Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1461
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Кобаяши, мы ж не в плане денег вроде сейчас разговоры говорим :)

кстати, вы, наверно, сейчас будете смеяться, но мне не хватает малость (хотела написать нашего менталитета, но передумала) нашей "восточности" в плане культуры.
мне, скорее всего и в Америке-Европах будет некомфортно.

а языковая среда - да. вы правы. а без языка и вовсе человек теряет 90% своей индивидуальности, имхо.
  • 0

#1462
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Если есть возможность напрячься и переехать в Европу-Америку, то экспериментировать с Москвой и вообще бывшим СССР не стоит. Москва - это если карьера только там делается, рынок сбыта только там, наследство упало и т.д. А в остальном - очень тяжелый город для "занимания места под солнцем".


Вы всерьез считаете, что в Россию из Казахстана люди в массе своей едут по экономическим причинам? :) И что эмигрантам без разницы - Подольск или Пенсильвания, Мурманск или Манчестер? А Россию выбирают исходя из наивных заблуждений, что там легче занять место под солнцем, не зная, что в Баден-Бадене все то же самое, что в Москве, только зарплаты выше, цены ниже и устроиться на работу легче?
  • 0

#1463
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
выбесил Аэрофлот.
я забронировала билет в Стамбул за неделю, мне сообщили цену и время до которого я могу выкупить билет. придя за день до назначенного срока я вдруг узнаю, что цена изменилась, и теперь я должна выкупить свой билет за цену вдвое дороже! оказывается мне должны были позвонить из колл-центра и предупредить, что мой тариф может измениться и поэтому я должна поторопиться с выкупом. однако никаких звонков не было.
хрен бы с ними с деньгами, но вот так вот сразу вдруг на месте узнать, было очень обидно. да, мы малость пошумели там, но что делать, купили, так как мне обязательно надо улететь именно этим рейсом.
это нормально да?
а еще ни разу нигде в жизни не встречала, что в "домашнем" же офисе авиакомпании берут комиссию за выписку билета, да еще так дорого.
как хотите, не понимаю я этого.

еще за день до этого брала билет в Алматы из Анталии в офисе ЭйрАстаны. вы простите, но теперь мне есть с чем сравнивать))) Эйр Астана, по крайней мере московский офис - респект и уважуха за сервис и все остальное! :hi:
  • 0

#1464
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Очень странно... Я уже лет 5 как покупаю только через интернет. Зачем нужны походы в офис - непойму... У Вас карточки банковской нет?
  • 0

#1465
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы всерьез считаете, что в Россию из Казахстана люди в массе своей едут по экономическим причинам? :) И что эмигрантам без разницы - Подольск или Пенсильвания, Мурманск или Манчестер? А Россию выбирают исходя из наивных заблуждений, что там легче занять место под солнцем, не зная, что в Баден-Бадене все то же самое, что в Москве, только зарплаты выше, цены ниже и устроиться на работу легче?

В Баден-Бадене цены выше, работы меньше.

Мы не про Россию вообще говорим, и даже не про Королев (простите, Кобаяши :-) ). А про то, сколько надо потратить сил и времени на обустройство в Москве и возможно ли это сделать лучше в другом подобном месте. Других таких городов в России нет, для сравнения подходят только мегаполисы типа НЙ, Лондона, Парижа, Бангкока, етс. Голая арифметика.

А все остальное - эмоции. Не имеет отношения к жизни. Вернее, через 3-5 лет эти эмоциональные преимущества могут потерять свое преимущество и останется голая арифметика. Не у всех, конечно.
  • -1

#1466
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

выбесил Аэрофлот....

Аэрофлот - вонючки. Монополисты себя так обычно и ведут. :mad:

еще за день до этого брала билет в Алматы из Анталии в офисе ЭйрАстаны. вы простите, но теперь мне есть с чем сравнивать))) Эйр Астана, по крайней мере московский офис - респект и уважуха за сервис и все остальное! :hi:

Эйр Астана правда молодцы. Нормально работают. С Трансаэро тоже сравнивал не в пользу последних. :-(

З.Ы. Наибольшее впечатление на меня полёт из Москвы в Питер на конференцию произвел на Пулковских Авиалиниях. Старый самолет дребезжащий.
И такие же тётки стюардессы сморщенные сильно Б/У. С железными зубами (!!!). Совковый сервис.
Зато все объявления сперва произносились на немецком языке. И все надписи в самолете были на Дойче. Видимо туристический какой вариант. Бедные немцы.
  • 0

#1467
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
По теме топика.

Вчера был в Музее ледяных скульптур (Музей льда). Метро Выставочная.

Изображение


Здорово в жару! Ну и красиво очень. И с детьми и взрослым нормально.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Кобаяши: 25.07.2011, 13:14:47

  • 0

#1468
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вчера был в Музее ледяных скульптур (Музея льда). Метро Выставочная.

Вот сайт: http://www.posuda-ice.ru/gallery/

Кто поедет на метро, а не на машине. Будьте внимательны! По этой ветке почти все поезда проходят не заезжая на Выставочную. Т.е. нужно убедиться чтобы на морде поезда было написано МЕЖДУНАРОДНАЯ. Он ходит раз в 10 минут.

Цены:
- для взрослых - 350 рублей;
- для школьников, студентов и пенсионеров - 250 рублей.
- для детей дошкольного возраста - 50 рублей,
- для инвалидов и участников ВОВ вход бесплатный (при предъявлении документа).

Фотать внутри можно бесплатно.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 25.07.2011, 13:14:28

  • 0

#1469
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

выбесил Аэрофлот....

Аэрофлот - вонючки. Монополисты себя так обычно и ведут. :mad:

еще за день до этого брала билет в Алматы из Анталии в офисе ЭйрАстаны. вы простите, но теперь мне есть с чем сравнивать))) Эйр Астана, по крайней мере московский офис - респект и уважуха за сервис и все остальное! :hi:

Эйр Астана правда молодцы. Нормально работают. С Трансаэро тоже сравнивал не в пользу последних. :-(

З.Ы. Наибольшее впечатление на меня полёт из Москвы в Питер на конференцию произвел на Пулковских Авиалиниях. Старый самолет дребезжащий.
И такие же тётки стюардессы сморщенные сильно Б/У. С железными зубами (!!!). Совковый сервис.
Зато все объявления сперва произносились на немецком языке. И все надписи в самолете были на Дойче. Видимо туристический какой вариант. Бедные немцы.


ой, ужс, как представила себе)))) я в своей жизни только ЭйрАстана летала и Туркишами еще, последние похожи с нашими по сервису, только неоправданно дороже)))
  • 0

#1470
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Музей льда, классно!

а мы вчера побывали в Кремле Измайловском
прямо как в сказке..
правда в Музей водки так и не зашли.

хоть и воскресенье, но народу не было, пофотались на фоне сказочных красот вволю.
http://photobollywoo...-in-moscow.html
  • 0

#1471
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

только ЭйрАстана летала и Туркишами еще, последние похожи с нашими по сервису, только неоправданно дороже)))

У Тюрк Хава Йоллари очень неодинаковое качество. Летал неоднократно Алматы - Стамбул и обратно. В одну сторону летишь - обцелуют во все места. Напитки будут каждые полчаса по салону возить, газеты раздадут, носки, зубные щетки, кино крутят свежее.
В другую сторону - как будто другая авиакомпания. Ни газет, ни носков. Всё сквозь зубы. Стюардесы прям галопом еду раздают - не успел чай к примеру попросить будешь потом ждать долго.
  • 0

#1472
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Опять по теме топика.


Мобильный интернет в Московской области. Детально по городам.

Агентство TelecomDaily провело в Москве и Московской области первое комплексное независимое исследование качества услуг мобильного интернета. Результаты исследования мы опубликовали на прошлой неделе, а сегодня хотим представить список городов Московской области с указанием наличия в них услуг мобильной передачи данных у каждого из операторов (желтый цвет "есть" - означает не полное покрытие населенного пункта).

Изображение

Напомним, что лидером по средней скорости (3 Мбит/сек) является «МегаФон» - лидер по количеству базовых станций (свыше 3000) в регионе; максимальная зафиксированная скорость достигала 7 Мбит/сек. Теоретически же скорость может достигает 21,6 Мбит/сек (HSPA+), что демонстрирует трехкратную разницу между теоретически и практически достижимыми скоростями.

На втором месте по средней скорости (2,1 Мбит/сек) находится МТС. Максимальная скорость достигает 4,6 Мбит/сек при возможных 21,6 (также реализована технология HSPA+). Отставание от лидера объясняется как меньшим количеством базовых станций, так и более выгодными для массового рынка тарифами.
Третье место по средней скорости занимает Yota: 1,9 Мбит/сек. А по максимальной – 10 Мбит/сек – оператор лидирует, при этом она полностью соответствует заявленной. Причина этого, видимо, в том, что 10 Мбит/с – это не физическое ограничение применяемого стандарта 802.16e, а следствие применяемого шейпинга.
Четвертое место по средней скорости занимает «Билайн» - 1,7 Мбит/сек, максимальная – 5,2 Мбит/сек. На последнем же месте – «Скай Линк» со средней скоростью 0,5 Мбит/сек и пиковой в 2,7. Оператор использует наименее скоростную технологию – EV-DO Rev.A, где максимальная скорость достигает 3,1 Мбит/сек.

Подробно тут: http://www.tdaily.ru...e-novosti/20613
  • 0

#1473
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

В Баден-Бадене цены выше, работы меньше.

Мы не про Россию вообще говорим, и даже не про Королев (простите, Кобаяши :-) ). А про то, сколько надо потратить сил и времени на обустройство в Москве и возможно ли это сделать лучше в другом подобном месте. Других таких городов в России нет, для сравнения подходят только мегаполисы типа НЙ, Лондона, Парижа, Бангкока, етс. Голая арифметика.

А все остальное - эмоции. Не имеет отношения к жизни. Вернее, через 3-5 лет эти эмоциональные преимущества могут потерять свое преимущество и останется голая арифметика. Не у всех, конечно.

Че-т я не понял, о чем вы. То ли я мудрено написал, то ли вы ответили...
  • 0

#1474
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Кобаяши скажи плз в Москоу сервелат тоже стоит как у нас в Беккере за 2290 тенге кило или только Алмата и др. с ума сошли?
  • 0

#1475
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ах, Беккеровский сервелат :weep:
  • 0

#1476
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

в Москоу сервелат тоже стоит как у нас в Беккере за 2290 тенге кило или только Алмата и др. с ума сошли?

Обычный сервелат около 300 рублей в среднем. Черкизовский. Велкомовский 500 и так далее. В тенге от 1500 и выше получается.

http://www.utkonos.r...d=&initial=1&t=
  • 0

#1477
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ах, Беккеровский сервелат :weep:

А вдруг он уже не торт? :spy: :confused:
  • 0

#1478
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


После 2 августа найдутся дела поважнее чем новую Москву осваивать. А может и наооборот только этим и надо будет заниматься чтобы поддерживать покупательскую способность. Как в Штатах дорожная программа в 30-е годы. Ничего не напоминает?

А что 2 августа?

По всей Америке ожидают дефолт. После 2 августа. Неизвестно, что будет с американским долларом и всё что на него завязано. В первую очередь - нефть, сталь и прочие продукты крупных международных корпораций. И никто не может точно сказать, то ли цены взлетят на них ввысь из-за инфляции доллара, то ли полетят вниз из-за отсутствия спроса.
Как любые крупные изменения в макроэкономике хуже от этого должно стать микроэкономике - т.е. среднему классу.
  • 0

#1479
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Че-т я не понял, о чем вы. То ли я мудрено написал, то ли вы ответили...

Можно полюбопытствовать, Вы в Москве или собираетесь в Москву?

Я имела в виду, в числе прочего, что репатриировать в Москву - большая роскошь. И требует больших затрат всего. Можно и в другом месте эффективно приложиться. Но заранее согласна со всеми Вашими доводами, потому как опыт у каждого свой. У меня вот такой. Буду прикладываться в другом месте. Подустала я от этого шикарного города. Хотя и люблю его очень-очень.
  • -1

#1480
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

По всей Америке ожидают дефолт.

Ужас! А я в поездке и большая часть денег в долларах.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.