Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#381
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

сын, 5 лет пошел на ушу, в диком восторге и от тренера и от его подачи- хлопает перед носом в ладони- что бы привлечь внимание особо замечтавшихся- не обидно, но внушительно (сводили как то на каратэ- пришел злой, потому что тренер ремнем бил за невнимательность, при всем при том что мы детей вообще не бьем)


  • 0

#382
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

приходят не в секцию а к тренеру - человеку! детей бить - себя не уважать.

успехов вам в начинаниях!

можно подробнее адреса, контакты?


  • 0

#383
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

приходят не в секцию а к тренеру - человеку! детей бить - себя не уважать.

успехов вам в начинаниях!

можно подробнее адреса, контакты?

 Ушу в доме школьника на  Сейфуллина- Шолохова, 7000 тг, и о боже мой, какой там крутецкий тренер, недавно осталась посмотреть тренировку, какие он па вытворял! (я честно пологать, думала такое только в кино показывают), супер просто!


  • 0

#384
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

Оптимальный вариант для девочки - курсы самозащиты ,обязательно с тренировками, в любом виде борьбы будут травмы,которые не всем можно переносить.

Подскажите где такие проводят... Честно говоря я бы ее на танцы отдала с большим удовольствием :) , но она не хочет, хочет борьбу...

 


Вы правы, сейчас в ее возрасте ей пока лучше всего на танцы, для постановки спины, походки. Попытайтесь уговорить ее, ну скажите, что "так тренер сказал" :D , а в борьбу можно и с десяти лет пойти, там довольно жесткое обращение. Курсы надо искать , раньше видела такие обьявления.

 

 Я в 13 пошла на шотокан. В первый же день мне такие же ученики надели на кулак желудок. Через два дня настучали по груди. Я осталась, о чем жалею до сих пор. Лучше бы я пошла на танцы, училась бы чувствовать себя девочкой\девушкой. Хотя в то время было куда вылить свой гнев и агрессию, но не нужно девчатам это. А вот сыну своему хочу предложить сие. Для закалки духа.


  • 1

#385
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 


по ссылке пройдите:
http://www.kyokushin...com/dodzho.html
просто и эффективно...

 

Спасибо большое!


  • 0

#386
elitfashion

elitfashion
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не в целях рекламы -  просто рекомендую тренера восточного единоборства Сань-вар-до, зовут ее Мукарам, замечательная женщина, дети от нее в восторге. Она работает с мальчиками и девочками от 4х лет и старше. Сама очень хороший и добрый человек, но при этом строгий и требовательный тренер. В данный момент работает в "Рахат-фитнесе", что на центральном стадионе. Тел там 2 555 888.
Пообщайтесь с ней и сами все поймете)) 


  • 0

#387
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Да уж бить детей на тренировке :dont: В Домиллионе хороший тренер есть, тренирует очень профессионально, внимательный. Кроссфит. бои, физ подготовка  и многое другое. В общем все, что нужно ребенку(и взрослому) Кого заинтересует. могу дать контакты, а то еще рекламу увидят :-/​ Да и спортзал такой современный, приятно заниматься.


Сообщение отредактировал Я Золотая: 18.08.2013, 10:34:05

  • 0

#388
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

дд всем!

у меня две девочки 5,5 и 4,5года. Давно просятся на каратэ. Танцы, плавание- ходят.

А тут прям такой энтузиазм у них. Нашла место по рекомндации знакомой.

Теперь вот вопрос- когда у них начинаются разлады между собой- дерутся. Причем дерутся с большой агрессией. Я думаю, допустимо это иногда между братья, сестрами. Но теперь, если я их отдам заниматься, не станут ли они еще усердней друг друга дубасить? Или, наоборот, научатся быть более дисциплиннированными и научаться направлять свою энергию и агрессию в нужное русло?

спасио за ответы


  • 0

#389
VIOLETTRAVEL

VIOLETTRAVEL
  • Случайный прохожий
  • 6 сообщений

Куда отдать киндера?!
замордовал уже, каждый день говорит что он Джеки Чан и пробует на мне приемы. Есть ли у нас хорошие секции по айкидо, карате, таэквондо и тд. со скольки лет лучше отдавать? и вообще, это не травматично?

ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ ЖИВЕТЕ В САМАЛЕ-1 ТАМ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ПО АЙКИДО(НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ), САМА ЛИЧНО В 5 ЛЕТ СЫНА СВОЕГО ОТДАМ, ОН ПОМИМО ТРЕНЕСТВА ГОВОРИТ С ДЕТЬМИ НА ТЕМЫ О ЖИЗНИ(ЧТО КУРИТЬ И ПИТЬ ПЛОХО, НАДО БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ). У НИХ ЕСТЬ ВЕБ САЙТ НО ТАМ ИНФА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ СТАРШЕ, БУСИДО.КЗ  ПОВЕРЬТЕ ТРЕНЕР ШИКАРНЫЙ У МЕНЯ МЛАДШИЙ БРАТ К НЕМУ СО 2-ГО КЛАССА ХОДИТ УЖЕ ЛЕТ 10. 


  • -1

#390
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю VIOLETTRAVEL вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 1

#391
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Хочу поделится. отдала сына на Айкидо, сразу скажу шла я без надежды на продолжение, так как ребенок (6 лет) сразу сказал,что заниматься не будет.. Но у нас 6-занятий прошло и он в полном восторге туда бежит. Отличный тренер с чувством юмора, благодаря чему, тренировки проходят очень интересно и не принужденно. Находится зал в районе Калинина Весновки. Один минус группа только по вечерам. Но с другой стороны, нам это не страшно оказалось. Если что могу поделится контактами.

Можно контакты и адрес в личку. Тоже сына хочу отдать.
  • 0

#392
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

дд всем!

у меня две девочки 5,5 и 4,5года. Давно просятся на каратэ. Танцы, плавание- ходят.

А тут прям такой энтузиазм у них. Нашла место по рекомндации знакомой.

Теперь вот вопрос- когда у них начинаются разлады между собой- дерутся. Причем дерутся с большой агрессией. Я думаю, допустимо это иногда между братья, сестрами. Но теперь, если я их отдам заниматься, не станут ли они еще усердней друг друга дубасить? Или, наоборот, научатся быть более дисциплиннированными и научаться направлять свою энергию и агрессию в нужное русло?

спасио за ответы

а вы сами и папа в доме как реагируют на эту ситуацию?

спорт конечно дисциплинирует, но много зависит и от тренера.

Ос! 


  • 0

#393
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

а вы сами и папа в доме как реагируют на эту ситуацию?

а как все родители обычно реагируют?

беседы, разговоры, примеры про животных (родство, семья, все друг за друга, своя "стая"-эт по ВВС для детей про животных фильмы есть)

сказки с героями в похожих ситуациях и т.д.

но девчачьи споры ни чем не переубедить :faceoff:

 

у подруг мальчики давно занимаются в этом виде спорта, рассказывают про полученные травмы, спаринги и т.д.

вот я и спрашиваю: они с друг другом на спарингах колотят друг друга (сорри если не так выразилась, но суть одна), а потом на занятия опять вместе ходят, тренируются- вот злости не остается разве на того, кто тебя победил и еще и нос разукрасил?

на что они мне ответили: что на занятиях идет и мощная психологическая тренировка по управлению агрессией, то бишь направляют туда, куда нужно.

 

вобщем, записала их на 2 сентября- пойдем на пробное занятие.

кстати, тренера и выбирала по рекомендации- уж очень его хвалят


  • 0

#394
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Успехов вам в начинаниях!

Ос!


  • 0

#395
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

9ab0a064b1b5t.jpg

Ждем начала учебного года!

С сентября Национальная Академия Кёкусинкай Каратэ возобновляет тренировки!

Приглашаем мальчиков и девочек!!!

Научим быть смелым и сильным!!!

Ос!

web: http://www.kyokushin-kz.com/

b0b323f69bda.jpg

23fd21a0085d.jpg


  • 0

#396
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сыну 5 лет, в садике открыли секцию тейквандо, он у меня очень активный, думаю отдать его, что посоветуете не рано ли и как само тейквандо не очень агрессивное единоборство?


  • 0

#397
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Для девочки конечно лучше позаниматься для самозащиты, но без фанатизма, я свою когда то отдала на дзюдо в 6 лет, и она втянулась. Сейчас ей 15, она КМС, двукратная чемпионка КЗ. Зачислена в ЦОП. Всё это хорошо, но, есть одно но, из её красивой фигурки вылепили плечистого медвежонка, особое питание + качание, набивание мышц. Думаю для девочки можно попробовать капуэро, ушу.


Сообщение отредактировал камнеломка: 24.08.2013, 21:23:09

  • 0

#398
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

приходят не в секцию а к тренеру - человеку! детей бить - себя не уважать.

успехов вам в начинаниях!

можно подробнее адреса, контакты?

 Ушу в доме школьника на  Сейфуллина- Шолохова, 7000 тг, и о боже мой, какой там крутецкий тренер, недавно осталась посмотреть тренировку, какие он па вытворял! (я честно пологать, думала такое только в кино показывают), супер просто!

 

 

Можно конт.телефоны. Спасибо.


  • 0

#399
*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, родители. 

Посоветуйте, пож-та. Сыну в очень скором времени 5 лет исполнится. В этом году он у меня пристрастился к мультикам. Как приходит из сада, так сразу пульт в руки и в телек. Отвлекаю его чтением книжек, рисованием, из пластилина полепить. Пока я рядом, отвлекается. Но сами же понимаете, после работы нужно и еду для семьи приготовить, и другие дела по дому сделать. Вот в этот момент он опять смотрит мультики или лезет в комп. Это первый момент.

А второй, но он важнее первого. Он получает в садике от пацанов, а  сдачи давать не умеет.

Третий момент то, что ребенок подвижный и его энергию реально нужно перенаправить в правильное русло.

 

Мне кажется, что в таком возрасте детей правильно отдавать в секции восточных единоборств. Потому что, помимо, тренеровок там есть и своя философия. Около дома есть секция таэкван-до (сань вар-до).

 

В правильном ли направлении движутся мои мысли? Подскажите. 


  • 0

#400
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Однозначно! Как мама почти 5-летней дочери прекрасно вас понимаю. Отдайте ребенка в боевые искусства - научится и дисциплине, и за себя постоять сможет и физическое развитие получит - одни плюсы! На часовые просмотры мультиков потом сил просто не останется :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.