Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2141
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Понятно)))) я слышала тебе плохо стало?
Удачи в поисках!!!!

Да, было дело. Спасибо
  • 0

#2142
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой девочки, чет видимо подустали мамы))))
Надо нам держаться, сказала я, по пути в ванну полоскать горло)))) эх)))
  • 0

#2143
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
:) у нас по принципу: выстоять нельзя хандрить!!!
Запятую каждый может поставить по настроению или случаю.
И то, и то актуально всегда.
  • 0

#2144
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

мы съездили с младшими на Иссык-Куль, старшая отдыхала в Турции.
были там 7 дней, ездили на автобусе, девочки дорогу перенесли хорошо. даже толком и не поняли куда приехали.
купаться им не хотелось, приходилось просто брать на руки и купать. орали, требовали свои полотенца.
только к концу отдыха более-менее привыкли к воде, почти не плакали. им больше нравилось ходить в столовую)))
спрашиваю - шомыламыз ба? пойдем купаться? а они - жок, тамакка барамыз, нет, пойдем кушать)))
небольшой фотоотчет здесь, в моем сообщении http://vse.kz/topic/.../page__st__3440

Такие малютки симпотяшные.
  • 0

#2145
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Такие малютки симпотяшные.

спасибо :kiss: сейчас они прикольные, начали говорить - все время что-то лапочат, болтают :D
  • 0

#2146
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Всем привет! Принимайте в свои ряды, у нас трое деток - девочки- подростки и трехлетний сынок.

Сколько вашим лет? Сына не парит с переходным возрастом?

Дочкам 13 скоро и 11, сыну 3,5.
Нет, переходный возраст то ли не начался, то ли незаметно проходит. Никаких капризов и недопониманий. Я уж думаю - может это ненормально?))


А моим два сына 20 будет и 1,2 года, и две лапочки дочки 5 недавно было и 3,6 .

Дааа, переходной у пацана жестко пережили, но ничего все прошло, даже сам сейчас иногда поражается своему поведению в то время :faceoff:
  • 0

#2147
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
Девчата всем доброго времени суток!!!!!! :hi:
Пишет вам та самая, которая два месяца назад плакалась в жилетку, но девчонки раскиснуть не дали, пару советов закинули и просто морально поддержали!
Вообщем отчет как мы устроились:
-первая необходимость, это помощь по дому, нашла студентку по объявлению, было страшно стороннего человека в дом запускать, но взяла копии документов, муж пробил ее по увд-й базе через знакомых, девочка конечно неопытная, до сих пор воспитываю, но так как мне надо. пока работает, конечно легче чем в одиночку. ПыСЫ : 78я-Вам отдельное спасибо я созванивалась с Оксаной, она профи все акценты сразу расставила.
-второе, это детский досуг. мы совместными усилиями с мужем забабахали детскую площадку, с качелькой, с турником, с песочницей, я им накупила всяких бадминтонов мячей лопаток, первые две недели вообще оттуда не вылазили. Потом добавила еще бассейн. Детям для счастья как оказалось много не нужно-куча песка и корыто воды)). про Мегу пока не ноют.
-Я даже 40 дней малышу как полагается смогла сделать, на всех родственников, было человек 30, и даже напекла и салаты сама наделала. Все получилось)
-Всем детям сделала массаж, самое тяжкое было пацанов (4 и 3 года) уговаривать, ну не лежачие они пациенты.
-Ну и конечно мечта идиота сбылась (муж так про меня говорит))) мы выбрались на море :rotate: ! Ура ! всей семьей и наша няня в придачу. Это полностью заслуга супруга, они с друзьями организовали коллективный отдых на 4 семьи, отдыхали большой компанией человек 15 взрослых и еще столько же детей. Большой толпой -здорово, весело очень. Только что приехали, малыши сегодня целый день отсыпаются после дороги.
Знаете сейчас назад оглядываюсь понимаю что много успела, как будто не 2 месяца а полгода прошло.
Так что мы все можем, я когда думаю что не смогу, на деток посмотрю, и понимаю что надо. Наши дети - наши двигатели.

Теперь собираюсь с силами на следующий марш бросок, впереди школа, все надо закупить не забыть, на профосомтр детей сводить, побелить и прогенералить три этажа, и до айта успеть, и еще у меня новая мечта идиота)). Девочки хочу согым взять. Кто у кого берет? поделитесь опытом, заколебалась килограммами таскать.
И еще просветите кто на земле живет, как вы решаете проблему полива если уезжаете? За неделю отдыха весь газон к черту, и цветы в солому превратились. Выжили только астры герберы ромашки и хрен. Розы жалко. :cry: И все пряности.
  • 1

#2148
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем здравствуйте! Можно к Вам? Ох, давно мне надо было найти эту темку! Я - мама 4-х детей (19, 16, 13 и 4 года).

Простите, но я сразу с просьбой: здесь, как нигде, поймут, что враз найти время почитать - хотя бы страниц двадцать - очень тяжело. Пожалуйста, если будет свободные минутки, дайте ссылочки, где вы обсуждали о возможных пособиях или льготах. И порядок оформления? Поиск использовала. Последние 4 страницы добросовестно прочла - не нашла информации. Вот и Angi_Nik спрашивала об этом - не ответили.

Может, найдем все ссылки и впоследствии закрепим под темкой?
(И не ругайте, я обязательно здесь всё почитаю, но постепенно. Вам тоже, надеюсь, пригожусь советами. :)) :hi: И что найду - тоже поделюсь.
  • 0

#2149
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девчата всем доброго времени суток!!!!!! :hi:
Пишет вам та самая, которая два месяца назад плакалась в жилетку, но девчонки раскиснуть не дали, пару советов закинули и просто морально поддержали!

было человек 30, и даже напекла и салаты сама наделала. Все получилось)
-Всем детям сделала массаж, самое тяжкое было пацанов (4 и 3 года) уговаривать, ну не лежачие они пациенты.

-Ну и конечно мечта идиота сбылась (муж так про меня говорит))) мы выбрались на море :rotate: ! Ура ! всей семьей и наша няня в придачу. Так что мы все можем, я когда думаю что не смогу, на деток посмотрю, и понимаю что надо. Наши дети - наши двигатели.

Позитивно так! Особенно про 30 человек гостей ))) по гостям у меня уже старшие помогают. Доча печет, сына тоже, салаты какие то делают, какие мне делать лень (то трубочки, то что мажут и складывают, трут, красиво раскладывают)
Скоро школа, начнется развозка детей. Самое главное, чтобы не болели....

Всем здравствуйте! Можно к Вам? Ох, давно мне надо было найти эту темку! Я - мама 4-х детей (19, 16, 13 и 4 года).

Пожалуйста, если будет свободные минутки, дайте ссылочки, где вы обсуждали о возможных пособиях или льготах. И порядок оформления?
Может, найдем все ссылки и впоследствии закрепим под темкой?
(И не ругайте, я обязательно здесь всё почитаю, но постепенно. Вам тоже, надеюсь, пригожусь советами. :)) :hi: И что найду - тоже поделюсь.

Добро пожаловать! Мы как то писали про льготы и пособия. Я ходила в районный ГЦВП, точно не помню, но по моему надо приносить копии всех свидетельств о рождении, св-во о браке, фото 3 на 4. У вас старшему ре 19, если он или она учатся очно, то надо справку с учебного заведения, птчто пособие платится или до 18 лет старшего или до тех пор, пока он учится очно. В любом случае надо позвонить и уточнить.
Льгот особых нет. У нас в Астане на Секател (ТВ), в строймаркетах, в Думане и все по моему. ))
Вливайтесь.
Расскажите о себе ))
  • 0

#2150
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добро пожаловать! ...
Вливайтесь.
Расскажите о себе ))



Спасибо за отклик, гостеприимство и даже интерес к нам! Отдельным сообщением напишу то, что узнала сегодня об оформлении.
Коротко о нас: 3 сына (19 лет – студент, 13 лет, 4,5 года) и дочка – 16 лет. Я не работаю, муж, некогда успешный бизнесмен, "борется с кризисом", как может, но пока безуспешно. На жизнь жаловаться не люблю. Всегда знаю: главное - все живы-здоровы, есть крыша над головой, мир и согласие в доме, а если еще без долгов - так это вообще было бы полным счастьем!
А тут одна знакомая, тоже мама 4-х детей, мне подсказала, что, оказывается, нам пособие положено и за школу они платят 50% . Ругаю себя, разгильдяйку, что упустила 4 года.
  • 0

#2151
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Пишу все, что узнала сегодня. Думаю, кому-нибудь пригодиться. (модератор, может, закрепить сверху?)

Для оформления пособия (в размере 3,9 МРП)
многодетной семье (4 и более детей) необходимо придти в ГЦВП ( Государственный центр по выплате пенсий) со след. документами:
свидетельства о рождении всех детей (копии и оригиналы)
свид-во о браке (копия и оригинал)
ИНН на каждого ребенка (выдают в ЦОНе по месту жительства),
СИК матери, (копия и оригинал)
РНН матери, (копия и оригинал)
справки с места учебы не только студентов, но и школьников,
фото 3 на 4 (матери),
домовую книгу (копия и оригинал)
сайт ГЦВП ( Государственный центр по выплате пенсий) - http://www.gcvp.kz/ru/about/
ГЦВП тел. для консультаций 1411 – звонок бесплатный, отвечают очень терпеливо и вежливо
здесь адреса региональных пунктов
ГЦВП: http://www.gcvp.kz/ru/about/divisions/

если что не так - поправьте
  • 2

#2152
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Пишу все, что узнала сегодня. Думаю, кому-нибудь пригодиться. (модератор, может, закрепить сверху?)

Скрытый текст

если что не так - поправьте

все верно. а еще не знаю как в др. городах, но в Алматы школьникам из многодетных семей раз в квартал выдается мат.помощь из Фонда всеобуч.
  • 1

#2153
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

все верно. а еще не знаю как в др. городах, но в Алматы школьникам из многодетных семей раз в квартал выдается мат.помощь из Фонда всеобуч.

а мне соседка сказала что школьную еще бесплатно выдают и 2 раза в год где то 25 тыщ дают на одежду.
  • 0

#2154
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Для этого надо справку предоставить о том, что малоимущие.
  • 0

#2155
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Для этого надо справку предоставить о том, что малоимущие.

Ааа , точно, наверное поэтому им все выдают..... она в разводе, и видимо потому, что 4го ре усыновила.....
  • 0

#2156
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да смешно так, мне в школе раньше с язвенной улыбочкой сквозь зубы- а вам, мамаша, не положено))))
  • 0

#2157
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Для оформления пособия (в размере 3,9 МРП)
многодетной семье (4 и более детей) необходимо придти в ГЦВП ( Государственный центр по выплате пенсий) со след. документами:
свидетельства о рождении всех детей (копии и оригиналы)
свид-во о браке (копия и оригинал)
ИНН на каждого ребенка (выдают в ЦОНе по месту жительства),
СИК матери, (копия и оригинал)
РНН матери, (копия и оригинал)
справки с места учебы не только студентов, но и школьников,
фото 3 на 4 (матери),
домовую книгу (копия и оригинал)

ещё забыла: лицевой счет в банке

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 14.08.2012, 13:23:31

  • 0

#2158
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

в Алматы школьникам из многодетных семей раз в квартал выдается мат.помощь


Материальная помощь малообеспеченным и многодетным семьям

http://www.krg54.kz/...haschimsya.html

ИзображениеПакет документов на материальную помощь (загрузок: 66), необходимых для выделения средств из фонда всеобуча на материальную помощь:
  • ИзображениеЗаявление на материальную помощь (загрузок: 79) - заполняется от руки
  • ИзображениеАкт жилищно-бытовых условий (загрузок: 78) - готовит классный руководитель, социальный педагог, представитель родительского комитета
  • ИзображениеХодатайство родительского комитета (загрузок: 78)
  • РНН (копия)
  • Карт счет народного банка (копия, на копии от руки написать номер и ФИО владельца карточки)
  • Счет лицевой (KZ 00000 00000 00000 00000 двадцатизначный)
  • Удостоверение личности (копия), на удостоверении обязательно наличие ИИН
  • Дом. книга, где записан ребенок (копия), или договор аренды, или справка адресного стола г. Алматы.
  • Документы о полученных доходах: справка о заработной плате работающих родителей или лиц их заменяющих, доходы от предпринимательской деятельности и других видов деятельности, доходы в виде алиментов на детей и других иждивенцев.
  • Если родители, или лица их заменяющие не работают: справка с центра занятости о регистрации безработного, или справка с налоговой инспекции о том, что не является частным предпринимателем
  • Свидетельство о разводе (если неполная семья) (копия)
  • Свидетельство о смерти родителей или одно из них (при наличии) (копия)
  • Решение об опеке Акима (копия)
  • Удостоверение опекуна (копия)
Обратите внимание!
  • Среднедушевой доход семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, определяется путем деления суммы доходов на количество месяцев с начала года до момента обращения (включая месяц обращения) за назначением средств на оказание финансовой и материальной помощи, и на число членов семьи
  • Минимальный прожиточный минимумравен 16064 тенге (на март 2012 года);
  • В ходатайстве и акте ЖБУ укажите причины оказания материальной помощи.
  • При статусе «малообеспеченный» доход семьи не должен превышать 16064 тенге на каждого члена семьи.
  • РНН, картсчет Народного банка и двадцатизначный лицевой счет должны соответствовать заявителю (т.е. на одного из родителей или лица их заменяющего)
  • Документы сдавать в файле

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 14.08.2012, 12:51:38

  • 0

#2159
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да смешно так, мне в школе раньше с язвенной улыбочкой сквозь зубы- а вам, мамаша, не положено))))

а вас, Штирлиц, я попрошу остаться )))))
Нам тоже так говорили, но зато в дочкином КТЛе (девчачьем, гос-венном) буду делать скидку, стоит примерно 20 000, а нам сделают 15 000, как многодетным. Теперь буду усиленно пихать маську в сад, наша няня уходит ((
  • 0

#2160
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А у меня такой вопрос: есть ли здесь многодетные мамы, которые рожали своих деток путем кесарева, т. е. все 4 раза.
Это я к тому, что у меня уже есть трое, а после третьего кесарева врачи не разрешают беременеть. Стоит ли рисковать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.