Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3601
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а да кстати, тут кто то заикнулся,что платит налоги, для того чтобы МНЕ и таким как Я пособие выплачивали вот это сумасшедшее, так вот, я за себя плачу налоги в своей фирме, муж за себя и за работников платит налоги( не говоря уже о налогах с прибыли), так что как бэ это пособие я сама себе зарабатываю, и таких как я много, по поводу особенных деток, хмм, может их тоже не рожать? а чо, знала (или не знала,но это ее проблемы) на что шла, теперь вот сама давай карабкайся, люди вдумайтесь, инвалиды, многодетные семьи и тд, ибо щас не о других в законе прописаны как социально НЕзащищенные слои населения, В ЗАКОНЕ!!!!, а вы что, выше закона, что можете указывать кому надо пособие, а кому нет... 


  • 0

#3602
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Интересное дело - посторонние в этой теме ещё ничего не спросили и не сказали, а вы уже нахамили. Авансом.

Отвечаю - наше собачье. Потому что именно эти самые собаки, с 1, 2 ребёнком , по вашему же выражению, должны оплатить из своих карманов льготы вам и вашим детям - коммунальные услуги, скидку на билет на самолёт, обучение в школе и университете, а, ещё кино и театр. Скидку в хороших магазинах одежды и обуви не забыли добавить?
И как ваше хочу, хочу, хочу коррелируется с "понятно, что рожаем для себя"? Если понятно, то откуда столько " хочу"? Особенно в нашей стране. Когда рождаемость и так хорошая, без всяких поддержек и льгот. А, все, вспомнила, "не моё собачье", правильно?

Считаю, что на все " хочу" имеют право те, кто берет деток из детских домов., а те, кто берётся за воспитание многих деток из детдомов, тем вообще орден и пожизненную пенсию, как у космонавтов!
Пс. Темку читаю с удовольствием для меня, как другая планета, но очень очень интересная. Особенно всегда стараюсь вычитать - как получается справляться со всеми женскими делами одной, если по честному нет ни одного помогающего человека - ни повара, ни домработницы, ни няни, ни шофера. Если женщина и повар и няня и уборщица и, и, и, и мама и жена , вобщем все сама. Если один ребенок и быт отнимает практически всю жизнь и время, то что тогда делают трое, четверо? Или это и становится самой жизнью? Дети, дети, дети? Наверное да.

 

 Вы ничего нам не оплачиваете, тем более из своего кармана. Вы платите налог государству, так же как и мы. И уже наши "любимые" чиновники распределяют средства. И то что из бюджета очень много воруется - не для кого не секрет.

И детей своих я рожала для себя и рассчитывала только на себя, ни на родителей, ни на мужа (т.к. с ним не дай бог может что-нибудь случиться) и уж тем более не на государство. И дети мои ничем не обделены, у них есть и фрукты, овощи и походы в кино и дорогие подарки, и одеты не в китайский ширпотреб, а в качественные вещи, т.к. те носятся дольше и достаются по наследству второму, а потом и третьему ребенку, хотя муж не ворочает миллионами и получает среднестатистическую з/п.

Льгот для многодетных никаких нет, единственно в садик без очереди. Второго ребенка в школу не приняли, потому, что не по микроучастку и не важно, что старшая уже 6 лет в ней учится, а в отделе образования говорят: "примут при наличии свободных мест, договаривайтесь с директором". Поступление в институт - на общих основаниях. От государство ничего не прошу - только стабильности и мира, и дай бог здоровья и дожить до старости, потому что мои дети, кроме меня никому не нужны. 

Нянь, поваров и водителей нет, на помощь родственников тоже не рассчитываю, муж постоянно на работе - так, что живу в режиме "бешеной белки" (всё успеваю, но дико устала, главное чтобы форс мажоров не было - не запланированный приход гостей или болезень детей, тогда все вкривь и вкось идет)


  • 1

#3603
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

щас вам скажуть тут...и чо, что устаешь, нахфига рожала, дело то нехитрое, знаете...у нас слов много, а у них одно...нахфига рожала)))...а я вот внесу немного радости в это обсуждение, спрашиваю у своих детей, ну чо сколько вы родите детишек, один грит 3, второй 4, третий 3, а мелкий..мелкому пофих пока))), я говорю, а чо, вон у вас хоть 10 кг конфет будет вы передеретесь, на что они мне...ну и что, за то весело и нам не страшно,нас много!!! мы своим такое же счастье дать хотим!!!

а вам везет!!! ваши донашивают, мне тоже так мамуськи многодетные говорили...а вот фиг!!!все ушатывается напрочь!! по 3 пары обуви летом, про осень вообще молчу, тоже оговорюсь, заказываю в немецких каталогах...не говнище беру, штаны...млин...ну по реалу на 1 раз, потом вечером домой приходят в дырках))) зато капец весело!!!


  • 0

#3604
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Даже не планировали рожать четвертого ребенка, (по этому тоже считала что надо планировать в жизни все, а тем более детей!) Аллах так распределил мою судьбу))) залетела на спираль, узнала на четвертом месяце, младшей всего 1,3 , старшие 1 и 2 класс, была в шоке! Все поддержали и даже радовались! Ведь за такое счастье люди платят миллионы, ищут чудо лекарства, мечтают, а ничего не помогает((( А у нас полный дом радости, счастья, маленькие победы каждый день! !!

Сообщение отредактировал asel28: 15.07.2015, 19:31:30

  • 1

#3605
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

щас вам скажуть тут...и чо, что устаешь, нахфига рожала, дело то нехитрое, знаете...у нас слов много, а у них одно...нахфига рожала)))...а я вот внесу немного радости в это обсуждение, спрашиваю у своих детей, ну чо сколько вы родите детишек, один грит 3, второй 4, третий 3, а мелкий..мелкому пофих пока))), я говорю, а чо, вон у вас хоть 10 кг конфет будет вы передеретесь, на что они мне...ну и что, за то весело и нам не страшно,нас много!!! мы своим такое же счастье дать хотим!!!

а вам везет!!! ваши донашивают, мне тоже так мамуськи многодетные говорили...а вот фиг!!!все ушатывается напрочь!! по 3 пары обуви летом, про осень вообще молчу, тоже оговорюсь, заказываю в немецких каталогах...не говнище беру, штаны...млин...ну по реалу на 1 раз, потом вечером домой приходят в дырках))) зато капец весело!!!

В том то и дело, я знала на что шла, т.к. все дети запланированы (по годам, по знакам зодиака), знала, что не будет помощи ни материальной, ни просто с детьми посидеть. Да и донашивать получается только верхнюю одежду - второй сын аккуратно носит и переходит третьему. Обувь на весь сезон ему хватает, да и третий аккуратно носит - хотя пацаны активные.  А вот дочь, хоть и старшая, хоть и девочка, но снашивает все до дыр, что обувь, что вещи. А четвертому только 6 мес. и как будет носить неизвестно. В юности, я думала, что у меня будет только один ребенок, надо ведь карьеру делать и ребенка всем обеспечить, работала 5 лет, практически без выходных, в крупной компании, с отличной з/п. Потом решила, что нельзя дочери быть одной - мы ведь не вечны, родила сына и поняла, что не в деньгах счастье, а в детях. Решила родить еще дочь, но родился сын - роды тяжелые, врачи сказали, что ребенок, очень тяжелый и остается только молится. И я молилась несколько часов, и просила бога помочь, чтобы мой сыночек выжил и был здоров, и пообещала родить еще одного. Слава богу все обошлось и теперь у меня дочь и 3 сына, родила как и обещала.

Самое замечательное, когда к тебе несется карапуз с увядшим цветком или с обгрызанным яблоком и говорит "Мамочка, это тебе, я тебя так люблю" - в этот момент больше ничего не надо. А работа никуда не убежит, стаж ведь идет, правда и должность не та, и з/п намного меньше, начальство как узнало, что беременна третьим - понизили в должности. Но это ведь не главное, главное, чтобы все были здоровы.

Псы: хочу еще дочку, но муж вряд ли согласится - устал от детских криков, коликов, зубов. Хочет покоя и тишины. :)  


Сообщение отредактировал pronto13: 15.07.2015, 23:44:09

  • 3

#3606
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, не ссорьтесь, улыбнитесь)
Нашла в сети
c325374723b7ca52534253e75edf11de.jpg
  • 0

#3607
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

но хочу на самолёте и со скидкой для многодетных.
Хочу льготы по комуслугам
По оплате за обучение в школе и универе
По посещению кино и театров
Для посторонних в этой теме на вопрос: а нахрена ты рожала? Отвечаю: не ваше собачье. Лучше давайте будем как и все цивилизованные поддерживать рождаемость

Интересное дело - посторонние в этой теме ещё ничего не спросили и не сказали, а вы уже нахамили. Авансом.
Отвечаю - наше собачье. Потому что именно эти самые собаки, с 1, 2 ребёнком , по вашему же выражению, должны оплатить из своих карманов льготы вам и вашим детям - коммунальные услуги, скидку на билет на самолёт, обучение в школе и университете, а, ещё кино и театр. Скидку в хороших магазинах одежды и обуви не забыли добавить?
И как ваше хочу, хочу, хочу коррелируется с "понятно, что рожаем для себя"? Если понятно, то откуда столько " хочу"? Особенно в нашей стране. Когда рождаемость и так хорошая, без всяких поддержек и льгот. А, все, вспомнила, "не моё собачье", правильно?

 

Ха,три раза,простите....Улыбнуло :) Как Вы быстро все приняли в счет своих налогов :) Такое чувство,что Aigulek_kz в ваш личный карман руку запустила.А может ей, с моих налогов будут льготы на универ для ее детей и на ком услуги???  Дык, я вот лично не против, даже всем руками за! Чем осваиваются эти деньги порой непонятно на какую показушную хрень или вообще уплывают непонятно в какое оффшорное направление .Если бы регулярные "стрижки" проходили во благо больных детей и детей инвалидов всех пенсионеров ,да было бы вообще счастье. 

Рождаемость была хорошей,а что будет в ближайшее время,посмотрим :)


Сообщение отредактировал Loppis: 19.07.2015, 17:23:21

  • 2

#3608
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я лишь пыталась донести свою мысль - сейчас и здесь трудное время.
времена проходят, а дети остаются :)

моя подруга одна воспитывает 4-х, ей мало помогает гос-во, зато помогают неравнодушные - мир не без добрых людей, а жизнь часто выдает такие повороты - ни в сказке сказать, ни пером описать... а трудные времена лучше всего показывают, где в человеке настоящее, а где - наносное.


  • 0

#3609
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Я лишь пыталась донести свою мысль - сейчас и здесь трудное время.

времена проходят, а дети остаются :)
моя подруга одна воспитывает 4-х, ей мало помогает гос-во, зато помогают неравнодушные - мир не без добрых людей, а жизнь часто выдает такие повороты - ни в сказке сказать, ни пером описать... а трудные времена лучше всего показывают, где в человеке настоящее, а где - наносное.
Это все философия. Я ни с кем не хочу спорить. Ты сама говоришь, что времена проходят. Так и жизнь тоже проходит. Хочется качественно ее прожить. И хочется того же для своих детей, не так? Чтобы не ждать помощи от хороших и добрых людей и не зависеть от нее.
Но это дело каждого. Каждый выбирает свой путь
  • 6

#3610
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД. Хочеться сказать всем недовольным эта страничка для многодетных мам где они делятся своими достижениями,проблемами,делятся своим опытом.Здесь мамочки мечтают о льготах о поддержке от государства,вы слышите мечтают,а таким как вы даже сюда надо залесть и поумничать.Объясните вам какая разница мы своих детей к вам на завтрак ,обед и ужин неводим, вродебы сами одеваем, обуваем,а почитать вас такое впечатление что вы занимаетесь нашими детьми ,а мы сидим и ждём манны небесной.Здесь плачут что с их налогов льготы нам пособия платят неплатите налоги и будете жить спокойно что ваша денежка недай бог чтоб какойнибудь мамочке непошла.Вродебы окончили по два института а элементарному уважению пониманию научить забыли.
  • 1

#3611
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
И ещё хотелось бы добавить вот мамочки у которых по 1или 2 деток тоже получают пособие,так у нас тоже работают мужья сыновья тоже платят налоги так может вы тоже получаете пособия с их денег я понимаю какую бучу сейчас поднимут но факт остаётся фактом.Так может хватит заглядывать в чужой карман.Дайте нам хоть здесь помечтать а вдруг сбудется.
  • 1

#3612
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так и жизнь тоже проходит.
  жизнь для того и дана, чтобы жить для других. Чтобы тем, кто рядом, стало лучше. Вот читаю Ольгу Агапову в фб - на прошлой неделе 5 отличников из благополучных семей оказались наркоманами, покупающими трамадол. 14 лет детям. Внешне да, благополучно, и родители тоже за качественное образование (судя по их гонке за пятаками), а внутри - 100%-ое привыкание к синтетическому наркотику.

очень хорошо, когда хватает души на то, чтобы помогать, кому это надо, как сказал Чехов - у каждого счастливого поставить человека с колокольчиком...

 

когда в семье 3 ребенка и больше, дети могут научиться либо взаимопомощи и поддержке, либо закону джунглей - урвать, кто успел первым, тут зависит от мамы.

 

в многодетных дети могут рано научиться готовить, заботиться о себе и о младших и вообще самостоятельности не только в одевании/готовке/организации, но и в принятии решений :) могут помогать по дому - не потому, что надо, а потому, что у мамы-то рук уже не хватает все успеть и все охватить.

у нас не стоит вопрос оплаты помощи, потому что помощь друг другу - это само собой, от заботы идет: если мама выспалась, мама в хорошем настроении. А чтобы мама не скакала спозаранку кормить старших, старшие сами в состоянии приготовить завтрак, а также помочь с ужином, мытьем полов, развешиванием-сбором белья, разбором посудомойки и всем остальным :)

 

я или свихнусь, все успевая и нервничая от того, что успеваю крайне мало, потому что младший на руках, или научусь распределять обязанности и доверять детям ))) а дети учатся доверять себе и миру. Верить в то, что они справятся и в то, что найдут выход из разных ситуаций - у родителей не хватает никаких сил контролировать и опекать ;) Ну, во всяком случае, у нас с мужем не хватает - мы не роботы и не инспекторы, чтобы отслеживать каждый шаг.

 

хочется того же для своих детей, не так? Чтобы не ждать помощи от хороших и добрых людей и не зависеть от нее.
а что плохого зависеть от других людей? можно подумать, мы в этом мире прямо так уж не зависим ни от чего...))))

деньги - не самое важное. Сегодня есть - завтра нет. Сегодня есть здоровье, а завтра можешь лишиться и его... Бог дал - Бог взял, соломку везде постелить хочется, но нереально))) 

 

если верить в то, что мир доброжелателен и трудности даются те, что по силам, тогда и жизнь раскрывается по-новому.


  • 2

#3613
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Читаю вас с интересом коллеги:))) мыслей много по поводу последних споров, но совершенно нет времени все это набрать, а набирать много надо:)))
Поделитесь плз инфой- где пособия эти 8246тг оформляли? Это на каждого или на всех 4х? Спасибо!!!

Джема, респект тебе , как всегда , за правильный подход и идеологию верную:))))
  • 0

#3614
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Адреса и телефоны:

ГЦВП г. АСТАНА

Городской центр по выплате пенсий и пособий РГКП, ул. Кравцова, 18,

тел.: 55-26-08, 55-26-09, с городского тел.: 1411

Районные отделения ГЦВП г.Астаны:

Алматинский р-н, ул. Иманбаевой, 16, тел.: 55-26-06, 55-26-07;

Сарыаркинский р-н, Сейфуллина, 22, тел.: 55-94-00, 55-93-01;

Есильский р-н, ул. Достык, 13, ЖК "Нурсая", тел.: 55-93-00, 55-93-03
  • 0

#3615
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Читаю вас с интересом коллеги :))) мыслей много по поводу последних споров, но совершенно нет времени все это набрать, а набирать много надо :)))
Поделитесь плз инфой- где пособия эти 8246тг оформляли? Это на каждого или на всех 4х? Спасибо!!!

Джема, респект тебе , как всегда , за правильный подход и идеологию верную :))))

Я оформила в районном гцвп (когда декретные оформляла). На ребенка выплачивают 1 расчетный показатель в месяц, т.е. 8246 на всех детей.  :) У меня на молоко 16000 в месяц уходит, целых полмесяца молока государство оплатило :lol:


  • 0

#3616
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД подскажите где можно купить форму недорого у меня в этом году 3 ученика а финансы поют романсы
  • 0

#3617
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ДД подскажите где можно купить форму недорого у меня в этом году 3 ученика а финансы поют романсы

а ваша школа вам не помогает?
У меня подруга вдова, муж погиб, когда младшей было 6 мес, старший 3 класс. И вот в школе, когда узнали, что мужа нет, она не работает, сказали собрать документы и теперь очень хорошо помогают. Я, правда, не знаю из каких средств, но школа самая самая обычная . к сентябрю обязательно на новую школьную форму и канцелярию, на кроссовки, на спортивный костюм, на зимние ботинки, на новый год и т.д. То есть в течении года несколько раз по 10-15 тыс, иногда 20 тыс дают. Летом в, лагерь Огонёк отправили бесплатно. Главное чек принести. Может вам тоже узнать в своей школе?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 24.07.2015, 18:33:10

  • 0

#3618
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Пока неузнавала так как в школе неговарила что многодетная боюсь потом детей начнут теранить .Я уже сталкивалась с таким,старшего дразнили нещитой,хотя никогда ничего непросили, и одет был нехуже других, только потому что из большой семьи поэтому сейчас промолчала.
  • 0

#3619
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Читаю вас с интересом коллеги :))) мыслей много по поводу последних споров, но совершенно нет времени все это набрать, а набирать много надо :)))
Поделитесь плз инфой- где пособия эти 8246тг оформляли? Это на каждого или на всех 4х? Спасибо!!!
Джема, респект тебе , как всегда , за правильный подход и идеологию верную :))))

Я оформила в районном гцвп (когда декретные оформляла). На ребенка выплачивают 1 расчетный показатель в месяц, т.е. 8246 на всех детей.  :) У меня на молоко 16000 в месяц уходит, целых полмесяца молока государство оплатило :lol:
Странно, я когда оформляла пособие спросила у девушки, она мне сказала, что впервые слышит :(
  • 0

#3620
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Читаю вас с интересом коллеги :))) мыслей много по поводу последних споров, но совершенно нет времени все это набрать, а набирать много надо :)))
Поделитесь плз инфой- где пособия эти 8246тг оформляли? Это на каждого или на всех 4х? Спасибо!!!
Джема, респект тебе , как всегда , за правильный подход и идеологию верную :))))

Я оформила в районном гцвп (когда декретные оформляла). На ребенка выплачивают 1 расчетный показатель в месяц, т.е. 8246 на всех детей.  :) У меня на молоко 16000 в месяц уходит, целых полмесяца молока государство оплатило :lol:
Странно, я когда оформляла пособие спросила у девушки, она мне сказала, что впервые слышит :(

 

Я не спрашивала - читала на егов, что многодетным положено пособие- 1 мрп на ребенка в месяц. Все дети должны быть прописаны в одном месте с матерью. Предоставляешь адресную справку на себя и детей, свидетельство о рождении, свое уд.л., уд.л. мужа, уведомление с банка с 20 значным номером счета. Правда начисляют с момента подачи заявления, за предыдущие месяцы не начисляют. В ауэз. гцвп без проблем оформили.


Сообщение отредактировал pronto13: 27.07.2015, 12:32:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.