Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1061
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
ураа , у меня все супер. родители приехали погуляли и уехали обратно в ату)) так собственно ТЕМА о регистрации, спасибо цтщнику ввшнику, он убедил что не стоит за 5 дн переживать и регистрировать , я так и сделала. правда переживала до последнего, но все обошлось родители прошли паспр контроль без проблем, никаких вопросов не было.
короче я так поняла, что резидентам рк можно без регистрации )) как мин 5 дней )) ну главное чтоб в городе менты не придирались
  • 0

#1062
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений

короче я так поняла, что резидентам рк можно без регистрации )) как мин 5 дней )) ну главное чтоб в городе менты не придирались

ну на сколько я знаю, то резиденты РК могут прибывать без регистрации 3 рабочих дня. Я так понимаю, что ваши гости попали либо на 2 выходных либо праздничных дня. Отсюда у вас и вышло 5 дней
  • 0

#1063
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Резидентами называют тех кто приехал и получил этот статус в стране прибытия. Например гражданин Казахстана становится резидентом РФ после того как проведет в РФ 183 дня в общей сложности в течении календарного года.
В случае Скуби-ду это были просто иностранные граждане Казахстана которые обязаны уведомить о месте своего пребывания в течении трех рабочих дней начиная со дня пересечения госграницы. Подобное положение действует между всеми странами СНГ и насколько я знаю во многих других странах. В Таиланде например. Но только в странах СНГ из этого сделали фетиш. За примерами далеко ходить не надо - РФ, Узбекистан да и Казахстан тоже. Сотрудников внутренних дел аж колотит когда они узнают что приехавший обошелся без регистрации по месту пребывания.
Касательно того кто должен и проверяет регистрацию, точно не известно. Я приезжал в РФ и жил и с регистрацией и без регистрации. И ни разу меня не спросили на границе где я был все это время? Достоверно только одно - менты требуют показать регистрацию если остановят на улице. В РФ это проще проверить - в паспортах ставят отметку о постоянной регистрации а ИГ должны иметь отрывной талон. В Казахстане менты особо не увлекаются этим потому как проверить сложно, да и проблема миграции в страну не такая острая.
  • 0

#1064
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну как мне кажется, по работе объехал почти всю центральную часть России и часть городов Сибири, могу сказать, что "проверка паспортов” - чисто московская "фишка”, даже в Питере, этой проверкой особо не " балуются”, с другой стороны, можно тоже понять, по данным УВД, более 60% преступлений в Москве совершаются приезжими гражданами.
  • 0

#1065
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну как мне кажется, по работе объехал почти всю центральную часть России и часть городов Сибири, могу сказать, что "проверка паспортов” - чисто московская "фишка”, даже в Питере, этой проверкой особо не " балуются”, с другой стороны, можно тоже понять, по данным УВД, более 60% преступлений в Москве совершаются приезжими гражданами.

Вернее сказать так. Менты заточены на то, что может им принести немного денег + к лейтенантской зарплате. Т.е. ко всяким "нерусским" у которых скорее всего нет регистрации. Поэтому проверяют четко паспорта у всех отличающихся от славянского типа. :rolleyes:
  • 0

#1066
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Кстати о ментах полиции. От двух знакомых слышал, что они стали более вежливыми, как гайцы так и ППСники.
  • 0

#1067
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Всем привет! Не хотят "Цтшники" в реале встречаться, а я таки встретил землячку в реале :rotate: - записался на танцы и она туда ходит, оказалась еще и оперной дивой из Астаны ко всему прочему! Вот уже видео даже есть на сайте нашей школы танцев http://www.dance-roa...irectlink&id=11
  • 0

#1068
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не успела на почту. Завтра с утра постараюсь.

Жду вас, жду..........
  • 0

#1069
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Не успела на почту. Завтра с утра постараюсь.

Жду вас, жду..........

Пардон.
Представляете, я благополучно забыла про свою бандероль. Про конфеты, стало быть, тоже.
  • 0

#1070
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня был свидетелем эвакуации белорусского вокзала, точнее одного помещения-аэроэкспреса (там где кассы). А все из-за сумки кем то оставленной. Все как то так быстро произошло... Вывели всех, и минут через 5 пришел кинолог с собачкой-наркоманкой, та понюхала сумку, оказалось ложная тревога... Но людей все равно сажали в аэроекспресс, сажали даже без билета.
  • 0

#1071
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Не успела на почту. Завтра с утра постараюсь.

Жду вас, жду..........

Пардон.
Представляете, я благополучно забыла про свою бандероль. Про конфеты, стало быть, тоже.

Весна однако :D
  • 0

#1072
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

проверяют четко паспорта у всех отличающихся от славянского типа. :rolleyes:


Что, у англосаксов тоже? Их со славянами никак не перепутать. А болгар, которых от турков не отличишь, пока не разденешь ( :D ), значит, не трогают?

Сообщение отредактировал Information LTD: 15.03.2011, 22:41:03

  • 0

#1073
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Весна однако :D

Да не, круглый год так )))

Сходила и забыла спросить! Позвонила. Итог: можно. До 2 кг стоит 3-4 тыс тг. Точно могут сказать, только если посмотрят на посылку. В чем фишка - не поняла.
  • 0

#1074
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Весна однако :D

Да не, круглый год так )))

Сходила и забыла спросить! Позвонила. Итог: можно. До 2 кг стоит 3-4 тыс тг. Точно могут сказать, только если посмотрят на посылку. В чем фишка - не поняла.

спасибо, зашлю подругу! :super:
  • 0

#1075
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Что, у англосаксов тоже? Их со славянами никак не перепутать. А болгар, которых от турков не отличишь, пока не разденешь ( :D ), значит, не трогают?

С германскими племенами сложнее. Гемору много, а народ идёт к коррупцее неподготовленный, несознательный. :(
То ли дело наша Средняя Азия. Что ни таджик или узбек - с ходу 500 рублей служивому в зубы. :rotate:
  • 0

#1076
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Что за хрень в Белокаменной? С утра валит снег. :mad:

Алматинцы правда отписались, что у них прям апокалипсис Фукусимальный какой то. Навалило сантиметров 30, машины пришлось откапывать чтобы выехать на работы. :spy:
  • 1

#1077
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Так, мой приезд откладывается на конец апреля.
Кому что обещала - придется подождать :-)
  • 0

#1078
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Так, мой приезд откладывается на конец апреля.
Кому что обещала - придется подождать :-)


о.к., будем подождать.. :-)

господа, из Москвы никто в ближайшее время не летит ?? в Алмату передать кое что нужно...
  • 0

#1079
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Что за хрень в Белокаменной? С утра валит снег. :mad:

Алматинцы правда отписались, что у них прям апокалипсис Фукусимальный какой то. Навалило сантиметров 30, машины пришлось откапывать чтобы выехать на работы. :spy:

Смотрите и читайте все последние события в этой темке:
Катастрофы и катаклизмы нашей планеты. Хроники, информация, факты, свидетельства, фотографии...
  • -1

#1080
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
сегодня Президентом России были подписаны долгожданные поправки в Федеральный закон № 109 «О миграционном учете иностранных граждан в РФ», в соответствии с которыми компаниям- работодателям возвращается право ставить своих иностранных работников на миграционный учет по месту нахождения компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.