Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1241
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

берите Мегафон, пакет "теплый прием".

С казахстанским паспортом в Домодедово смогу купить симку, домой пару звонков сделалть. а то в Домодедово сидеть ждать стыковки.
  • 0

#1242
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

С казахстанским паспортом в Домодедово смогу купить симку, домой пару звонков сделалть. а то в Домодедово сидеть ждать стыковки.

Если это был вопрос - то скорее всего нет.
С казахстанским паспортом продадут если в него вложен миграционный листок вкладыш с временной регистрацией, которую например может гостиница сделать. Но вы просто не успеете в гостинице зарегистрироваться так быстро.
  • 0

#1243
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
С гостиничной отметкой в миграционке продадут без проблем. Я так покупал Билайновский номер. Потом у меня был такой вариант: покупал симку Мегафона. Так вот продавщица мне сказала, что продаст и номер на себя типа оформит. И продала ведь ;-)

Потом есть такой вариант, взять у друзей (если конечно есть такие) симку на прокат. Моя симка московская так постоянно кочует, сейчас например тоже там, а я в Ате :rolleyes:

Сообщение отредактировал -PILOT: 24.05.2011, 17:22:43

  • 0

#1244
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

С гостиничной отметкой в миграционке продадут без проблем. Я так покупал Билайновский номер. Потом у меня был такой вариант: покупал симку Мегафона. Так вот продавщица мне сказала, что продаст и номер на себя типа оформит. И продала ведь ;-)

Да. Только "пассажиру" придётся заплатить в Домодедово ~ 200 USD за номер в Новотеле. И не факт, что гостиница согласится делать эту регистрацию (возиться из-за такого маленького срока). В общем "хлипкий" вариант.
  • 0

#1245
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Аха, а смысл тогда вообще какой брать на пару звонков... Уж лучше возьму нормальный номер в конечной точке маршрута!
А просто в Домодедово есть откуда позвонить, переговорный пункт что ли?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.05.2011, 18:50:38

  • 0

#1246
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Блин, а вот что обойтись просто смс-ками нет возможности со старого каз.номера?
  • 0

#1247
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

С казахстанским паспортом в Домодедово смогу купить симку, домой пару звонков сделалть. а то в Домодедово сидеть ждать стыковки.

Если это был вопрос - то скорее всего нет.
С казахстанским паспортом продадут если в него вложен миграционный листок вкладыш с временной регистрацией, которую например может гостиница сделать. Но вы просто не успеете в гостинице зарегистрироваться так быстро.

Я в прошлом году, будучи еще гражданином Казахстана, спокойно купил себе мегафоновскую симку в палатке на Комсомольской, просто предъявив казахский паспорт. Регистрацию продавец, правда, спросил, я сказал, что ее еще нет. И ничего, продал и оформил на меня.
  • 0

#1248
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

какого сотового оператора стоит выбрать?  учитавая то, что часто придется звонить в КЗ. или там особо не влияет.

берите Мегафон, пакет "теплый прием".

"теплый прием" однозначно вне конкуренции, поддерживаю

Присоединяюсь. Билайн по рекламе, может, будет и дешевле. Но там столько скрытых платежей и откровенных наё**к, что в три раза переплатите.

Не сочтите за рекламу.
Я вот 5-й месяц в Москве юзаю Билайн "Мир Билайн 2011", благо у всех, кому звоню, есть Би в КЗ.
Звонки Москва - Алматы (и редко Астана и Атырау):
тариф январь/апрель - 5 рублей - 5 минут.
тариф апрель/..? (сейчас) 8 рублей - 5 минут.
Подняли цену, сволочи, но всё равно выгодно.

Вторая симка МТС, на всяк случай. Пользовался первое время, т.к. симки выдавали бесплатно перед посадкой в самолет (в Алматы)! Прям в рукаве перед дверью. Рейс был Трансаэро. В мае летел ими же - уже не давали. Видать у МТС акция была. А что - удобно!

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 25.05.2011, 03:09:41

  • 0

#1249
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А продавцы СИМок имеют против что нить наших удостоверений личностей? ;-) Или только по загранпаспорту продают? Ведь в Рашу можно по УД ездить.
  • 0

#1250
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Они ( в :D смысле уд. личности) им просто нафиг не нужны. И если продают симку то вообще их данные не интересуют. Это как в случае с Мегафоном
  • 0

#1251
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
http://gogol-mogol-9...com/116507.html

накипело девушке.
  • 0

#1252
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

http://gogol-mogol-99.livejournal.com/116507.html

накипело девушке.


пацаны красафчеги, че :D

Сообщение отредактировал WhyNot?: 25.05.2011, 22:45:57

  • -2

#1253
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
без проблем купил симку МТС в Марьино по КЗ паспорту в первый же день приезда, регистрации еще не было. Покупал в фирменном салоне МТС. Никто ничего не спрашивал лишнего)))

#1254
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

пацаны красафчеги, че :D


Вы что, с одного аула ??

Сообщение отредактировал Евгений: 25.05.2011, 23:16:56

  • -1

#1255
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


http://gogol-mogol-9...com/116507.html

накипело девушке.


пацаны красафчеги, че :D

Чем восторгаетесь ханум ?
За все в жизни рано или поздно придется отвечать ;)
  • 0

#1256
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
неа, не восторгаюсь, вы не поняли)

я просто трудно представляю себе подобное поведение.....а ну даже у нас на дорогах, к примеру. (другой вопрос, что у нас и скорой с мигалками трудно проехать порой)

та же девушка, наблюдатели ограничились только - "не связывайся", их смелость вылилась почему-то только в комментах пост-фактум. а если бы и правда случилось бы что с ней?
гайцы же, как она пишет, даже не реагировали?
а пока это так, с них взятки гладки, как грится. да, щеглы, да, обнаглели, ну и че? дык это им позволяет большинство, понимаете, равнодушное большинство.

разубедите меня, если считаете, что я не права, конечно, готова послушать аргументы (только воздержитесь, плиз, от переходов на личности)))
  • 0

#1257
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Люди сделали себя неравными, но господин Кольт снова уровнял их. Так происходило на Западе.
В наше, как бы цивилизованное время, ношение оружия незаконно. Но всем известно, что часто подобные нахалы имеют при себе это оружие. Чем же с ними сражаться? Голыми руками? За то, что они пролезли в очереди вперед?
Цель должна оправдывать средства. У каждого эта цель своя у кого-то - свою жизнь сохранить, а иному важно честь сберечь. Так что не надо судить посторонних, за то что не вмешались. У них свои резоны.
  • 0

#1258
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
У электрух расписание поменялось на летнее. Поэтому сегодня соотечественники с особым цинизмом ломились в поезда и (непонятно с какого перепугу) метро. На Комсомольской прямо с турникетов начинались "пингвинчики". :mad:

Актуальное расписание электричек живёт тут: http://tutu.ru/
  • 0

#1259
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Актуальное расписание электричек живёт тут: http://tutu.ru/

А вот апплетик для гуглофоноводов и фанатов HTC на Андроид Маркете (бесплатное приложение): https://market.andro...e=search_result

Расписание электричек с учетом отмен и обновлений. Протестировано на смене летнего расписания - сработало нормально.
Вес ~ 200 кб. Работает шустро.
Минус - нет кэша. Поэтому для получения расписания нужно наличие покрытия 3G или WI FI.

И вот 2 популярные проги по Московскому метро:
Ру.Метро: https://market.andro...e=search_result
Ну и соответственно Метро от Яндекса: https://market.andro...e=search_result
  • 0

#1260
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Прошу не посылать в тему "куплю-продам", Продам в Москве :-)

Ipod touch 4g 32Gb 11500р. Новый, коробка вскрыта. Куплен в Re-store 28 мая в Re-store. Соответственно гарантийный срок 1 год, товарный чек в придачу (цена в чеке 12990р)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.