Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1221
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

добрый вечер!
а не подскажите ли тусуются ли в Шереметьево таксисты как у нас?)) цены договорные?
еще бы знать примерно за сколько договариваться, до станции Планерная....

Таксистов полно и в Шарике и в Домике. Система тусовки немного отличается от Алматинской, но суть не сильно. ))
Они не так нагло лезут в зону прилета откуда выходят пассажиры, а обычно просто дежурят недалече. Если немного пройти в сторону, то обнаружатся такие палатки с вывеской Такси. К которым можно подойти и сказать мне нужно на Планерную - сколько это будет стоить?
Заряжать они конечно могут и 3 и 5 тысяч, но если умеете договариваться, то доехать можно где-то за 2 000. ПРи торге нужно говорить НЕееее... Дорого! Вы что! Я за 320 рублей на Аэроэкспрессе лучше доеду.
Это срабатывает если вы прилетели не в период с 12 ночи до 5 утра. В это время Аэроэкспресс не ходит и таксисты соответственно максимально наглеют.
После того как вы около палатки договорились по цене вас обычно берет под ручку таксист и ведет на стоянку со своей машиной. Багаж он при этом кстати должен помочь донести.
Хинт: когда придете на стоянку - смотрите чтобы машина была официальная. Ну то есть с шашечками раскрашенная как такси и т.п. а не просто непонятная машина. Это хоть какая то гарантия что вас нормально довезут до места без приключений.

Вообще советую воспользоваться не такси, а именно Аэроэкспрессом: http://aeroexpress.ru/sheremetyevo.htm

Дешевле в 7-10 раз (320 рублей в одну сторону) и быстрее - 35 минут и вы выходите уже в Москве садитесь сразу на метро Белорусский Вокзал. Доехав с Белорусской до Планерной на метро лучше уже там на месте взять такси (или бомбилу) и рублей за 100-200 доехать уже прямо до места.

З.Ы. Если вы берете в Шереметьево такси и вас несколько человек, то стоимость 2000 будет за всех. Т.е. по ~ 700 если вы втроем и т.п. Если больше 3-х можно Газель автобус брать. Будет еще дешевле.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 18.05.2011, 00:55:03

  • 1

#1222
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

добрый вечер!
а не подскажите ли тусуются ли в Шереметьево таксисты как у нас?)) цены договорные?
еще бы знать примерно за сколько договариваться, до станции Планерная....


в Шереметьево сильно не договоритесь, до Планерной скажут около 2000 руб.
на аэроэкспрессе не советую, не удобно будет вам добираться до Планерной (это если вам нужно именно туда, а если конечный пункт назначения центр то да, на аэроэкспрессе), едьте на такси, но так,-
выходите, потом звоните 8-495-772-88-33 (такси Круиз) машину подадут в течении 10-20 минут, до Планерной отвезут рублей за 900 (примерно, можете заранее позвонить и прицениться). когда летите ??? привезет мне кто нибудь казацкий шоколад ??

Сообщение отредактировал Евгений: 18.05.2011, 01:12:05

  • 1

#1223
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Но в том то и дело, что нужен проверенный.
А там кот в мешке! Обещают что хочешь, и за любые деньги (и 20 000 р и 50 000 р)
/пользуюсь yandex/

Выше в теме уже говорили про это. Читать не ленитесь несколько страниц назад.
Такие деньги стоит прописка в дальней МО.
Официально вас могут прописать в Москве если вы собственник целого жилья либо его доли в Москве. А там даже комната будет стоить на пару нулей больше чем вы написали.

За приведенную выше сумму вас могут не особо нарушая закон прописать на 0,5 квадратного метра в деревне Гадюкино в 100 км. от МКАДа. В избушке такой будет прописано примерно 100 человек, но менты и паспортный стол в Гадюкино закроют глаза на эту маленькую неурядицу.

Такая прописка даст вам возможность спокойно находиться в Москве не боясь проверки документов милицией и работать на некоторых видах работ.

Вы не сможете брать кредит (даже авто) - вас будет пробивать СБ банка и сразу увидит, что у вас за прописка. Ну и отдел кадров в приличной фирме или госслужбе также будет проверять вашу прописку. Во всех Макдональдсах и фирмах "Рога и копыта" вы сможете работать без ограничений.
  • 0

#1224
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

в Шереметьево сильно не договоритесь, до Планерной скажут около 2000 руб.
на аэроэкспрессе не советую, не удобно будет вам добираться до Планерной (это если вам нужно именно туда, а если конечный пункт назначения центр то да, на аэроэкспрессе), едьте на такси, но так,-
выходите, потом звоните 8-495-772-88-33 (такси Круиз) машину подадут в течении 10-20 минут, до Планерной отвезут рублей за 900 (примерно, можете заранее позвонить и прицениться).

О. Евгений уже чисто москальский способ советует. ))
На самом деле способ хороший. Москвичи если без машины своей то так многие делают. Созваниваются заранее с такси и водила ждет уже в аэропорту. Получается дешевле, чем в самом порту брать договариваться.

Аэроэкспресс подходит если у вас не большой багаж (нет кучи чемоданов с собой) и если вы хотите приехать до места на Планерной за 1 час примерно по времени. Потому что на такси через час очень может статься что вы в пробке будете дикой многочасовой на Ленинградке стоять выхлопные газы нюхать. Ну и дешевле с аэроэкспрессом. Вместо 900 будет стоить 500 все вместе. :kruto:
По дороге сможете с ноутбука по wi fi постить на ЦТ ой Все вместе. :D

Сообщение отредактировал Кобаяши: 18.05.2011, 01:20:08

  • 0

#1225
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вообщем жесть, до Самары хотя бы доехать.
  • 0

#1226
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Кобаяши, Евгений, большое человеческое спасибо за советы, да, конечно, встречающий меня попробует договориться с такси заранее и из города, но на всякий случай подстраховаться не мешает. прилетаю туда примерно в 10 вечера, если не будет проблем. телефон такси сохранила, мало ли.
Евгений, что за шоколад, в каком количестве? лечу ближе к середине июня
  • 0

#1227
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Но в том то и дело, что нужен проверенный.
А там кот в мешке! Обещают что хочешь, и за любые деньги (и 20 000 р и 50 000 р)
/пользуюсь yandex/

Выше в теме уже говорили про это. Читать не ленитесь несколько страниц назад.
Такие деньги стоит прописка в дальней МО.
Официально вас могут прописать в Москве если вы собственник целого жилья либо его доли в Москве. А там даже комната будет стоить на пару нулей больше чем вы написали.

За приведенную выше сумму вас могут не особо нарушая закон прописать на 0,5 квадратного метра в деревне Гадюкино в 100 км. от МКАДа. В избушке такой будет прописано примерно 100 человек, но менты и паспортный стол в Гадюкино закроют глаза на эту маленькую неурядицу.

Такая прописка даст вам возможность спокойно находиться в Москве не боясь проверки документов милицией и работать на некоторых видах работ.

Вы не сможете брать кредит (даже авто) - вас будет пробивать СБ банка и сразу увидит, что у вас за прописка. Ну и отдел кадров в приличной фирме или госслужбе также будет проверять вашу прописку. Во всех Макдональдсах и фирмах "Рога и копыта" вы сможете работать без ограничений.


Спасибо! Инфу выше я читал.
На фирмах ещё зависят цены от районов. Чем ближе к МКАД, тем дороже.
Просто я хотел получить на этом форуме, конкретный адрес фирмы. Кто уже пользовался её услугами.
  • 0

#1228
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

прилетаю туда примерно в 10 вечера, если не будет проблем. телефон такси сохранила, мало ли.

В 10 вечера практически 100% гарантия, что быстро можно доехать на такси. Офисный планктон уже добрался до своих Химок и сладко спит. :D
А в период с 7 утра до 9 вечера Аэроэкспресс полюбэ лучше. Быстрее и предсказуемее.

З.Ы. Оперативную обстановку по пробкам на пути следования можно смотреть тут: http://maps.yandex.r...&l=map,trf,trfe
  • 0

#1229
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Поддерживаю! Пока не будете знать суточный и сезонный трафик по этому направлению - на такси и другом авторанспорте лучше не соваться. И даже в этом случае есть непредсказуемая возможность попасть в пробку. Это вам не Алма-Ата где можно на за 30-40 минут из порта в центр проехать.
В развитых европейских городах пассажиры и перемещаются из порта на ж/д экспрессах.
  • 0

#1230
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Про злых москвичей:
вчера был свидетелем как в банке у какой-то бабульки другая женщина вытащила кошелек с 700 рублями и скрылась в неизвестном направлении.
бабулька ударилась в слёзы и стенания. Совершенно посторонний мужчина подошёл и протянул ей тысячную купюру.
Недоброжелатели, конечно же, скажут что это был не москвич, а приезжий... а все москвичи злые и сволочи...

Чтобы исключить вариант что это бабулька - москвичка таким образом со своей дочерью обманывает доверчивых приезжих сообщу, что деньги-таки у мужчины она не взяла.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 19.05.2011, 19:02:51

  • 0

#1231
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Есть такое мнение, что москвичами по праву могут считаться москвичи в 4ом колене. Так вот тех москвичей которых знаю я, довольно отзывчивы. А вот с жителями московского княжества, как мне кажется, все иначе. Заносчивы, что ли...
Тут слишком большая ассимиляция произошла, ведь каждый воспитывался в определенных условиях.

Сообщение отредактировал IvanRF: 20.05.2011, 00:02:28

  • 0

#1232
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



ребята всем привет. кто нибудь летит из алматы в москву????? нужно отправить из алматы сюда в москву мне 8 бумажек формата А-4. кто может выручить? может у кого знакомые летят?


Здравствуйте, я завтра лечу в Москву, так что если еще актуально могу помочь.

И еще уважаемые москвичи подскажите пожалуйста хорошие города ближнего Подмосковья пригодные для жизни в них, а работы в Москве. С развитой инфраструктурой, и условиями для деток (дет сады, школы, институты)

эхххххххххх жалко но блин мои доки будут в алмате готовы только в понедельник :-(

ДД! 9-го июня родственник летит. Если что - в личку пишите, скину контакты.
  • 0

#1233
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Усем привет!
4-го полечу Шрм - Астана, и 12-го Алматы-Шрм.
Ежли что надо, пишите.

PS: Евгений, я точно привезу kz шоко, если будет надо в этих числах. :rolleyes:
  • 0

#1234
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
возможно, вы тут писали уже....
какого сотового оператора стоит выбрать? учитавая то, что часто придется звонить в КЗ. или там особо не влияет.
думаю, что как у нас, если все твои знакомые юзают Кселл, странно было бы пойти в Билайн, не так ли?
  • 0

#1235
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

какого сотового оператора стоит выбрать? учитавая то, что часто придется звонить в КЗ. или там особо не влияет.


берите Мегафон, пакет "теплый прием".

Сообщение отредактировал Евгений: 22.05.2011, 23:14:04

  • 0

#1236
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
"теплый прием" однозначно вне конкуренции, поддерживаю
  • 0

#1237
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

какого сотового оператора стоит выбрать? учитавая то, что часто придется звонить в КЗ. или там особо не влияет.
думаю, что как у нас, если все твои знакомые юзают Кселл, странно было бы пойти в Билайн, не так ли?

Ситуация та же, что и в КЗ. Нужно максимально точно прикинуть на каких Операторов и какие направления планируются звонки.
Дело в том, что ни у одного Опсоса нет универсального тарифного плана который купил раз в жизни и счастлив. 5 копеек звонки в Казахстан и по СНГ, а внутри сети вообще бесплатно.
Получается, что нужно как минимум 2-3 СИМки иметь и подчас разных Операторов. Например для звонков в КЗ у меня в одном телефоне стоит действительно Мега.
А для звонков по работе и семейных МТС со всякими опциями.
На работе часто работодатель предоставляет корпоративные номера или оплачивает за ваш номер.
Ну и еще такой нюанс бывает как приём сотовой в отдельно взятом помещении. Например у меня сотрудник в комнате в предидущем офисе был вынужден бросить безлимитку Билайн, потому что Оператор не ловил в комнате вообще. Нафиг нужна безлимитка если тебе партнеры дозвониться не могут?
И сейчас в метре от меня сотрудница сидит с точно таким же как у меня смартом и одинаковой версией Андроида. Только у меня МТС, а у нее Мегафон. У меня никаких проблема - у нее постоянно телефон отваливается от сети. Причем все палочки показывает, но при звонке на нее выдается сообщение: "Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети". Приходится перегружаться и часто проверять доступна ли твоя мобила.

З.Ы. Пост выше не является проплаченной рекламой МТС. )) Выбирать нужно в конкретных ваших условиях. Допускаю, что есть места где лучше ловит Билайн. Например в области 3G Интернет от Мегафона лучше работает, чем у конкурентов.

З.Ы. Самая лучшая тема для звонков (и даже видеозвонков!) в КЗ и abroad - SKYPE. Пересаживайте родственников и партнеров. Сэкономленные деньги можете выслать на мой яндекс кошелек. :D
  • 0

#1238
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Получается, что нужно как минимум 2-3 СИМки иметь и подчас разных Операторов. Например для звонков в КЗ у меня в одном телефоне стоит действительно Мега.

Лучше конечно не валяющиеся СИМки держать, а во включенном телефоне. Или как вариант таскать 2-СИМочный Дуос от Гнусмаса. Или Флай от Дядюшке Тхе.

З.Ы. И осваивайте москальский спорт: лазание по веб-ресурсам вашего Опсоса. Очень многие акции и скидки сезонны и не рекламируются. Ну и имеют разные сроки действия и окончания. Т.е. нужно бдеть - возможно с 24 мая кончит действие опция "любимые номера", зато с этой же даты начнет действовать опция "супер-любимые" с еще более низким тарифом. :rolleyes: Нужно будет отключить и подключить в Интернет-помошнике.
  • 0

#1239
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


какого сотового оператора стоит выбрать? учитавая то, что часто придется звонить в КЗ. или там особо не влияет.


берите Мегафон, пакет "теплый прием".

"теплый прием" однозначно вне конкуренции, поддерживаю

Присоединяюсь. Билайн по рекламе, может, будет и дешевле. Но там столько скрытых платежей и откровенных наё**к, что в три раза переплатите.
  • 0

#1240
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



ещё о наболевшем.... в Алматы с Америки посылка приходила без проблем. 3 недели максимум, а тут подруга выслала уже в Россию, 4 недели-тишина..........ещё и не по почте, а заплатили за перевоз через Русский магазин там.....у кого опыт был, поделитесь, сколько ждали.

посылки из Москвы в КЗ идут в последнее время очень долго [пользовался почтой России]. Мой из ”рекордов” последних - девять!!!! недель.

Люди, вы какие-то странные. Почта России - это общеизвестный отстойник в Совдепии. вообще как можно им пользоваться??? есть ТНТ, DHL.

странные рапрртуют! посылка Алматы-Москва шла 12 дней! все нормально дошло. а простите, посылать конфеты DHL шибко жирно..........за 10 кг заплатили 7000 тенге. а DHL письмо заказное в 100 гр. заплатили аналогично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.