Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1141
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ЧТо-то ксенонщики опять расслабились :(
  • 0

#1142
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
достали
  • 0

#1143
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
что-то тоже стал замечать дойуха Прадиков 120 на ксеноне. На них отродясь ксенонов не стояло...Но это из той же оперы, как вкруговую затонированные тачки. Таких тоже многовато стало в последнее время
  • 0

#1144
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

затонированные тачки

катаются днем когда нет машин с полосками :beer:
вот когда идет дождик... все палятся :D

видел сьемные пленки... это просто ужас... дешевые понты за $$ деньги :faceoff:
  • 0

#1145
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
СЗОТ
не совсем правда, вечером тоже тонированных навалом стало. так же, как и нарушителей, пересекающих двойную сплошную. расслабились...
  • 0

#1146
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Все заглохли и начали устанавливать ксенон,один фиг он светит лучше галогенов с этим не поспоришь , я бы только джипам запретил , они действительно слепят не по детски...
  • 0

#1147
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Все заглохли и начали устанавливать ксенон,один фиг он светит лучше галогенов с этим не поспоришь , я бы только джипам запретил , они действительно слепят не по детски...

Да неее, легковушки еще как светит! Тоже слепят. Конструкция фар не позволяет. Лучше заводского ничего нет.
  • 0

#1148
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у меня ксенон в рефлекторной оптики, но эта оптика с завода предназначена для ксенона.) корректор есть, омывателя нет.
светит в разы лучше галогена, но т.к. машина с "правильным" рулем, то оч редко но фарят, дальний включаю, успокаиваются :lol:

subaru legacy bh5
  • -1

#1149
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
стоял у меня ксенон обычный с китая. кстати, все ксеноны у нас с китая. отрегулировал фары правильно. ни на трассе, ни в городе мне никто не фарил. без линз и без гостов. просто настройте правильно и все! просто у нас народ любит поднимать пучок света максимально вверх и пох ему на всех... так и без ксенона ослепляют
  • 0

#1150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у меня ксенон в рефлекторной оптики, но эта оптика с завода предназначена для ксенона.) корректор есть, омывателя нет.
светит в разы лучше галогена, но т.к. машина с "правильным" рулем, то оч редко но фарят, дальний включаю, успокаиваются :lol:

subaru legacy bh5

Наклейки наклей не будут фарить.
  • 0

#1151
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Голосовалка что то не работает.

#1152
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Люди, кто про желтый ксенон слышал, как ощущения, как светят, Дорпол не тормозит? ВОт задумался поставить в ПТФ, инетресно ваше мнение
  • 0

#1153
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ЧТо-то ксенонщики опять расслабились :(



достали



Люди, кто про желтый ксенон слышал, как ощущения, как светят, Дорпол не тормозит? ВОт задумался поставить в ПТФ, инетресно ваше мнение


Вы определитесь уж... вы за ксенон или против :D
  • 1

#1154
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Голосовалка что то не работает.

Не работат.

#1155
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
говорил с продавцом ксиноновых ламп, говорит что если в головной свет ставить желтые ксиноновые лампы т.е. меньше 4300 К, вроде как они идут 3000К, то свет будет на мокрой дороге не желтый а как бы ядовито зеленый, говорит что глаза от него устают. хотя возможно все зависит от производителя ламп. кстати вот есть ссылка http://forum.linza55...p?id=308#p4173.
я вот думаю обратно поставить свои фары с линзовым ксиноном, в которых сделан и корректор
  • 0

#1156
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Я же теперь за желтый ксенон в ПТФ выступаю :)
  • 0

#1157
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
слепить будет не меньше чем обычный...световой поток как там так и там одинаково нестабилен.. разница в цвете стекла или газонаполнителе
  • 0

#1158
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Надо посмотреть как светит у кого уже стоит
  • 0

#1159
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

стоял у меня ксенон обычный с китая. кстати, все ксеноны у нас с китая. отрегулировал фары правильно. ни на трассе, ни в городе мне никто не фарил. без линз и без гостов. просто настройте правильно и все! просто у нас народ любит поднимать пучок света максимально вверх и пох ему на всех... так и без ксенона ослепляют

+
мне то же никто не фарил, хоть и пр.
дело больше в настройках.
  • 0

#1160
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


стоял у меня ксенон обычный с китая. кстати, все ксеноны у нас с китая. отрегулировал фары правильно. ни на трассе, ни в городе мне никто не фарил. без линз и без гостов. просто настройте правильно и все! просто у нас народ любит поднимать пучок света максимально вверх и пох ему на всех... так и без ксенона ослепляют

+
мне то же никто не фарил, хоть и пр.
дело больше в настройках.


Ну мечтайте дальше - любой ксенон в непредназначеных для этого фарах слепит людей если его настроить по уровню обычных галогеновых фар.
А если его настроить вниз - то да он никого не слепит но и нефига дорогу не освещает. Я как лох поездил с кустарным ксеоном на джипе,
ничего не видно потому что настроен вниз, а вверх я всех слепил - потом снял его нафиг и поставил хороший галоген Koito WhiteBeam
и отрегулировал его на станке - так просто прозрел ночью, никого не слеплю, а даольний свет просто шикарен стал и пучек ровный а
не как поток тумана на ксеноне...

Так что не заводской ксенон в топку как и ездюков с ним.... :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.