Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Техосмотр должен в теории отбраковывать такие машины. Мне лично кривой ксенон мешает, хотя "езжу не не низколете"...
  • 0

#22
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... После моей встречи с ишаком... обошедшийся мне в сто штук... Я за драконовские меры против педерастического кривого света... будь то чмошный ксенон... или же неотрегулированный ПР свет...
Или ж я себе поставлю охренено китайский на мои немытые фары... и плевать на этикет...

#23
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нет пункта "ужесточить но сам с ксеноном". я се поставил ксенон. но блин три вечера ево регулировал шоп не слепил. почти добился, нада будет еще порегулировать.
нада не запрещать ставить, а заставлять регулировать так, шоп не слепил других и при этом шоп и сам видел дорогу.
  • 0

#24
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
Стоит 4300К в линзованной оптике ML500, от родного не отличается.... только корректоров и омывателей нет

#25
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Стоит 4300К в линзованной оптике ML500, от родного не отличается.... только корректоров и омывателей нет

Походу тема не в понтах... а в мнении... Вы за самоделкин ксенон или нет...
*Кста отсутствие автокорректора и омывателей... не позволило моей совести ставить...

#26
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Офф. Давайте тему создадим "Запретить или нет эксплуатацию ТС с синими китайскими самопальными писалками"

А что такое синие писалки?

нет пункта "ужесточить но сам с ксеноном". я се поставил ксенон. но блин три вечера ево регулировал шоп не слепил. почти добился, нада будет еще порегулировать.
нада не запрещать ставить, а заставлять регулировать так, шоп не слепил других и при этом шоп и сам видел дорогу.

У меня тоже был ксенон, признаюсь сначала слепил неподецки, а потом я настрил его и все светило очень даже хорошо. Мне светло и других не слепит.
Надо наказывать колхозников, которым лень заехать на сто(если у самих тяму не хватает) и отрегулировать, будь то ксенон или обычные лампочки не важно.
  • 0

#27
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
эээ а как вы предлогаете определять заводской ксенон или колхозный? допустим мерс W140 оптика не линзованная? стоит ксенон какой заводской или как?

Над также чтото делать с джипами (лифтованными тоже) так как фары очень высоко и тоже слепят даже галогенки, и грузовые уних тож высоко фары.

Сообщение отредактировал Raybach: 22.07.2009, 18:37:55

  • 0

#28
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

эээ а как вы предлогаете определять заводской ксенон или колхозный? допустим мерс W140 оптика не линзованная? стоит ксенон какой заводской или как?

Над также чтото делать с джипами (лифтованными тоже) так как фары очень высоко и тоже слепят даже галогенки, и грузовые уних тож высоко фары.

Однако... Есть заводская комплектация... В 140 по моему нет в комплекте ксенона... Все что не с завода колхоз... Имхо...
У меня джип... Низкий... Ближний не слепит... А дальний... Тоже колхоз...
*В общем желаю пацандарам с колхозом встречи с ишаком... на низколете кстати он будет смертельным... Для низколета...

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
я не понял, все что выше 4300К - это фиолетово-синий?
Меня больше радуют идиоты с красными ангельскими глазками на древних биммерах, рассыпающихся от тщательного "ухода".
  • 0

#30
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Имхо, если ставите ксенон, позаботьтесь об автокорректоре (или пусть даже ручном корректоре) и ОБЯЗАТЕЛЬНО омывателе фар. Ибо даже идельно отрегулированный ксенон грязью на фаре так размывается, что светит во все стороны.
  • 0

#31
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Слепят и очень сильно... Езжу на низколете... Особенно если сзади "уазик" с такими лампочками и встречный еще - базару нет, тяжеловато... ГАИ должно останавливать таких вот "ярких" личностей и штрафовать...
  • 0

#32
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
да не за ксенон ругать надо, а за не правильную регулировку, в том числе и невозможную из за левого ксенона.
  • 0

#33
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста заметил... Газелисты и другие дальнобойщики более воспитаны... Если моргнешь выключают ослепление до габаритов... На капчагайке... Колхозничают или местные пацандары... или алматинцы едущие с озера...
Мне как то пох в случае с чмошным светом включаю если не всасывают... дальний плюс китайский противотуман...

#34
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да не за ксенон ругать надо, а за не правильную регулировку, в том числе и невозможную из за левого ксенона.

Да не ругать надо а запрещать... Все что изначально не ставится с завода... касательно безопасности...
Понты дешевые...

#35
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Стоит 4300К в линзованной оптике ML500, от родного не отличается.... только корректоров и омывателей нет


Такой подход считаю правильным. :lol: За такое вот и не надо наказывать или пресекать как-то.
Всё сделано по уму: линза, 4300К (хоть и нет корректора, надеюсь на стенде фары отрегулированы)

#36
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Неправильные ответы в голосовании. Была тема про технический осмотр автотранспортных средств. Если на станциях диагностики (оборудованных новейшим Европейским обрудованием) не будет коррупции и ВСЕ как один будут обязаны пройти ежегодное ТО, тогда все Китайские, Некитайские ксеноны и не ксеноны отсеются либо отрегулируются по нормам и стандартам принятых в нашей стране. Иначе НИКАК!
  • 0

#37
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Стоит с завода, штатный, обывателей не предусмотренно...
По теме:
Мне пофиг где поставили ксенон - главное что бы световой пучок был отрегулирован согласно ГОСТа...
  • 0

#38
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
А что делать с теми рыдванами которые ездят по трассе иногда даже с одной работающей фарой которая лепит ВВЕРХ и у него нет ксенона!!! Что предложите? Может тогда запретить ВСЕМ включать ближний/дальний свет?
  • 0

#39
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Неправильные ответы в голосовании. Была тема про технический осмотр автотранспортных средств. Если на станциях диагностики (оборудованных новейшим Европейским обрудованием) не будет коррупции и ВСЕ как один будут обязаны пройти ежегодное ТО, тогда все Китайские, Некитайские ксеноны и не ксеноны отсеются либо отрегулируются по нормам и стандартам принятых в нашей стране. Иначе НИКАК!


Откройте другое голосование с ПРАВИЛЬНЫМИ ответами.
Насчёт ТО - в принципе согласен, как и говорил изначально. Опять же, есть одно "НО": что мешает человеку купившему новое авто из салона пройти ТО по всем правилам, а затем вколхозить что-то под 8000К и ездить спокойно, забив на прохождение следующего ТО на 3 (!) года? Что с таким раскладом делать?

А что делать с теми рыдванами которые ездят по трассе иногда даже с одной работающей фарой которая лепит ВВЕРХ и у него нет ксенона!!! Что предложите? Может тогда запретить ВСЕМ включать ближний/дальний свет?


Уважаемый, ещё раз говорю: откройте тогда другую голосовалку и там обсуждайте этот вопрос. Не предлагайте мне маразматических обсуждений под тип "запретить ВСЕМ включать ближний/дальний свет". Больше я Вам ничего предлагать не собираюсь. По сабжу здесь обсуждаются другие вещи.

Сообщение отредактировал matroskin: 22.07.2009, 19:52:14


#40
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Неправильные ответы в голосовании. Была тема про технический осмотр автотранспортных средств. Если на станциях диагностики (оборудованных новейшим Европейским обрудованием) не будет коррупции и ВСЕ как один будут обязаны пройти ежегодное ТО, тогда все Китайские, Некитайские ксеноны и не ксеноны отсеются либо отрегулируются по нормам и стандартам принятых в нашей стране. Иначе НИКАК!


Вот это правильно! даешь некоррумпированный техосмотр и ксенон!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.