Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#341
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А есть что-нибудь рядом с Казахфильмом?
  • 0

#342
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
http://www.kyokushin...com/dodzho.html
ищите по месту/времени.
  • 0

#343
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите для девочки какой вид борьбы лучше выбрать? Каратэ, ушу, кунг фу или может что-нибудь другое (я плохо разбираюсь...)
Девочке 7 лет.
Заранее благодарю за ответ!!!
  • 0

#344
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Для девочки айкидо хорошо, ушу. Про кунг-фу не могу ничего сказать. Карате все-таки жестковатый вид спорта для девочки.
  • 0

#345
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Для девочки айкидо хорошо, ушу. Про кунг-фу не могу ничего сказать. Карате все-таки жестковатый вид спорта для девочки.

Спасибо!
  • 0

#346
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Карате все-таки жестковатый вид спорта для девочки.

проходил у нас турнир приуроченный 8 марта... все девочки и женщины были счастливы и довольны!!!!
http://www.kyokushin...10_03_2013.html
  • 0

#347
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Карате все-таки жестковатый вид спорта для девочки.

проходил у нас турнир приуроченный 8 марта... все девочки и женщины были счастливы и довольны!!!!
http://www.kyokushin...10_03_2013.html


Dimmmkhan, вот я ни разу не сомневалась, что вы не оставите мой пост без комментария. И дай бог вашим девочкам и женщинам всяческих успехов! Но вы сам первый слукавите, если скажете, что карате для женщин - достаточно мягкий вид спорта. Я занималась и карате, и айкидо - и собственно, как женщина, могу оценить степень "подходящести" обоих этих видов спорта именно для женщин. Поэтому и прокомментировала пост. А не потому, что не советую женщинам идти в карате.
Ос!

Сообщение отредактировал Nora2010: 25.06.2013, 22:40:23

  • 0

#348
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
это ваше виденье боевых искуств, но ведь есть женщины которые видят все это в другом "спектре света". для них каратэ, даже полноконтактное как на фото, достаточно мягкий вид спорта и не будем забывать что обе точки зрения верные. так что выбор не должен быть столь категорично однороден...
ужасно смотреть на женские бои тайского бокса когда к конце 4 раунда голова девушки превращается в тыкву... а кекушин не столь кровожаден. да больно... да страшно... но девочки делают шаг вперед своим слабостям и страхам. такие девочки потом и себя защитят и парня своего! ))))) если позанимаются годика 4-6 хотябы)))))))
кунгфу это раньше который ушу саньда? не советую для девочек... на женском личике синяки плохо смотрятся... да и постоянные удары в голову со временем дадут о себе знать... .
Ос!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 25.06.2013, 23:00:03

  • 0

#349
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

это ваше виденье боевых искуств, но ведь есть женщины которые видят все это в другом "спектре света". для них каратэ, даже полноконтактное как на фото, достаточно мягкий вид спорта и не будем забывать что обе точки зрения верные. так что выбор не должен быть столь категорично однороден...
ужасно смотреть на женские бои тайского бокса когда к конце 4 раунда голова девушки превращается в тыкву... а кекушин не столь кровожаден. да больно... да страшно... но девочки делают шаг вперед своим слабостям и страхам. такие девочки потом и себя защитят и парня своего! ))))) если позанимаются годика 4-6 хотябы)))))))
кунгфу это раньше который ушу саньда? не советую для девочек... на женском личике синяки плохо смотрятся... да и постоянные удары в голову со временем дадут о себе знать... .
Ос!


Ну знаете... Те девочки, которые считают фуллконтакт мягким видом спорта - мы не будем говорить об этих девочках. Это скорее исключение из правил. А про синяки вы правы... Кстати, на девочкиных ручках-ножках синяки тоже не очень хорошо смотрятся. В связи с этим вспоминается один случай, когда я выхожу из троллейбуса и со мной вместе выходит парень, который спрашивает: - Девушка, у вас все руки и ноги в синяках - вы наверное упали??? Карате однако.
Но еще раз повторяю - это мой взгляд на два вида спорта. Я никого не призываю не заниматься карате.
  • 1

#350
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

мы не будем говорить об этих девочках. Это скорее исключение из правил.

здесь я с вами соглашусь!!! пусть они будут красивыми девушками с исключением из правил. :smoke:
  • 0

#351
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, хорошего тренера по айкидо в районе первой Алматы. Заранее благодарна
  • 0

#352
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите для девочки какой вид борьбы лучше выбрать? Каратэ, ушу, кунг фу или может что-нибудь другое (я плохо разбираюсь...)
Девочке 7 лет.
Заранее благодарю за ответ!!!


Оптимальный вариант для девочки - курсы самозащиты ,обязательно с тренировками, в любом виде борьбы будут травмы,которые не всем можно переносить.
  • 0

#353
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Оптимальный вариант для девочки - курсы самозащиты ,обязательно с тренировками, в любом виде борьбы будут травмы,которые не всем можно переносить.

Подскажите где такие проводят... Честно говоря я бы ее на танцы отдала с большим удовольствием :) , но она не хочет, хочет борьбу...
  • 0

#354
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Оптимальный вариант для девочки - курсы самозащиты ,обязательно с тренировками, в любом виде борьбы будут травмы,которые не всем можно переносить.

Подскажите где такие проводят... Честно говоря я бы ее на танцы отдала с большим удовольствием :) , но она не хочет, хочет борьбу...


Вы правы, сейчас в ее возрасте ей пока лучше всего на танцы, для постановки спины, походки. Попытайтесь уговорить ее, ну скажите, что "так тренер сказал" :D , а в борьбу можно и с десяти лет пойти, там довольно жесткое обращение. Курсы надо искать , раньше видела такие обьявления.
  • 0

#355
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Оптимальный вариант для девочки - курсы самозащиты ,обязательно с тренировками, в любом виде борьбы будут травмы,которые не всем можно переносить.

Подскажите где такие проводят... Честно говоря я бы ее на танцы отдала с большим удовольствием :) , но она не хочет, хочет борьбу...


Отдайте ребенка на айкидо - будет вам и самозащита, и танцы в одном флаконе. Ребенка научат правильно падать, у нее будет хороший вестибулярный аппарат. И плюс к этому - техника защиты от нападения.
  • 0

#356
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Оптимальный вариант для девочки - курсы самозащиты ,обязательно с тренировками, в любом виде борьбы будут травмы,которые не всем можно переносить.


В айкидо как раз уровень травматизма - практически нулевой.
  • 0

#357
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Подскажите где такие проводят...


по ссылке пройдите:
http://www.kyokushin...com/dodzho.html
просто и эффективно...
  • 0

#358
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

ну скажите, что "так тренер сказал"

обманывать детей????? :faceoff: интересный совет... :D
  • 0

#359
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ну скажите, что "так тренер сказал"

обманывать детей????? :faceoff: интересный совет... :D


Ради их здоровья на все пойдешь :lol:
  • 0

#360
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


ну скажите, что "так тренер сказал"

обманывать детей????? :faceoff: интересный совет... :D


Ради их здоровья на все пойдешь :lol:

ужасная правда нашей жизни!..
кстати есть телефоны тренеров женщин. правда не в нашей организации. но могу дать...
на айкидо ходить на мой взгляд нужно, с какой то хорошей ударной базой. то есть придти подготовленным, прозанимавшись пару лет ударной техникой. с нуля там делать нечего...
можно на боевое самбо отдать. пусть с полгодика тренер индивидуально натаскивает... девочка физически окрепнет, будет заложена основа дисциплиноровоннисти и спотривного характера, стремления достигать целей...
но можно вопрос: А как папа относится к желаниям своей маленькой принцессы?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.06.2013, 16:02:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.