Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1441
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спасибо. А от куда информация???

Из СМИ.

Какая часть Подльска отходит к Москве???

Сейчас уже вообще путаница. То включают Подольск, то нет.

:spy:

Чья власть в районе?

По словам эксперта, на сегодняшний день все зыбко, и пока нет представления о четком механизме передачи земель. В результате в некоторых населенных пунктах ситуация сложилась просто анекдотическая.

"Например, взять тот же Подольский район. Частично он входит в новые границы Москвы, а частично - нет. Какая власть сейчас действует? Он подчиняется руководству Московской области или правительству Москвы? В итоге - безвластие. Думаю, у главы сельского округа, попавшего в такую ситуацию, сейчас полный хаос в голове. И как с ним решать вопросы? Это может повлиять на скорость принятия решения", - считает Владимир Яхонтов.

Лобби еще скажет свое слово

Подольск - город довольно большой. Однако сам он, в отличие от части Подольского района, пока "выкушен" из плана расширения Москвы. "Но вполне может быть и присоединен", - полагает эксперт. По его мнению, крупные землевладельцы, чьи территории на данный момент не вошли в границы новой Москвы, вполне могут начать активно лоббировать свои интересы по вхождению в агломерат.

Происходит это, по мнению Яхонтова, потому, что чётко - на 100 процентов - границы новой Москвы пока не определены, и кадастра данных территорий, по его данным, пока нет. Так что границы вполне могут еще "плавать".

"Например, шли разговоры, чтобы Рублево-Архангельское передать под правительственный финансовый центр. Насколько я понимаю, сейчас это решение признано спорным и, вполне возможно, будет пересмотрено. Кроме того, сам процесс передачи и оформления территорий еще будет обсуждаться, так что возможны изменения", - говорит Владимир Яхонтов.
  • 0

#1442
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
После 2 августа найдутся дела поважнее чем новую Москву осваивать. А может и наооборот только этим и надо будет заниматься чтобы поддерживать покупательскую способность. Как в Штатах дорожная программа в 30-е годы. Ничего не напоминает?
А дороги и впрямь рьяно взялись делать. И довольно быстро делают, я могу отметить. У меня недалеко второстепенную улицу за два-три дня перекрыли. В Алмате такой же кусок месяца два делали перед Азиадой.
  • 0

#1443
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А еще мне нравится что они по ночам всё это делают... а то в Алма-ате же без разницы - могли рыскулова днем нахрен перегородить и класть асфальт... а ночью все спят...
  • 0

#1444
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Сегодня были на корпоративе с работы в Бухте Радости на Пироговском водохранилище.

В принципе нормально. Чисто. Вода теплая, дно не каменистое. Туалеты, вода руки помыть всё есть.

Только в выходные тут наверное столпотворение. Аншлаг. А в будни самое то покупаться. :beer:
  • 0

#1445
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
на счет увеличения границ Москвы уже было сказано, что территория увеличится за счет свободных земель, и никакой Подольск туда не попадет, а те несколько деревень, с десятью жителями ...
  • 0

#1446
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

После 2 августа найдутся дела поважнее чем новую Москву осваивать. А может и наооборот только этим и надо будет заниматься чтобы поддерживать покупательскую способность. Как в Штатах дорожная программа в 30-е годы. Ничего не напоминает?

А что 2 августа?
  • -1

#1447
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
всем привет! подскажите еще, пожалуйста, какое наказание меня ждет, если моя миграционная карта будет просрочена на 3 дня?
если штраф, то на паспортном контроле и сколько? или закроют глаза, ведь это не так много, у меня просто могли быть проблемы с приобретением авиабилета, например...
  • 0

#1448
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


После 2 августа найдутся дела поважнее чем новую Москву осваивать. А может и наооборот только этим и надо будет заниматься чтобы поддерживать покупательскую способность. Как в Штатах дорожная программа в 30-е годы. Ничего не напоминает?

А что 2 августа?


А мы с друзьями 2 августа отмечаем день ВДВ...
  • 0

#1449
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А мы с друзьями 2 августа отмечаем день ВДВ...

УХ ты! Прекрасно!

В фонтанах прыгаете, бутылки о голову бьете? Всё как положено? :D
  • 0

#1450
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В фонтанах прыгаете, бутылки о голову бьете? Всё как положено? :D

Не, ну все подумали ( я еще про неглиже вспомнила) и промолчали. А Вы... :D
  • -1

#1451
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А мы с друзьями 2 августа отмечаем день ВДВ...

УХ ты! Прекрасно!

В фонтанах прыгаете, бутылки о голову бьете? Всё как положено? :D


Это у Вас там они озверевшие! :dont: А мы капчагайские мирные. :-/ Нам бы собраться всем, белуги попить :beer:
  • 0

#1452
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

всем привет! подскажите еще, пожалуйста, какое наказание меня ждет, если моя миграционная карта будет просрочена на 3 дня?
если штраф, то на паспортном контроле и сколько? или закроют глаза, ведь это не так много, у меня просто могли быть проблемы с приобретением авиабилета, например...


От 2 до 5 тысяч кажется за нарушение миграционного режима. КоАП откройте. И кажется это ФМС должны штраф выписывать... Вы пробыли 93 дня в РФ?
  • 0

#1453
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это у Вас там они озверевшие! :dont: А мы капчагайские мирные. :-/ Нам бы собраться всем, белуги попить :beer:

Ммммммм. Теплой Белуги!??? Заманчиво!

[уходит разрывая на груди тельняшку]
  • 0

#1454
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

[уходит разрывая на груди тельняшку]

Под порванной тельняшкой среди густых седых волос виднеется надпись ВДВ 87-89.....








:D
  • 0

#1455
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


:spy: Что то в лагере Нокиястов затишье. :spy:

Мы Вас задавим массой. Сейчас я поем как следует.

Не смог не позлорадствовать. :kiss:

Nokia объявила об убытках в 500 миллионов евро

Финский производитель мобильных телефонов отчитался о крупных убытках, которые составили в прошлом квартале почти 500 млн евро.

Компания Nokia, которая является одним из крупнейших производителей мобильных телефонов еще с середины 1980-х годов, несет катастрофические убытки. Во втором квартале 2011 года финский производитель понес операционные убытки в размере 487 млн евро. В прошлом году за отчетный период компания заработала 295 млн евро. Это означает, что за год компания потеряла на операциях 782 млн евро.

Объем продаж мобильных телефонов также снизился. По сравнению с данными отчетный период прошлого года он упал на 7 % и составил 9,27 млн евро. По сравнению с прошлым кварталом, продажи упали на 11 %. Прибыль за акцию упала на 45 % и теперь составляет 0,06 евро. По сравнению с прошлым кварталом прибыль за акцию упала на 54 %. В прошлом году чистая прибыль Nokia составляла 1 млрд евро, тогда как в этом году компания имеет 176 млн долга.

Продукты компании плохо продаются. Продажи смартфонов упали на 33 % по сравнению с прошлым годом.

Финский производитель известен тем, что в 1996 году изобрел саму категорию коммуникаторов, выпустив на рынок аппарат Nokia 9000. Компания Nokia лидировала на рынке смартфонов вплоть до 2007 года, когда Apple выпустила iPhone, который вкупе с выходом на рынок смартфонов под управлением Android, в значительной мере потеснил Nokia на рынке.

З.Ы. Да. И вот еще что:

Изображение
  • 0

#1456
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не смог не позлорадствовать. :kiss:

Nokia объявила об убытках в 500 миллионов евро

Как можно смеяться над чужим горем? Десантура невоспитанная!!! Назло пойду куплю нокию срочно. Как только до какого-то города доберусь!
Кобаяши, Вы на бассейны в тельниках ходите? :D
  • -1

#1457
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


всем привет! подскажите еще, пожалуйста, какое наказание меня ждет, если моя миграционная карта будет просрочена на 3 дня?
если штраф, то на паспортном контроле и сколько? или закроют глаза, ведь это не так много, у меня просто могли быть проблемы с приобретением авиабилета, например...


От 2 до 5 тысяч кажется за нарушение миграционного режима. КоАП откройте. И кажется это ФМС должны штраф выписывать... Вы пробыли 93 дня в РФ?


да почитала. и в нете истории почитала, раз на раз не приходится, говорят. правда там люди конкретно сроки пропускают, у меня 1 день будет. в миграционке написала, что буду типа, до 30 июля.
А я вылетаю в Стамбул 1го августа. интересно, а как они меня штрафовать будут на паспортном контроле?
в РФ пробыла неполных 2 месяца.
кстати, по поводу миграционных карт, мне знающие люди советовали вообще не заполнять сроки пребывания, если специально не потребуют. чот, думаю я теперь, надо было их послушать))

людиии, покидаю я первопрестольную, если честно с молчаливой, робкой такой радостью))) не "мой" город.
не, все хорошо, дженералли, но вот в мелочах...)
  • 0

#1458
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да почитала. и в нете истории почитала, раз на раз не приходится, говорят. правда там люди конкретно сроки пропускают, у меня 1 день будет. в миграционке написала, что буду типа, до 30 июля.

людиии, покидаю я первопрестольную, если честно с молчаливой, робкой такой радостью))) не "мой" город.
не, все хорошо, дженералли, но вот в мелочах...)

Ничего не будет. У Вас 1 день перебор от регистрации, а от максимального пребывания - ноль дней перебора.

Если есть возможность напрячься и переехать в Европу-Америку, то экспериментировать с Москвой и вообще бывшим СССР не стоит. Москва - это если карьера только там делается, рынок сбыта только там, наследство упало и т.д. А в остальном - очень тяжелый город для "занимания места под солнцем".
  • 0

#1459
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Как можно смеяться над чужим горем?

Диву даюсь. Как умудрились просрать полимеры погубить такую компанию. :faceoff:

Кобаяши, Вы на бассейны в тельниках ходите? :D

Ну да. Без них Капчагайские в воду не пускают. И Белуги не наливают. :mad:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 23.07.2011, 20:52:43

  • 0

#1460
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Если есть возможность напрячься и переехать в Европу-Америку, то экспериментировать с Москвой и вообще бывшим СССР не стоит. Москва - это если карьера только там делается, рынок сбыта только там, наследство упало и т.д. А в остальном - очень тяжелый город для "занимания места под солнцем".

Ну как сказать. Если хоть немного напрягаться и не сидеть на попе, то всё будет и в Москве нормально и где угодно.
По английски говорю, но вот в командировках устаю. Не хотел бы в иноязычной среде жить постоянно. Не хватает языкового окружения. Черного хлеба и селедки.
Так что Америки не для всех. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.