Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1041
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А то при ксеноне что ближний что дальний разницы мало было, тем более что у меня стоили лампочки 4300К.

Если у вас стояли просто, тупо вытаскиваешь родные и ставишь туда биксенон Н4, то естественно дальний там никакой.Полноценный дальний в блок-линзах.К тому же такой "ксенон " как был у вас ,он слепил. :dandy:
ЗА , всё без упрёка, я сам всё это прошёл :-)
  • 0

#1042
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Такую статью нашёл на сайте ЖоПо
  • 0

#1043
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Очень хорошая статейка, я абсолютно согласен с ними.
  • 0

#1044
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Такую статью нашёл на сайте ЖоПо

Давно пора начать дрючить! И не только за ксенон, а и за кривые фары тоже.
  • 0

#1045
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
уже 5 дней водитель... теперь я стал понимать, что неправильно настроенные фары слепят так, что дорогу не видно. надо ужесточать меры! :weep:
  • 0

#1046
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Принципиально против колхозного ксенона и давно решил, что себе никогда не поставлю. Но сегодня передумал... В России вводят в ПДД пункт о езде в дневное время с включенными фарами дневного света или ближним светом (противотуманками). Их задача - обозначать автомобиль в светлое время дня, т.е. светить в глаза другим участникам движения - колхозный ксенон это прекрасно делает. Поставлю дополнительно две противотуманки с ксеноном и подключу так, чтобы включались только при заведённом двигателе и выключенных габаритах. При наступлении сумерек ближний свет включается автоматически и фары дневного света выключатся - слепить никого не буду. Ваше мнение? Правда иногда придётся объяснять жолполовцам что такое дневной свет. :laugh:
  • 0

#1047
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Опять дебилизм!
Если Россия копирует с Запада, то на Западе ближний свет включается во время осенне-весенних паводков(если не прав -поправьте) Но нафига круглые сутки ездить с ближним светом?Тем более по городу .

Правда иногда придётся объяснять жолполовцам что такое дневной свет

Они и так знают, дневной свет-это который днём светит :-)
  • 0

#1048
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Опять дебилизм!
Если Россия копирует с Запада, то на Западе ближний свет включается во время осенне-весенних паводков(если не прав -поправьте) Но нафига круглые сутки ездить с ближним светом?Тем более по городу .

С февраля 2011 года легковые автомобили и легкие грузовики, продающиеся во всех странах Евросоюза, должны быть в обязательном порядке оснащены так называемыми фарами дневного света.
Фары дневного света должны будут автоматически включаться вместе с запуском двигателя.

Взято отсюда.
  • 0

#1049
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Опять дебилизм!
Если Россия копирует с Запада, то на Западе ближний свет включается во время осенне-весенних паводков(если не прав -поправьте) Но нафига круглые сутки ездить с ближним светом?Тем более по городу .

Предположу, чтобы колхозные ездюки выезжающие из родной деревни на трассу никогда не забыли включить ближний свет.
Я недавно в одного такого на черной копейке чуть не влетел обгоняя фуру. Вокруг дороги высокие деревья, дают на дорогу хорошую тень, темно почти как ночью. Так вот его я метров за 30 только увидал и пришлось под фуру нырять.
Кстати, по-крайней мере в скандинавии ближний должен быть включен круглые сутки.
  • 0

#1050
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Но нафига круглые сутки ездить с ближним светом?Тем более по городу .

на трассе я понимаю ближний свет очень нужен.... а вот в городе не понимаю...

#1051
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

на трассе я понимаю ближний свет очень нужен.... а вот в городе не понимаю...

Вот и я про тоже, что в городе он не нужен.
Потом окажется, что и этого мало, и чтоб автомобиль был более заметен, внедрят -ездить с включённым постоянно клаксоном :D , и потом будут ставить стробоскопы,чтоб машина сразу бросалась в глаза.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 10.07.2010, 19:35:22

  • 0

#1052
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


на трассе я понимаю ближний свет очень нужен.... а вот в городе не понимаю...

Вот и я про тоже, что в городе он не нужен.
Потом окажется, что и этого мало, и чтоб автомобиль был более заметен, внедрят -ездить с включённым постоянно клаксоном :rotate: , и потом будут ставить стробоскопы,чтоб машина сразу бросалась в глаза.

нужен, иногда боковым зрением может и не увидишь темную машину, а с фарами тачку точно булет видно лучше.
Машину со светом видно лучше, а это ещё один шаг к более безопасному движению.
я всегда езжу со светом..

и потом, что я теряю? мне от этого хуже не будет.
  • 0

#1053
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
сегодня мне навстречу ехала бэха, головной свет которой был очень необычного цвета... больше похожее на розовато-красный... :D это вообще ксенон или что?

#1054
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



на трассе я понимаю ближний свет очень нужен.... а вот в городе не понимаю...

Вот и я про тоже, что в городе он не нужен.
Потом окажется, что и этого мало, и чтоб автомобиль был более заметен, внедрят -ездить с включённым постоянно клаксоном :hi: , и потом будут ставить стробоскопы,чтоб машина сразу бросалась в глаза.

нужен, иногда боковым зрением может и не увидишь темную машину, а с фарами тачку точно булет видно лучше.
Машину со светом видно лучше, а это ещё один шаг к более безопасному движению.
я всегда езжу со светом..

и потом, что я теряю? мне от этого хуже не будет.

Сам днем не езжу с фарами или габаритами, но как только сумерки начинаются обязательно включаю. Бесят дибилы, которые не включают габариты при наступлении сумерек :D . Бывает едешь, в зеркала очень плохо видно машины без каких-либо световых обозначений. Особенно плохо видно серые тона машин (или близко к этому). Как люди не понимают, что это безопасность. :bow:
  • 0

#1055
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

сегодня мне навстречу ехала бэха, головной свет которой был очень необычного цвета... больше похожее на розовато-красный... :smoke: это вообще ксенон или что?

Этих бээмвистов с красными фарами ваще стрелять надо!
Еду как-то Кульджинке ночью, дождь льет.
Навстречу чорный-гэнгста-бмв с красными фарами.
Сдалека-то не видно, я и подумал что стоп-сигнал чей-то, хотел слева обогнать.
сцуко, хорошо хоть не быстро ехал... Но козла все-же шуганул. :idea:

#1056
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сегодня мне навстречу ехала бэха, головной свет которой был очень необычного цвета... больше похожее на розовато-красный... :smoke: это вообще ксенон или что?

Лампочка "садится" т.е. не перегорела окончательно, а перестала гореть как надо. Хз. что там с газом происходит.
  • 0

#1057
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


сегодня мне навстречу ехала бэха, головной свет которой был очень необычного цвета... больше похожее на розовато-красный... :smoke: это вообще ксенон или что?

Лампочка "садится" т.е. не перегорела окончательно, а перестала гореть как надо. Хз. что там с газом происходит.

asr,а почему у других такого нет, когда садится? там был именно цвет как у "стопарей", если смотреть издалека...

#1058
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



сегодня мне навстречу ехала бэха, головной свет которой был очень необычного цвета... больше похожее на розовато-красный... :smoke: это вообще ксенон или что?

Лампочка "садится" т.е. не перегорела окончательно, а перестала гореть как надо. Хз. что там с газом происходит.

asr,а почему у других такого нет, когда садится? там был именно цвет как у "стопарей", если смотреть издалека...

Это севший оригинальный ксенон, колхоз просто перестаёт гореть.
  • 0

#1059
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
значит колхоз безопаснее? не вводит в заблуждение :smoke:
  • 0

#1060
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

сегодня мне навстречу ехала бэха, головной свет которой был очень необычного цвета... больше похожее на розовато-красный... :smoke: это вообще ксенон или что?

Одно время продавался в городе ксенон 12000-16000К, нифига не светит, но розовый цвет типа еще круче чем синий (синим светят лампы 8000К). Наверное он и был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.