Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2821
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ужааас, мои бедный цветок! я вообще его перестала поливать. Буду вести график. А то что дает ростки - хорошо? Горшок из плотной керамики, все равно ждать, пока поломает? Юль, рахмет! а то я отчаивалась
  • 0

#2822
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Аселек, спасибо за приглашение! )) Ты отважная, что приглашаешь меня с малышами )))
Оказ-ся не все так суперски. С Астаны до анталии стоит 87 000 тг со скидкой, чартер стоит 500 долларов. Преимущество в том, что это регуляр, но для многодетных разница в 10 тыщ с каждого билета с чартера существенна, так что не понятно в чем выгода. Мы решили пока не брать в Анталию

Я обычно летаю с Алматы до Тбилиси 50 000тг. А по скидке в оба конца 44 000 тг. всего. Надеюсь, папа взял билет.
  • 0

#2823
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Только что выслушала лекцию от своей старшей свекрови на тему "Современное келинство, его проявления и особенности"
Сижу, никого не трогаю, вышиваю, трое в школе- садике, младшая играется, но рядом, кот спит, муж еще не пришел на обед, но обед готов. я счастлива, сижу вышиваю и в процессе медитирую )).
Заходит аже и покатило. Как же сейчас келинкам просто, и мультиварка готовит, и стиралка стирает, и посудомойка моет, и вода горячая из крана течет, что сейчас даже салем толком никто не может дать и прочее.. а вот раньше все было по другому, воды горячей не было, продуктов не было, все приходилось делать самой, и вот какие были раньше сложности. а сейчас прямо рай и поэтому келинки все разленились...
у меня такой кисляк был на лице видимо, что она через 15 минут отвалила ))) Рекомендую вышивку, сидишь считаешь крестики под монотонное ворчание и практически ничего не слышишь, защита срабатывает. Неужели я буду ворчать на своих снох? У них наверное появится еще и чудо утюг, который будет сам гладить и я не смогу это пережить, т.к. не смогу им пользоваться и буду по старинке своим мулинексом шпарить

Будут наверное роботы которые будут все продукты резать вещи с машинки вытаскивать и сушить.. и чудо утюг..
  • 0

#2824
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки, я в отчаянии, они так и болеют. Старшая дочь сходила в школу один день и все поновой началось. Младшая доча тоже пошла по второму кругу. Вирус. Сегодня обе дома.

вот и наши по кругу.. болеет папа потом дети.. дети вроде все нормально тут папа опять с температурой..
  • 0

#2825
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет, наши многомамы! Мы хотим сделать сыночку обрезание. Завтра встреча с врачом. Как мы с мужем сильно переживаем, уснуть не можем. Сегодня буду сына настраивать на данное мероприятие. Поделитесь опытом как избежать стресса и для малыша, и нас, родителей.
  • 0

#2826
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аселека, держитесь! Такое ответсвенное мероприятие у вас! Я знаю, что есть примета, что во время обрезания (процесса) мама должна во рту хлеб держать. Наши предки мудрые, видимо, чтобы мамаши не причитали затыкали им рот хлебом ))) Я во всяком случае так делала )))
Удачи вм!
Пусть зашьет цветочком. Старшему так сделали, врач сказал, что сноха мне потом спасибо скажет )))))
  • 0

#2827
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Аселека, держитесь! Такое ответсвенное мероприятие у вас! Я знаю, что есть примета, что во время обрезания (процесса) мама должна во рту хлеб держать. Наши предки мудрые, видимо, чтобы мамаши не причитали затыкали им рот хлебом ))) Я во всяком случае так делала )))
Удачи вм!
Пусть зашьет цветочком. Старшему так сделали, врач сказал, что сноха мне потом спасибо скажет )))))

рахмет, дорогая!
  • 0

#2828
софия777

софия777
  • Гость
  • 8 сообщений

Пусть зашьет цветочком

:idea:
  • 0

#2829
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Аселека, держитесь! Такое ответсвенное мероприятие у вас! Я знаю, что есть примета, что во время обрезания (процесса) мама должна во рту хлеб держать. Наши предки мудрые, видимо, чтобы мамаши не причитали затыкали им рот хлебом ))) Я во всяком случае так делала )))
Удачи вм!
Пусть зашьет цветочком. Старшему так сделали, врач сказал, что сноха мне потом спасибо скажет )))))

:) Айгуля, нам врач тоже сказал, надо цветочком....говорит красивее будет.
Так смешно, весь разгар процедуры, кровь, врач в процессе, я в ужасе......а он про цветочки. Если честно на тот момент, я вообще не соображала, что за цветочек, что за метод обрезания. Ну вооообщем.........теперь у нас цветочек :D
  • 1

#2830
журавушка

журавушка
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет девочки.Я здесь впервые буду очень рада с вами пообщатся.У меня три красотули 8 лет и двоиняшки 6 лет.Очень хочется мальчонку, но побаиваюсь после своих двоинят :dandy: .

Сообщение отредактировал журавушка: 25.01.2013, 23:39:29

  • 0

#2831
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

....теперь у нас цветочек :D

все о снохах будущих заботимся )) вот такие мы свекрови хорошие )) Лишбы наших сыночков любили, в частности за их цветочки ))))
Журавушка, присоеденяйтесь! Я бы после двойняшек наверное тоже осторожничала бы, но не знаю даже... Расскажите о себе. Чем увлекаетесь. Вот у нас например все эксперты, Аселек психолог, Юля мастер спорта по мульте и цветам, Айка, как и я, вот цветочек сыну сделала ))) Тут оч хорошо )) и позитивно
  • 1

#2832
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Журавушка вы в школу в этом году поидете или на следующий год?
Интересует в один класс или разные?
  • 0

#2833
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Привет девочки.Я здесь впервые буду очень рада с вами пообщатся.У меня три красотули 8 лет и двоиняшки 6 лет.Очень хочется мальчонку, но побаиваюсь после своих двоинят :dandy: .

Присоединяйтесь:)
У меня есть родруга, у нее тоже три девченки. Когда младшей было лет 5, пошла за пацаном))))))))........... Все получилось. Главное не отчаиваться и не терять надежду.
  • 0

#2834
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Привет девочки.Я здесь впервые буду очень рада с вами пообщатся.У меня три красотули 8 лет и двоиняшки 6 лет.Очень хочется мальчонку, но побаиваюсь после своих двоинят :dandy: .

Добро пожаловать к нам!
Девочки, нам в среду сделают обрезание, сегодня говорили с доктором. Будем делать под общим наркозом, здесь по другому не делают.Я более менее успокоилась, что не будет крика, всего этого стресса для ребенка и меня. Выписывают только на следующий день, так что отпишусь уже после операции.
  • 0

#2835
журавушка

журавушка
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо за теплыи прием :) .Я работаю в салоне ,ничем особым не увлекаюсь но не могу жить без книг.

Журавушка вы в школу в этом году поидете или на следующий год? Интересует в один класс или разные?

.В один класс однозначно наверное в этом , потому что в сентябре нам 6.9 месяцев и в садике нас наверное не оставят :-/ .Mazeda ты знаешь мне бы очень хотелось отдать их в нулевку,мне кажется они такие маленькие для школы.И еще в какую школу отдавать русскую или казахскую?Казахскую боюсь не потянем,а в русскую страхово вдруг все будет скоро на казахском?А у вас как обстоят дела?
  • 0

#2836
**###ester###**

**###ester###**
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть поговрка:каждый ребенок приходит (в мир) со своим куском хлеба...

я с этим обсалютно согласна. У меня 6 детей. И лишних среди них нет. Если Бог дал жизнь этому ребенку, то кто мы, чтобы решать жить ребенку или нет?
  • 0

#2837
**###ester###**

**###ester###**
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мамочки! не бойтесь принимать детей и будет все хорошо! ;)
  • 0

#2838
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Есть поговрка:каждый ребенок приходит (в мир) со своим куском хлеба...

У меня 6 детей.

Боже мой! я зеленая сопля по сравнению с вами!! ))) Как кайфово иметь 6 детей наверное? У вас есть кумис алка? Мои комплименты!
А вы откуда? сколько лет детям? Мне так интересно! ))
Аселека, Ильяске тоже делали какой то укол в попу, он уснул, но через пару часов проснулся уже. Так что тоже обошлось без трагедий, но я больше нервничала, чем все вместе взятые конечно. Хлеба нажевала буханку целую ))))
  • 0

#2839
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
журавушка, мы тоже поидем в 6,11
но пока теоретически хочу в разные классы (моим сейчас 5,3, так что время подумать еще есть)
по поводу казахского такие же сомнения, но уровень преподов и программы склоняет больше к репетитору казахского, чем образования

Аселек желаю скорейшей и безболезненной процедуры обрезания! А потом скорейшего заживления цветочка))

Ты лс видела или уже забыла))?

Сообщение отредактировал Mazeda: 27.01.2013, 13:57:40

  • 0

#2840
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

но пока теоретически хочу в разные классы (моим сейчас 5,3, так что время подумать еще есть)

А почему вы хотите в разные классы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.