Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#821
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

в противотуманках ксенон?

На счёт ксенона в туманках! Слепят ужасно,но не все, кстати проделывал эксперемент так сказать :) , в обычные амеровские туманки воткнул ксенон 3200К ,и нифига не понял, они светят направленно,вроде бы немного рассеивают,но в основном свет идёт лучём :D . вытащил ксенон-вставил обратно галоген :D , свет сразу стал рассеяным как и положено для туманки.
Чоб не было лишних вопросов,туманок на машине нет,езжу чиста с галогеном :hi: в головном свете.+галоген в доп свете.
  • 0

#822
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
аналогично... у меня только галген.. .
в туманках тоже... ток, туманки у меня светят не рассеяно, а полосой, точнее плоскостью...- очень удобно+))
  • 0

#823
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

в обычные амеровские туманки воткнул ксенон 3200К

Позвольте узнать: а где вы купили такие лампы 3200К? У нас 4300К с трудом найти-то можно в связи с низким спросом, не говоря уже об упомянутых.
  • 0

#824
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Позвольте узнать: а где вы купили такие лампы 3200К? У нас 4300К с трудом найти-то можно в связи с низким спросом, не говоря уже об упомянутых.

Сначала хотел на ebay заказать, но потом нашёл в Карсити, внешне ничем не отличаются, но светят ярко жёлтым цветом, если кто не знает,то не поймёт что ксенон. Единственное,что выдаёт-это высоковольтные провода от туманки.
А найти у нас можно хоть чёрта лысого, было бы желание и деньги. :D

Сообщение отредактировал Vladimir141: 15.04.2010, 13:04:39

  • 0

#825
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мож чего то не понимаю...
чем отличаются обычные лампочки от галогенок...
просто думаю мож выкинуть ксенон и поставить самые яркие галогенки.. но чтобы с синеватым оттенком...
  • 0

#826
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
"Быть или не быть" - извечный вопрос. Всегда окажутся: кто "За" и кто "Против".
Сам езжу с ксеноном, жена ездит с ксеноном и сын ездит с ксеноном. И продолжал бы ездить, с огромным удовольствием! В стране, где не работают законы и контроль, по...ю на чем и как ездить.
Это я ктому, что не ксинон необходимо запрещать, а усиливать контроль над тех. состоянием автомобилей.
Ведь не секрет, что 90% населения, даже не появляются на диагностических станциях при получении заветного талончика - "Тех осмотра".

Кстати, хоть кого нибудь остановили, предупредили, оштрафовали за ксенон????????
  • 0

#827
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

мож чего то не понимаю...
чем отличаются обычные лампочки от галогенок...

Вы наверное имели в виду простые лампы накаливания и галогеновые лампы,так?
Простые лампы с нитью накала,-это как бы колба с вакуумом и вольфрамовой нитью накала.
Галоген- в принципе тоже самое,только вместо вакуума закачан галогенный газ.
Про галоген просто наберите в поисковике Галоген, и вам вылезет куча инфы
к примеру
  • 0

#828
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ведь не секрет, что 90% населения, даже не появляются на диагностических станциях при получении заветного талончика - "Тех осмотра".

Врать не буду,но лично я ни разу не был на станции техосмотра,но за автомобилем и его техническим состояние слежу , если даже одна лампочка не будет гореть где должна,то я на Говно изойдусь ,но устраню этот непорядок, и меня не надо тыкать носом,типа надо это сделать или то, я и сам без всяких напоминаний устраню неисправность или неполадку ,поэтому тут всё от прокладки сильно зависит.
Не буду хвастать,но в любое время мою машину можно загнать на туже станцию техосмотра и она пройдёт тех осмотр без проблем.
  • 0

#829
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Нашёл кое что в тырнете http://nauka.relis.r...02/42102000.htm
Посмотрел маркировку на своих линзовых фарах не нашёл буквы "H" а это значит что они предназначены не только для галогена!!
Вот полная маркировка 3301S-DA08 только вот что значит DA я не нашёл!
Нашел кое что:

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.


Только что значит буква "А" теперь не могу найти.

Сообщение отредактировал ccm: 16.04.2010, 02:33:16

  • 0

#830
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кстати, хоть кого нибудь остановили, предупредили, оштрафовали за ксенон????????

Повторю вопрос.
Ну о-о-о-очень интересно.
  • 0

#831
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Кстати, хоть кого нибудь остановили, предупредили, оштрафовали за ксенон????????

Повторю вопрос.
Ну о-о-о-очень интересно.

Кто то уже отписывался,правда не помню кто,что остановили на посту и пожурили за ксенон.
То ccm
у вас какая машина и родные ли фары, если фары к примеру от депо или ещё,то там можете не искать маркировку,маркировка ставится(литьё)на оригинальных фарах прям на стекле.
маркировка состоит из 3х или 4х знаков пример: HCR или HC/R.
то что вы написали больше похоже на парт номер запчасти.
Если вы купили вашу машину( если иномарка) к примеру свежепригнаной,и там стоял галоген,то не питайте иллюзий,у вас должен быть галоген :laugh:
  • 0

#832
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кто то уже отписывался,правда не помню кто,что остановили на посту и пожурили за ксенон.То ccmу вас какая машина и родные ли фары, если фары к примеру от депо или ещё,то там можете не искать маркировку,маркировка ставится(литьё)на оригинальных фарах прям на стекле.маркировка состоит из 3х или 4х знаков пример: HCR или HC/R.то что вы написали больше похоже на парт номер запчасти.Если вы купили вашу машину( если иномарка) к примеру свежепригнаной,и там стоял галоген,то не питайте иллюзий,у вас должен быть галоген

у меня Ваз 21099 та что на аваторе стоит. Оптика линзовая хрустальная вот такая http://www.prosports...f98357b42f2.jpg .
  • 0

#833
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Эта оптика стояла с завода? или вы сами ставили?если с завода ,то соответственно должен стоят либо ксенон либо галоген,но с завода.
Ну и во вторых где вы видели 21099 с ксеноном заводским?А это обыкновенная китайская оптика ,коих на базаре полно,но опять же линза может быть рассчитана либо на ксенон,либо на галоген, то есть без разбора нельзя пихать каку попадя лампочку, как к примеру делают на BMW,там линза рассчитана на галоген,а они впихивают ксенон,и естественно слепит.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 16.04.2010, 09:58:40

  • 0

#834
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
я себе вообще ксен так поставил, что у меня левая фара, светит чуть вправо)))
машина не джип, никого не слеплю вообще
а вот если какой нить прадик или крузак едит с ксеном, то это неприятно мягко сказать
я за правильно отрегулированный ксен, ибо если его запретить напрочь, кол-во ДТП увеличится. ИМХО
  • 0

#835
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

я себе вообще ксен так поставил, что у меня левая фара, светит чуть вправо)))
машина не джип, никого не слеплю вообще

Ну и на низколёте можно ослепить того же жипа не хило,я хоть и высоко сижу ,но много низколётов которые меня слепят,не забываёте про свойства ксенона и если он стоит в фарах для галогена.Низколёта вы можете и не слепить,а вот джипа или автобуса -запросто.Этим я хочу сказать,что ксенон должен быть в линзах!!!

а вот если какой нить прадик или крузак едит с ксеном, то это неприятно мягко сказать

Я ездил с ксеноном на Прадике, и никому не доставлял дискомфорт

я за правильно отрегулированный ксен, ибо если его запретить напрочь, кол-во ДТП увеличится. ИМХО

Вот тут согласен.Надо не запрещать,а ужесточать контроль над правильностью так сказать- эксплуатации. :laugh:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 16.04.2010, 10:05:15

  • 0

#836
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
к примру камри 30ки и 35ки, которых по городу валом, у всех почти без исклбчения ксен стоит неправильно, левая фара у них светит прям на встречку!
  • 0

#837
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Эта оптика стояла с завода? или вы сами ставили?если с завода ,то соответственно должен стоят либо ксенон либо галоген,но с завода.

Я не говорю что у меня заводской ксенон и оптика эта стояла не с завода. Но вот в Раши некоторые ставят данные фары и электро корректор и ездят с ксеноном без проблем!
А новые ВАЗ 13-15 модели комплектуются вот такой http://www.prosports...il.php?ID=31219 оптикой и с ксеноном видал даже в Алмате машину которую только что выгнали с салона Бипек Авто и на ней стояла такая оптика с ксеноном пробег у машины 13 км был! :laugh:

Сообщение отредактировал ccm: 16.04.2010, 10:10:01

  • 0

#838
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня ксенон и в туманках и в фарах прадо 95!!!! :-) фары отрегулировал вот час назад.........а до этого ездел с неотрегулированными.......извините конечно кому нозил!!!!=)))))))

По теме....вся тема свелась к тому чтобы ксенон был в линзах я так понял и 4300!!!!!.....или вообще запрятить его если с завода не стоит то и ставить нельзя......а как быть со светом то?!с галогеном вообще не реально ездить по мокрой дороге такое офщущение что асфальт тупо съедает весь свет!!!!!честно говоря если будут жестко иметь за ксенон я его конечно снему но как слепой кот я тоже не собираюсь ездить и куплю самые мощные лампочки.......вы конечно не подумайте что типа я только о себе думаю....хочется хорошего света фары отрегулированы уже........лучше иметь тех до....ов которые ездят в городе с дальним......точно таких же на трассе тоже хватает!!!!.......или такие которые едет с дальним пофаришь ему а они выключат свет мол только дальний работает и все,у некоторых ни габаритов ни стопаков......как быть с такими машинами...........вот начинает он тормазит а нифига не понятно....едешь по темной трассе а тут бац и вылазиет такая фигня!!!!!Может в 1 очередь с них начать а потом за ксенон браться!!!!Вы посмотрите сколько народу с ксенонм катается....не реально.......(хотя с тонировкой та же картина была.......но с пленкой все же по проще) :)

Конец таков............наши дорогие китайцы сделают линзы на все виды машин которые будут просить(они всегда нас выручают :D ).........и тут уже ни как ни кто не докапается.......все любители ксенона будут кататься с линзами......а какого качества они будут..... :D ни кто не знает!!!!и один фиг на дорогах обязательно будут умельцы которые будут слепить.........ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА ДУРАКИ И ДОРОГИ!!!!! :laugh:
  • 0

#839
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я не говорю что у меня заводской ксенон и оптика эта стояла не с завода. Но вот в Раши некоторые ставят данные фары и электро корректор и ездят с ксеноном без проблем!

Скорее всего и у нас так можно, если фара будет отвечать стандартам,то можно будет ставить отметку в тех паспорте после чего кататься и наслаждаться.
Поэтому я и снял линзы с ксеноном чтоб в будущем узаконить всё как положено. :laugh:
Вся проблема в том ,что не известно как это вся процедура будет проходить у нас?Если как положено на стендах, с замерами и прочей фигнёй,тогда хорошо, а если "Слыщ камандир вазьми 5тыщ тенг пстафь пишать" тогда будет такая же фигня,как и сейчас.
  • 0

#840
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Конец таков............наши дорогие китайцы сделают линзы на все виды машин которые будут просить(они всегда нас выручают :D ).........и тут уже ни как ни кто не докапается.......все любители ксенона будут кататься с линзами......а какого качества они будут..... :) ни кто не знает!!!!и один фиг на дорогах обязательно будут умельцы которые будут слепить.........ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА ДУРАКИ И ДОРОГИ!!!!! :laugh:

Так уже сделали почти на все машины подходит,где лампочка Н4 стоит.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.