Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1081
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчера вечером видел Ваз 099 с ксеноном, пучок света фар светит в 5-ти метрах от машины, вроде как не должен слепить встречных, а на самом деле ослепляет как будто дальний включен, так что, как не настраивай Кытайский ксенон толку не будет.

У 99 фары настраиваются? О_О
Проблема не в китайском ксеноне и в не ксеноне вообще. Проблема в водителях, которые думают только о себе. У меня тоже ксенон, но я его подкрутил и не ослепляю других водителей.

ксенон слишком яркий, и очень тяжел для восприятия человеческому глазу, поэтому хоть ты занастраивайся фары, если на них нет корректора, омывателя, и стеклоочистителя , все равно будет слепить, у нас весь город спуски и подъемы!

Пардон, есть фары, которые от положения на плоскости сами перенастраиваются? О_О
  • 0

#1082
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вчера вечером видел Ваз 099 с ксеноном, пучок света фар светит в 5-ти метрах от машины, вроде как не должен слепить встречных, а на самом деле ослепляет как будто дальний включен, так что, как не настраивай Кытайский ксенон толку не будет.

У 99 фары настраиваются? О_О
Проблема не в китайском ксеноне и в не ксеноне вообще. Проблема в водителях, которые думают только о себе. У меня тоже ксенон, но я его подкрутил и не ослепляю других водителей.

ксенон слишком яркий, и очень тяжел для восприятия человеческому глазу, поэтому хоть ты занастраивайся фары, если на них нет корректора, омывателя, и стеклоочистителя , все равно будет слепить, у нас весь город спуски и подъемы!

Пардон, есть фары, которые от положения на плоскости сами перенастраиваются? О_О

практически на всех авто с заводским ксеноном есть автокорректор который и направляет фары в зависимости от положения кузова!
  • 0

#1083
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

ксенон слишком яркий, и очень тяжел для восприятия человеческому глазу, поэтому хоть ты занастраивайся фары, если на них нет корректора, омывателя, и стеклоочистителя , все равно будет слепить, у нас весь город спуски и подъемы! Особенно раздражает это ПТФ светящие не в выше головного света, хотя их предназначение вообще-то светить вниз, зачем из фар которые должны освещать низ, делают настройку, чтобы они светили вверх? Быстрее бы эти родственички агашки и апашки, в парламенте приняли закон, насчет ксенона. ПОчему важные вещи так долг7о у России перенимают? То что заментно международным наблюдателя перенимают быстро и принимают, вот что не особо заметно , принмается годами. Нонсенс

Меня вот как водителя относительно низкой машины волнует не весь ксенон а только тот который на внедорожниках и не настроенный, поскольку когда он подкатывает сзади на светофоре у меня вся рожа аж синим горит и ощущение что глаза ща вывалятся. Вот их я бы дрючил. Но дрючить всех это у нас любят. Так что не видать мне видимо ксенончика :lol:
  • 0

#1084
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Пардон, есть фары, которые от положения на плоскости сами перенастраиваются? О_О

практически на всех авто с заводским ксеноном есть автокорректор который и направляет фары в зависимости от положения кузова!

Получается, если тачка едет вниз, то фары светят выше...
  • 0

#1085
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
стоит на фарах биксенон... стоит и никого не слепит... ИМХО дело не в самом ксеноне, дело в регулировке. Ездюков с неотрегулированными фарами действительно надо воспитывать.
  • 0

#1086
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Муж на днях сбил пешехода, потому что его ослепил вот такой вот ксенон, и он его не увидел в темноте.

Всяко-разно "чудесно" проводим время уже четвертый день...
  • 0

#1087
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Муж на днях сбил пешехода, потому что его ослепил вот такой вот ксенон, и он его не увидел в темноте.

Всяко-разно "чудесно" проводим время уже четвертый день...

Муж сам без фар ехал? Да и слепит ксенон, если вы сами в фары смотреть будете, так эффекта почти нет.
  • 0

#1088
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Sobig, с фарами ехал, да я и не говорю, что он не виноват, просто ксенон сыграл свою роль.
Когда я приехала на место ДТП и ждала рядом с патрулькой, пока оформляется протокол и т.д., то на себе ощущала эффект ослепления от машин с ярким ксеноном, выворачивающих из-за угла.
  • 0

#1089
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Dinaise - сочуствую мужу, ещё больше пешеходу.

Sobig - ООО! Ещё как слепят.. меня недавно так в противобликовых очках один "презерватив" ослепил... он всё включил что у него было, туманки, ближний... я вижу что приближаюсь к пешеходке, смотрю направа - никого... налево - эта сцука слепит... пришлось чуть ли не полностью остановится... он проехал, я увидил что никого нет, поехал дальше. Пипец!
хотя в городе меня куда больше напрягают кытайские камазы с линзовым галогеном задранным чуть ли ни в космос... пипец слепят страшно!
Машина низкая.
  • 0

#1090
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Sobig - ООО! Ещё как слепят.. меня недавно так в противобликовых очках один "презерватив" ослепил... он всё включил что у него было, туманки, ближний... я вижу что приближаюсь к пешеходке, смотрю направа - никого... налево - эта сцука слепит... пришлось чуть ли не полностью остановится... он проехал, я увидил что никого нет, поехал дальше. Пипец!
хотя в городе меня куда больше напрягают кытайские камазы с линзовым галогеном задранным чуть ли ни в космос... пипец слепят страшно!
Машина низкая.

Основная проблема в том, что водители сами смотрят на этот ксенон. У меня тоже низколет и я при появлении этих "лазерных лучей" стараюсь не заострять на них внимание, следовательно, меня не слепит.
Кстати, антибликовые очки не спасают от света фар.
  • 0

#1091
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Объясните мне такой момент: все пишут о том, что поставили и настроили ксенон, и "типа" никого не слеплю. Вот как Вы проверяли: слепит или не слепит??? Просто невозможно настроить ксенон в непредназначенной для него фаре. Будьте добры - объясните.
  • 0

#1092
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
давеча по трассе ехали, вот уже где капец такой ксенон мешает, прям тормозила бы и выбивала бы им фары :weep:
  • 0

#1093
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Объясните мне такой момент: все пишут о том, что поставили и настроили ксенон, и "типа" никого не слеплю. Вот как Вы проверяли: слепит или не слепит??? Просто невозможно настроить ксенон в непредназначенной для него фаре. Будьте добры - объясните.

На фарах есть регулировки. Ставите тачку вечером перпендикулярно стене и настраиваете по линии. Далее просто издалека надо присесть на уровне обычной машины и смотреть в фары. Если не слепит, то можно двигаться на дорогах. Я так настраивал, правда немного себе в ущерб получилось... Зато другие не фарили.
  • 0

#1094
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

На фарах есть регулировки. Ставите тачку вечером перпендикулярно стене и настраиваете по линии. Далее просто издалека надо присесть на уровне обычной машины и смотреть в фары. Если не слепит, то можно двигаться на дорогах. Я так настраивал, правда немного себе в ущерб получилось... Зато другие не фарили.


Как фары настраивать я знаю, просто имхо, нельзя настроить ксенон в непредназначенных для него фарах... :weep:
  • 0

#1095
@morgush@

@morgush@
  • Гость
  • 16 сообщений
Ксенон очень слепит,что в зеркало заднего вида,что от встречных машин.Особенно по трассе это чувствуется и мешает.В городе тоже опасно вечерами стало,ничего не видно от встречного ксенона,сбавляешь скорость поэтому.
  • 0

#1096
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Объясните мне такой момент: все пишут о том, что поставили и настроили ксенон, и "типа" никого не слеплю. Вот как Вы проверяли: слепит или не слепит??? Просто невозможно настроить ксенон в непредназначенной для него фаре. Будьте добры - объясните.

лично я проверял сидя за другим авто на водительском сидении...

Как фары настраивать я знаю, просто имхо, нельзя настроить ксенон в непредназначенных для него фарах...

на то оно и ИМХО дабы не соответствовать истине... ИМХО

Сообщение отредактировал Version: 24.08.2010, 18:23:29

  • 0

#1097
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
те, кто самостоятельно настраивали самопальный ксенон - как вы делаете четкую верхнюю границу, выше которой свет не идет?
  • 0

#1098
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

те, кто самостоятельно настраивали самопальный ксенон - как вы делаете четкую верхнюю границу, выше которой свет не идет?

Если ксенон не линза, то чёткой верхней границы не будет!!!!!
А у нас в основном тупо ставят в рифленую оптику ксеноновую лапмишку , и всё,братанама ништяк ксинона крута :weep:
  • 0

#1099
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
еще заклеивают нижнюю часть оптики, чтоб свет вверх не шел... эффект есть...
  • 0

#1100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Основная проблема в том, что водители сами смотрят на этот ксенон. У меня тоже низколет и я при появлении этих "лазерных лучей" стараюсь не заострять на них внимание, следовательно, меня не слепит.

Сейчас шел по улице, навстречу выехал бумер 7, во всех дырах ксенон, слепил меня, идущего! Неужели регулировку сделать трудно? Фары в 3-й этаж светили. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.