Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Поставил биксенон китайский Bosch в Surf так встал как родной, пучок света такой же как на галогенках, ток видно на порядок выше никого не слеплю: проверено не раз на на астанинской трассе если иду на дальнем тогда фарят, если на ближнем то нет... Значит все просто: надо регулировать фары и всё...
  • 0

#62
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В следующий раз поеду вечером/ночью на мотоцикле и возьму с собой металлических шариков. Имбицилам, поставившим себе левый ксенон и не настроившим фары (особенно это касается умников на тех машинах у которых руль не с нормальной стороны) буду давать уроки в виде града шариков по лобовику. Догнать не догоните-проверено.
Почему такой злой-потому что из-за этих уродов, дороги на мотоцикле вообще не видно (если дорога не освещена).
  • 0

#63
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Почему такой злой-потому что из-за этих уродов, дороги на мотоцикле вообще не видно (если дорога не освещена).

Как поставивший себе колхозный ксенон я поддерживаю автора ибо иначе ездть нелься. Настраивать на нелинзованой оптике надо - ближний - 5 метров от морды - дальний 15 - на трассе из-за ксенона при этой настройке вижно до зажопинска и камазисты при этом не бьют фарой. Если настроите по другому - нас будут считать за уродов как и тех кто поставил ксенон на 12000к который проедает моск через глаза
  • 0

#64
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

В следующий раз поеду вечером/ночью на мотоцикле и возьму с собой металлических шариков.



Да у нас столько уже его (ксенона) поустанавливали что наверное шариков не хватит на всех :idea:
  • 0

#65
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Отстрелять весь ксенон! :idea:
  • 0

#66
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Почти весь Ксенон самопально установлен. Поставить, поставили, а правильно никто не регулирует, светит, да и ладно, а как встречной машине-это уже всеравно.
Есть еще машины с битыми передками, там уже итак понятно, что фары будут светить не правильно.
Ксенон должен светить примерно так!
Изображение
Левая фара настроена ниже, чем правая, это сделано для того, чтобы больше захватывать правую часть дороги и меньше слепить встречную полосу.
А проверить просто.
Когда еду по трассе и меня слепит встречная полоса (при неправильной регулировке света, ближний светит в глаза), я включаю дальний и у него вылетют глаза, он врубает дальний, но его свет уже светит в космос, а не на меня. Все ясно нужно регулировать фары. А таких фактов на дороге больше 70 процентов, поэтому, можно ехать и не выключать дальний свет. А эти друзья с кривыми фарами пусть почувствуют что такое не правильно отрегулированный свет.
  • 0

#67
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Единственный выход - запрет любого ксенона, вплоть до заводского.
  • 0

#68
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я просто паражаюсь таким громким высказывание. запретить ксенон.
изза того что у тех кто его ставит руки с опы растут.

а почему мы не запрещаем обычный галоген? изза того что он тоже слепит что капец.
давайте под запрет.

я почитал что все кто тут кричат запретить запретить. либо завидуют что у кого то есть ксенон, а у него денег не хватило купить, или он не умеет его ставить. или он просто так лиж бы сказать. а там сработает метод толпы. все за ним будут.

вас галоген не слепит?
100% машин от силы 25% машин ездиет с ксеноном из 25% --- 15% настроенны по уродски через задний проход. купил тупо воткнул и нечего не регулировал.

это надо не ксенон запрещать, а запрещать тех кто тех.осмотр поставил пройдено. с такими кривыми фарами.
  • 0

#69
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Единственный выход - запрет любого ксенона, вплоть до заводского.


Сам езжу на так называемом "колхозном" ксеноне 4300К и с линзой. Установил по всем правилам, отрегулировал на стенде, никого не слеплю (проверено временем). Но проголосовал за ужесточение.
Согласен с автором ветки, что меры какие-то предпринимать необходимо, потому что не все такие ответственные как я, и ставят его как получится, а на дороге от них потом них...ра не видно.
  • 0

#70
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Единственный выход - запрет любого ксенона, вплоть до заводского.

Слепит не только ксенон, слепит вообще не правильно отрегулированный свет. Даже простые фары, которые светят обычными галогенками, могут слепить.
говорю же, таких машин добрая половина в городе и его окрестностях.
  • 0

#71
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

я просто паражаюсь таким громким высказывание. запретить ксенон.
изза того что у тех кто его ставит руки с опы растут.

а почему мы не запрещаем обычный галоген? изза того что он тоже слепит что капец.
давайте под запрет.

я почитал что все кто тут кричат запретить запретить. либо завидуют что у кого то есть ксенон, а у него денег не хватило купить, или он не умеет его ставить. или он просто так лиж бы сказать. а там сработает метод толпы. все за ним будут.

вас галоген не слепит?
100% машин от силы 25% машин ездиет с ксеноном из 25% --- 15% настроенны по уродски через задний проход. купил тупо воткнул и нечего не регулировал.

это надо не ксенон запрещать, а запрещать тех кто тех.осмотр поставил пройдено. с такими кривыми фарами.


Во-первых, читаем внимательно вплоть до запрета , сиё означает, что до этого могут быть предприняты какие-либо другие меры (предупреждение, штраф, транспортировка на штраф.стоянку до исправления заведомой неисправности и т.д.)
Во-вторых, уважаемый, никто тут никому не завидует, поверьте :idea: А если вы хотите убедиться в этом, то зайдите в Car-city и убедитесь в том, что сейчас ксенон можно приобрести за 10 000 KZT.
Галоген, также, как и ксенон слепит тоже, если отрегулирован свет неправильно - это вторичный вопрос и он не менее важен. Но да будет Вам известно, как упомянули тут многие знающие люди, что ксенон в нелинзованную оптику ставить нет смысла по той простой причине, что пучок света формируется по-другому и тем самым (а в наших частых случаях вдобавок к как правило очень синим "пацанским" ксеноном под 8000К) слепит встречных водителей. И ведь не даром абсолютно все автопроизводители никогда штатно не ставят ксенон в противотуманки по одной из причин, что ПТФ - это нелинзованная оптика (вторая причина главная - спектр света для тумана должен находиться по большей части в жёлтом диапазоне). Но большинство обывателей даже не догадываются об этом. А умные водители (коих меньшая часть), делают всё по правилам и к ним нет претензий: пусть ездят и это им облегчает вождение (я только за), не мешая остальным участникам движения!
Возвращаясь к вопросу о неправильно отрегулированных фарах (галоген/ксенон) - совершенно согласен с тем, что необходимо данный вопрос решать ещё при прохождении ТО.
А как быть с теми, кто, как Вы говорите "купил тупо воткнул и ничего не регулировал" или с теми, кто прошёл ТО на новом авто, а потом воткнул на ОТРЕГУЛИРУЕМЫЕ (не факт, что линзованные) фары ксенон 8000К и будет ездить и слепить ещё 3 года до прохождения следующего ТО???
Вот об этом и есть мой сабж, читайте внимательнее (без обид)

Сообщение отредактировал matroskin: 23.07.2009, 10:22:08


#72
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Уважаемый, никто тут никому не завидует, поверьте :type: А если вы хотите убедиться в этом, то зайдите в Car-city и убедитесь в том, что сейчас ксенон можно приобрести за 10 000 KZT.

Зачем в Кар сити за 10000 брать, когда можно на Яляне то же самое взять за 6000-7000 тыш :idea:

Сообщение отредактировал Gr1nch: 23.07.2009, 10:10:01

  • 0

#73
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Зачем в Кар сити за 10000 брать, когда можно на Яляне то же самое взять за 6000-7000 тыш :idea:


Не знал :type: Тем более... доступен многим, считай большинству.

#74
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Офф. Давайте тему создадим "Запретить или нет эксплуатацию ТС с синими китайскими самопальными писалками"

А что такое синие писалки?




Синие писалки это вся светодиодная лабуда китайская которая ставится куда угодно. В габариты, на глушитель, на штуцеры омывателей и пр. ооо! Есть еще типа оригинал на прадики ! Тоже синие писалки! Ставятся в бампер!
  • 0

#75
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
дастали ездюки с ксеноном, поставленным так, что когда включены просто габариты когда не так уж и темно, а слепят еще как. ничего кроме его ксенона не видно. иногда появляется мысль поставить себе такой же, раз никто не думает каково ехать в темное время суток, когда на встречку, да и не только, вот такой вот чудик едит. ну ладно поставили отрегулируй фары нормально, чтоб другим участникам движения было комфортно ездить, бесит этот пофигизм и наплевательское отношение, главное, чтоб ему было видно, а после него хоть потом. не было у нас культуры вождения и не будет
  • 0

#76
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

дастали ездюки с ксеноном, поставленным так, что когда включены просто габариты когда не так уж и темно, а слепят еще как. ничего кроме его ксенона не видно. иногда появляется мысль поставить себе такой же, раз никто не думает каково ехать в темное время суток, когда на встречку, да и не только, вот такой вот чудик едит. ну ладно поставили отрегулируй фары нормально, чтоб другим участникам движения было комфортно ездить, бесит этот пофигизм и наплевательское отношение, главное, чтоб ему было видно, а после него хоть потом. не было у нас культуры вождения и не будет


Про какую культуру Вы говорите? Если у нас джигиты "ездят" как хотят, про ксенон можно вообще молчать.
  • 0

#77
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ну стоит у меня ксенон. светит белым светом. какой именно не помню, но кытайский точно. причём всё это дело в обычных, не линзованых и не в хрустальных фарах. ни кого не слепит и с учётом того, что фары на жыпе высоко, пучёк света ниже уровня зеркал впередистоящего на перекрёстке низкого авто. за два года пока ещё ни кто не пофарил и не поморгал задними туманками. а вот когда ездил первые две недели, как машину купил, с праворукими фарами и с обычными лампами, то моргали все кому не лень.
  • 0

#78
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
слепят нет нет, но пофигу уже, всех материть, нервная система не выдержит.. когда покупал машину, был ксенон, убрал, потому что не то, поставил лампочки типа Osram CoolBlue или Night Breaker, светят с 4300К, никто не фарит..
а боротца с ксеноном у нас никто не будет, тупо запретят и все тут..

Сообщение отредактировал Дронго: 23.07.2009, 11:14:09

  • 0

#79
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
весь самопальный ксенон запрещен - вопрос только в том, что за этим не следит дорполиция. будет акция - как в случае с тонировкой - тогда будет и порядок. у них должно быть право бить некондиционные фары на месте - точно так же, как есть право сдирать тонировку с передних стекол.
  • 0

#80
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
проголосовал за первый пункт, хотя на мой взгляд голосавлка некоретно сделана, я если честно незнаю разницы между ксеноном и галогеном, ибо мну фиолетово, а то что ненастроеные фары слепят шо у тибя глаза на выкат, то за это надо наказывать, если мну так слепят то иногда пропускаю чела и дальний врубаю. Я на низколете, стекла нормуль, но при маневре иногда в боковые зеркала смотреть невозможно :idea:

Сообщение отредактировал Larikoz: 23.07.2009, 12:11:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.