Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1101
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мое мнение, что наказывать нужно за самопальный ксенон на полную катушку. Слепит конкретно, особенно на трассе. Да и по городу тоже хватает.
  • 0

#1102
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
поставил себе линзовый биксинон такой же как и Vladimir141 только 3G, свет действительно классный и четкий без всяких засветок сторонних. галочка (не ступенька) как по ГОСТу справа. отпика хрусталь и поставил сразу корректор фар, хоть он и не был предусмотрен заводом. кстати свет как и положен заводом 4300К (другие цвета не в кайф мне. придерживаюсь ставить то, что советует и ставит завод исготовитель). тех осмотр прошел сам, не кому не платил. проверяющий проверел что все отрегулировано и пропустил с миром. для информации, пока свет не был отрегулирован я его из принцыпа не включал, катался на противотуманках с галогеном (правда ночью не ездел, только вечерами)
  • 0

#1103
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

поставил себе линзовый биксинон такой же как и Vladimir141 только 3G, свет действительно классный и четкий без всяких засветок сторонних. галочка (не ступенька) как по ГОСТу справа. отпика хрусталь и поставил сразу корректор фар, хоть он и не был предусмотрен заводом. кстати свет как и положен заводом 4300К (другие цвета не в кайф мне. придерживаюсь ставить то, что советует и ставит завод исготовитель). тех осмотр прошел сам, не кому не платил. проверяющий проверел что все отрегулировано и пропустил с миром. для информации, пока свет не был отрегулирован я его из принцыпа не включал, катался на противотуманках с галогеном (правда ночью не ездел, только вечерами)

Если бы все были такие прагматичные в этом вопросе, то было бы здорово ! А когда Баха ставит у Ерика себе на селедку ксенон за 4000 тенге, и понятия не имеет о регулировке фар, вот это напрягает ! Лищь би белий,баурым, есть же, как на мерсе А ЭМ ДЖИ хочу. А таких 99% к сожалению. :( Надо их мочить с той же активностью, как мочили всех за тонировку !
зы. По трассе действительно их свет прожигает глаза. :)
  • 0

#1104
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

....вот это напрягает ! Лищь би белий,баурым, есть же, как на мерсе А ЭМ ДЖИ хочу. А таких 99% к сожалению. :( Надо их мочить с той же активностью, как мочили всех за тонировку !
зы. По трассе действительно их свет прожигает глаза. :)


Вчера поздно вечером возвращался домой со стороны Астаны, несколько вот таких "орлов" с самопальным ксеноном, о которых говорит автор, напрягали сильно, что спереди, что сзади. Все им фарят, а толку....
Что то делать с ними надо, это факт.
  • 0

#1105
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Основная проблема в том, что водители сами смотрят на этот ксенон. У меня тоже низколет и я при появлении этих "лазерных лучей" стараюсь не заострять на них внимание, следовательно, меня не слепит.

Сейчас шел по улице, навстречу выехал бумер 7, во всех дырах ксенон, слепил меня, идущего! Неужели регулировку сделать трудно? Фары в 3-й этаж светили. :)


Сам возмутился, что все дураки, потом сам же понял что не всё так просто.
Я же поясню... обычно тоже отвожу взгляд в нижний правый угол дороги. Боковым зрением всё видно... но на пешеходках, на таких улицах как:
Абая, Рыскулова, Ташкенская и пр, где есть разделительная полоса, но нет деревьев, нужно смотреть не только направа, но и налево, чтобы увидить пешехода, который заходит на зебру... а там сцуко такая-же БМВ, или субарик с противотуманками и ксеноном... пипец...
  • 0

#1106
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сорри за офф, прислали по аське:
Из каментов на ютуб:
Вот это и называется гей-ксенон. Гей-ксенон - потому, что когда с таким светом едут на встречке, то хочется крикнуть "3,14дарас, отрегулируй фары! "

  • 0

#1107
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Мочить надо в сортире.
По трассе Актау-Жанаозен едешь в темное время суток ни один не выключит дальний свет пока не моргнешь, так и мимо тебя может проехать с дальним.
Ну эти ладно. А кто с ксеноном, его от дальнего то не отличишь. Ему моргаешь, а он тебе в ответку, мол ближний же горит.
  • 0

#1108
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня снял ближний ксенон, в городе с фонарями от него толку нет вообще.
  • 0

#1109
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Как его запретить? Кто будет разбираться заводской у тебя ксенон или самопальный? Это не так просто. Хотя у нас все могут. Просто скажут низя и все.
  • 0

#1110
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Поставил себе китайский ксенон :rotate: за 4000 тыс только цвет 4500 это из за злости к тем кто любить ездить с дальним светом или с не отрегулированным ксеноном, но все же фары отрегулировал как в книжке по стандарту светит таким же белым как и АМЖ есь же, но когда включаешь дальный слепит прям в лицо водителям, не ставил бы я его к себе если бы не было таких которые любят прям перед тобой вкл дальный свет я не знаю от куда это взялось но такое часто случается еще не успел проехать а уже врубает дальный кто сталкивался тот поймет вот и все...
  • 0

#1111
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Как его запретить? Кто будет разбираться заводской у тебя ксенон или самопальный? Это не так просто. Хотя у нас все могут. Просто скажут низя и все.

Ну не так уж и сложно - на фаре пишется ее тип, ксенон или галоген, порыщи на российских сайтах, там эта тема обжевана...
Даже если поснимают китайский ксенон, без шторок и линз, а по умолчанию дальний, с девяток и других авто с рассеивателями, то ИМХО уже будет намного лучше...
  • 0

#1112
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Бесплатно фары могу откоректировать "монтировкой" (для тех кто любит ездить с дальним) :idea:
  • 0

#1113
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Бесплатно фары могу откоректировать "монтировкой" (для тех кто любит ездить с дальним) :idea:

ИМХО. Эффективно (и то только на стоящей машине), НО при этом уголовно наказуемое деяние. Хотя слепящий удодов надо наказывать.
  • 0

#1114
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

поставил себе линзовый биксинон такой же как и Vladimir141 только 3G, свет действительно классный и четкий без всяких засветок сторонних. галочка (не ступенька) как по ГОСТу справа. отпика хрусталь и поставил сразу корректор фар, хоть он и не был предусмотрен заводом. кстати свет как и положен заводом 4300К (другие цвета не в кайф мне. придерживаюсь ставить то, что советует и ставит завод исготовитель). тех осмотр прошел сам, не кому не платил. проверяющий проверел что все отрегулировано и пропустил с миром. для информации, пока свет не был отрегулирован я его из принцыпа не включал, катался на противотуманках с галогеном (правда ночью не ездел, только вечерами)


Сегодня отполировали мне фары на СТО, и сказали что я как лох :laugh: езжу с галогеном. (в ответ когда я стал жаловаться что по трассе ничего не видно)...

Рекомендовали поставить би-ксенон корейский за 32 000 + установка. Говорят как реальный чел буду. :eek:

Я им сказал что запрещено же. Они говорят ну все катаются и ты катайся, начнут снимать как тонировку - поставишь обратно галоген, есь жы...

Поэтому можете вы или кто подсказать 32 000 за реальный би-ксенон это дорого или дешево?
Где продают хороший би-ксенон или где вы свой брали и как называется?

Спасибо!
:smoke:

PS: Буду реальный чел, раз гаи не снимает у других, почему я должен быть хуже и подвергаться опасности на трассе из за ограничения видимости встречными авто? :dandy:
  • 0

#1115
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вот тест проведенный экспертами авторевю - самопальный ксенон действительно слепит.
http://www.autorevie...SECTION_ID=2158
  • 0

#1116
Татарский соус

Татарский соус
  • Гость
  • 21 сообщений
В первую очередь, фары отрегулировать не мешало бы, а что там светит, это второй вопрос. Да, кстати о фарах, чего то я не пойму, а ОДНОглазые или вообще без света, это тип - топ?! Вот этим, надо заниматься!!!!! :laugh:
  • 0

#1117
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Японская компания Ichikoh Industries объявила о создании дальнего света нового поколения. Главная его особенность заключается в том, что он не ослепляет водителей встречных автомобилей. Подобный «наворот» мы могли встречать и раньше, но обычно речь шла о том, что электроника выключает дальний свет или изменяет «угол атаки» при приближении встречного транспорта. Но в данном случае благодаря небольшим заслонкам, которые двигаются внутри фар, дальний свет будет ярко светить всегда. А встречная машина при этом окажется в тени!

Изображение

Электроника станет сама следить за машиной и передвигать шторку таким образом, чтобы встречная машина всегда находилась в тени. Причем, как уверяют разработчики, система будет автоматически следить сразу за несколькими машинами, поэтому водитель сможет спокойно ехать по загородной трассе с включенным дальним светом, что должно повысить безопасность.

MAIL.RU (с)
  • 0

#1118
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Японская компания Ichikoh Industries объявила о создании дальнего света нового поколения. Главная его особенность заключается в том, что он не ослепляет водителей встречных автомобилей. Подобный «наворот» мы могли встречать и раньше, но обычно речь шла о том, что электроника выключает дальний свет или изменяет «угол атаки» при приближении встречного транспорта. Но в данном случае благодаря небольшим заслонкам, которые двигаются внутри фар, дальний свет будет ярко светить всегда. А встречная машина при этом окажется в тени!

Электроника станет сама следить за машиной и передвигать шторку таким образом, чтобы встречная машина всегда находилась в тени. Причем, как уверяют разработчики, система будет автоматически следить сразу за несколькими машинами, поэтому водитель сможет спокойно ехать по загородной трассе с включенным дальним светом, что должно повысить безопасность.

MAIL.RU (с)


Даешь опытный образец от компании "Японская компания Ichikoh Industries" на кульджинку в 20-00, когда тебе на встречу прут 100 авто (не 1 и не 2!) и все ослепляют тебя...
Шторку постигнет участь "бензопилы на рельсах в руках сибирских суровых мужиков".... :lol:
  • 0

#1119
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вот тест проведенный экспертами авторевю - самопальный ксенон действительно слепит.
http://www.autorevie...SECTION_ID=2158

Отличная статья, давно искал что-то более-менее обоснованное, а тут "все по полочкам". Спасибо. :)
  • 0

#1120
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Очень раздражают лифтованные джипы с китайским ксеноном, когда едут сзади очень сильно слепят. Думаю если и ставишь ксенон, то будь добр откорректировать фары на стенде. Сам езжу с галогенками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.