Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



лучше бы кончили тех, кто:
и кто проезжает в претирку!

да уж а где написано, что в претирку ездить нельзя

Зацепишь кого-нибудь, потом будешь гаишникам или в суде доказывать что в ПДД не написано.

З.Ы. По ПДД необходимо соблюдать рядность, а при отсутсвии полос - безопасную боковую дистанцию. На практике кто дальше всех от примерной границы полосы то и прав. условная ширина полосы 2,75 м. Например вот двухрядное движение (без разметки), в принципе посередине вмещается 3-й ряд и если кто шоркнется, то этот средний ряд автоматом виноват.
  • 0

#482
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений




лучше бы кончили тех, кто:
и кто проезжает в претирку!

да уж а где написано, что в претирку ездить нельзя

Зацепишь кого-нибудь, потом будешь гаишникам или в суде доказывать что в ПДД не написано.

З.Ы. По ПДД необходимо соблюдать рядность, а при отсутсвии полос - безопасную боковую дистанцию. На практике кто дальше всех от примерной границы полосы то и прав. условная ширина полосы 2,75 м. Например вот двухрядное движение (без разметки), в принципе посередине вмещается 3-й ряд и если кто шоркнется, то этот средний ряд автоматом виноват.

а что где-то написано про зацепишь? или я неправильно читаю?
  • 0

#483
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Факт ДТП есть? Есть!
Зацепились кто? Едущие например по среднему (выдуманному) ряду и по например левому. Средний виноват!
  • 0

#484
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Что-то я не пойму речь изначальна шла про езду в притирку, а не про зацепились, это совершенно разные вещи.
  • 0

#485
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я за ксенон Но но за каректированный А на праворуких машинах однозначно слепит
зы: 4300 К самый нормальный свет на восприимчивость зрения
зы2:цт-шники я же прав??
  • 0

#486
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сменив фары на хрустальки, установил себе ксенон с настройкой, чтобы левая часть ближе светила, а правая подальше. Свет фар идет четко на дорогу, а на машины как раз чуть выше заднего бампера, никому не мешая. Почему другие так не делают?

Сообщение отредактировал Sobig: 23.02.2010, 00:15:06

  • 0

#487
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
заводской линзованный ксенон тоже слепит очень, стоял в пробке и сзади подъехал на Cayenne, и мне во все зеркала начал светить я ему и так и так рукой показываю а он не вырубает пришлось нарушить и уезать по встречке =(
  • 0

#488
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Лишение в/у за ксенон
Россияне уже крепко взялись....

Сообщение отредактировал Михеич: 23.02.2010, 09:06:58

  • 0

#489
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

...начал светить я ему и так и так рукой показываю а он не вырубает пришлось нарушить и уезать по встречке =(

:rolleyes: весомый аргумент, в оправдание езды по встречной!
  • 0

#490
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Лишение в/у за ксенон
Россияне уже крепко взялись....

Давно пора и у нас также... :rolleyes:
  • 0

#491
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Что-то я не пойму речь изначальна шла про езду в притирку, а не про зацепились, это совершенно разные вещи.

Я говорю о том что создавая "новую" полосу движения думайте о последствиях!
  • 0

#492
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

заводской линзованный ксенон тоже слепит очень, стоял в пробке и сзади подъехал на Cayenne, и мне во все зеркала начал светить я ему и так и так рукой показываю а он не вырубает пришлось нарушить и уезать по встречке =(

А вы уверены, что там стоял заводской ксенон? Покупают машину подешевле, потом ставят колхоз типа тюнинх. Пригладитесь сколько крузаков и других "крутых машин" ездят с китайским ксеноном.
  • 0

#493
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


заводской линзованный ксенон тоже слепит очень, стоял в пробке и сзади подъехал на Cayenne, и мне во все зеркала начал светить я ему и так и так рукой показываю а он не вырубает пришлось нарушить и уезать по встречке =(

А вы уверены, что там стоял заводской ксенон? Покупают машину подешевле, потом ставят колхоз типа тюнинх. Пригладитесь сколько крузаков и других "крутых машин" ездят с китайским ксеноном.

Как вариант, корректор фар был настроен на максимум, да и потом вы наверное на легковушке были...
фиг его знает, наверное есть чудили у нас и в Кайон поставят левый ксенон... ;)
  • 0

#494
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
у нас тоже разговоры ходили про запрет паленого ксенона и скорее бы запретили слепят колхозники сильно, особенно в дождь, сами ни хера не видят так еще и другим мешают, сей час и на более менее дорогих машинах колхозят свет . у нас на рынке весь ксенон колхозный, другого нет!
  • 0

#495
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



заводской линзованный ксенон тоже слепит очень, стоял в пробке и сзади подъехал на Cayenne, и мне во все зеркала начал светить я ему и так и так рукой показываю а он не вырубает пришлось нарушить и уезать по встречке =(

А вы уверены, что там стоял заводской ксенон? Покупают машину подешевле, потом ставят колхоз типа тюнинх. Пригладитесь сколько крузаков и других "крутых машин" ездят с китайским ксеноном.

Как вариант, корректор фар был настроен на максимум, да и потом вы наверное на легковушке были...
фиг его знает, наверное есть чудили у нас и в Кайон поставят левый ксенон... ;)

вполне вероятно, да я на легковушке был=) короче думаю если народ пока ничего не говорит ничего и не будет предпринимать насчет ксенона...хотя если бы у нас тех.осмотр норм поводили бы такого не было бы
  • 0

#496
Pavel22

Pavel22
  • Гость
  • 18 сообщений
интересно, кто-нибудь задумывался для чего придумали линзованую оптику? Она не для того что-бы слепить а для того, что-бы создать более чёткую светотеневую границу, вследствии чего ослепление встречных сводятся к минимуму. Корректировку фар никто не отменял.
  • 0

#497
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений
Поставил ксенон год назад в обычные китайские хрусталя DEPO свет говно полное как бутто два мощных фонарика впереди стоят "" с галогенками тоже говно" ибо DEPO и есть говно. Поменял фары на оригенальные хрусталя стало намного лучше, пучёк стал намного шире, ну думал всё пучком пока не сел на отцовскую машину с обычными галогенками. Светят они конечно намного тусклее но видиш как не странно намного больше пучёк распределён намного равномерней нет неосвещённых или плохо освещённых зон. И слепит ксенон конкретно как ни настраивай что не делай. Даже неудобно иногда остановишся за каким нибуть низколётом и в салоне у него как в солярии и в зеркала боковые светит неслабо. Для него есть специальная оптика и зделана и установлена она на заводе. Все эти линзы китайские тоже говно. Теперь хочу снять но жаба душит ибо деньги отдал не малые. Мож кто хочет поменятся. Поменяю комплект би-ксенона PILOT 4500к самый дорогой в линейке с полностью цицровыми блоками малого размера, со всей проводкой на 2 галогеновые ламбы IPF H4 4Х-41. :)
  • 0

#498
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Поставил ксенон год назад в обычные китайские хрусталя DEPO свет говно полное как бутто два мощных фонарика впереди стоят "" с галогенками тоже говно" ибо DEPO и есть говно. Поменял фары на оригенальные хрусталя стало намного лучше, пучёк стал намного шире, ну думал всё пучком пока не сел на отцовскую машину с обычными галогенками. Светят они конечно намного тусклее но видиш как не странно намного больше пучёк распределён намного равномерней нет неосвещённых или плохо освещённых зон. И слепит ксенон конкретно как ни настраивай что не делай. Даже неудобно иногда остановишся за каким нибуть низколётом и в салоне у него как в солярии и в зеркала боковые светит неслабо. Для него есть специальная оптика и зделана и установлена она на заводе. Все эти линзы китайские тоже говно. Теперь хочу снять но жаба душит ибо деньги отдал не малые. Мож кто хочет поменятся. Поменяю комплект би-ксенона PILOT 4500к самый дорогой в линейке с полностью цицровыми блоками малого размера, со всей проводкой на 2 галогеновые ламбы IPF H4 4Х-41. :smoke:

До людей похоже начинает доходить. Только поздно и через свои деньгиошибки.
  • 0

#499
tairys1

tairys1
  • Гость
  • 5 сообщений
По ПДД ксенон ставить можно только на машины, где это предусмотрено заводом. Дурость, а что сделаешь?
У кого стоят даже простые галогенки (если не предусмотренно заводом) и то могут штрафануть за нарушение пункта о световых приборах !
Ксенон нужно правильно выбрать и правильно установить.
Стёкла фар для ксенона должны быть без всяких рефлений.
Виноваты те, которые ставят синий ксенон: слепит встречных и самому водителю ни хрена не видно.
А так же продавцы, которые ни хрена не разбираются, а советуют.
Мой первый опыт по приобретению ксенона :
я : плохо вижу ночью, посоветуйте ксенон, который хорошо освещает дорогу.
продавец: все берут 6000К
я: а лучше бывает ?
продавец: можно 7 или 8.
я: а какой самый лучший ?
продавец : 12 тыс., но его редко кто берёт.
я: ну давайте на 7 тыс....
Ставлю на лексус 470, жду ночи, получаю - непонятно что! Короче - полная жо.а !
Со стороны красиво, синий яркий свет, а в машине хуже чем с галогенками.
Изучаю статьи про ксенон.
Второй опыт по приобретению ксенона уже на TLC 80
- покупаю на 4500К цвет бело-жёлтый, 4300К нет в продаже (на заводе устанавливают 4300, конструкторы-не дураки)
- ставлю другие фары без рефлений.
- регулирую (замечу, что при не правильной регулировке и на простых лампочках слепит "будь здоров")
- эффект потрясающий - ездишь ночью как днём.

Грамотно подбирайте ксенон:
-не брать Китай
-выше 4500К цвет становиться синее и видимость ухудшается
-ниже ставят противотуманки - 3000-3200К.
-ксенон, практически не нагревает стекло (в отличие от галогенок)
-потребляет всего 40ватт, при бешенной светоотдаче.
не боится тряски.

Сообщение отредактировал tairys1: 25.02.2010, 01:49:12

  • 0

#500
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Слава Богу - в России принят закон о том, что за самопальный ксенон будут лишать прав на год, потому что это очень опасно....

Надеюсь скоро и Казахстан пойдет по стопам России и мы избавимся от ксенонщиков самопальщиков!!!

http://www.dni.ru/au.../24/186117.html

При этом фирменный Ксенон (за 1500евро) вполне отличная вещь, тока у нас ведь по бедности его никто не ставит...

http://www.dni.ru/au.../10/178979.html

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 25.02.2010, 09:06:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.