Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1581
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ну наверное полезная кому-то инфа. Хотя сильно спорная. Даже из коментов видно. Что не учли какие то данные, а другие неправильно указали.
В любом случае от чего-то отталкиваться надо при оценке места.

А самое лучшее действительно поснимать в районе который понравился. За месяц-два уже будет всё ясно по району.

ИМХО, ну любое исследование и его результаты несут всегда фактор субъективности.
Это просто что-то вроде фильтра по районам, из которых люди смогут выбрать для поиска жилья в аренду, так как с этим всегда трудно в новом незнакомом городе.
Я описал Бутово, Вы опишите свой район, третий опишет Куркино, Тушино, Строгино, глядишь, так и поможем землякам :-)
  • 0

#1582
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Полностью согласна с комментарием под рейтингом по поводу проживания в центре. Огромные минуса это отсутствие нормальных магазинов (все эти "Зеленые перекрестки" и "Азбуки вкуса" навевают грусть) и маленьких рыночков с кучей мелочей (завистливо лажу по ним, когда попадаю в районы). Ну и вечный шум. Откроешь окно-собеседника в квартире не слышишь, телевизор делаешь погромче.
  • 0

#1583
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Полностью согласна с комментарием под рейтингом по поводу проживания в центре. Огромные минуса это отсутствие нормальных магазинов (все эти "Зеленые перекрестки" и "Азбуки вкуса" навевают грусть) и маленьких рыночков с кучей мелочей (завистливо лажу по ним, когда попадаю в районы). Ну и вечный шум. Откроешь окно-собеседника в квартире не слышишь, телевизор делаешь погромче.


А вот на нас "Азбука вкуса" грусти не навевают, она развевает запасы наличности в кошельке :D
  • 0

#1584
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Полностью согласна с комментарием под рейтингом по поводу проживания в центре. Огромные минуса это отсутствие нормальных магазинов (все эти "Зеленые перекрестки" и "Азбуки вкуса" навевают грусть) и маленьких рыночков с кучей мелочей (завистливо лажу по ним, когда попадаю в районы). Ну и вечный шум. Откроешь окно-собеседника в квартире не слышишь, телевизор делаешь погромче.


А вот на нас "Азбука вкуса" грусти не навевают, она развевает запасы наличности в кошельке :D



От того и грусти:)
  • 0

#1585
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
всем привет.. только приехал с семьей в Москву из Алматы - осваиваюсь.. захотелось беш поесть - случайно нашел рядом ресторан Костанай на Садовой-Каретной, был ли там кто-нибудь? понравилось?
  • 0

#1586
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

всем привет.. только приехал с семьей в Москву из Алматы - осваиваюсь.. захотелось беш поесть - случайно нашел рядом ресторан Костанай на Садовой-Каретной, был ли там кто-нибудь? понравилось?



Он и возле меня тоже. Часто проезжаю, все хочу на казы заглянуть. Кто-то тут упоминал уже его. А также про какой-то магазинчик с казами. Ау, товарищи, не дайте умереть от казыголодовки!:)
  • 0

#1587
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ау, товарищи, не дайте умереть от казыголодовки!:)


в мечети на метро проспект мира были? казы там продают в халал аше, и сырые, и готовые. правда, рецепт татарский - с тмином, потому вкус немного другой.
кстати, ввоз продуктов животноводства в рф из кз сейчас запрещен из-за ящура - по крайней мере, в шарике об этом постоянно объявляют. в прошлом месяце летал в алматы - насколько серьезен запрет и можно ли его обойти, не проверял :)
  • 0

#1588
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Ау, товарищи, не дайте умереть от казыголодовки!:)


в мечети на метро проспект мира были? казы там продают в халал аше, и сырые, и готовые. правда, рецепт татарский - с тмином, потому вкус немного другой.
кстати, ввоз продуктов животноводства в рф из кз сейчас запрещен из-за ящура - по крайней мере, в шарике об этом постоянно объявляют. в прошлом месяце летал в алматы - насколько серьезен запрет и можно ли его обойти, не проверял :)

не знаю..............решила как то совместить поездку на любимую книжную ярмарку в Олимпийском с покупкой казы................такого разочарования от казы я не испытывала ни когда! лучше уж ни как, вместо как-нибудь!
  • 0

#1589
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Приветствую!
У меня такой вопрос. Я гражданин КЗ, живу в Москве. Хочу получить шенген визу. Могу я ее сделать здесь? Или обязательно лететь в КЗ? Кто сталкивался?
Спасибо заранее =)
  • 0

#1590
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ау, товарищи, не дайте умереть от казыголодовки!:)

ДВС, а никто не заказывал с объявлений на avito.ru, якобы будет настоящий казы из Узбекистана.
Он ИМХО полегче, чем наш казахстанский, сделанный в Але, и точно менее жирный, чем сделанный на севере КЗ: Астана, Петропавловск, Кокчетав. Хочу заказать по 150 гр на пробу, продержусь думаю до конца месяца, а потом слетаю домой в Алматы.
Кстати давайте уже и делиться дальше по кухне в Москве:
1. Японская кухня - мы с женой предпочитаем обычно Якиторию, против Планеты. Если есть время то Цветение Сакуры очень хорошее заведение.
2. Узбекская кухня - Урюк и Сандык (экс Навруз). дешевле кстати Сандык и самса у них ИМХО вкуснее. Но самая вкусная какую я в своей жизни ел, это самса в Кук Сарае в Шымкенте и Алайский базар Ташкента.

Кто еще какие-заведения уже посетил и может поделиться впечатлениями?

P.S. В Домик ввозил 3 колбасы казы, сваренные мамой, купленной на Зеленке в Але, жуки таможенники, хотели забрать типа ввоз запрещен. Я им хорошо, давайте урну, сам выброшу при Вас, а они мне: "...давайте нам, мы потом выбросим..". Может это из той же песни, что они сами потом проверят с водочкой?
  • 0

#1591
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Ау, товарищи, не дайте умереть от казыголодовки!:)


в мечети на метро проспект мира были? казы там продают в халал аше, и сырые, и готовые. правда, рецепт татарский - с тмином, потому вкус немного другой.
кстати, ввоз продуктов животноводства в рф из кз сейчас запрещен из-за ящура - по крайней мере, в шарике об этом постоянно объявляют. в прошлом месяце летал в алматы - насколько серьезен запрет и можно ли его обойти, не проверял :)

не знаю..............решила как то совместить поездку на любимую книжную ярмарку в Олимпийском с покупкой казы................такого разочарования от казы я не испытывала ни когда! лучше уж ни как, вместо как-нибудь!



Ну вот, я не хочу с тмином. Тем более, что я тмин с детства не переношу. Я хочу настоящие казы. Ела в "Урюке" кстати. Вкусно, но желательно, чтобы они у меня в холодильничке лежали дома, дабы даже ночью можно было пожевать на сон грядущий.

А с авито вам не страшно заказывать? Хотя, да, какая разница...

Сообщение отредактировал jasiula: 02.09.2011, 20:28:56

  • 0

#1592
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Классная подборка московских фотографий. С удовольствием посмотрел и ощутил Москву
  • 0

#1593
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
москвичей с праздником.
  • 0

#1594
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

москвичей с праздником.

Кто нибудь вчера смотрел проекционное 4-D шоу на здании МГУ? http://www.moscowuni...asp?artId=11795

Альфа-Банку было 20 лет и они пользуясь случаем засрали всё что можно (День Города) своими деньгами и логотипом. Бедный австралиец (Дэвид Аткинс) офигел наверное когда ему сказали штоп 50 раз было упоминание Альфы. А человеку-пауку (Алену Робер) еще на половинки задницы (кроме спины) надо было по букве А прилепить красной. :mad:

Нормальные люди альфа-банком пользоваться после такой антирекламы не будут. Видно что топ-руководство банка полные невменяемые кретины. :(
  • -1

#1595
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Изображение
  • 0

#1596
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

москвичей с праздником.

Кто нибудь вчера смотрел проекционное 4-D шоу на здании МГУ? http://www.moscowuni...asp?artId=11795

Альфа-Банку было 20 лет и они пользуясь случаем засрали всё что можно (День Города) своими деньгами и логотипом. Бедный австралиец (Дэвид Аткинс) офигел наверное когда ему сказали штоп 50 раз было упоминание Альфы. А человеку-пауку (Алену Робер) еще на половинки задницы (кроме спины) надо было по букве А прилепить красной. :mad:

Нормальные люди альфа-банком пользоваться после такой антирекламы не будут. Видно что топ-руководство банка полные невменяемые кретины. :(



Имел желание быть этом зрелище. Сказано-сделано. Народу было тьма-тьмущая, органы правопорядка перекрыли подступы к площади, реально ничего не видно, смотрел строго по большому экрану. В принципе понравилось, думаю в живую было бы гораздо лучше лицезреть шоу. Однако,более не пойду на такие сборища. Напрягают уже такие толпы.

#1597
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Москвичи, никто не желает на выходных внезапно в Прибалтику съездить?
  • 0

#1598
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Имел желание быть этом зрелище. Сказано-сделано. Народу было тьма-тьмущая, органы правопорядка перекрыли подступы к площади, реально ничего не видно, смотрел строго по большому экрану. В принципе понравилось, думаю в живую было бы гораздо лучше лицезреть шоу. Однако,более не пойду на такие сборища. Напрягают уже такие толпы.


Мне тоже понравилось
  • 0

#1599
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

москвичей с праздником.

Кто нибудь вчера смотрел проекционное 4-D шоу на здании МГУ? http://www.moscowuni...asp?artId=11795


Замечательное шоу наблюдал с детьми по пригласительным транжир Альфа банка, путь домой был не из легких.

Сообщение отредактировал stesh: 06.09.2011, 03:32:42

  • 0

#1600
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Москвичи, никто не желает на выходных внезапно в Прибалтику съездить?

да как то будущие уже расписаны полностью. А куда кстати поедете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.