Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2521
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот то же планирую переезд и уже активно ищу работу, вопрос не совсем поняла с регистрацией. Знаю, что сейчас 30 дней можно без, а потом можно оформить регистрацию на юр адрес работодателя (так делает мой муж), но недавно мне звонили с одной организации московской и убеждали в обратном, якобы регистрация до трудоустройства у меня уже должна быть, кто нить в "теме" данного вопроса?

А какого цвета паспорт ваш!?
  • 0

#2522
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем привет!

Можете посоветовать, куда сходить на полдня в воскресенье? Красная площадь, Третьяковка и Воробьевы горы уже обхожены. Что еще интересное в Москве туристической? =)


м. Коломенская, очень красивый парк. Измайловский парк, очень красивый сад Эрмитаж, в район м. Тверска кажется

В всё что-ли..!?
  • 0

#2523
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Вот то же планирую переезд и уже активно ищу работу, вопрос не совсем поняла с регистрацией. Знаю, что сейчас 30 дней можно без, а потом можно оформить регистрацию на юр адрес работодателя (так делает мой муж), но недавно мне звонили с одной организации московской и убеждали в обратном, якобы регистрация до трудоустройства у меня уже должна быть, кто нить в "теме" данного вопроса?

А какого цвета паспорт ваш!?

Синенький, гражданка КЗ.
  • 0

#2524
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем привет!
Моя авторская статья об авторском же блюде - как приготовить шашлык с "алматинскими" традициями в Москве.
  • 1

#2525
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет!
Моя авторская статья об авторском же блюде - как приготовить шашлык с "алматинскими" традициями в Москве.


Вкусно про шашлык написали )) Кстати, я уже думала над тем, что когда будем машину с вещами отправлять, может, закинуть несколько коробочек саксаула?... Или это ценная порода дерева, запрещенная к вывозу? ))
Сталик - это, как я понимаю, Сталик Ханкишиев, который по воскресеньям в Дачном ответе разные восточные вкусности готовить. Рецептам этого кулинара можно доверять )

А по поводу языка, нас не только слово "базар" палит, но еще и "гардина", которая вообще-то зовется "карнизом" (что, впрочем, верно), и "казан", который у россиян почему-то "жаровня"
  • 0

#2526
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Всем привет!
Моя авторская статья об авторском же блюде - как приготовить шашлык с "алматинскими" традициями в Москве.


Вкусно про шашлык написали )) Кстати, я уже думала над тем, что когда будем машину с вещами отправлять, может, закинуть несколько коробочек саксаула?... Или это ценная порода дерева, запрещенная к вывозу? ))
Сталик - это, как я понимаю, Сталик Ханкишиев, который по воскресеньям в Дачном ответе разные восточные вкусности готовить. Рецептам этого кулинара можно доверять )

А по поводу языка, нас не только слово "базар" палит, но еще и "гардина", которая вообще-то зовется "карнизом" (что, впрочем, верно), и "казан", который у россиян почему-то "жаровня"

Угу, меня еще и с "лавашом" не понимают, пока я на лепешку не тыкну!))))
Есть мнение ( я тусю на кулинарном форуме), что у Сталика слабая сторона- именно шашлык.Не умеет готовить. Остальыне блда- хороши.
у него на Лвйджернал есть тема- в Мосвке читаю- тут то не "фурычит".

#2527
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я делал свой шашлык почти как у Сталика (обычно я как раз все наооборот делаю) и народу понравилось больше чем обычно. Может поделитесь своим рецептом и спобом? Интересно попробовать.

А ЖЖ можно читать через анонимайзеры. Вот этот например http://webwarper.net/ru/
Если только ОПСОС и их не перекрыли.

Сообщение отредактировал Axl: 01.06.2012, 19:04:35

  • 0

#2528
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

...когда будем машину с вещами отправлять, может, закинуть несколько коробочек саксаула?... Или это ценная порода дерева, запрещенная к вывозу? ))


Не пробовал вывозить, но можно попробовать закинуть в контейнер с вещами - интересная мысль!
  • 0

#2529
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


...когда будем машину с вещами отправлять, может, закинуть несколько коробочек саксаула?... Или это ценная порода дерева, запрещенная к вывозу? ))


Не пробовал вывозить, но можно попробовать закинуть в контейнер с вещами - интересная мысль!

Родители привезли три больших мешка саксаула. Жарили шашлык на саксауле и соседи на запашок пришли. Они ни когда про такое не слышали. Им очень понравилось. ;)
  • 0

#2530
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



...когда будем машину с вещами отправлять, может, закинуть несколько коробочек саксаула?... Или это ценная порода дерева, запрещенная к вывозу? ))


Не пробовал вывозить, но можно попробовать закинуть в контейнер с вещами - интересная мысль!

Родители привезли три больших мешка саксаула. Жарили шашлык на саксауле и соседи на запашок пришли. Они ни когда про такое не слышали. Им очень понравилось. ;)


Ну всё, решено - везем ))
  • 0

#2531
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




...когда будем машину с вещами отправлять, может, закинуть несколько коробочек саксаула?... Или это ценная порода дерева, запрещенная к вывозу? ))


Не пробовал вывозить, но можно попробовать закинуть в контейнер с вещами - интересная мысль!

Родители привезли три больших мешка саксаула. Жарили шашлык на саксауле и соседи на запашок пришли. Они ни когда про такое не слышали. Им очень понравилось. ;)


Ну всё, решено - везем ))

Так можно вообще организовать прямые :rotate: поставки! В Ате подрядить отправлять ж\д, там расценки небольшие.
Встаёт вопрос сбыта! Кто силён в продажах? Хотя, можно сайтик сообразить и через и-шоп торговать.
До кучи туда добавить тесто для беша в упаковках, чаёк Пиала, макароны Султан, гречку "от Апашки", в общем всё то, что радует душу бывшего Казахстанца, а для особо ностальгирующих - пыль бордюрную улицы Толе Би, талую воду в бутылке (или гербарий эдельвейса :D ) со снежных вершин гор алматинских, видео, снятое с окошка автобуса: от конечной до конечной по маршруту - "Орбита" - Оптовка - Барахолка"!

Сообщение отредактировал Мона: 03.06.2012, 13:14:31

  • 1

#2532
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот вы смеётесь а я для шурпы вместо сочней итальянскую пасту использую.
  • 0

#2533
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот вы смеётесь а я для шурпы вместо сочней итальянскую пасту использую.


Да это ж по-доброму ) В России, конечно, рынок товаром пресыщен, но и сбыт там не сравнить с нашим. Но оценить, насколько такое дело может пойти, пока сложно (мы пока еще здесь).
  • 0

#2534
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Да никак не пойдет. Я ж писал - общая масса использует комбинацию готовые угли+жидкость для розжига.
  • 0

#2535
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вот вы смеётесь а я для шурпы вместо сочней итальянскую пасту использую.

Вы имеете ввиду листы для лазаньи?
А вот нам в Алмате (мы пока еще в КЗ) вместо итальянской пасты приходится использовать сочни даже на гарнир :rotate: .
п.с. Могу привезти несколько пачек через неделю!

Да никак не пойдет. Я ж писал - общая масса использует комбинацию готовые угли+жидкость для розжига.

Тогда саксаул вычеркиваем! Согласна, это товар специфический.

Сообщение отредактировал Мона: 03.06.2012, 23:30:15

  • 0

#2536
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вот вы смеётесь а я для шурпы вместо сочней итальянскую пасту использую.


А мы в ОКЕЕ регулярно покупаем именно сочни. Прям вот и на упаковке написано "Лашпа бесспармачая":)
  • 0

#2537
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Всем привет!
Моя авторская статья об авторском же блюде - как приготовить шашлык с "алматинскими" традициями в Москве.

хороший рассказ, а где фото, этого шашлыка?
  • 0

#2538
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Фото вроде делал, если найду - поставлю на страницу.
Но в принципе - по виду шашлык как шашлык. Вкус по сети не передать.
И цель рассказа вообщем то в том как его приготовить нормально в Москве? Т.е. отрыве от наших казахстанских продуктов, саксаула и в пику местным традициям.

Насчет подсказки в "OK" - спасибо! Заеду - затарюсь сочнями!
  • 0

#2539
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Скатался на 3 дня в Питер с семьей. Один день в Эрмитаже с утра до вечера провели. Второй - Павловск до обеда, после обеда на кораблике по Неве, речкам и Финке. И вчера еще в Русском музее выставку Нестерова успели посмотреть пару часов.

Вернулись на Сапсане. Красота.

Туда кстати на Тверском экспрессе ехали. Оранжевом. Тоже очень клевый. Можно поспать ночь на чистых простынях под кондиционером.

Питер отжог. Очень с погодой повезло. Солнышко было все дни. Пока в МСК дождь и гроза. :p
  • 1

#2540
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
всем привет. подскажите реально ли открыть в москве магазин? хочу открыть магазин детской одежды, насколько это проблемотично с казахским гражданством?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.