Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1601
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Москвичи, никто не желает на выходных внезапно в Прибалтику съездить?

да как то будущие уже расписаны полностью. А куда кстати поедете?

У меня до 15 сентября есть въезд в шенген зону и осталось 3 дня от визы. Думаю, может в Таллинн махнуть. В Риге была в советское еще время.
На самом деле, нашла тур на автобусе из Минска: 105 евро плюс еще какие-то деньги - 2 суток в отеле, один ночной переезд и экскурсии по Таллинну, Ригу, Вильнюсу. У подруг ни у кого нет визы открытой, такая жалость.
  • -1

#1602
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Москвичи, никто не желает на выходных внезапно в Прибалтику съездить?

да как то будущие уже расписаны полностью. А куда кстати поедете?

У меня до 15 сентября есть въезд в шенген зону и осталось 3 дня от визы. Думаю, может в Таллинн махнуть. В Риге была в советское еще время.
На самом деле, нашла тур на автобусе из Минска: 105 евро плюс еще какие-то деньги - 2 суток в отеле, один ночной переезд и экскурсии по Таллинну, Ригу, Вильнюсу. У подруг ни у кого нет визы открытой, такая жалость.

понятно. Не сможем, паспорта на замене. Хорошей Вам поездки. Поделитесь потом впечатлениями, как раз туда хотим, но на поезде.
  • 0

#1603
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Обязательно напишу. Если поеду. Одной что-то мне не очень, усиленно ищу компанию.
  • -1

#1604
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

всем привет.. только приехал с семьей в Москву из Алматы - осваиваюсь.. захотелось беш поесть - случайно нашел рядом ресторан Костанай на Садовой-Каретной, был ли там кто-нибудь? понравилось?

Всем привет. Друзья о чем Вы, еще про баурсаки вспомните, и пожалуйтесь , что их не продают в каждой палатке. Здесь РФ, а не КЗ. Это тоже самое, как жаловаться на отсутствие в меню украинского борща в где-нибудь в Таиланде.
  • 0

#1605
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Ау, товарищи, не дайте умереть от казыголодовки!:)

ДВС, а никто не заказывал с объявлений на avito.ru, якобы будет настоящий казы из Узбекистана.
Он ИМХО полегче, чем наш казахстанский, сделанный в Але, и точно менее жирный, чем сделанный на севере КЗ: Астана, Петропавловск, Кокчетав. Хочу заказать по 150 гр на пробу, продержусь думаю до конца месяца, а потом слетаю домой в Алматы.
Кстати давайте уже и делиться дальше по кухне в Москве:
1. Японская кухня - мы с женой предпочитаем обычно Якиторию, против Планеты. Если есть время то Цветение Сакуры очень хорошее заведение.
2. Узбекская кухня - Урюк и Сандык (экс Навруз). дешевле кстати Сандык и самса у них ИМХО вкуснее. Но самая вкусная какую я в своей жизни ел, это самса в Кук Сарае в Шымкенте и Алайский базар Ташкента.

Кто еще какие-заведения уже посетил и может поделиться впечатлениями?

P.S. В Домик ввозил 3 колбасы казы, сваренные мамой, купленной на Зеленке в Але, жуки таможенники, хотели забрать типа ввоз запрещен. Я им хорошо, давайте урну, сам выброшу при Вас, а они мне: "...давайте нам, мы потом выбросим..". Может это из той же песни, что они сами потом проверят с водочкой?

Только не кидайте меня тапки, но глупо искать ресторан или кафе с той или иной кухней, полюбившейся нам, даже в Москве. Ну ведь не одно и тоже - суп-харчо, который нам предлагают в кафе, здесь и например в Абхазии. Или например, кто бывал в Японии, сразу поймет, что суши которые продают здесь (в Москве), как по рецептуре, так и способу приготовления отличаются от настоящей японской кухни :(
  • 0

#1606
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Только не кидайте меня тапки, но глупо искать ресторан или кафе с той или иной кухней, полюбившейся нам, даже в Москве. Ну ведь не одно и тоже - суп-харчо, который нам предлагают в кафе, здесь и например в Абхазии. Или например, кто бывал в Японии, сразу поймет, что суши которые продают здесь (в Москве), как по рецептуре, так и способу приготовления отличаются от настоящей японской кухни :(

А зачем кидать то? мы это все понимаем, что то, что полюбилось, скорее всего не найдешь уже в Москве.
Моя мысль была просто поделиться, в какие места с учетом опыта проживания в Казахстане, можно сходить, а в какие не рекомендуется, чтобы избежать еще большего разочарования, особенно если люди только что переехали в Москву. Я первое время, скучал по всему, начиная от горячих лепешек, заканчивая шашлыком на саксауле, и методом проб бывал в разных местах, где например подают настоящий плов (баранина из УЗ) из настоящего риса (девзир). Конечно можно сказать, я могу и сам приготовить дома, но я Вас уверяю, что тот же вкус плова будет не тот, так как:
- большинство домов в Москве с электрическими плитами, старый добрый казанчик для газа не годится;
- баранина в магазинах и на рынках, в большинстве своем либо импортная, либо из Татарстана, Башкирии, а там как вы понимаете, порода баранов и среда выращивания другая;
- курдюк вообще отдельная песня, если вы привыкли к ЮжноКЗ или УЗ варианту, то тут такое "днем с огнем" не найдешь;
- рис и зира та же проблема.
Так как у "новых москвичей" происходит адаптация, то ИМХО на 99%, их постоянно посещает мысль, что все тут "непривычное", и в т.ч. пища, "запахи" и вкусы. Возникают ностальгия и возможно сиюминутное желание вернуться. Так как уже переехали, то привыкать на новом месте, тоже можно постепенно, скрашивая "серые непривычные будни" хотя бы близкой похожей едой "как дома".
  • 2

#1607
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Ау, товарищи, не дайте умереть от казыголодовки!:)

ДВС, а никто не заказывал с объявлений на avito.ru, якобы будет настоящий казы из Узбекистана.
Он ИМХО полегче, чем наш казахстанский, сделанный в Але, и точно менее жирный, чем сделанный на севере КЗ: Астана, Петропавловск, Кокчетав. Хочу заказать по 150 гр на пробу, продержусь думаю до конца месяца, а потом слетаю домой в Алматы.
Кстати давайте уже и делиться дальше по кухне в Москве:
1. Японская кухня - мы с женой предпочитаем обычно Якиторию, против Планеты. Если есть время то Цветение Сакуры очень хорошее заведение.
2. Узбекская кухня - Урюк и Сандык (экс Навруз). дешевле кстати Сандык и самса у них ИМХО вкуснее. Но самая вкусная какую я в своей жизни ел, это самса в Кук Сарае в Шымкенте и Алайский базар Ташкента.
Кто еще какие-заведения уже посетил и может поделиться впечатлениями?
P.S. В Домик ввозил 3 колбасы казы, сваренные мамой, купленной на Зеленке в Але, жуки таможенники, хотели забрать типа ввоз запрещен. Я им хорошо, давайте урну, сам выброшу при Вас, а они мне: "...давайте нам, мы потом выбросим..". Может это из той же песни, что они сами потом проверят с водочкой?

Только не кидайте меня тапки, но глупо искать ресторан или кафе с той или иной кухней, полюбившейся нам, даже в Москве. Ну ведь не одно и тоже - суп-харчо, который нам предлагают в кафе, здесь и например в Абхазии. Или например, кто бывал в Японии, сразу поймет, что суши которые продают здесь (в Москве), как по рецептуре, так и способу приготовления отличаются от настоящей японской кухни :(

Мы в Япониях не бывали, но вот суши в той же Якитории мне понравились больше, чем в Алмате. А может, самые, что ни на есть настоящие суши вообще не придутся по вкусу.
В любом случае, на родине блюд традиционной кухни любой страны - эти блюда будут нести и аромат и ауру региона и рук повара.
Удастся ли нам попробовать в оригинале пиццу, суши, индийский хлеб, вепрево колено - не известно. Тут народ просто делится местами, где их приятно удивил вкус таких блюд.
Конечно, в отношении нац. блюд Казахстана - мы искушенные гурманы - тем тяжелее найти вкус, наиболее приближенный к первоисточнику :D .

Сообщение отредактировал Мона: 07.09.2011, 13:08:01

  • 0

#1608
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это тоже самое, как жаловаться на отсутствие в меню украинского борща в где-нибудь в Таиланде.

Русскую и украинскую кухню кстати найти в Таиланде не проблема. Друзья недавно были. :rolleyes:
  • -1

#1609
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Земляки,
если кто будет в Северном Бутово или на юге Москвы и хотят попробовать кавказской кухни, то также рекомендую ресторан Сказка Востока (Коктебельская 11, с.3.). Из того что пробовал и ставлю твердую 4+ на мой вкус естественно:
- долма;
- харчо;
- шашлык из свиной корейки и мякоти;
- шашлык из баранины (мякоть);
- домашний хлеб (горячие лепешки);+++;
- мясо по хански;
в принципе друзья из Алматы, брали блюда из европейской кухни и европейские салаты и остались довольны.
плов не рекомендую, хачапури на 3-ку, с Авлабарским не сравнить.
  • 0

#1610
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Приветствую!
У меня такой вопрос. Я гражданин КЗ, живу в Москве. Хочу получить шенген визу. Могу я ее сделать здесь? Или обязательно лететь в КЗ? Кто сталкивался?
Спасибо заранее =)

если имеете РВП или ВНЖ, то получите без проблем. мы так получали с мужем
  • 0

#1611
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мы в Япониях не бывали, но вот суши в той же Якитории мне понравились больше, чем в Алмате.

Сходил на ланч в Планету Суши (смиренно помолясь). Вточил сякэ-мисо, эби кранч роллы и осуми.

Дальше по плану гейши, кабуки и сеппуку. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 09.09.2011, 16:32:50

  • 0

#1612
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
а кто-нибудь пробовал в Мааскве кяхе или кукси?
  • 0

#1613
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Короче, никакой Прибалтики. Простуда.

Но на бразильский карнавал надо сходить глянуть.
  • -1

#1614
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мы в Япониях не бывали, но вот суши в той же Якитории мне понравились больше, чем в Алмате.

Сходил на ланч в Планету Суши (смиренно помолясь). Вточил сякэ-мисо, эби кранч роллы и осуми.
Дальше по плану гейши, кабуки и сеппуку. :rolleyes:

После кабуки - сеппуку с сантоку не так хороши, лучше жахнуть хоку по судоку :D
  • 0

#1615
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а кто-нибудь пробовал в Мааскве кяхе или кукси?

C корейской едой в Мск не очень хорошо дела обстоят. Лучше высмотреть в окрестностях корейца и проконсультироваться где можно поесть.
То что здесь считается корейскими салатами - :o :faceoff: :mad:
  • 0

#1616
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

C корейской едой в Мск не очень хорошо дела обстоят. Лучше высмотреть в окрестностях корейца и проконсультироваться где можно поесть.
То что здесь считается корейскими салатами - :o :faceoff: :mad:

Вроде же много в Мск южных корейцев. И нет хороших ресторанов? Как в А-А, и магазины и ресторанов корейских много на любой вкус

Сообщение отредактировал ctake: 10.09.2011, 14:21:20

  • 0

#1617
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Короче, никакой Прибалтики. Простуда.

Амексин или Арбидол. В зависимости от паршивости состояния. Для поднятия иммунитета. Быстро станет лучше.

(с) ветеринар на пенсии. :D
  • -1

#1618
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И нет хороших ресторанов? Как в А-А, и магазины и ресторанов корейских много на любой вкус

Здесь вам не тут. (с)

По словам опрошенного коллеги по фамилии Тигай ( :p ) буквально 1-2.

Несколько раз пытался что-то пробовать в "азиатских" ресторанах в Мск. Всё, блин, резина какая то. За такие салаты приличный кореец с базарчика возле "Стрелы" на Комсомольской в Алмате бил бы жану по лицу мокрыми тряпками. :cry:

З.Ы. Кстати китайская кухня здесь тоже совершенно другая. Не такая на вкус. :spy:
  • 0

#1619
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Амексин или Арбидол. В зависимости от паршивости состояния. Для поднятия иммунитета. Быстро станет лучше.

Спасибо. Но у меня уже третий круг пошел. Не поможет. Надо в поликлинику на опыты сдаваться.

Южнокорейские заведения были в гостинице Орленок на Косыгина. И где-то еще, только я не помню.
  • -1

#1620
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Только не кидайте меня тапки, но глупо искать ресторан или кафе с той или иной кухней, полюбившейся нам, даже в Москве. Ну ведь не одно и тоже - суп-харчо, который нам предлагают в кафе, здесь и например в Абхазии. Или например, кто бывал в Японии, сразу поймет, что суши которые продают здесь (в Москве), как по рецептуре, так и способу приготовления отличаются от настоящей японской кухни :(


Из японских заведений, считаю лучшими в Москве Юмэ и Сайзэн, за их близость к оригинальной рецептуре и минимальную адаптированность под местные вкусы.
Из корейских - Белый журавль


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.