Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1021
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



Я думал что ближний свет марок мерседес, бмв, ауди 2008-2010г.в. не доставляет неудобств встречному транспорту, а дальний слепит очень даже огого. Ох как я ошибался! Сегодня мне на встречу ехал мерс s-класс в 221 кузове, так вот своим ксеноном он освещал ВСЁ: дорогу, деревья, небо. Я даже ни минуты не сомневаюсь что ему было очень комфортно. Издалека такое ощущение что нло навстречу летит. По сравнению с ним у других машин как будто не фары, а фонарики на одной батарейке АА. И ведь у него заводской ксенон. Вот что с такими делать ума не приложу?

Вы уверены, что там заводской ксенон? Зачем покупать богатую комплектацию, когда можно самому доколхозить. Плюс сейчас владельцы 221-х меняют переднюю и заднюю оптику на "рейстайлингувую" китайскую и ставят китайский же ксенон. Вот такой сарай вы наверное и повстречали.
Оригинальный ксенон не слепит - ну если только не ехать на карте или лежать на асфальте.

найдите такую оптику рестайлинг. врятли и найдете китай. пока тока оригинал. и не каждый меняет

Уже несколько человек приезжали с просьбой поменять. Посылаю на .... к другим электрикам. Раз есть спрос, то китайцы сделают и предложение.
  • 0

#1022
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Так я, прямо скажу один из немногих кого заботит мнение других и состояние других, скажу, что ксенон я собираюсь ставить фирменный в праворульную машину с линзой, фары у меня хрустальные, и слепить никого не собираюсь.

Вся проблема в том(и это уже не один раз писалось на форуме), что никто не будет разбираться,нормальный у вас ксенон или нет, раз с завода не стояло,значить нафиг плати штраф, я сам снял со свой машины, как вы говорите заводские линзы,никого не слепил и не собирался , а к головному свету отношусь очень щепетильно,чтоб и самому видно всё было,но и в тоже время другим не мешать,но разве кому то докажешь?что у тебя всё ОК, был дан приказ шпилить, и будут шпилить не взирая на регулировку и пр :-) , так чо у меня эти фарки пока лежат до лучших времён. :-/
У себя снял, так как нет омывателя и корректора , если бы это было ,то не снимал бы.
  • 0

#1023
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Владимир, вы полностью правы. Вот и хотелось бы все-таки узнать, что у нас мутят с ксеноном. Ездил вчера в Каскелен, это вообще, там просто мода с кривыми фарами ездить, причем практически в вертикальном направлении. одна вниз другая вверх, а если этот дядя еще и с ксеноном, то я вообще вчера просто вешался :-/ Быстрее бы ясность внесли. Я поставил Които вайт бим 4 светят зачетно, но не как ксеноно :-)
  • 0

#1024
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

... Ездил вчера в Каскелен, это вообще, там просто мода с кривыми фарами ездить, причем практически в вертикальном направлении. одна вниз другая вверх, ...

А это без разницы - Каскелен, или любой другой колхоз... :-/
Везде такие.
Я сам почти колхозник, каждый день по трассе езжу, так вот слепит каждая 5 машина, и каждый 5 слепящий с ксеноном. Значит именно ксенон мне мешает меньше. А если слепит и то, и другое, значит виноват не ксенон, а НЕ ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ фары!
  • 0

#1025
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Ну во первых у меня машина с левым рулем, то есть левая фара слепить встречных не будет, во вторых у меня настроенные фары, ну и в третьих у меня линзовая оптика.

И думаете это весомые аргументы?.
А как на счёт БМВ , у них левый руль, настроенные фары и линзованная оптика, а слепит будь здоров,так как у них фары сделаны и рассчитаны под галоген а не ксенон.Ну и другие тачки тоже, где колхоз тюнинг произведён.

У меня Легаси 2008 года. Просто комплектация без ксенона, а есть с ксеноном комплектации. Фары то одинаковые и линзы. Значит ксенон в этих моих фарах не должен слепить. Правильно?
  • 0

#1026
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

У меня Легаси 2008 года. Просто комплектация без ксенона, а есть с ксеноном комплектации. Фары то одинаковые и линзы. Значит ксенон в этих моих фарах не должен слепить. Правильно?


Не совсем так, в комплектациях с ксеноном фары не могут быть такими же, как с галогенками.
Там сами фары идут уже сразу с блоками розжига.
  • 0

#1027
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
может я что то не понимаю, но что за мода появилась... касается БМВ 90-х годов... работают фары только дальнего света... фары ближнего света отключены... :-/
сейчас по дороге с Талгара насчитал около 5 таких чудаков... из за ослепления приходилось значительно снижать скорость... :-)

#1028
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений



У меня Легаси 2008 года. Просто комплектация без ксенона, а есть с ксеноном комплектации. Фары то одинаковые и линзы. Значит ксенон в этих моих фарах не должен слепить. Правильно?


Не совсем так, в комплектациях с ксеноном фары не могут быть такими же, как с галогенками.
Там сами фары идут уже сразу с блоками розжига.

Блоки розжига это уже вместе с ксеноном. Ну а цоколь, линза, отражатель, стекло. Все это ведь одинаковое.
  • 0

#1029
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

может я что то не понимаю, но что за мода появилась... касается БМВ 90-х годов... работают фары только дальнего света... фары ближнего света отключены... :-)
сейчас по дороге с Талгара насчитал около 5 таких чудаков... из за ослепления приходилось значительно снижать скорость... :spy:

Что то в последнее время стал замечать больше машинок с ксеноном, именно "в возрасте". Вроде и борьба началась.... Хотя не факт, ни разу не видал что за ксенон дрюкали.... :D
ЗЫ. А все-таки он (ксенон) слепит, особенно в дождь (дорога когда мокрая) аж со встречной полосы... :D
  • 0

#1030
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я поставил Които вайт бим 4 светят зачетно, но не как ксеноно :rotate:

Koito White Beam III (4200К) хорошие лампочки,но я предпочёл им замену на Osrаm Night Breaker+90%, они просто лучше освещают дорожное полотно(в моём случае было так) , хотя не сравнить с линзами ксенона :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 05.07.2010, 10:49:09

  • 0

#1031
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Ну во первых у меня машина с левым рулем, то есть левая фара слепить встречных не будет, во вторых у меня настроенные фары, ну и в третьих у меня линзовая оптика.

И думаете это весомые аргументы?.
А как на счёт БМВ , у них левый руль, настроенные фары и линзованная оптика, а слепит будь здоров,так как у них фары сделаны и рассчитаны под галоген а не ксенон.Ну и другие тачки тоже, где колхоз тюнинг произведён.

в точку.
  • 0

#1032
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ну а цоколь, линза, отражатель, стекло. Все это ведь одинаковое.

Нет не одинаковое!
  • 0

#1033
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Ну а цоколь, линза, отражатель, стекло. Все это ведь одинаковое.

Нет не одинаковое!

Подтверждаю - у всех производителей абсолютно разные фары. Наружные корпуса одинаковые, даже крепления под блоки розжига на простых имеются (глобализация и удешевление производства) - вот народ и заблуждается.
  • 0

#1034
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Что то в последнее время стал замечать больше машинок с ксеноном, именно "в возрасте".

Может вы просто сконцентрировали своё внимание на них?Я как то вообще перестал замечать что там ксенон или галоген, единственное если уж откровенно слепит, тогда не заметить невозможно :rolleyes:
  • 0

#1035
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вы уверены, что там заводской ксенон?

Нет. Я рассуждал примерно так: машина относительно свежая. Их вроде с 2006 выпускают. Зачем там менять фары, лампочки, оптику????????????????? (ну если тока перегорят, что очень врядли)

Никогда не смогу понять тех кто лезет менять что-либо в свежих немецких машинах. Неужели они думают что сделают лучше чем немцы в Штутгарте? Брабус или амг приемлемо все остальное фтопку.

И еще. Я почему-то всегда думал что если человек может позволить себе мерс s-класса, то сам он будет сидеть сзади и почту проверять, а за руль водилу посадит. Как-то это по-калхозному когда хозяин сидит за рулем s-класса, лампочки там меняет.
  • 0

#1036
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Блоки розжига это уже вместе с ксеноном. Ну а цоколь, линза, отражатель, стекло. Все это ведь одинаковое.


Не поленился полезть и посмотреть именно Легаси 2008MY - в комплектации с галогенками и с ксеноном одинаковые только сами стекла фар, всё остальное - разное.
  • 0

#1037
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Блоки розжига это уже вместе с ксеноном. Ну а цоколь, линза, отражатель, стекло. Все это ведь одинаковое.


Не поленился полезть и посмотреть именно Легаси 2008MY - в комплектации с галогенками и с ксеноном одинаковые только сами стекла фар, всё остальное - разное.

Ну тогда я извиняюсь. А я то думал. Ну теперь все понятно. Спасибо!
  • 0

#1038
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мне лично ничего не мешает. Меня все устраивает.
  • 0

#1039
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Мне лично ничего не мешает. Меня все устраивает.

+1 взял авто повыше и тем кто с левым ксеноном дальним жах. пару раз вообще до габаритов выключали. у самого галоген.
  • 0

#1040
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Снял вчера свой биксенон, поставил родные лампочки, терь привыкаю.....но....... дальний свет лучше светит, при моргании нормально видно.... А то при ксеноне что ближний что дальний разницы мало было, тем более что у меня стоили лампочки 4300К.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.