Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3141
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки какие вы молодцы. Восхищаюсь вами)
Прочитала что у многих дети погодки. Прошу совета как вы ходили последний триместр. Если брать малыша на руки, ничего страшного? У меня головка сильно низко, а малыша брать на руки и самой хочется и он просится постоянно. ) как вы вели себя в 3 триместре подскажите пожалуйста)))
  • 0

#3142
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У нас тоже когда рядом свекровь, такое ощущение, что вся жизнь на кухне. Схема одна: поесть-чай-помыть-приготовить-поесть-чай-помыть......Если эта схема приедается, то автоматически вступает вторая: почистить-убрать-прибрать-вычистить.......

Свекрови наверное разные....У меня как у Айгули есть старшая свекровь, ей 78 лет. Она сама себе ставит чай сколько хочет и пьет с дедом. Я сама не люблю чай, когда сама дома могу приготовить все и чайник ей отдать))))Она и за собой посуду помоет, конечно есть минусы когда живешь со старшими, но в моем случае много плюсов.
  • 0

#3143
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Мамочки , ну конечно ажеки ажекам рознь . Я бы тоже потерпела по сути доброго человека, закрыв глава на бытовые заморочки. В принципе человек я уживчивый , я ж свою то свекруху люблю , нет прямо ЛЮБЛЮ , но она просто занудновата и повторяет тысячу раз одно и тоже , мозг не выдерживает атаки. Хотя в молодости она была жестковата. А вообще я многие годы в тайне мечтала чтобы ажека жила с нами, но она выбрала на время младшую келинку.
Одно время мы жили вместе. Вся дом работа была на мне, только иногда она чего- нибудь несложного готовила, или пирожки , баурсаки стряпала. Уборка, продукты, все. И по врачам я возила. А потом у младших родилась дочка и она решила переехать к ним. Но младшая , конечно , там палец в рот не клади, это мы старшее поколение , не смеем перечить пожилым , воспитаны так. А большинство молодых жесть . Вообщем , неухаживала она за моей свекрухой. И мы ее забрали. Через некоторое время сама захотела к золовке переехать ,как та с мужем развелась.
Так что вот такая я суровая женгешка)))) но неплохая келинка))))
А как обычно происходит с кем живет ажека тот и платит за весь банкет, а у родственников сразу случается амнезия. Тут и дорогостоящие лечения и юбилеи с тоями на 300 человек. Чувствуешь себя затейницей и вся это беготня, встречи всей родни, суета с сбором финансов . Последний раз когда не спала всю ночь а наутро разбила машину(( сказала все хватит с меня организаций))))

Сообщение отредактировал simpa****: 30.03.2013, 19:21:49


#3144
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Прошу совета как вы ходили последний триместр. Если брать малыша на руки, ничего страшного? У меня головка сильно низко, а малыша брать на руки и самой хочется и он просится постоянно. ) как вы вели себя в 3 триместре подскажите пожалуйста)))

Как ? Ну наверно все по - разному. Если угрозы нет, и ребенок не крупный , то можно и и на руки иногда брать на несколько минут , я думаю , не опасно. Я допустим старалась не брать , но бывало ребенок так орал, просто невготу , приходилось на пару минут брать с постепенным отучиванием. Если рядом находился папа , то носил он. Истерила , приходилось переключать внимание на другие предметы: игры, игрушки в конце концов на сладости, вот так и выкручивались. Посоветуйтесь с врачем , поищите в инете инфу связанную с вашим состоянием. Тут все индивидуально.

Сообщение отредактировал simpa****: 30.03.2013, 21:04:33


#3145
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки какие вы молодцы. Восхищаюсь вами)
Прочитала что у многих дети погодки. Прошу совета как вы ходили последний триместр. Если брать малыша на руки, ничего страшного? У меня головка сильно низко, а малыша брать на руки и самой хочется и он просится постоянно. ) как вы вели себя в 3 триместре подскажите пожалуйста)))

У меня первые трое были тригодки ;) ,то есть каждые три года.Носила предыдущих дочек до последнего.Конечно,физически это не совсем реально,но мы же не герои здесь,мы же просто женщины :hi: Просьба трюк не повторять))),но лучше вообще не заморачиваться особо на этом,любовь все поднимет :hi: Кстати,пообниматься,почитать и даже полепить из керамотеста можно и лежа ;) ,в вашем случае желательно.
  • 0

#3146
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


У нас тоже когда рядом свекровь, такое ощущение, что вся жизнь на кухне. Схема одна: поесть-чай-помыть-приготовить-поесть-чай-помыть......Если эта схема приедается, то автоматически вступает вторая: почистить-убрать-прибрать-вычистить.......

Свекрови наверное разные....У меня как у Айгули есть старшая свекровь, ей 78 лет. Она сама себе ставит чай сколько хочет и пьет с дедом. Я сама не люблю чай, когда сама дома могу приготовить все и чайник ей отдать))))Она и за собой посуду помоет, конечно есть минусы когда живешь со старшими, но в моем случае много плюсов.

Вспоминаю свою старшую свекровь,ей было на момент нашей женитьбы(в прошлом веке :faceoff: :dandy: )под 90.После свадьбы она погостила с полмесяца.По сравнению с остальными келинскими заморочками,она совсем не доставляла никаких забот.Разве что застану ее в коридоре ощупывающей стены в поисках ванной,уже не видела почти.Да молоко к чаю нужно было обязательно греть,и все.Никаких эпосногероических бла-бла-бла и прочего.Хотя имела абсолютно полное реальное право.Знаете,когда она через пару месяцев прислала мне собственноручно связанные носки,я и щас то не умею этого :faceoff: .Тогда я поняла почувствовала,что значили для нее знаки обычного человеческого внимания.И как человек столько переживший может быть настолько чутким живым и внимательным.К сожалению,такое встречается не часто,но все же...
  • 2

#3147
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Во как! )))
http://touch.news.ma...ciety/12695659/

#3148
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Интересно,кто баранов пасти будет?
  • 0

#3149
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, у кого больше 4-х деток, подскажите.
Когда было 4-ро, я оформила многодетство, мне кстати никакого подтверждающего документа не дали.
Теперь после рождения пятого мне нужно что-то делать или нет? Ведь по сути ничего не меняется?

Я тоже после рождения пятого пошла еще раз в выплатной, ну для оформления разового при рождении и до года, заодно и про многодетство спросила- добавят чего аль нет? Нетути добавочки то!!!! Им пофигу, 4 ро или 5 ро ты родила- один фиг- многодетная и 6000 ежемесячно. И никакого удостоверения или справки. Вот так.
  • 0

#3150
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спасибо, Жантошка!
Ну вот я и знаю что пособие никак не меняется и надо ли им сообщать что детей больше стало или нет. Хотя насчет удостоверения спрошу, почему это они не выдают. Мало ли что и как в жизни повернется, пусть будет.
  • 0

#3151
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, не за что, Ortus! Было б за что, новость хорошая, типа, уважили нас многодетных, повысили на тысяч надцать пособие за каждого ;-) Ну, слава Всевышнему, для себя рожали, ни у кого ничего не просим!
  • 1

#3152
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Говорят, что мамашам имеющих 4 и больше ре к основному стажу добавляют еще 12 лет и это влияет на пенсионные начисления. Интересно, это к нам относится, у кого уже есть пенсионные накопления или это к тем, кто уже вышел на пенсию?
Просто я в раздумьях выходить на работу или нет. Не хочууууууу!!! Моя мама, которая всю жизнь работала, меня не понимает, как так, как же я могу предать дело коммунизма, а мне ужасно, что я лето буду работать, когда могла бы с детьми погулять, повозить их туда-сюда.
  • 0

#3153
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки, а кто знает про пенсионный возраст для многодетных мамаш? был 53 года для тех, у кого 5 детей. а вот в свете нового закона с увеличением возраста что будет....
  • 0

#3154
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну вот с какого года будут считать стаж 12 лет за многодетство? Мы туда подпадаем или мы уже " старые"? ИншаАллах, надеюсь мне пенсию обеспечат наши дети, в которых мы сейчас вкладываем с мужем... На гос-во нечего рассчитывать. Вижу я на примере наших родителей, как они послужили всю жизнь и что они заслужили. Слава Аллаху, у них есть мы, кроме их пенсии, хватающей на раздавания подарков внукам по праздникам :-)
  • 0

#3155
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ortus (да и другие многодетные мамочки) скажите, как это у Вас получается? Почему у Вас все так легко? В чем секрет успеха?

До беременности я мечтала иметь детей целую армию, ну не меньше 4 точно.
Беременность у меня запланированной не была, но сюрпризом тоже не стала. Порадовались сначала с мужем (тогда еще гражданским), потом начали деньги считать. Начались его истерики. Я предложила-раз все так плохо, давай аборт (второй уже у нас был бы, за первый не гневитесь-причины были). Думала щас скажет-да нет, что ты, справимся....А он согласился, еще легко так. Нет ре-нет проблем. Но в мои планы это не входило.
Потом стало легче. Посмотрели на ситуацию по другому. Вроде хорошо все, люди и хуже живут, и детей растят. Жуткий токсикоз первого триместра прошел, и весь второй триместр мне было легко и радостно, муж (которого я таки уговорила стать законным) был заботлив и ласков. И только сейчас я понимаю, что это было самое счастливое время за последний год. Проблем почти не было, только слишком быстрый набор веса и отеки (собственно, одно породило другое) да спина периодически сильно болела с одной стороны, чуть пониже лопатки. Муж работал, я искала что и где купить, у кого и как взять.
Уволится с работы я успела еще до того, как забеременела, поэтому всю беременность сидела дома, читала рассказы о родах дома и родах в воду и мечтала так же. Но здравый смысл победил и к 35 неделе я поехала знакомится с врачом из роддома. К тому времени мне уже было тяжело мыться (это занимало 2 часа) тяжело ходить-болели бедра и колени, тяжело спать. Я мечтала родить побыстрее и искренне верила что с родами мои мучения начнутся и закончатся.
Тут поджидала первая "горькая редька". Назначили кесарево, это автоматически означало, что армию я не рожу, да и разницу в два-три года придется соблюдать. Ощущения от операции и пост.опрационного периода я не забуду никогда и очень подробно их описала в теме про КС.
По возвращению домой семья стала разваливаться. Мужа будто подменили. Я все понимаю, нам обоим сейчас тяжело, у него на работе сотрудника увольняют и работы стало в два раза больше+финансовые проблемы+постоянный недосып и отсутствие женской ласки. Очень агрессивный стал, бесится по мелочам. Особенно первое время, я все время трясла ребенка чтобы он не кричал, потому-что если закричит-муж сразу смотрел на меня недобро, мол мать ты хреновая, ребенок у тебя голодный или в грязном паме орет лежит, а ты....
Все время слезы. Куча претензий, а сказать страшно. Пошлешь в магазин-принесет не то, еще и попробуй не обрадуйся. Хоть сама ползи со швом и ре на руках.
Прошел месяц. Сроки поджимали, надо было делать документы. Бегала везде сама, заработала за 2 месяца 3 лактостаза и только на третьем поняла что это не простуда! А откуда мне знать, рядом ни мамы ни бабушки, некому даже вечером 2 часа погулять с ребенком пока я мужа пообнимаю! Некому мне советы давать, я во время последнего лактостаза выпила пачку аспирина (назначение врача из роддома, кстати), и только потом узнала что его даже до 15 лет детям не назначают, а во время кормления он противопоказан!
Сейчас уже 2 месяца ребенку, муж необласкан, только обнимаю-ребенок начинает пищать.
А если бы их было двое или трое? Я себе это вобще представить не могу. Мой дитеныш висит на мне весь день, ни положить ни отойти-сразу крик. Первый месяц спал тоже на мне, животом к животу. Я до сих пор иногда в 17:00 иду пить первую за день кружку чая, когда мое сокровище наконец устанет от меня и захочет поспать самостоятельно. О каких-то домашних делах и речи нет.

Так вот, сейчас, спустя 2 месяца после рождения сына, у меня полная апатия. У меня все еще ноет грудь и я уже не знаю что с ней делать, после трех повышений температуры у меня болят суставы, я не хочу выходить на улицу, не хочу делать домашние дела, не хочу есть, не хочу вобще вылазить из кровати. Хочется зарыться в подушку и реветь весь день.
Я очень люблю свою кроху, но я больше не чувствую себя счастливой....
  • 0

#3156
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
мне легко потому что рядом муж- и как бы я не ворчала- он моя поддержка и опора. И дети, которые не дают впасть в депрессию)))
Я иногда я по несколько дней не ем- не успеваю))) Ничего, привыклось)))
  • 0

#3157
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дааа уж! Стремное состояние скажу я вам..
ну депрессняк наваливается и с 4 детьми, хочется тупо залечь и не шевелиться и чтобы никто не подходил, но как правило это ненадолго.
Скажу банальность, но по моему надо самой собраться. Психологи говорят улыбнитесь. Сначала это будет кривая, неестественная улыбка, а потом станет более привычной, а потом уже и само настроение улучшится.
КС не приговор, тем более сейчас. У меня после кс случились ер и ч-з полтора года в 35 лет.
Вы определитесь с приоритетами. Если честно, то у нас в семье, папа на первом месте. Сначала мой муж, а потом дети. Дети это знают. Но это надо начинать именно с раннего возраста. Конечно вам тяжело, все таки первое кс, опыта ноль, муж психует, лялька маленький, но они все не успокоятся, пока вы сами не успокоитесь. Не зря наши апашки говорят, что у женщины, как у кошки, 7 жизней.
Хотите проплачьтесь, прооритесь в подушку, ведите дневник (но лучше чай попить в это время))), вытряхните негатив, соберитесь, улыбнитесь и вперед. К жесткому режиму привыкаешь и это хорошо. Но есть минус, я не могу терпеть не собранных людей ))) ужасно просто! знаю об этом, но ничего не могу поделать
  • 0

#3158
софия777

софия777
  • Гость
  • 8 сообщений
Visorium Creperi в Вашем рассказе узнаю себя 14 лет назад, когда родился мой первенец. Поверьте, время летит быстро. Главное Вам в данное время нужно взять себя в руки и не нервничать по пустякам. Ну и что что не вымыта посуда, не убран дом или не поглажено белье, эти дела оставьте на свободное время, которого я знаю как правило не бывает. Лучше поспите вместе с малышом, выспавшись и отдохнувши вы сделаете намного быстрее всю работу. Сейчас мой сыночек мой большой помощник в быту и по уходу за малышами. Он такой умница, весельчак и шутник, что мне даже порой и не верится, как я плакала и сильно уставала когда он был новорожденным, когда дни и ночи мне казались бесконечными. Зато сейчас Аллах за мои временные трудности наградил меня сполна! А мужу уделяйте внимание обязательно, иначе сами знаете что Вас ждет. Побольше гуляйте на улице с малышом, общайтесь во дворе с мамочками.
  • 0

#3159
Kids

Kids
  • Гость
  • 8 сообщений
... Все хорошо будет
  • 0

#3160
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девочки! Мы с мужем едем в Грузию! ттт! Вдвоем! без детей! я не верю своему счастью ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.