Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Просто! Посмотреть по спецификации авто, какая лампа устанавливается заводом изготовителем. Такую же и ставить если перегорела.
Ой чую я, что всем у кого ксенон - месяц времени есть

ээ, а где взять спецификацию для ГАИ (ведь они будут слидить за установкой)? Да и на многии машины устанавливался с завода как ксенон так и галоген

У любого диллера данной марки или в магазинах продающих зап. части. Они и "парт намвер" дадут. Ток ма для ГАИ это может не помочь, потому как открыв капот все видно :smoke:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.02.2010, 14:42:57


#522
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

У любого диллера данной марки или в магазинах продающих зап. части. Они и "парт намвер" дадут

Тут загвоздка, не всех автоконцернов есть диллеры в Казахстане. А брать инфу у магазинов торгующих запчастями государство неможет, так как подовляющее большенство таких магазинов неимеет лицензии на пользование электронными каталогами оригинальных запчастей, так как все контробас и софт тоже так как офицально стоит денег и хороших денег.
Для того чоб офицалы пробили машину и сказали стоит ли ксенон с завода на этой конкретной машине нужен вин-код и спец отдел в ГАИ для обзванивая всех диллеров. По каждой машине, и диллерам нужно садить человека кторый будет на эти звонки отвечать.
  • 0

#523
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Ток ма для ГАИ это может не помочь, потому как открыв капот все видно

А что должно быть видно? Грамотный электрик все грамотно уложит и ничего не увидиш. эт вопервых
А вовторых гаишникам нужно будет курсы по устройству каждой модели машины пройти.

Сообщение отредактировал Raybach: 25.02.2010, 14:52:55

  • 0

#524
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У любого диллера данной марки или в магазинах продающих зап. части. Они и "парт намвер" дадут

Тут загвоздка, не всех автоконцернов есть диллеры в Казахстане. А брать инфу у магазинов торгующих запчастями государство неможет, так как подовляющее большенство таких магазинов неимеет лицензии на пользование электронными каталогами оригинальных запчастей, так как все контробас и софт тоже так как офицально стоит денег и хороших денег.
Для того чоб офицалы пробили машину и сказали стоит ли ксенон с завода на этой конкретной машине нужен вин-код и спец отдел в ГАИ для обзванивая всех диллеров. По каждой машине, и диллерам нужно садить человека кторый будет на эти звонки отвечать.

Какие гвозди и какие загогулины? Если Государство захочит принудить Вас выполнять закон, то оно это сделает. Не сомневайтесь! Есть куча всяких институтов и учереждений, в том числе пункты ТО.

#525
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
на 27 страниц развели дискусию, какой должен быть или не быть ксенон, почему просто нельзя ужесточить и упростить по времени и документам прохождение техосмотра, чоб не за 5000 тенге делали невидя машину.
Тогда все вопросы отпадут, и ксенон и дым из трубы,




Хотя че я это пишу, у нас эт невозможно будет сделать физически. Мне самому же будет некогда поехать и пройти техосмотр, и я найду чела который сделает техосмотр и привезет мне его на работу, и многие сдесь присутствующие также поступят.

Сообщение отредактировал Raybach: 25.02.2010, 15:04:35

  • 0

#526
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ток ма для ГАИ это может не помочь, потому как открыв капот все видно

А что должно быть видно? Грамотный электрик все грамотно уложит и ничего не увидиш. эт вопервых
А вовторых гаишникам нужно будет курсы по устройству каждой модели машины пройти.

Угу! И блок розжига под задний бампер воткнет :smoke:
Как говорил Аркадий Райкин: "Не дураки сидят :laugh: "
Кароче, ИМХО, увсех у кого ксенон месяц, думаю, есть :smoke:

#527
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ток ма для ГАИ это может не помочь, потому как открыв капот все видно

А что должно быть видно? Грамотный электрик все грамотно уложит и ничего не увидиш. эт вопервых
А вовторых гаишникам нужно будет курсы по устройству каждой модели машины пройти.

Угу! И блок розжига под задний бампер воткнет :smoke:
Как говорил Аркадий Райкин: "Не дураки сидят :laugh: "
Кароче, ИМХО, увсех у кого ксенон месяц, думаю, есть :smoke:

А потом выбудете вешаться от туманок и галогеновых ламп которые как слепили на праворуких так и будут слепить. Ну и потому что остальные будут ездить на дальнем..так как после ксенона на галогенках ездить практически невозможно...так кому лучше будет?

А гаишникам капот открывать только на стац постах и для проверки двигателя. в остальном они не спецы
  • 0

#528
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
" Мафиози
Ешо раз говорю! В последний! ИДП - это исполнитель! За ним стоит государство - тюрмы, армия, суд и т.д. У идп на дороге возникает подозрение, что у Вас, переоборудование. Он Вас останавливает, составляет протокол об Адмю Нарушении, составляет протокол об запрете эксплуатации ТС. Вы дальше идете пешком и разбираетесь не с ИДП , а с Государством. А оно, если у Вас стоит ксенон, уж точно докажет (причем на законных основаниях)свою правоту в соответствии с ПДД и КоАП.
Удачного Вам противостояния!
А про ослепление встречных дальним и неправельно отрегулированным(праворульки, как Вы пишете) светом тоже В ПДД и КоАПе все написано

#529
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
двумя руками только за ужесточение требований против ксенноов, народ у нас только кнут понимает, поэтому я бы просто запретил эксплуатацию ксенона.

Сообщение отредактировал Daron Malakian: 25.02.2010, 15:43:27

  • 0

#530
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

" Мафиози
Ешо раз говорю! В последний! ИДП - это исполнитель! За ним стоит государство - тюрмы, армия, суд и т.д. У идп на дороге возникает подозрение, что у Вас, переоборудование. Он Вас останавливает, составляет протокол об Адмю Нарушении, составляет протокол об запрете эксплуатации ТС. Вы дальше идете пешком и разбираетесь не с ИДП , а с Государством. А оно, если у Вас стоит ксенон, уж точно докажет (причем на законных основаниях)свою правоту в соответствии с ПДД и КоАП.
Удачного Вам противостояния!
А про ослепление встречных дальним и неправельно отрегулированным(праворульки, как Вы пишете) светом тоже В ПДД и КоАПе все написано

Ахха ржу нимагу.. у идп возникает подозрение что вы ненормальны-вас закрывают в психушку а вы разбираетесь с государством только потому что у ИДП возникло подозрение гы..даже говорить не о чем..

Между прочим если ИДП стоит на частной машине на трассе я даже не останавливаюсь.. и пусть он подозревает что хочет. государство это я вообще то.
когда на машину идет перехват я чего то не видел чтобы на все похожие-подозреваемые машины составлялся протокол и водилы потом разбирались.. ну зачем тему во флейм превращать то..

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.02.2010, 16:59:17

  • 0

#531
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


" Мафиози
Ешо раз говорю! В последний! ИДП - это исполнитель! За ним стоит государство - тюрмы, армия, суд и т.д. У идп на дороге возникает подозрение, что у Вас, переоборудование. Он Вас останавливает, составляет протокол об Адмю Нарушении, составляет протокол об запрете эксплуатации ТС. Вы дальше идете пешком и разбираетесь не с ИДП , а с Государством. А оно, если у Вас стоит ксенон, уж точно докажет (причем на законных основаниях)свою правоту в соответствии с ПДД и КоАП.
Удачного Вам противостояния!
А про ослепление встречных дальним и неправельно отрегулированным(праворульки, как Вы пишете) светом тоже В ПДД и КоАПе все написано

Ахха ржу нимагу.. у идп возникает подозрение что вы ненормальны-вас закрывают в психушку а вы разбираетесь с государством только потому что у ИДП возникло подозрение гы..даже говорить не о чем..

Между прочим если ИДП стоит на частной машине на трассе я даже не останавливаюсь.. и пусть он подозревает что хочет. государство это я вообще то.
когда на машину идет перехват я чего то не видел чтобы на все похожие-подозреваемые машины составлялся протокол и водилы потом разбирались.. ну зачем тему во флейм превращать то..

Хорошо ржот смеется, тот кто смеется без последствий!
А вот это: "государство это я вообще то" - мощно :D Нет слов! одни аплодисменты :spy: Вот это как раз и флейм! "Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора»," Все надо аргументами подкреплять, А вот это Если он....., то я...... Детсад!
С Вашим правовым багажом и опытом, хочу еще раз пожелать Вам удачи на дороге и в жизни. А она, жизнь, как и время, учит! Берегите себя от Государства! :D

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.02.2010, 17:56:24


#532
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Кароче, ИМХО, увсех у кого ксенон месяц, думаю, есть :spy:

Тоже так думаю, российские отголоски к нам быстро доходят, да и думаю верно это, когда в конструкции фары автомобиля не предусмотрено использование ксеноновых источников света, и толком этот источник никак потом не регулируется, а уж про цветовую температуру вообще молчу, то нефига его туда и сувать, имхо конечно! :D

А потом выбудете вешаться от туманок и галогеновых ламп которые как слепили на праворуких так и будут слепить

У меня тоже праворульная машина, но я никого не слеплю, если есть голова на плечах и руки из правильного места растут, а также ты не быдло и думаешь об окружающих, то есть масса довольно простых и недорогих решений этой проблемы, так что это все, также как использование корявого ксенона, от человека только зависит, а не от его пофигизма и приверженности понтам! :D

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 25.02.2010, 17:55:30

  • 0

#533
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Кароче, ИМХО, увсех у кого ксенон месяц, думаю, есть :spy:

Тоже так думаю, российские отголоски к нам быстро доходят, да и думаю верно это, когда в конструкции фары автомобиля не предусмотрено использование ксеноновых источников света, и толком этот источник никак потом не регулируется, а уж про цветовую температуру вообще молчу, то нефига его туда и сувать, имхо конечно! :D

А потом выбудете вешаться от туманок и галогеновых ламп которые как слепили на праворуких так и будут слепить

У меня тоже праворульная машина, но я никого не слеплю, если есть голова на плечах и руки из правильного места растут, а также ты не быдло и думаешь об окружающих, то есть масса довольно простых и недорогих решений этой проблемы, так что это все, также как использование корявого ксенона, от человека только зависит, а не от его пофигизма и приверженности понтам! :D


Вооо реально трезвый пост на сегодня...проблема не в ксеноне а в быдловатости...
и как это противники ксенона не поймут..
Я за увеличения штрафа до 100 000 тенге за не отрегулированные фары!!!-без привязки ксенон-галоген.

Хорошо ржот смеется, тот кто смеется без последствий!
А вот это: "государство это я вообще то" - мощно lol.gif Нет слов! одни аплодисменты laugh.gif Вот это как раз и флейм! "Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора»," Все надо аргументами подкреплять, А вот это Если он....., то я...... Детсад!
С Вашим правовым багажом и опытом, хочу еще раз пожелать Вам удачи на дороге и в жизни. А она, жизнь, как и время, учит! Берегите себя от Государства! lol.gif



ну так я уже устал вам оргументировать что государство запретить ксенон не может-это новые технологии-может запретить только в разрезе госта который упомянули вы сами...
а согласно ему я смогу оставить ксенон так как фара у меня под ксенон и Завод ДЕПО не контрафакт и имеет кучу сертификатов и лицензий. И будущее за ксеноном и светодиодными фарами..а слепить вас будут галогенками колхозными-коих гораздо больше чем вы думаете..так как нормальная галогенка стоит почти как комплект ксенона китайского.-одна нормальная -заводская лампочка стоит от 4000 тыс все остальное подделка и что теперь запретить всем не ксенонщикам ездить?

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.02.2010, 18:49:57

  • 0

#534
Pavel22

Pavel22
  • Гость
  • 18 сообщений
По-моему проблема не в ксеноне, а в продажном техосмотре. Если-бы присекали попытки установки колхозного ксенона (да еще и в фары с рефлёными стёклами, что недопустимо), то люди или меняли-бы целиком оптику на предназначенную под газоразрядные лампы или оставались-бы на родных галогенках. Теперь нужно гаишникам в довесок к палочке радару, алкометру зацепить тележку со стендом для регулировки фар ;)))
  • 0

#535
79Burton

79Burton

    он же Burton79

  • Забанен
  • 239 сообщений
а что делать если у меня родной ксенон? тоже снимать будут? ;)

#536
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Рифленое стекло никак не влияет на распределение светового потока...
  • 0

#537
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Поправьте если я ошибаюсь!!!
Пройдя тех осмотр, я получаю квиток который действует 1 год.
При остановке мну сотрудниками ЖоПо они ведь требуют квиток о прохождении тех осмотра и наклейку на лобовике?
Какая кому разница ксенон у меня или нет? У меня еть талон тех. осмотра.
Или я обязан выйти открыть капот снять лампы и отдать им?

#538
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
У меня на линзах вообще не слепит, даже если присесть на уровне фар, ксенон брал за 8 тыщ всего. Настраивать надо и не будет проблем.

Сообщение отредактировал Sobig: 25.02.2010, 21:50:25

  • 0

#539
Pavel22

Pavel22
  • Гость
  • 18 сообщений

Рифленое стекло никак не влияет на распределение светового потока...

Еще как влияет. Рифление для того и придумано. Площадь свечения нити накаливания намного меньше площади свечения в газоразрядных лампах и стекло СПЕЦИАЛЬНО проектируется (играет роль микролинз) так что-бы поток шел куда надо. Там 1 мм сыграет свою роль. Не везде можно добиться нужного пучка просто настройкой, бывает и так, что это конструктивно невозможно.
  • 0

#540
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Вчера следом за мной ехал новый Пахеро -4 , и головные фары и в бампере светят намного похлеще колхозного ксенона, ослепляет обалдеть-невозможно ни в одно зеркало посмотреть.
Это ведь заводской ксенон? И как быть с такими?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.