Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2581
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


И вот еще неплохой ресурс http://realty.dmir.ru/

Ир, привет! А ты пользовалась этим ресурсом? Неплохой по виду, удобнее, чем тот же циан, но насколько правдива в нем информация? А то я уже присмотрела парочку вариантов, сижу облизываюсь :-)

А Вы в каком районе присматриваете? Под строительство?
Я вот тоже начала ковыряться. Естественно, кучная куча всего, и Мск и МО.
Мы планируем взять на начальном этапе строительства.
Но, тяжко искать, сидя в Алмате :). Так что, пока мама будет нашими глазами.
За неделю, что были в Москве, посмотрели только некую Коммунарку, но что-то совсем не впечатлили. В общем, нелегкое это дело...

Сообщение отредактировал Мона: 30.06.2012, 18:59:02

  • 0

#2582
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ну мы, собссно, по нему и нашли объявление и купили свой участочек. Причем объявление было от собственника, так что обошлись без посредников-крохоборов.


Звучит как фантастика! От этих мАсквичей так и жешь подвоха.

Мона, ищу в центре, вторичку.
  • 0

#2583
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Звучит как фантастика! От этих мАсквичей так и жешь подвоха.


Сама в шоке )) Но нам, слава Богу, что с покупателями недвижимости тут, что с продавцами в Москве здорово повезло. Вот только когда покупали, пришлось уже немножко перестраивать свое мышление. Продавцы там особо не торгуются. И наш казахский вариант "вот у меня только N-ная сумма" - это будет просто оскорбление для продавцов. Так что у нас скидка была 2500$. Но и это, в общем, хорошо )
  • 0

#2584
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Сколько риелторы берут за свои услуги по Москве и МО?
  • 0

#2585
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте.
Не подскажете сколько суток сейчас можно жить казахстанцам в России (Москва) без регистрации?
  • 0

#2586
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сколько риелторы берут за свои услуги по Москве и МО?


Когда мы искали (в прошлом году), нам озвучивали 1-3% от стоимости покупки, минимум тоже колебался 30-50 тыс.рублей.

Еще пару ссылок нашла, у Инкома тоже удобная поисковая система www.incom.ru
а вот специально для вас ссылочка, участки без подряда http://www.ognikovo-poselok.ru/
  • 0

#2587
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Могу подсказать оч. неплохой вариант материала для строительства дома. в прошлом году построили несколько объектов из этого материала, преимущества на лицо. теперь только из него строим новые заказы. кому интересно , пишите. так же с ориентирую по ценам на общестрой( точнее муж)

Сообщение отредактировал Zemganat: 01.07.2012, 18:15:09

  • 0

#2588
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте.
Не подскажете сколько суток сейчас можно жить казахстанцам в России (Москва) без регистрации?

ДД,
...отменили обязательную регистрацию для граждан, пребывающих на территории России и Казахстана в течение 30 дней.
http://spb.rbc.ru/da...12/654262.shtml
  • 0

#2589
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Когда мы искали (в прошлом году), нам озвучивали 1-3% от стоимости покупки, минимум тоже колебался 30-50 тыс.рублей.

Чуть дополню. По Москве скорее 3-5% от стоимости квартиры (если это покупка), а по области (МО) можно бывает договориться за фикс а ля 50 000 р. В Москве такие варианты исключены.

А по съему квартир, чаще всего риэлторы берут стоимость аренды за 1 месяц. Ну то есть если квартира сдаётся за 30 000 р., то с вас за услуги столько же и возьмут. И еще у самого хозяина квартиры может быть депозит за дополнительный месяц. Как бы страховка на случай, что вы что-то испортите в квартире, на ремонт и т.п. Обычно она засчитывается как оплата за последний месяц если у вас всё нормально.
  • 0

#2590
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Здравствуйте.
Не подскажете сколько суток сейчас можно жить казахстанцам в России (Москва) без регистрации?

ДД,
...отменили обязательную регистрацию для граждан, пребывающих на территории России и Казахстана в течение 30 дней.
http://spb.rbc.ru/da...12/654262.shtml

ДВ.
Спасибо за ссылку. Просто непонятно вступило ли это соглашение в силу. Вчера в Домодедово на таможенном контроле на этот вопрос мне ответили, что в течение 3-х суток необходимо зарегистрироваться и, когда я заикнулась о пребывании в течение 30 суток, мне ответили, что у них нет сведений по этому поводу.
  • 0

#2591
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Здравствуйте.
Не подскажете сколько суток сейчас можно жить казахстанцам в России (Москва) без регистрации?

ДД,
...отменили обязательную регистрацию для граждан, пребывающих на территории России и Казахстана в течение 30 дней.
http://spb.rbc.ru/da...12/654262.shtml

ДВ.
Спасибо за ссылку. Просто непонятно вступило ли это соглашение в силу. Вчера в Домодедово на таможенном контроле на этот вопрос мне ответили, что в течение 3-х суток необходимо зарегистрироваться и, когда я заикнулась о пребывании в течение 30 суток, мне ответили, что у них нет сведений по этому поводу.

http://online.zakon....doc_id=31153588
Распечатать и иметь при себе, ибо сведения распространяются с разной скоростью :)

Сообщение отредактировал Мона: 01.07.2012, 22:37:47

  • 0

#2592
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мона, спасибо!
  • 0

#2593
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Поздравляю Вас с новыми тарифами ЖКХ и штрафами! :puke:
Следующее повышение в сентябре!
  • 0

#2594
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я тут табличку сразу накидал-
в тенге всё
---------------------- Москва --- Алматы
Хол.вода------------ 128 ------- 23.50 куб
Гор.вода------------- 450 ------ 275 куб
Канализация---------- 91 ------- 12 куб
Газ ------------------ 195 ------- 217
Электричество-------- 20 ------ 12-16-20 кв\ч
Обслуж. дома ------ мин 55 -------- 15 кв\м

Брал свою пятиэтажку 75 года.

Сообщение отредактировал markregul: 02.07.2012, 11:39:39

  • 0

#2595
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Сколько риелторы берут за свои услуги по Москве и МО?


Когда мы искали (в прошлом году), нам озвучивали 1-3% от стоимости покупки, минимум тоже колебался 30-50 тыс.рублей.

Еще пару ссылок нашла, у Инкома тоже удобная поисковая система www.incom.ru
а вот специально для вас ссылочка, участки без подряда http://www.ognikovo-poselok.ru/


Спасибо Ирина, будем изучать, смотреть.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 02.07.2012, 11:44:16

  • 0

#2596
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Могу подсказать оч. неплохой вариант материала для строительства дома. в прошлом году построили несколько объектов из этого материала, преимущества на лицо. теперь только из него строим новые заказы. кому интересно , пишите. так же с ориентирую по ценам на общестрой( точнее муж)


Интересно.....пишите...
  • 0

#2597
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Могу подсказать оч. неплохой вариант материала для строительства дома. в прошлом году построили несколько объектов из этого материала, преимущества на лицо. теперь только из него строим новые заказы. кому интересно , пишите. так же с ориентирую по ценам на общестрой( точнее муж)


Интересно.....пишите...

в личку кину, а вы в нете почитайте.
  • 0

#2598
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кстати вниманию смартфонно-продвинутых Москалей.

С этой недели доступно обновление для владельцев HTC Incredible S (для владельцев прошлогоднего флагмана Sensation счастье было еще раньше). Андроид обновляется до версии 4.0.4, а Сенс до 3.6.

Бегом до ближайшего WI FI и качать 250 мегов. В кафешке с посетителями загрузка займет от 40 минут до часа. И примерно 30 минут потом архив распаковывается и устанавливается. Никакие данные при этом не теряются, то есть копировать контакты или фотки /заметки / календари не нужно.

Изображение

Кроме быстродействия появились вкусняшки. Например возможность делать в любом месте принтскрин которая раньше была только на рутованных устройствах!

Папки легко создавать в один клик - просто тянешь ярлык на ярлык и все. Можно удалять целые ненужные экраны.

Для разблокировки телефона можно использовать лицевую камеру - т.е. она узнает лицо ХОЗЯИНА. Изображение

Вот еще несколько скриншотов:

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Кобаяши: 04.07.2012, 16:21:00

  • 0

#2599
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

С этой недели доступно обновление для владельцев HTC Incredible S (для владельцев прошлогоднего флагмана Sensation счастье было еще раньше). Андроид обновляется до версии 4.0.4, а Сенс до 3.6.

Йахууу!!!! Пошла качацца.

Други, а не посоветуете, как без использования контейнерных перевозок перетащить в МСК пару-тройку китайских сумок с тряпьем? (вещи, белье постельное, и тд по мелочи)
  • 0

#2600
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Други, а не посоветуете, как без использования контейнерных перевозок перетащить в МСК пару-тройку китайских сумок с тряпьем? (вещи, белье постельное, и тд по мелочи)

Сами хотим в скором времени таким образом отправить вещи, ибо на целый контейнер нет смысла заморачиваться.
Существуют простые грузоперевозки посредством ж/д. То есть, процедура такова: подъезжаете с вещами на ж/д вокзал, идете в отделение грузоперевозок.
Там вещи взвешиваются. За цену 1 кг сказать не могу, пока не узнавала. Делаете опись, с примерной оценкой. Раньше требовалось упаковывать каждую единицу в спец. ткань. Мы, помню, зашивали ТВ и процессор в эту ткань большими цыганскими иголками - было весело (сейчас - может что-то усовершенствовали). Потом обматывали скотчем, вкладывая под него листок А4 с данными получателя. И всё это грузилось в багажное отделение обычного поезда Алмата - Москва (а Вы с какого города хотите?). Груз был на месте через положенные 3,5 суток. Далее, на месте, груз выгружался, и его нужно было забрать в течение 2-х дней.

Сообщение отредактировал Мона: 05.07.2012, 02:09:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.