Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#501
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Слава Богу - в России принят закон о том, что за самопальный ксенон будут лишать прав на год, потому что это очень опасно....

Надеюсь скоро и Казахстан пойдет по стопам России и мы избавимся от ксенонщиков самопальщиков!!!

http://www.dni.ru/au.../24/186117.html

При этом фирменный Ксенон (за 1500евро) вполне отличная вещь, тока у нас ведь по бедности его никто не ставит...

http://www.dni.ru/au.../10/178979.html


Вроссийских правилах четко сказано...
несоответствующими типу фар...
а у меня хрустали и именно для ксенона полюбому получается соответсвуют..
а если линзы поставить то галогенки и не поставишь.
кроме того на машины снятые с производства допускается установка любых фар подходящих по типу и размеру..
А у нас все иномарки старше 5 лет снятые с производства :smoke:
  • 0

#502
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вроссийских правилах четко сказано...
несоответствующими типу фар...
а у меня хрустали и именно для ксенона полюбому получается соответсвуют..
а если линзы поставить то галогенки и не поставишь.
кроме того на машины снятые с производства допускается установка любых фар подходящих по типу и размеру..
А у нас все иномарки старше 5 лет снятые с производства :smoke:

У нас В ПДД тоже все четко сказанно и не надо ничего придумывать:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей .

Чего то про любые фары не написано ничего?
Так вот "других марок и моделей" надо понимать так: световые приборы устанавлевыемые заводами изготовителями на марки и модели выпускаемые этими заводами.
Я уже неоднократно писал! На Гелен можно ставить фары от запорожца и наоборот. На Гелен, впрочем и на запорожец, нельзя ставить китайские линзы аля фабрика автотюнега с ксенон

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.02.2010, 12:16:58


#503
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сменив фары на хрустальки, установил себе ксенон с настройкой, чтобы левая часть ближе светила, а правая подальше. Свет фар идет четко на дорогу, а на машины как раз чуть выше заднего бампера, никому не мешая. Почему другие так не делают?

Весь ксенон без спец фары с линзой это китайский самопал и слепить он будет по любому хоть зарегулируйся. а нормальный ксенон не ставят потому как дорого. вот и колхозят по 50-100$ за китайский комплект в родные фары для галогенок.

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 12:09:44

  • 0

#504
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

световые приборы устанавлевыемые заводами изготовителями


Есть маленький ньюанс

в инструкции прилагаемой к машине (она есть у любой новой машины) четко сказано --завод оставляет за собой право вносить изменения без уведомления клиентов. Завод поставщиков меняет как перчатки.. и откуда гайцу знать какие фары считать заводскими-ведь завод не обязан уведомлять всех.
А завод даже если он в китае-все равно завод.
и еще

У нас В ПДД тоже все четко сказанно и не надо ничего придумывать:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей .

получается что я могу поставить вообще ксеноновые фары от мерседеса. на тоету.
У моего прадо фары ставятся как круглые так и прямоугольные.

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.02.2010, 12:34:24

  • 0

#505
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

световые приборы устанавлевыемые заводами изготовителями


Есть маленький ньюанс

в инструкции прилагаемой к машине (она есть у любой новой машины) четко сказано --завод оставляет за собой право вносить изменения без уведомления клиентов. Завод поставщиков меняет как перчатки.. и откуда гайцу знать какие фары считать заводскими-ведь завод не обязан уведомлять всех.
А завод даже если он в китае-все равно завод.

Тут просто. Остановили. Запретили эксплуатацию. Запросили официального диллера. Проверили номера запчастей, установленных на машине. Штраф. :smoke:
А самое главное все законно :smoke:
А завод в китае завод если официальный поставщик для другого завода, и производимые им запасные части есть в каталоге завода изготовителя авто. Но есть еще и конрофакт, который государство, стоящее за спиной ИДП, тоже определить может. ИДП просто исполнитель.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.02.2010, 12:42:53


#506
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Мафиози
если Ваше авто снято с производжства, то смело можно ставить фары от мерседеса, запорожца, жигулей и т.д на тойоту. Это будет по правилам

#507
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


световые приборы устанавлевыемые заводами изготовителями


Есть маленький ньюанс

в инструкции прилагаемой к машине (она есть у любой новой машины) четко сказано --завод оставляет за собой право вносить изменения без уведомления клиентов. Завод поставщиков меняет как перчатки.. и откуда гайцу знать какие фары считать заводскими-ведь завод не обязан уведомлять всех.
А завод даже если он в китае-все равно завод.

Тут просто. Остановили. Запретили эксплуатацию. Запросили официального диллера. Проверили номера запчастей, установленных на машине. Штраф. :smoke:
А самое главное все законно :laugh:
А завод в китае завод если официальный поставщик для другого завода, и производимые им запасные части есть в каталоге завода изготовителя авто. Но есть еще и конрофакт, который государство, стоящее за спиной ИДП, тоже определить может. ИДП просто исполнитель.

никто не имеет права запрещать пользование иначе как по решению суда..все сомнения трактуются в пользу водителя так что не запретят.
и диллера никто запрашивать не будет.
Завод не обязан уведомлять никого. фирма депо производящая фары- всемирно известная компания и в случае обвинения ей в контрофакте наши гайцы остануться без ЗП :smoke: все уйдет в моральную компенсацию.
  • 0

#508
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2 Мафиози
если Ваше авто снято с производжства, то смело можно ставить фары от мерседеса, запорожца, жигулей и т.д на тойоту. Это будет по правилам


вот и получается что запретить не реально.. так как новые до пяти лет машины и так оснащены ксеноном,а старые-ставьте все что угодно. так как я скажу что поставил с машины которая снята с производства и и компании которой больше нет-разорилась.
  • 0

#509
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Мафиози
Я Вам приводил пункт 3.1 из Приложения к ПДД, которое:
"Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация . Методы проверки приведенных параметров регламентированы СТ РК ГОСТ Р 51709–2004 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки".
А Вы "по решению суда"! Да и по решению суда запретят и будут правы!
Учим ПДД!

#510
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


2 Мафиози
если Ваше авто снято с производжства, то смело можно ставить фары от мерседеса, запорожца, жигулей и т.д на тойоту. Это будет по правилам


вот и получается что запретить не реально.. так как новые до пяти лет машины и так оснащены ксеноном,а старые-ставьте все что угодно. так как я скажу что поставил с машины которая снята с производства и и компании которой больше нет-разорилась.

А почему Вы думаете слушать будут Вас, а не экспертов и специалистов? :smoke:

#511
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2 Мафиози
Я Вам приводил пункт 3.1 из Приложения к ПДД, которое:
"Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация . Методы проверки приведенных параметров регламентированы СТ РК ГОСТ Р 51709–2004 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки".
А Вы "по решению суда"! Да и по решению суда запретят и будут правы!
Учим ПДД!


Ну так почему же все ездят? ведь 90% машин отремонтированы китайскими запчастями и где эта проверка?

почитал приведенный гост-так он наоборот только разрешает использование ксенона :smoke:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не
соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства,
допускается установка
внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. В пункт 3.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от
12.10.05 г. № 1021
3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709‐2004. 3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и
световозвращатели. 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и
лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
ни слова про машину.. в пункте 3.2
у меня стоит рассеиватель под ксенон и ксенон под рассеиватель- а значит тип светового прибора сам себе и соответствует. а ставлю я его согласно

На транспортных средствах, снятых с производства,
допускается установка
внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


  • 0

#512
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Мафиози
Ну как то не коректно гоаорить, что"все ездят". Почему "все"? См. голосоволку прикрепленную! Надо, как то за себя отвечать ИМХО. И потом, помните, как то все без ремней и с тонировкой ездили пока государство в лице (в большинстве слечаев неприятном) ДП не поставило вопрос ребром :smoke:
А возвращаясь к ксенону. позволю сделать выдержку из Вашего поста выше:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы , не соответствующие типу данного светового прибора.
Замените выделенное на ксенон :smoke:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.02.2010, 14:16:51


#513
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну как то не коректно гоаорить, что"все ездят". Надо, как то за себя отвечать ИМХО. И потом, помните, как то все без ремней и с тонировкой ездили пока государство в лице (в большинстве слечаев неприятном) ДП не поставило вопрос ребром biggrin.gif
А возвращаясь к ксенону. позволю сделать выдержку из Вашего поста выше:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы , не соответствующие типу данного светового прибора.
Замените выделенное на ксенон wink.gif


Извините но ксенон собственно и делится на лампу и рассеиватель. т.е мой рассеиватель в фаре под ксеноновую ЛАМПУ.
  • 0

#514
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну как то не коректно гоаорить, что"все ездят". Надо, как то за себя отвечать ИМХО. И потом, помните, как то все без ремней и с тонировкой ездили пока государство в лице (в большинстве слечаев неприятном) ДП не поставило вопрос ребром biggrin.gif
А возвращаясь к ксенону. позволю сделать выдержку из Вашего поста выше:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы , не соответствующие типу данного светового прибора.
Замените выделенное на ксенон wink.gif


Извините но ксенон собственно и делится на лампу и рассеиватель. т.е мой рассеиватель в фаре под ксеноновую ЛАМПУ.

Я то извеню :smoke: Да только с какой модели авто Ваша лампа и рассеиватель? Чего-то я со времен СССРа не помню чтобы рассеиватели официально производились на лампуфару? Ох если бы так просто было - разбыл фару - поменял рассеивател :smoke: , так нет надо менять все в сборе за много зеленых :laugh:

#515
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Стёкла фар для ксенона должны быть без всяких рефлений.

Тогда почему на скажем W 140 1997-98 годах на ближнем с завода стоит ксинон и оптика рефленая и без линз? лампы D2R 4300k.
А на прадо 120-м оптика без рефлектора на стеклах и стоит галогенка? а ксенон туда лучше не ставить, хоть и хрустальные фары как их называют.
  • 0

#516
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы , не соответствующие типу данного светового прибора.

А как определить соответствует ли расеиватель ксенону или галогеновой лампочке.
  • 0

#517
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы , не соответствующие типу данного светового прибора.

А как определить соответствует ли расеиватель ксенону или галогеновой лампочке.

Просто! Посмотреть по спецификации авто, какая лампа устанавливается заводом изготовителем. Такую же и ставить если перегорела.
Ой чую я, что всем у кого ксенон - месяц времени есть :smoke:

#518
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Ох если бы так просто было - разбыл фару - поменял рассеивател

Вобщет на очень многих машинах стекло меняется отдельно от корпуса и отрожателя фары. или я непонял вопроса.
  • 0

#519
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Просто! Посмотреть по спецификации авто, какая лампа устанавливается заводом изготовителем. Такую же и ставить если перегорела.
Ой чую я, что всем у кого ксенон - месяц времени есть

ээ, а где взять спецификацию для ГАИ (ведь они будут слидить за установкой)? Да и на многии машины устанавливался с завода как ксенон так и галоген

Сообщение отредактировал Raybach: 25.02.2010, 14:38:12

  • 0

#520
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ох если бы так просто было - разбыл фару - поменял рассеивател

Вобщет на очень многих машинах стекло меняется отдельно от корпуса и отрожателя фары. или я непонял вопроса.

Речь в ПДД не о кустарном производсве идет, а именно о "внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей "


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.