Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#401
*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо за поддержку :).


  • 0

#402
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

тейквандо не очень агрессивное единоборство?
 в шахматах Остап Бендер тоже проводил коронный бросок фигур в голову. так что не от вида спорта зависит а от воспитания.
  • 0

#403
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

В правильном ли направлении движутся мои мысли? Подскажите. 

идите на спорт. подберите хорошего тренера и занимайтесь лет 10. успехов вам в начинаниях! Ос!


  • 0

#404
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сыну 5 лет, в садике открыли секцию тейквандо, он у меня очень активный, думаю отдать его, что посоветуете не рано ли и как само тейквандо не очень агрессивное единоборство?


Нормально, моя примерно в 5 и пошла на тхэквондо. ИМХО, нет агрессивных восточных единоборств, если правильно применять свои навыки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.09.2013, 22:10:57

  • 0

#405
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

На часовые просмотры мультиков потом сил просто не останется
 останется! они сейчас в этом возрасте сплошные энерджайзеры! ))) но пройдут годы и дисциплина + воспитание возмет верх!  :rotate:
  • 0

#406
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 Ушу в доме школьника на  Сейфуллина- Шолохова, 7000 тг, и о боже мой, какой там крутецкий тренер, недавно осталась посмотреть тренировку, какие он па вытворял! (я честно пологать, думала такое только в кино показывают), супер просто!

 

 

Что-то сумлеваюсь в обоснованности Вашего восхищения ;) .

     Так как немного в теме, разрешите маленький экскурс в историю казахстанской школы ушу.

   Казахстанская школа ушу, одна из сильнейших на постсоветском пространстве 90-х годов, превосходившая даже московскую школу известного востоковеда Музрукова (ученик Музрукова - Джамал Аджигирей, фильм "цветок Лотоса"), так  в 90-х годах и скончалась из-за потрясающей некомпетентности Казахстанской федерации ушу в лице Смагулова и Ильяхунова.   Чемпионка СССР по ушу в дисциплине "Тайцзицюань" Алла Александрова Куватова отбыла на ПМЖ в Турцию, чемпион СССР в дисциплине "Южный кулак" Батыр Булибеков, и он же - потомственный циркач по совместительству  в конной джигитовке отбыл так же на амерский континент в цирк Дю солей и там покалечился, один из лучших тренеров Колокольников недавно скончался. Остальных чемпионов в других дисциплинах ушу  я так же знаю, преподаванием ушу , тем более в школах, они точно не занимаются. Не хотелось бы выносить оценок, не зная человека, но как-то я сомневаюсь в высоком уровне :smoke:

    Зная точно, что  один из лучших тренеров и бывший призер СССР в дисциплине "чань цюань" собирается после смерти Колокольникова продолжить его дело в знак памяти о нем, сели вы все-таки хотите отдать Вашего ребенка в компетентные руки, можете написать в личку, я сообщу более подробную информацию.

   Если кого задел, прошу простить.


  • 2

#407
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДД! Живем в районе Абая-Розыбакиева. Ходим в корейский центр на занятия по тхэквондо. По началу отказывался ходить, т.к. посидел на одном занятии, посмотрел как там их растягивают и потом все дружно плачут=)

Но мне все такие надо было поднажать на сына и в итоге вот уже как год ходим и ему самому нравится. Тренер у нас отличный, выработал в нас дисциплину, так что слова тренера у нас закон! вот так то! очень его уважает и ценит что у него такой тренер! И тренер в долгу не остается, мальчиков и девочек учит постоять за себя, почти индивидуально к каждому подход. Летом вывозил нас всех на природу, деткам очень понравилось. 2 раза в год сдаем экзамены на пояса и повышаем тем самым свой уровень. При этом еще учим корейский счет, смело до 40 щас умеем считать=)Зал просторный, зимой тепло, летом не жарко. Группа у нас небольшая., чел.10-12 макс., занимаемся 3р в неделю с 19-00 до 20-30. оплата 5000 тенге. Ну где Вы сейчас видели такие цены?? Для нас это большая удача и везение: рядом с домом, никуда ехать не надо и такой хороший у нас тренер! 

P.S форму, экипировку, обувь все закупаем через тренера, никуда самим ездить не надо!


Сообщение отредактировал makonya _ juve: 05.09.2013, 10:28:49

  • 0

#408
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

такой хороший легкий пиар! ))) в конце забыли наверное дописать "Приходите к нам!!!" :smoke:


  • 0

#409
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 Dimmmkhan, если человеку нравится тренер, почему бы его слегка не попиарить? 


  • 0

#410
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброго времени суток!

в садике Акжол в отдельно стоящем здании есть школа Тхэквондо. наш сына ходит уже второй год. ему очень нравится.

всё очень опрятно (зал и раздевалки). тренер имеет 5 дан, недавно получил диплом рефери (судьи) международного уровня.

стоимость 10 000 в месяц, экипировка у нас своя, особенная. сын не нарадуется когда одевает новую форму (это конечно по желанию.

сама ходила на Карате, но возле дома к сожалению других секций нет, да я и не жалею.

всем очень советую от души.

ул. Айманова, между Сатпаева и Мынбаева.

 

Если что пишите в личку


  • 0

#411
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Нора. Просто вызывает улыбку! ))))))
  • 0

#412
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Почему???
  • 0

#413
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

через чур слащаво как в глянцевом журнале! ))) на мой взгляд лучше выложить ссылку на достижение тренера/организации или ссылку на проведение соревнований/семинаров/сборов!

это действительно показатель! а рассказ о том что "Зал просторный" и всю экипировку у тренера, и взносы 5 тонн всего лишь! ))) в таком духе пишут пиар статьи )))

если автор поста говорит правду, то на самом деле я рад за его ребёнка! пусть растет человеком которому привили с детства любовь к здоровому образу жизни! это хорошо и нужно в нашем не здоровом обществе!

а сам пост больше написан как рекламная ода! 


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.09.2013, 15:54:27

  • 0

#414
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А по-моему вы читаете между строк. И видите не совсем то, что было написано. Человеку нравится тренер, нравится сервис - что плохого? Вам было бы радостнее, если бы чел обо..ал тренера? Это тема о восточных единоборствах - не только о киокушинкай карате. Я не знаю, как у других посетителей темы, но у меня лично складывается такое ощущение, что вы чересчур ревностно относитесь к другим единоборствам, тренерам, предпочтениям и т.д. 


  • 0

#415
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

А по-моему вы читаете между строк. И видите не совсем то, что было написано. Человеку нравится тренер, нравится сервис - что плохого? Вам было бы радостнее, если бы чел обо..ал тренера? Это тема о восточных единоборствах - не только о киокушинкай карате. Я не знаю, как у других посетителей темы, но у меня лично складывается такое ощущение, что вы чересчур ревностно относитесь к другим единоборствам, тренерам, предпочтениям и т.д. 

Фу как грубо и негативно! а вы ни когда не читаете между строк? ваш вопрос о том, что мне было бы радостней что бы кого то "обо..али" вообще глуп и не понятен. к чему этот вопрос? мне нравится правда! а она познается в сравнении. 

не помню что бы я как то негативно говорил про Боевые Исскуства и Стилевые направления! да я занимаюсь Кекушинкай, но так же и Муай Тай практикую. когда-то и Дзюдо занимался и Айкидо! даже Крав Магой интересовался и мое мнение основано на собственном опыте! 

а в развитие детей главное не высокие достижения в большом спорте а становление правильных и не ложных мужских черт личности! и я этого желаю всем.

ваша агрессия мне непонятна и безразлична. у меня есть свое мнение и оно имеет право быть!

а если пост, который мы с вами обсуждали похож на пиар, то на мой взгляд - он и есть пиар! или правда глаза вам режет?


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.09.2013, 17:39:50

  • -1

#416
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Вот и мою агрессию, кстати, вы читаете между строк. Абсолютно был спокойный пост - чего вы расподнялись? Покажите хоть одно агрессивное слово в моем посте - ткните пальчиком. Вы ведете себя на этой ветке как полноправный хозяин - позволяете себе нелестно оценивать посты других,  при этом неадекватно реагируя на нормальные замечания. Оставьте свое мнение при себе. Каждый, кому нравится то или иное направление, тот или иной тренер имеет на это право, не так ли? И имеет право высказать его на ветке. А то, что вам КАЖЕТСЯ, что это пиар, то своими постами вы пиарите только себя: "да я занимаюсь Кекушинкай, но так же и Муай Тай практикую и Дзюдо занимался и Айкидо!" Ну и дай бог вам здоровья. Всем, желающим заниматься единоборствами, идти к вам??? Пусть ваши ученики придут на ветку и вас попиарят. А вот когда они придут и скажут - "ай, какой хороший тот-то", вот тут вы уже сможете сказать: да ладно, чего вы тут слащаво как в глянцевом журнале. А то, знаете, на зависть похоже. 


  • 0

#417
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
С вами беседовать воду в ступе толочь. Вы не слышите того что вам говорят.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.09.2013, 20:09:46

  • -1

#418
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А вы что-то говорили??? Кроме брызганья слюной на справедливое замечание и абсолютной нетерпимости я ничего и не увидела.
  • 0

#419
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Вернитесь к теме! Отношения выяснять рекомендую в личке![/mod]


  • 2

#420
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
я ничего и не увидела.

логично! ))

 

по теме!!!!:

мы есть на фейсбуке! 

велком!

https://www.facebook...41207915?ref=hl

 

кстати приезжает в Алматы Максим Дедик! будет проводить семинар! по кекушинкай и по К1.

кто хочет в личку скину контакты организаторов.


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.09.2013, 22:34:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.