но когда случается что то непредвиденное, все они летят в корзину.
Моему отцу операцию делали зимой, заплатили почти миллион... Хорошо, на работе кредит дали, а если бы не работала?
И всего же хочется и детям, и самим, пока молодые, и в отпуск сьездить, и у ребенка должны быть самокаты- бакуганы, тот же отдых, чтобы закалялся, те же витамины...

Честно говоря, тоже поддерживаю Вашу позицию. Но все это надо обдумывать ДО беременности. Малыш ни в чем не виноват. Социальное жилье тоже неплохой выход, пусть даже и далеко, зато свое.
  • 0

#95
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ждать от Бога что он оденет обует наших детей глупо, спасибо что он вообще нам их дает. Все таки нужно чтобы было качество а не только количество, кто-то может и шестерых поставить на крепкие ноги а кто-то и на одного толком заработать не может. Поэтому если совсем уж невозможно потянуть то тогда нужно хорошо предохраняться. А если рожаем. то в первую очередь для себя а не для мужа и тем более родственников. У них свои дети, заботы. Сколько родили все ваши и будьте добры смотреть за ними и если нет средств обходиться без нянь.
  • 0

#96
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
вы не совсем верно интерпритируете данную метафору :)

изначально здесь говорится о том что Бог даст силы, даст возможности, а уж право человека ими воспользоваться

кому не понятно, по простому - даст силы без няни заниматься детьми
  • 0

#97
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Полностью согласна с Волчицей! Такое ощущение, что автор темы пришел, пардон, просто поныть. Понимаю, резко, но зато правда.


а не для того ли, кроме всего прочего и нужны форумы (не кидайте в меня помидорами, я не хочу принизить миссию и важность оных), поныл и от души отлегло, а заодно и кто-нибудь даст совет как все-таки и детей иметь и о себе не забывать, желание красиво жить-не стыдно, а полезно, мотивирует на многое
  • 0

#98
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Форум для общения, а уж кто сюда приходит зачем – попросить/получить совета, поныть, выпендриться, вылить негатив, пустить рекламу, убить время - личное дело каждого. Просто когда просят совета, советы даются, личный опыт приводят, а все не так, все плохо, все далеко, все не для нас... так бы честно и написали, что пришли мы на жизнь пожаловаться, боимся грядущих изменений, боимся не справится, да много чего боимся, кризис в конце-концов в стране, народ бы впустую не напрягался с советами, не? Пожаловался - получил порцию сожаления, все довольны. Не осуждаю, просто не понимаю.

#99
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
ну зачем вы так ведь в самом начале она написала

"Многодетные родители, распишите свои финансы по моей схеме, может я просто неправильно живу"

человеку определиться надо, сделать выбор, причем тут поныть?
  • 0

#100
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну Вы бы уже и меня заодно процитировали, что у меня ОЩУЩЕНИЕ что автор... и т.д.
Человек скорей всего определился что рожать будет, человек просто в сложной ситуации не хочет чем-нить поступиться, чтобы выкрутиться из этой ситуации. Ну это мои догадки, чтобы к ним прийти надо просто внимательно читать тему. Хотя ИМХО это совсем не в тему темы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.