Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1021
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Кстати, об Утконосе - сделали первый раз заказ в Утконосе, а затем пошли с их чеком в Окей в Золотом Вавилоне, в котором всегда и совершали покупки. К грусти, обнаружили что в Утконосе большая часть товаров дороже. То есть единственное его удобство - это экономия времени.

Ну блин. Вот эта самая экономия времени дорогого стоит. Съездить в Метро/ГиперГлобус/Ашан может от полудня занять и более. В зависимости от пробок, дня недели, времени суток и т.п.
Утконос - красота


Нее.... у нас Окей в принципе в 10 минутах на трамвае... а до Утконоса 15 минут пешком.
  • 0

#1022
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ищите знакомых или тяните хозяина на почту. Лучше сделать все правильно, нервы будут целее... В течение 3 рабочих дней. Это быстро и не сложно (так было в моем случае). Отделался коробкой конфет))) И бланк потом хозяину отдайте. Его возвращать нужно в ФМС, иначе оштрафуют хозяина.

да, я тоже поняла, что это самый простой и быстрый способ, затянуть хозяина в почтовое оделение)
спасибо.


Все зависит от того что вы потом делать собираетесь. Если уедете можете регистрироваться хоть через почту, хоть напрямую через ФМС.
А вот если потом вам подавать документы на рвп, внж или гражданство то регистрируйтесь только напрямую через ФМС. Это также не сложно.
Но потом не возникнет проблем что ваша регистрация не дошла до фмс.
  • 0

#1023
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Кстати, об Утконосе - сделали первый раз заказ в Утконосе, а затем пошли с их чеком в Окей в Золотом Вавилоне, в котором всегда и совершали покупки. К грусти, обнаружили что в Утконосе большая часть товаров дороже. То есть единственное его удобство - это экономия времени.

Ну блин. Вот эта самая экономия времени дорогого стоит. Съездить в Метро/ГиперГлобус/Ашан может от полудня занять и более. В зависимости от пробок, дня недели, времени суток и т.п.
Утконос - красота


Нее.... у нас Окей в принципе в 10 минутах на трамвае... а до Утконоса 15 минут пешком.

Эвона как. И внутри Окея тоже за 10 минут забивается корзина на неделю памперсами и окорочками? Т.е. через 10 минут уже все пакеты лежат в багажнике..... трамвая?
Тогда удобно. С этим не поспоришь. :weep:
  • 0

#1024
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Кстати, об Утконосе - сделали первый раз заказ в Утконосе, а затем пошли с их чеком в Окей в Золотом Вавилоне, в котором всегда и совершали покупки. К грусти, обнаружили что в Утконосе большая часть товаров дороже. То есть единственное его удобство - это экономия времени.

Ну блин. Вот эта самая экономия времени дорогого стоит. Съездить в Метро/ГиперГлобус/Ашан может от полудня занять и более. В зависимости от пробок, дня недели, времени суток и т.п.
Утконос - красота


Нее.... у нас Окей в принципе в 10 минутах на трамвае... а до Утконоса 15 минут пешком.

Эвона как. И внутри Окея тоже за 10 минут забивается корзина на неделю памперсами и окорочками? Т.е. через 10 минут уже все пакеты лежат в багажнике..... трамвая?
Тогда удобно. С этим не поспоришь. :weep:


Собственно, первоначально я говорил исключительно о якобы экономической выгоде Утконоса...
  • 0

#1025
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не, не стали вы еще настоящими жителями мегаполиса, которые экономят на еде.
Или просто кушаете много :rolleyes:
  • 1

#1026
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Регистрация - читайте тут. Хотя реально сейчас сложнее стало после 15 февраля. Я целую тему создал об изменениях в ФЗ но после всех этих революций в ЦТ все исчезло...
Убедился в том что значимые вещи лучше хранить вне ЦТ а здесь только линки давать.
  • 0

#1027
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Собственно, первоначально я говорил исключительно о якобы экономической выгоде Утконоса...

А я сразу говорил об экономии времени в Утконосе. За которую надо платить. :bored:
  • 0

#1028
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
В связи с рабочей субботой начинаем поздравлять с наступающим "Всевместных" МСК/МО Дев!

Это вам, мои дорогие! Шампанского всем! :D

Изображение
  • 0

#1029
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений

Это вам, мои дорогие! Шампанского всем! :D


Изображение
  • 0

#1030
AKN

AKN
  • Гость
  • 26 сообщений
подписалась на темку :dandy:
  • 0

#1031
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ура! Нам сегодня поставили штамп "Выезд на ПМЖ". Ждите после праздников "новых понаехавших" в количестве 3 шт... :lol:
Всех дэвушек с наступающим! :hi:
  • 0

#1032
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений

Ура! Нам сегодня поставили штамп "Выезд на ПМЖ". Ждите после праздников "новых понаехавших" в количестве 3 шт... :lol:
Всех дэвушек с наступающим! :hi:

Люди заполняют квартиры новостроек, как цифры - поля экселя.
Каждый по своей формуле: кого-то умножат, кого-то поделят...
Опухоли новых районов пол-области уже съели.
Через полвека все россияне достигнут заветной цели:
Каждый сибиряк будет по факту прописан в столице,
Замоскворецкая линия уткнётся в финскую границу,
А новую конечную Сокольнической выкопают на Камчатке,
И карта метро станет листом площадью один гектар в распечатке.

Голос, объявляющий станции, несколько раз в ходе поездки
Будет просить пассажиров перевести время на местное,
И рекламные объявления запестрят обильно
Двадцатизначными городскими и тридцатизначными мобильными.
А для удобства управления в конце концов
Мэром и президентом выберут сиамских близнецов.
Фраза "Москва не резиновая" не зря крылатой стала -
Москва из куда более эластичного материала!
(Noize MC)

PS: Ждем с нетерпением)
  • 0

#1033
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Маршруты общественного транспорта в Москве (можно подобрать любой маршрут от точки А до точки Б): http://msk.rusavtobus.ru/
  • 0

#1034
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Вопрос к уже осевшим Москвичам.
Мне нужно заверить копию паспорта РФ, слухи ходят что ламинированные документы не заверяют. Получается что паспорт РФ нельзя заверить?
  • 0

#1035
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Паспорт РФ заламинирован? Это как? Мне все замечательно заверили... Получил давеча пенсионные из КЗ, счастлив))) Правда затянул я малость с этим процессом...
  • 0

#1036
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Паспорт РФ заламинирован? Это как? Мне все замечательно заверили... Получил давеча пенсионные из КЗ, счастлив))) Правда затянул я малость с этим процессом...


Скоро будет актуально. Если не трудно, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как на самом деле сей процесс происходит. Я, конечно же, сходила в свой пенсионный фонд. Они говорят, есть несколько вариантов: почтой, самой приехать, на счет, и по доверенности. Знаю, что только после принятия гражданства. А как вы поступили? Какие документы нужны? Нюансы, сроки?
  • 0

#1037
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Очень нужна Ваша помощь! Москвы совсем не знаю!
подскажите пожалуйста как мне:
1) с Киевского вокзала перебраться на Казанский вокзал;
2) с Киевского вокзала перебраться на Ярославский вокзал.

Спасибо!

пс: вариант с такси не предлагать!
  • 0

#1038
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений

Паспорт РФ заламинирован? Это как? Мне все замечательно заверили...

Мне предстоит его заверить. Ну вот в поисках ответа полез в гугля... там многие и пишут о том что нельзя заверять ламинированные документы в том числе и паспорт. А как известно главная страница паспорта ламинированна. Вот и сдрейфил я


Очень нужна Ваша помощь! Москвы совсем не знаю!

Глобус Москвы, не так уж сложен, поймете это на месте :-)

подскажите пожалуйста как мне:
1) с Киевского вокзала перебраться на Казанский вокзал;
2) с Киевского вокзала перебраться на Ярославский вокзал.

Спасибо!

пс: вариант с такси не предлагать!

В вашем случае самый бюджетный вариант- метро.
1) с Киевского вокзала перебраться на Казанский вокзал;
Ориентируйтесь на кольцевую линию метро (коричневая). Киевский вокзал находится на одноименной станции метро - Киевская, Казанский вокзал на станции метро Комсомольская. Внимательней читайте все указатели, везде написано куда, какой выход ведет. Соотвественно Вам нужно ехать от Киевской до Комсомольской по коричневой линии, в принципе в любую сторону, она кольцевая :smoke: .

2) с Киевского вокзала перебраться на Ярославский вокзал.
Смотри пункт 1. Ярославский, Ленинградский, Казанский вокзалы находятся на станции метро Комсомольская. Так называемая площадь трёх вокзалов. То есть фактически Казанский и Ярославский вокзалы находятся через дорогу друг от друга, когда выйдете на улицу, как мне кажется не заметить очень трудно.

карту метро предварительно можете посмотреть тут
А когда пребудите в МСК, в метро везде есть карта метро прям на месте сможете и посмотреть.

Стоимость разовой поездки в метро 28р. Можно взять больше, предварительно посчитав сколько вам раз примерно придется ездить, чем больше поездок тем дешевле обойдется. Цена незначительно начинает падать от 10-ти поездок.

PS: Стоя на эскалаторе прижимайтесь к правой стороне, тем самым пропуская тех кто пешком спускается по эскалатору. :smoke: Тут свои правила дорожного движения :dandy:
Удачи!

Сообщение отредактировал IvanRF: 07.03.2011, 03:01:28

  • 0

#1039
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений

Получил давеча пенсионные из КЗ, счастлив)))

У меня в переводе на наш "деревянный" в пенсионном КЗ, осталось 1500р :rotate: хех, может забрать? :rotate:
  • 0

#1040
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я доки на перевод пенсионных отправлял по почте: заверенный паспорт с пропиской, заявление установленной формы (подписываете и заверяете его в присутствии нотариуса) и банковские реквизиты, куда переводить. Отправил, чуть меньше чем через месяц получил. Пенфонд Народного банка. А на счет стоит, не стоит: если денег получите больше чем потратили на сборы и отправку доков, думаю стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.