Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3181
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Какие вы все умницы, не боитесь препятствий, рожаете! :) У нас одна доча, в идеале хотим еще двоих. Но очень пугают трудности, детская ревность особенно! Поэтому хочу чтобы между детьми была разница около 5-6 лет.

Подсолнушек, в большинстве своем детская ревность так и остается страхом. А на деле все очень даже классно. Старшая начнет вам помогать и будет очень сильно любить лялю. :idea:
  • 0

#3182
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подсолнушек, в большинстве своем детская ревность так и остается страхом. А на деле все очень даже классно. Старшая начнет вам помогать и будет очень сильно любить лялю.

даже если и не будет помогать- все равно многомамы к году третьего уже как спецназ))) К четвертому вообще ничего не страшно)))
  • 0

#3183
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подсолнушек, в большинстве своем детская ревность так и остается страхом. А на деле все очень даже классно. Старшая начнет вам помогать и будет очень сильно любить лялю.

даже если и не будет помогать- все равно многомамы к году третьего уже как спецназ))) К четвертому вообще ничего не страшно)))

Блин.....Спецназ эт точно :faceoff: . На счет помощи, в основном кого знаю старшие хорошо помогают. Всякое конечно бывает, и капризы, и истерики, но чувствовать себя старшими и "Ты же уже большой (-ая)" очень нравится. :smoke:
  • 0

#3184
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ревность детей как раз таки будет, когда ребенок лет 5-6 один единственный! А когда они с пеленок знают, что рядышком брат или сестра, то не ревность, а любовь друг ко другу, они скучают друг без друга!
  • 0

#3185
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ревность детей как раз таки будет, когда ребенок лет 5-6 один единственный! А когда они с пеленок знают, что рядышком брат или сестра, то не ревность, а любовь друг ко другу, они скучают друг без друга!

да кстати вполне может и быть- там и школа наложиться, по любому не успеешь все с непривычки. а дите нервничать будет.
  • 0

#3186
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мне тоже кажется если в 5-6 лет огорошить ребенка что он теперь не единственный, ревность будет.

Но это я свою пятипогодковую позицию просто защищаю )))))))
  • 1

#3187
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Спецназ))) слово то точное какое! Оптимальная разница в возрасте между детьми 2-3 года , и детям вместе расти, и маме отдохнуть, но всеже даже у погодок возникает ревность , просто легче проявляется, поэтому не вижу смысла оттягивать.

#3188
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спецназ это ББГ придумала)))))
  • 0

#3189
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД всем,тоже случайно нашла темку и у меня вообще к вам вопросы, сами знаете наверное,на своем опыте,что к многодетным у нас отношение ОСОБОЕ, так вот,хотелось бы от вас услышать забиваете ли вы на ОСОБЫЕ взгляды, на собраниях в школе, типа таких как вот вы многодетные у нас на иждивении,это они про то,что у нас льгот море и 6800 в месяц, что дети как-будто у многодетных невоспитанные и обделенные всем. Например у меня второй сын в школе учится на 4,5, но поведение да..хромает,так вот по любому поводу учитель звонит мне и говорит,что мой сын самый злостный хулиган,это один пример из жизни, хотя это не так,он пацан с характером и просто хулиганит как все.
По сабжу если, живем в съемной двушке(так вот получилось,родители,его мама и моя мама ну не смогли нам дать жилье) зпт норм, короче не бедствуем,даже имеем возможность на многие излишества,мечтаем о доме и идем туда верной дорогой.
Вобщем жду от вас поддержки и коментов....
Забыла добавить у нас 4 ангелочка 11,почти 10,6 лет и почти 3 годика мальчонки

Сообщение отредактировал perpetuummobile: 25.04.2013, 10:56:27

  • 0

#3190
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ДД всем,тоже случайно нашла темку и у меня вообще к вам вопросы, сами знаете наверное,на своем опыте,что к многодетным у нас отношение ОСОБОЕ, так вот,хотелось бы от вас услышать забиваете ли вы на ОСОБЫЕ взгляды, на собраниях в школе, типа таких как вот вы многодетные у нас на иждивении,это они про то,что у нас льгот море и 6800 в месяц, что дети как-будто у многодетных невоспитанные и обделенные всем. Например у меня второй сын в школе учится на 4,5, но поведение да..хромает,так вот по любому поводу учитель звонит мне и говорит,что мой сын самый злостный хулиган,это один пример из жизни, хотя это не так,он пацан с характером и просто хулиганит как все.
По сабжу если, живем в съемной двушке(так вот получилось,родители,его мама и моя мама ну не смогли нам дать жилье) зпт норм, короче не бедствуем,даже имеем возможность на многие излишества,мечтаем о доме и идем туда верной дорогой.
Вобщем жду от вас поддержки и коментов....
Забыла добавить у нас 4 ангелочка 11,почти 10,6 лет и почти 3 годика мальчонки

Привет, а сколько у вас детишек? Сколько им лет?
А вообще знаете, со стороны можно говорить всякое и что угодно. Лично на меня "Особые взгляды" уже не действуют. Не нравится .....ваша проблема.
А что значит"......вы многодетные у нас на иждивение....? В смысле, вас попрекают, что государство вам выплачивает 6800 и дает льготы ( :faceoff: )?
Про невоспитанность и обделенность ..... отголосок совка, на который тоже не стоит обращать внимания. В нынешние времена многое наоборот. Сейчас я бы даже сказала, что многодетные дети более воспитаны. Да, любят шуметь, проказничать, ну так это того, что им весело. И есть с кем играть, шуметь и проказничать. Но это никак не означает, что дети невоспитанные. Бред какой то. :smoke:
Поведение пацана дело поправимое или возможно возрастное)))
  • 0

#3191
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
у нас 4 ангелочка 11,почти 10,6 лет и почти 3 годика мальчонки, да,вот так вот и говорят,подслушала))) ну просто неприятно.....
  • 0

#3192
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ДД всем,тоже случайно нашла темку и у меня вообще к вам вопросы, сами знаете наверное,на своем опыте,что к многодетным у нас отношение ОСОБОЕ, так вот,хотелось бы от вас услышать забиваете ли вы на ОСОБЫЕ взгляды, на собраниях в школе, типа таких как вот вы многодетные у нас на иждивении,это они про то,что у нас льгот море и 6800 в месяц, что дети как-будто у многодетных невоспитанные и обделенные всем. Например у меня второй сын в школе учится на 4,5, но поведение да..хромает,так вот по любому поводу учитель звонит мне и говорит,что мой сын самый злостный хулиган,это один пример из жизни, хотя это не так,он пацан с характером и просто хулиганит как все.
По сабжу если, живем в съемной двушке(так вот получилось,родители,его мама и моя мама ну не смогли нам дать жилье) зпт норм, короче не бедствуем,даже имеем возможность на многие излишества,мечтаем о доме и идем туда верной дорогой.
Вобщем жду от вас поддержки и коментов....
Забыла добавить у нас 4 ангелочка 11,почти 10,6 лет и почти 3 годика мальчонки

Привет, а сколько у вас детишек? Сколько им лет?
А вообще знаете, со стороны можно говорить всякое и что угодно. Лично на меня "Особые взгляды" уже не действуют. Не нравится .....ваша проблема.
А что значит"......вы многодетные у нас на иждивение....? В смысле, вас попрекают, что государство вам выплачивает 6800 и дает льготы ( :faceoff: )?
Про невоспитанность и обделенность ..... отголосок совка, на который тоже не стоит обращать внимания. В нынешние времена многое наоборот. Сейчас я бы даже сказала, что многодетные дети более воспитаны. Да, любят шуметь, проказничать, ну так это того, что им весело. И есть с кем играть, шуметь и проказничать. Но это никак не означает, что дети невоспитанные. Бред какой то. :smoke:
Поведение пацана дело поправимое или возможно возрастное)))

а у вас сколько детей и возраст? имею ввиду сколько вы с многодетством живете времени,чтобы не обращать внимание на этих ....
  • 0

#3193
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

а у вас сколько детей и возраст? имею ввиду сколько вы с многодетством живете времени,чтобы не обращать внимание на этих ....

Да я еще не многодетная;) у меня трое, девочка скоро уже 9 и два мальчика 5 и 2,8
Хоть и не многодетная, но слышу тоже многое. Особенно, как я управляюсь и не устала ли? И в конце их монолога следует: ".....неееее, все равно тяжеловато.....". Народ наверное кайфует, если им скажешь: представляете, да мне ооооочень тяжело. :)
  • 0

#3194
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений


а у вас сколько детей и возраст? имею ввиду сколько вы с многодетством живете времени,чтобы не обращать внимание на этих ....

Да я еще не многодетная ;) у меня трое, девочка скоро уже 9 и два мальчика 5 и 2,8
Хоть и не многодетная, но слышу тоже многое. Особенно, как я управляюсь и не устала ли? И в конце их монолога следует: ".....неееее, все равно тяжеловато.....". Народ наверное кайфует, если им скажешь: представляете, да мне ооооочень тяжело. :)

как где-то читала, тоже в тему,а как вы со всем этим справляетесь? а в ответ,а я с этим не справляюсь вообще))) а вообще-то правда тяжело, но, приходишь домой с работы, на встречу бежит с пробуксовкой кошка и 4 ро огалтелых мальчишек,все целуются,обнимаются, и начинают наперебой рассказывать о проведенном дне,это ли не счастье???? я была в семье одна,и сейчас ни брата,ни сестры,за то у них есть все они, и они друг за друга горой))
  • 1

#3195
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ortus (да и другие многодетные мамочки) скажите, как это у Вас получается? Почему у Вас все так легко? В чем секрет успеха?

До беременности я мечтала иметь детей целую армию, ну не меньше 4 точно.
Я очень люблю свою кроху, но я больше не чувствую себя счастливой....

вам будет тяжело еще полгода, имею ввиду по состоянию вашему физическому,у меня тоже было кс экстренное,хотя 3оих первых родила сама, насчет семейных отношений то,что муж такой необласканный, считаю неправильно, это же общий ребеночек..мой не обижался если внимания не хватало и ночью вставал,вобщем отдача от него была, только помощи никакой, по хозяйству,тянула все сама, и уроки с мальцами и со школы забрать и в садик отвезти,и уборка и готовка и на стол и после стола и стирка и прибрать по дому игрушки и ссадины,царапины смазать и поговорить, а потом, знаете,если о проблеме забыть,она решится сама собой,смойте все свои переживания в унитаз, расслабьтесь,да,будет тяжело,да,никто не помогает(мне кстати тоже никто не помогал,так как маме моей мягко говоря было фиолетово)но у вас такое сокровищко есть)) оно вам даст силы и есть еще Бог,молитесь,он даст сил и терпения. С мелким утром встаешь, он на руках и пошлааааа......чай, завтрак.....он спит и я немножко, он встает,а вставал он очень часто,я встаю и дальше пошла...и все....
  • 0

#3196
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
как раз в тему последней беседы ))))

вчера звонит мне мамина (!!!) подруга, сначала таким радостным голосом ой поздравляю, пятого родила?
потом еще пара предложений ни о чем, а потом выдает : ну и зачем ты столько родила? ну родила бы мужу троих и хватит.... ай, хотя ладно, че уж теперь говорить, родила же! у меня правда у самой пятеро...
я в полном прифиге не сумела даже вставить слова в этот монолог, ну и как бы тетечка в два раза меня старше, я смогла только вежливо улыбнуться в трубку.

но что это было я не поняла, я вроде не давала повода обудить количество моих детей, да и не собиралась делать этого с чужим человеко и тут мне беспардонно выдали...
  • 0

#3197
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ДД всем,тоже случайно нашла темку и у меня вообще к вам вопросы, сами знаете наверное,на своем опыте,что к многодетным у нас отношение ОСОБОЕ, так вот,хотелось бы от вас услышать забиваете ли вы на ОСОБЫЕ взгляды, на собраниях в школе, типа таких как вот вы многодетные у нас на иждивении,это они про то,что у нас льгот море и 6800 в месяц, что дети как-будто у многодетных невоспитанные и обделенные всем. Например у меня второй сын в школе учится на 4,5, но поведение да..хромает,так вот по любому поводу учитель звонит мне и говорит,что мой сын самый злостный хулиган,это один пример из жизни, хотя это не так,он пацан с характером и просто хулиганит как все.
По сабжу если, живем в съемной двушке(так вот получилось,родители,его мама и моя мама ну не смогли нам дать жилье) зпт норм, короче не бедствуем,даже имеем возможность на многие излишества,мечтаем о доме и идем туда верной дорогой.
Вобщем жду от вас поддержки и коментов....
Забыла добавить у нас 4 ангелочка 11,почти 10,6 лет и почти 3 годика мальчонки

Мы уже много раз тут обсуждали эту тему)))))
Ну смотрят ну говорят))))- пофиг!!! Я не пользуюсь и не прошу у страны, у школ и у садов, слава богу и мужу. На вопросы про воспитание моих детей я отвечаю смело- мои дети воспитаны в уважении к старшим и младшим- потому что их много. А то что ребенок хулиганит доказывает только то, что он НОРМАЛЬНЫЙ!!! Вот если он это в 45 делать будет или сейчас тихо в сторонке сидеть спички перебирать- вот это должно насторожить. Мальчишки должны хулиганить. Это как раз нормально!!!!!
То как тяжело мне не обсуждается с посторонними- я стала довольно резка и категорична- я не инвалид и не городская сумашедшая. Не надо со мной разговаривать как с ненормальным человеком. Вопросы об этом и лишние обсуждения в очередях, парках, самолетах я пресекаю смотря прямо в глаза словами- это вас не касается.
Это мое личное дело- сколько рожать и как и кормить.
Да и не выгляжу я изможденно и устало- у меня и прически и одета я хорошо)))) и иногда даже накрашена)))) Когда я одна сказать что у меня дома 4 ро детей трудно)))
Потому что я счастлива иметь детей и большого горя в этом не вижу! Меня ни морально ни физически не напрягает это. И никого не касается что варю я ночами, что готовлю два раза в день, что на 1 завтрак у меня 15 яиц, что покупаю по полные 2 телеги продуктов, что пеку горами. Никого не касается что большинство своих дел я делаю заполночь- иногда хочется почитать, повышивать или сделать маску.
Так что не нужно культивировать в себе это дурацкое отношение общества к нам- нужно слать всех в лес и наслаждаться своим счастьем!!!!
  • 6

#3198
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Согласна с Ortus и 78я. Я б тожн так написала;-) повторяться не хочу. 100 раз кажись в этой темке говаривали.
  • 0

#3199
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У нас тут есть работающие мамы? именно те, которые ходят на работу с 9 до 6?
в общем дилема у меня. 4 июня я должна выйти с декретного отпуска. я не хочу вообще. категорически!
Дело не в том, что я клушкой стала или еще что-то. Я занимаюсь активной олбщественной деятельностью, конечно от этого прибыли в материальном плане - ноль, но в моральном - 100%. Моя мама меня не понимает совсем, она всю жизнь работала, при чем на руководящих должностях (это я к тому, что работала, работала и добивалась своего) и она меня вообще не может понять, как это не работать как лошадь, а потом прийти домой и на руках стирать простыни, а потом до 2х ночи готовить на завтра обед и нарезать мясо на ужин, а в выхи налепить стотыщ пельменей и мант, а еще и гостей звать каждую неделю и мыть посуду не посудомойкой.
Сестра говорит, что мне нужен стаж и все такое. У меня стаж - 12 лет и надо в ГЦВП узнать про 12 лет для многодетных.
Коллеги говорят: выходи, развеешься, а то обабишься. Капец я развеюсь на работе. Разве что выйти хвостом покрутить, глазки построить стареющим ловеласам. Эх, молодняк уже не тот нонче )))
Ну не знаю я! не хочу! Я не чувствую себя оторванной от активной общественной жизни. Конечно, не плохо было бы зарабатывать, облегчить жизнь мужу, но не хочуууууу.
Я мужу сказала, что выйду на работу, когда маська пойдет во 2 класс, но тогда мне будет уже 42 года. Кому я буду нужна в таком возрасте и с 4 детьми? Но с другой стороны, они будут уже большие, болеть будут не так часто (искренне надеюсь, т.к. меня за зиму это все уже задолбало страшно).
Апашка мужа (тетя) грит, вот выйдешь, а дети вечером тебе точно покоя не дадут, т.к. им нужно твое внимание, будут висеть на тебе, а ты с работы уставшая.
В общем близкие говорят: надо, а я не хочу. Мужа долблю, говорю ему: ты уж скажи да или нет. Я понимаю, что я хочу свалить на него ответсвенность и сказать всему миру что то типа: а мой то вон какой, не разрешает, а самой довольно улыбаться.
Че делать то?! Вот и на вас хочу свалить решение проблемы.
Вот скажет Юля: не работай. Я потом скажу: а мне Юля сказала не работать, вот я и сижу )) Или Аселя скажет: учись, и я пойду получать третье высшее и свалю ответсвенность на Аселю. Психологи говорят, что я инфантильна. А че разве это плохо? ))) Типа из под опеки родителей плавно перешла под опеку мужа, а потом в будущем и под опеку детей. Мне кайфово. Короче, я трутень, не хочу работать, хочу только дома работать и волонтером и все...
Капец, прочитала, что понаписала. Стыдно, но все же... я же тут дома у себя ))))
  • 1

#3200
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

как раз в тему последней беседы ))))

вчера звонит мне мамина (!!!) подруга, сначала таким радостным голосом ой поздравляю, пятого родила?
потом еще пара предложений ни о чем, а потом выдает : ну и зачем ты столько родила? ну родила бы мужу троих и хватит.... ай, хотя ладно, че уж теперь говорить, родила же! у меня правда у самой пятеро...
я в полном прифиге не сумела даже вставить слова в этот монолог, ну и как бы тетечка в два раза меня старше, я смогла только вежливо улыбнуться в трубку.

но что это было я не поняла, я вроде не давала повода обудить количество моих детей, да и не собиралась делать этого с чужим человеко и тут мне беспардонно выдали...

еще обожаю вопрос: а ты кого больше всех любишь? или : у тебя третий каприизный, потому что ты его вниманием обделяешь? (этот щегол самый разбалованный). Или там еще: а вы про про предохрание слышали? (ничо что у меня разница м-у вторым и третьим 9 лет). Или в гостях: это Оля, она дизайнер, это Гаухар, она бухгалтер, это Раушан - она маркетолог, а это Айгуля, у нее четверо детей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.