Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2541
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кобаяши - Подскажите, где останавливались в Питере? Я с семьей тоже подумываю на пару дней съездить?

В понедельник были в Царицыно - там- красота, попали на фестиваль классической и джазовой музыке на Большой поляне за дворцом - было здорово и как-то прям по-европейски... :dandy:
  • 1

#2542
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши - Подскажите, где останавливались в Питере? Я с семьей тоже подумываю на пару дней съездить?

Останавливались у хороших знакомых. Практически друзей. А вот с гостиницами сейчас в высокий сезон там напряженка. Во всяком случае с эконом классом и средним сегментом. Ну или побегать придётся, поискать.

З.Ы. В "плохом" случае можно в Питер на 1 день прикатить. Есть 7 часовой Сапсан который в 11 в Питер приезжает. С 11 до 19 (8 часов) - свободное время. И в 19-45 обратно в Мск на Сапсане.

Чем хорошо на Московский вокзал на поезде приезжать. Сразу выходишь в центре города на Невский. Вещи можно тяжелые тут же на вокзале в камере хранения оставить. Рядом метро (Площадь Восстания), троллейбусы, автобусы. Удобно и быстро добраться до любой интересной точки города. Ну и на самом Невском полно кафешек, Аничков мост, Гостиный двор, Казанский собор и т.п. Недалеко пешком Русский Музей, и чуть проехав - Зимний/Эрмитаж.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 16.06.2012, 02:03:20

  • 2

#2543
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо, Кобаяши -очень полезно..
  • 0

#2544
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всем привет!

В 100500-тый очередной раз лечу в Москву, только после 2-х лет постоянных поездок туда по работе, первой поездкой открываю план-мероприятие по переезду и перевозу своей семьи с Москоу :) .
Цель первой поездки:

1) Показать отцу столицу РФ. Устроить встречу с сослуживцами Советской Армии))
2) Ознакомиться, обьехать большую часть Моск. Обл. чтобы окончательно утвердиться с направлением покупки земли.
3) Прицениться к стоимости участка.
4) Прицениться к стоимости постройки дома коммуникаций и т.д.
5) Ну и может быть сразу прикупить какой нибудь кусочек земли соточек на 10-12 за приемлемые денежки))))).
Ну и банально:
6) Немного отдохнуть от работы
7) Повидаться с друзьями и родственниками
8) Побывать в своих любимых местах и заведениях.

Буду рад выслушать комментарии, пожелания и т.д. :hi:

Может быть бывшим Алматинцам что нибудь привезти нужно или передать? Могу как будущий москвич помочь в этом :smoke: .

Сообщение отредактировал EGOOIST: 18.06.2012, 17:42:30

  • 0

#2545
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Встаёт вопрос сбыта! Кто силён в продажах? Хотя, можно сайтик сообразить и через и-шоп торговать.
До кучи туда добавить тесто для беша в упаковках, чаёк Пиала, макароны Султан, гречку "от Апашки", в общем всё то, что радует душу бывшего Казахстанца, а для особо ностальгирующих - пыль бордюрную улицы Толе Би, талую воду в бутылке (или гербарий эдельвейса :D ) со снежных вершин гор алматинских, видео, снятое с окошка автобуса: от конечной до конечной по маршруту - "Орбита" - Оптовка - Барахолка"!

А сочни продаются даже в Дикси... ;) Мы с мужем были очень удивлены, когда увидели очень знакомую упаковку.
А кто какую связь использует? Очень недовольны МТС - в первую очередь интернетом - хуже некуда. :fie:

Сообщение отредактировал Katerinochka: 19.06.2012, 01:14:52

  • 0

#2546
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А кто какую связь использует? Очень недовольны МТС - в первую очередь интернетом - хуже некуда. :fie:

Качество связи сильно зависит от вашего конкретного местоположения. В бизнес-центре где я работаю хорошо ловят только МТС и Мегафон. Билайн никакой. Поэтому народ у нас массово мигрирует от пчеловодов.
Я пользуюсь и МТС и Мегой. Качество связи (вцелом) чуть получше у МТС, а 3G получше (пошустрее) у Мегафона. Тарифы очень похожие.
Выбирать имеет смысл того, на ком сидит больше всего ваших друзей/родственников/партнеров по бизнесу.
А мобильный интернет лучше от Yota или wi-fi. Точек доступа полно. Почти в любом кафе/ресторане.
  • 1

#2547
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Всем привет, есть такой вопрос - будет ли работать модем Yota Москва по регионам Росс.Федерации? Если не будет - есть ли решения для данного вопроса с другими операторами чтоб тариф в поездке в регион не изменялся ?
  • 0

#2548
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Если не ошибаюсь, то у меня в Питере работал.
  • 0

#2549
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Если не ошибаюсь, то у меня в Питере работал.

В Питере у Йоты покрытие есть. И еще в нескольких крупных городах. Новосибирск, Самара, Уфа. Вот полный список: http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/

Если не будет - есть ли решения для данного вопроса с другими операторами чтоб тариф в поездке в регион не изменялся?

А какого вопроса? Чтобы мобильный интернет работал?
Если 4G не обязателен, то 3G покрытие по большинству регионов России (кроме мелких городов) у Операторов Большой Тройки есть.
У МТС по регионам работает СуперБИТ за 299 рублей: http://www.mts.ru/in...ndC40LbQvdGP0Y8
Вот здесь можно смотреть 3G покрытие МТС по России: http://www.mts.ru/help/mts/?tab=3g

Сообщение отредактировал Кобаяши: 21.06.2012, 13:19:09

  • 1

#2550
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А кто какую связь использует? Очень недовольны МТС - в первую очередь интернетом - хуже некуда.

Билайн. Дома еле дышит, в метро интернет бодрячком (синяя ветка,есличо) - жжшечку можно почитать :D
  • 0

#2551
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

синяя ветка,есличо

О. Арбатско-Покровская. Родненькая!

жжшечку можно почитать

ЖЖешечка щас не комильфо. В тренде Твиттер. В крайнем случае Футубра. :D
  • 0

#2552
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

2) Ознакомиться, обьехать большую часть Моск. Обл. чтобы окончательно утвердиться с направлением покупки земли.
3) Прицениться к стоимости участка.
4) Прицениться к стоимости постройки дома коммуникаций и т.д.
5) Ну и может быть сразу прикупить какой нибудь кусочек земли соточек на 10-12 за приемлемые денежки))))).

Лучше изучать рынок участков по интернету. На месте смотреть уже конкретные варианты. А то и за все лето не управиться.

По стоимости - тоже лучше смотреть по инету. Форумов людей, которые сами строят-ремонтируют, - масса. Там же и советы по направлениям МО можно получить.

Покупать лучше осенью. Мне кажется.
  • 0

#2553
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


2) Ознакомиться, обьехать большую часть Моск. Обл. чтобы окончательно утвердиться с направлением покупки земли.
3) Прицениться к стоимости участка.
4) Прицениться к стоимости постройки дома коммуникаций и т.д.
5) Ну и может быть сразу прикупить какой нибудь кусочек земли соточек на 10-12 за приемлемые денежки))))).

Лучше изучать рынок участков по интернету. На месте смотреть уже конкретные варианты. А то и за все лето не управиться.
По стоимости - тоже лучше смотреть по инету. Форумов людей, которые сами строят-ремонтируют, - масса. Там же и советы по направлениям МО можно получить.
Покупать лучше осенью. Мне кажется.

Согласна. Нужно сначала принципиально определиться с направлением. Мы, когда искали, по карте, по отзывам все Подмосковье излазили )) Но в итоге, собрав в кучу информацию от тех, кто уже там, выбрали Новорижское шоссе. И когда приезжали смотреть, брали машину напрокат, и катались уже конкретно по нему. Когда уже появилось представление о населенных пунктах, насколько это далеко от Москвы, от трассы (для Подмосковья это очень важный момент, потому что близость трассы - это постоянный гул), стали еще раз искать объявления в интернете. Ну и в итоге нашли то, что надо, в одном из населенных пунктов, где мы уже побывали. Отправили туда друзей, они посмотрели, все нам зафотографировали, мы по тф и интернету провели переговоры и приехали уже на сделку. Цены разные, для ориентира могу сказать, что возле Истры средняя цена 10000$ за сотку. Мы взяли за 6000$ за сотку ) Так что, как видите, можно и такую цену найти. Но однозначно, нужно участок смотреть (хотя бы доверенным лицам), потому что некоторые нюансы очень важны. Например, может быть рядом ЛЭП, или участок сильно в низине, или подъезд неудобный.
  • 0

#2554
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


2) Ознакомиться, обьехать большую часть Моск. Обл. чтобы окончательно утвердиться с направлением покупки земли.
3) Прицениться к стоимости участка.
4) Прицениться к стоимости постройки дома коммуникаций и т.д.
5) Ну и может быть сразу прикупить какой нибудь кусочек земли соточек на 10-12 за приемлемые денежки))))).

Лучше изучать рынок участков по интернету. На месте смотреть уже конкретные варианты. А то и за все лето не управиться.

По стоимости - тоже лучше смотреть по инету. Форумов людей, которые сами строят-ремонтируют, - масса. Там же и советы по направлениям МО можно получить.

Покупать лучше осенью. Мне кажется.

Добавлю- изучите направления и просичтайте от этого- где будете работать- например Ярославка ,Ленинградка, все направления из всех Бутово, Каширка и т.д. слишком перегружены.
Выехжать летом на просмотр лучше в воскресенье, т.к. 2-ая половина пятницы и суббота до обеда -это толпа дачников едет к себе- жуть что твориться.
Покрыте саязью везде разное- я до сих пор на Билайне- а муж на Мегафоне- дорого, но у меня на него много что завязано, и в метро феерично берет, а вот по области лучше у мужа.

#2555
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ЖЖешечка щас не комильфо. В тренде Твиттер. В крайнем случае Футубра


Дак мы ж понаехатые, необразованные :D
А что такое футубра? (твиттер ну его...не понимаю)
  • 0

#2556
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
http://futubra.com/
PS интерфейс четко под Iphone и планшетники с тач скрин - адаптирован для жизни в дороге, а для стационарных пользователей он "не очень"

Сообщение отредактировал Солнц: 23.06.2012, 14:22:13

  • 0

#2557
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А, понятно...Не, я больше читатель, чем писатель))
  • 0

#2558
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
приветствую форумчан, подскажите - бывалые, такси из Шереметьево терм.Е до Внуково терм.А в дневное время 16:30 часов буднего дня - стоимостью 1200 рубликов это не дороговато ли (это такси Момент такую цену гнет)? если есть координаты более дешевых вариантов с бронированием онлайн - подкиньте пожалуйста, буду благодарен

PS Кобаяши за развернутые ответы особое Спасибо
  • 0

#2559
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вы сначала посмотрите, что там с Ленинградкой. Не помню, в Путешествиях что ли писали, что там перекрывают движение. Может все же аэроэкспресс?
  • 0

#2560
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Вы сначала посмотрите, что там с Ленинградкой. Не помню, в Путешествиях что ли писали, что там перекрывают движение. Может все же аэроэкспресс?

Да я к нему и сам более склоняюсь - но две пересадки м.Белорусский вок. и м.Киевский вок. с чемами неподъемными отвращают как то, там от экспресса до вагона метро идти далеко? - насколько понимаю экспресс пребывает на эстакаду, а в метро шпарить под землю, а потом опять на Киевском подниматься - расстояния порядочные - или так себе "тфу"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.