Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2601
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Мона, спасибо огромное!!
Из Алматы надо вывозить...
  • 0

#2602
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Други, а не посоветуете, как без использования контейнерных перевозок перетащить в МСК пару-тройку китайских сумок с тряпьем? (вещи, белье постельное, и тд по мелочи)

Синьорита 'Wild Town Cat', а чем плох старый добрый вариант с проводником? Просто тупо договориться с проводником поезда Алматы-Москва. Дать чуть чуть денег и сказать что в Москве заберут и еще чуть чуть денег дадут. Это их хлеб. Записать телефон мобильный.

з.ы. Мы так на работе недавно успешно отправляли дорогущие компьютерные платы в Беларусь (проводнику сказали что это обычные платы - с виду они не отличаются). А официально их ввезти было очень геморройно. Практически невозможно. Плюс сертификации всякие.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 05.07.2012, 12:21:31

  • 0

#2603
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еще москальская новость. Пока не очень понятно с какой степенью достоверности.

Вчера на заседании правительства Москвы утверждены проекты 21 станции. Подземка станет длиннее на 42 км. Сейчас работа идет на 69 площадках.

Меня лично очень бы порадовало появление метро в Мытищах. Ну и вторая кольцевая (внешняя) ветка.

Изображение
  • 1

#2604
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Просто тупо договориться с проводником поезда Алматы-Москва. Дать чуть чуть денег и сказать что в Москве заберут и еще чуть чуть денег дадут. Это их хлеб. Записать телефон мобильный.
з.ы. Мы так на работе недавно успешно отправляли дорогущие компьютерные платы в Беларусь (проводнику сказали что это обычные платы - с виду они не отличаются). А официально их ввезти было очень геморройно. Практически невозможно. Плюс сертификации всякие.


Согласен, порой отправка товара через проводников в десятки раз снижает стоимость, транзитное время и убирает напроч хлопоты с оформлением документов. Раньше очень часто по работе обращался к услугам проводников по маршруту Москва-Алматы. За 3 года взаимодействия с ними ни одного затыка замечего не было.

Так же новость про метро порадовала, хоть пока и не пользуюсь им :) , в дальнейшем придется по любой.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 05.07.2012, 12:49:33

  • 0

#2605
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Просто тупо договориться с проводником поезда Алматы-Москва. Дать чуть чуть денег и сказать что в Москве заберут и еще чуть чуть денег дадут. Это их хлеб. Записать телефон мобильный.
з.ы. Мы так на работе недавно успешно отправляли дорогущие компьютерные платы в Беларусь (проводнику сказали что это обычные платы - с виду они не отличаются). А официально их ввезти было очень геморройно. Практически невозможно. Плюс сертификации всякие.


Согласен, порой отправка товара через проводников в десятки раз снижает стоимость, транзитное время и убирает напроч хлопоты с оформлением документов. Раньше очень часто по работе обращался к услугам проводников по маршруту Москва-Алматы. За 3 года взаимодействия с ними ни одного затыка замечего не было.

Мы раньше тоже... но потом вдруг у них стало с этим строго. Да и кол-во вещей является определяющим фактором.
Кстати, по ценам было вполне приемлемо официально отправлять. Мы даже удивлялись.
  • 0

#2606
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Спасибо всем за советы.
Просто у меня три БОЛЬШИХ китайских сумки))) *везу все осенне-зимнее тряпье, ибо не уверена,что до зимы еще окажусь в Ате*
Поэтому вряд ли проводник согласится, придется, видимо, официальными каналами пользоваться
  • 0

#2607
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Спасибо всем за советы.
Просто у меня три БОЛЬШИХ китайских сумки))) *везу все осенне-зимнее тряпье, ибо не уверена,что до зимы еще окажусь в Ате*
Поэтому вряд ли проводник согласится, придется, видимо, официальными каналами пользоваться


Попробуйте обратиться в транспортную компанию Кит. Это компания Российская, недавно открыли филиал в Алматы.
Несколько раз пользовался их услугами, цены вполне приемлемые. В РФ очень популярная контора.
тк-кит.ру На их сайте есть калькулятор для приблизительного расчета.

На всяк случай их адрес Суюнбая 153.
8 775 824 89 11 Бекзат.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 05.07.2012, 16:01:52

  • 0

#2608
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

хоть пока и не пользуюсь им :) , в дальнейшем придется по любой.

В Мск часто возникают ситуации когда нужно попасть из точки А в точку В не просто когда пробки позволят, а например в 16-00.
Вертолеты в частном пользовании не у всех есть, "мигалки" часто тоже медленно двигаются. Всё забито с обеих сторон разделительной полосы и двигаться некуда.
Остаётся: Московский (Ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени) метрополитен им В.И.Ленина. :hi:
Это Спарта, чювак! Добро пожаловать в Москву. :D
  • 0

#2609
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Это Спарта, чювак! Добро пожаловать в Москву.


Ну мы ж осознанно туда едем )

А меня вот какой вопрос интересует. Есть ли среди форумчан очкарики? Дело в том, что я в Алма-Ате использую ночные линзы (ортокератология), а моя врач сказала, что в Москве даже в крупном центре Доктор Линз не заказывают линзы в Англии или Америке индивидуально, как у них, а тупо подбирают из того, что есть, примерно. Гуглила, искала, пока информации не нашла.

Сообщение отредактировал IrinaL: 05.07.2012, 18:19:30

  • 0

#2610
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А никто не хочет ещё попиарить за меня, реконструкцию развязки у Химок на Ленинградке про которую я говорил в начале года? Кстати, идёт полным ходом. Ах да, здесь так - "сам себя не похвалишь". Скучно. :)
  • -1

#2611
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений



Здравствуйте.
Не подскажете сколько суток сейчас можно жить казахстанцам в России (Москва) без регистрации?

ДД,
...отменили обязательную регистрацию для граждан, пребывающих на территории России и Казахстана в течение 30 дней.
http://spb.rbc.ru/da...12/654262.shtml

ДВ.
Спасибо за ссылку. Просто непонятно вступило ли это соглашение в силу. Вчера в Домодедово на таможенном контроле на этот вопрос мне ответили, что в течение 3-х суток необходимо зарегистрироваться и, когда я заикнулась о пребывании в течение 30 суток, мне ответили, что у них нет сведений по этому поводу.


Я так понимаю, РБЧ что-то попутали, поскольку соглашение это ЕМНИП касается жителей приграничных регионов. Для остальных всё осталось, как было - россиянам в Казахстане 5 дней без регистрации, казахстанцам в России - 7.
  • 0

#2612
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Здравствуйте.
Не подскажете сколько суток сейчас можно жить казахстанцам в России (Москва) без регистрации?

ДД,
...отменили обязательную регистрацию для граждан, пребывающих на территории России и Казахстана в течение 30 дней.
http://spb.rbc.ru/da...12/654262.shtml

ДВ.
Спасибо за ссылку. Просто непонятно вступило ли это соглашение в силу. Вчера в Домодедово на таможенном контроле на этот вопрос мне ответили, что в течение 3-х суток необходимо зарегистрироваться и, когда я заикнулась о пребывании в течение 30 суток, мне ответили, что у них нет сведений по этому поводу.


Я так понимаю, РБЧ что-то попутали, поскольку соглашение это ЕМНИП касается жителей приграничных регионов. Для остальных всё осталось, как было - россиянам в Казахстане 5 дней без регистрации, казахстанцам в России - 7.

Как бы там ни было, а такое Соглашение имеет место быть! http://online.zakon....doc_id=31153588
и еще http://www.fms-nso.r...ss/news/276701/

Сообщение отредактировал Мона: 06.07.2012, 11:53:57

  • 0

#2613
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Спасибо всем за советы.
Просто у меня три БОЛЬШИХ китайских сумки))) *везу все осенне-зимнее тряпье, ибо не уверена,что до зимы еще окажусь в Ате*
Поэтому вряд ли проводник согласится, придется, видимо, официальными каналами пользоваться


Попробуйте обратиться в транспортную компанию Кит. Это компания Российская, недавно открыли филиал в Алматы.
Несколько раз пользовался их услугами, цены вполне приемлемые. В РФ очень популярная контора.
тк-кит.ру На их сайте есть калькулятор для приблизительного расчета.

На всяк случай их адрес Суюнбая 153.
8 775 824 89 11 Бекзат.

Спасибо Вам огромное!!!!
  • 0

#2614
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Попробуйте обратиться в транспортную компанию Кит. Это компания Российская, недавно открыли филиал в Алматы.
Несколько раз пользовался их услугами, цены вполне приемлемые. В РФ очень популярная контора.
тк-кит.ру На их сайте есть калькулятор для приблизительного расчета.
На всяк случай их адрес Суюнбая 153.
8 775 824 89 11 Бекзат.

Спасибо за контакты! Глянула расценки - вроде очень неплохо.
  • 0

#2615
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Попробуйте обратиться в транспортную компанию Кит. Это компания Российская, недавно открыли филиал в Алматы.
Несколько раз пользовался их услугами, цены вполне приемлемые. В РФ очень популярная контора.
тк-кит.ру На их сайте есть калькулятор для приблизительного расчета.
На всяк случай их адрес Суюнбая 153.
8 775 824 89 11 Бекзат.

Спасибо за контакты! Глянула расценки - вроде очень неплохо.

Где-то в разделе Контейнерные перевозки, кто-то уже расказывал про некого Бекзата, и насколько помню не очень лестно....может конечно это не он.
  • 0

#2616
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Где в Москве можно купить нормальный чай типа "Пиала", "Ассам", "Аламан" (гранулированные), а не зеленый или КРУПНОлистовой как во всех супермаркетах??? Только чтоб не стоил так, как-будто его из Кении или Шри-ланки лично принес его же сборщик. Липтоны, Ахмады, Нури и тому подобные принцессы - такое г...
  • 0

#2617
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Где в Москве можно купить нормальный чай типа "Пиала", "Ассам", "Аламан" (гранулированные), а не зеленый или КРУПНОлистовой как во всех супермаркетах??? Только чтоб не стоил так, как-будто его из Кении или Шри-ланки лично принес его же сборщик. Липтоны, Ахмады, Нури и тому подобные принцессы - такое г...

Аламан не пробовали, хотя родственники-москвичи просили привезти именно его. Но он, как оказалось, не во всех магазинах.
ИМХО: Пиала давно испортилась, Ассам тоже не айс, Липтон, да -кака, Дилмах - слабоват.
Мы в Алмате пьем Greenfield Classic Breakfast. Когда гостили в Москве, убедились, что там тоже такое есть. Гранулированный, листовой и пакетированный. Есть разновидности черного - цейлонский, китайский, с бергамотом и др., но нашим фаворитом стал именно classic breakfast.
http://www.greenfiel...ssic-breakfast/
  • 0

#2618
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Где в Москве можно купить нормальный чай типа "Пиала", "Ассам", "Аламан" (гранулированные), а не зеленый или КРУПНОлистовой как во всех супермаркетах??? Только чтоб не стоил так, как-будто его из Кении или Шри-ланки лично принес его же сборщик. Липтоны, Ахмады, Нури и тому подобные принцессы - такое г...


Вот уж действительно кому сало а кому свиной хрящик! Да, я везде ищу зеленый крупнолистовой чай! И как нахожу с нормальным вкусом и по нормальной цене - закупаю по несколько банок.
И вот что подло - через два-три месяца он заканчивается, а в магазинах его уже нет и остается либо полный шит (мелкий и со вкусом веника) или чай по огромной цене (подарочные и элитные сорта). А мне на каждый день нужно а не раз в год!

За то время что я пью зеленый чай из продажи исчезли: Riston, Edwin, Trend и Hyson. И не то чтобы они совсем исчезли. Просто перестали продавать нормальный а продают его теперь в пакетиках. А это уже конечно не чай а просто мусор.
  • 0

#2619
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


18 я лечу,,,
я вот доверяю только официальным сайтам,а не всему инету,,,
3автра буду с ФМС общаться,,,


отпишитесь, плиз, потом

Лучше поздно чем никогда))
3 июня 2012 года я летела Скатом Мин.Воды-Актау-Алматы. Когда я продлевала патент, то каждый раз мне продлевали регистрацию - выдавали новый квиток на 90 дней(оплачивала я сразу по 3000р). Пограничнике взяли мою миграционку, регистрацию. Ничего не спрашивали(в миграционной карте был срок выезда начало сентября). Экспериментировать с подачей именно патента отпало желание сразу, как пограничник взял в руки свидетельства о рождении детей (они выданы в Казахстане) и моими словами, что они россияне и о том свидетельствует гербовая печать на оборотной стороне. Его недоумению не было предела. Далее в 2 ночи я решила не экспериментировать.
  • 0

#2620
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

нормальный чай типа "Пиала", "Ассам", "Аламан" (гранулированные)

Мда... Заявление сильное.
Ващето гранулированный делают по сути из отходов остающихся после сбора крупнолистового дорогого чая. Но из-за того, что он крепче - оказывается есть любители. :ninja:

Нормального чая полно. Вот например сеть Кофейная кантата (во многих торговых центрах присутствует): http://www.cantata.ru/
Тут тебе и белый и зеленый и с добавками и матэ и чего хочешь. Но. Дорого. Это для тех кого в пакетиках не устраивает Ахмад или Newby (вполне кстати для пакетиков ничего).

Сообщение отредактировал Кобаяши: 07.07.2012, 12:57:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.