Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#15101
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ну так на 17 встречаться бум или нет? мне у сына отпрашиваться или нет? :smoke:
  • 0

#15102
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


что-то все просто, хм.

еще вопрос: если в семье парня - он сам адибай, тогда его жена - адя. В семье девушки - она мадамя, а её муж - мадабай. Так? Т.е. в разных семьях их статусы разные?


Странно, тема про корейцев, а тут Мадабаи, адабаи (хорошо, что не адаи)... интересно, а что все это значит (я не кореец, просветите)


))) Мадабай это старший брат отца. адибай младший.
Интересно как это у Хангуков? Приставка Бай там есть или это приобретеное у Коре Сарам?
  • 0

#15103
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Кстати, я обратил внимание, у корейцев с возрастом лихачество наоборот усиливается :)

Лет, эдак до 20 - 25 усиливается, потом слабеет. После примерно 30 начинают ездить спокойно более-менее, в зависимости от табуна под капотом. :smoke:

Аха :laugh: Наверное поэтому Все корецы за 30 предпочитают Мерсы Тойоты и т.д от 3.5 литров и выше (если корман позволяет) :)
Но то что они начинают ездить гораздо спокойнее это точно :laugh:


Хорошая, мощная машина и солидный возраст располагают к спокойной езде. Никому ничего доказывать не нужно, все и так налицо.


да не, славян... если бы все дядечки корейские за 40 занимались бизнесом было бы уже не протолкнуться от бизнесменов. я лично много видела таксующих корейцев, другое дело, что нормально ездить они не могут, только очень быстро и рискованно... почему шумахер родился не в корейской семье - загадка... ;)

Ни разу не видел таксующих корейцев!
Шумахер же кореец! :D


Всяко в жизни бывает. Я пару раз бомжей-алкашей корейцев видел. Сначала подивился, а потом решил мало ли как жизнь может повернуться.(((
  • 0

#15104
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а вы все где-то встречаетесь?Изображение
  • 0

#15105
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

А в Казахстане в других городах не знают кто такой Борат Сагдиев

За то , теперь в других странах знают. На весь мир Казахстан обосрали

Да не, не обосрали.
На самом деле обкакали Америку, и наше правительствововремя это заметило и после того как пригрозило иском Борату, следом сразу же пригласило его в гости, мол шутку поняли и оценили :smoke:
Другое дело, что всегда найдутся люди, которые ттак и будут фильм буквально воспринимать, как видят.
Вот у них и бытует такое мнение о Каз-не, как об отсталой стране.
Думаю обсуждение лучше всоседнюю ветку перенести
  • 0

#15106
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
На самом деле, хватит о Борате. Это не самая лучшая тема, думаю.

Давайте лучше о НГ корейском. Кто будет в этот раз организатором? Думаю, нужно кого-нить на машине))) и желательно мальчика))). А то Нони в прошлый раз прям замучилась совсем.
  • 0

#15107
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Судя по страницам...много на форуме корейцев...
  • 0

#15108
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Судя по страницам...много на форуме корейцев...

Судя по страницам, на форуме только Корейцы, Астанинцы и Корейцы из Астаны Изображение :smoke:

Сообщение отредактировал Balooshka: 18.01.2007, 11:42:42

  • 0

#15109
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Судя по страницам...много на форуме корейцев...

Судя по страницам, на форуме только Корейцы, Астанинцы и Корейцы из Астаны Изображение :laugh:

... обсуждающие Бората... :smoke:
  • 0

#15110
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
УжОс НАХ 757 страниц!!!
  • 0

#15111
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

что-то все просто, хм.

еще вопрос: если в семье парня - он сам адибай, тогда его жена - адя. В семье девушки - она мадамя, а её муж - мадабай. Так? Т.е. в разных семьях их статусы разные?

угу, так и есть, семьи-то разные получаются
  • 0

#15112
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений


что-то все просто, хм.

еще вопрос: если в семье парня - он сам адибай, тогда его жена - адя. В семье девушки - она мадамя, а её муж - мадабай. Так? Т.е. в разных семьях их статусы разные?


Странно, тема про корейцев, а тут Мадабаи, адабаи (хорошо, что не адаи)... интересно, а что все это значит (я не кореец, просветите)

мадабай/мадаме - это дядя/тетя, старшие брат/сестра твоего отца/матери;
адибай/адя - это дядя/тетя, младшие брат/сестра твоего отца/матери;
также супруги старших/младших дядь и теть будут иметь соответствующий статус :smoke:

о, блин, как сложно....
  • 0

#15113
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений



Судя по страницам...много на форуме корейцев...

Судя по страницам, на форуме только Корейцы, Астанинцы и Корейцы из Астаны Изображение :laugh:

... обсуждающие Бората... :smoke:

да-а-а, и здесь Бората тихоньечко обсуждаем...
  • 0

#15114
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

кстати, все забываю спросить :smoke:

помогите разобраться: парень - в семье младший, например, у него есть еще старшая сестра. Девушка - в семье старшая, у неё есть еще младшая сестра и братишка.
Парень и девушка женятся. У них появляется ребенок. Кого и как ему называть? Знаю, что если младшие, то ади и адибаи, если старшие, то мадами и мадабаи.

насколько я знаю, то для детей младшего братишки две сестры будут звучать так:
старшая тетя - адя
младшая тетя - адимай
их мужья дли них будут мадабаи.

а вот дети второй сестры будут звать свою старшую тётю - мадамей ))

у южнокорейцев более сложная система.
тетя со стороны папы - комо
тетя со стороны мамы - имо
  • 0

#15115
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

На самом деле, хватит о Борате. Это не самая лучшая тема, думаю.

Давайте лучше о НГ корейском. Кто будет в этот раз организатором? Думаю, нужно кого-нить на машине))) и желательно мальчика))). А то Нони в прошлый раз прям замучилась совсем.

Чарос, наши мальчики благополучно забыли про корейский НГ :laugh:
да-да! я тоже предложила, чтобы в этот раз организатором выступил кто-нидь из нашей сильной половины )))
время уже потихоньку поджимает... :smoke:

2 Вражина: конечно, отпрашивайся у сына! обязательно где-нидь посидим :) тем более наши мальчики так живо представили картину девушек в юбках на кудури :laugh:
  • 0

#15116
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Не знаю че там насчет корейцев, а 1 азер у вас на форуме точно есть - это я ;)

Хош гялмисиз! :smoke:

2All: просто у меня одна мадамя, один мадабай и одна адя. Все остальные родственники просто тети и дяди :D . Про "адимай" слышала, но кто это так и не поняла. :)

... тем более наши мальчики так живо представили картину девушек в юбках на кудури :laugh:

хм, а девушкам, которые носят тока брюки можно не приходить что ли? :laugh: :)
  • 0

#15117
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

тем более наши мальчики так живо представили картину девушек в юбках на кудури :laugh:

1. В мини-юбках... :smoke:
2. Я представлял, и что..? Хотите, чтобы я был организатором, что ли?
3. В любом случае нужен список желающих попасть/отметить коремозский НГ.
4. Балу в прошлый раз неплохо справился...
5. Кто знает истинную процедуру празднования..? Как вам это:

Утверждение, что Новый год - это семейный праздник, верно и в корейской традиции. В этот день вся семья (все взрослые сыновья с женами и детьми) собирается в доме отца. Новогодние церемонии у нас начинаются с жертвоприношения предкам, которые, как считалось, могут при желании пособить живым родственникам. Все от мала до велика надевают парадные национальные одежды (ханбок) и накрывают ритуальный стол, чтобы почтить последние четыре поколения умерших. Еда и питье расставляются в четко определенном порядке, в соответствии со сторонами света. Иногда место блюда зависит от его цвета (например, кушанья красного цвета располагаются на восточной стороне стола, а белые - на западной), иногда - в зависимости от очередности поедания (первым при этом идет рис, последним - десерт). Потом возжигаются ароматные курения, и живые дважды отвешивают мертвым глубокий поклон, приглашая последних к трапезе. Сначала кланяется самый старший член семьи, за ним следуют остальные - в порядке убывания значимости статуса. Дав предкам время насладиться пиром, еду уносят. Закончив с почитанием пращуров, корейцы приступают к другой важной процедуре дня - почитанию старших. Младшие члены семьи кланяются: сначала - дедушкам и бабушкам, потом - маме с папой, затем - дядям, тетям и проч. Каждый поклон сопровождается специальной поздравительной фразой, после чего почитателя одаривают специально подготовленным даром - лакомством или мелкой монетой (впрочем, величина денежного вознаграждения зависит от степени зажиточности семьи). Ритуал этот называется "сэбэ" и выполняется неукоснительно в отношении всех родичей, которых нежелательно обижать, поэтому многие корейцы, живущие в городах, приезжают на Новый год к родителям в деревню - засвидетельствовать уважение. После того как человек уважил всех, для него наступает пора приступить к символическому новогоднему завтраку, во время которого практически всегда едят особое блюдо - суп под названием тток-гук. Это наваристый говяжий бульон с рисовыми лепешками или клецками и зеленым луком. Согласно традиции, его нужно откушать, чтобы стать на год старше. Ведь первый день нового года - это что-то вроде всеобщего дня рождения, когда к возрасту каждого корейца прибавляется год. Интересно, что младенцы, рожденные накануне праздника, в одночасье становятся двухгодовалыми (дело в том, что год, проведенный в утробе матери, им тоже засчитывается). Вообще, в этот день принято веселиться, играть и вкусно питаться. Согласно магии первого дня, принятой у многих народов, такое поведение закладывает основу удачного года. Новогодний праздник по-корейски - это время запуска воздушных змеев, игры в ют и народных танцев под быструю оптимистическую музыку. В старину в одной из провинций даже существовал обычай устраивать соревнование по скоростному поеданию сластей или разгрызанию орехов - считалось, что это предотвращает кариес и делает зубы крепче. А чтобы наступивший год был счастливым, жилища украшают картинками с изображениями курицы или тигра. Первая должна привлечь к обитателям дома всякие блага, второй - отпугнуть злые силы, настроенные, так сказать, на вредительство... :laugh:
  • 0

#15118
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

УжОс НАХ 757 страниц!!!

...- сказал Славка на семьсот пятьдесят ВОСЬМОЙ странице. :smoke:
  • 0

#15119
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
DYK, классно написал про празднование корейцами Нового Года по лунному календарю!!!! :smoke:
аплодисменты в твой адрес!

что касается празднования нами восточного НГ, то, опять же, наш ДЮК, правильно написал ))
нужно определиться со списком- раз
и назначить организатора - два.

ДЮК, на твою фразу "2. Я представлял, и что..? Хотите, чтобы я был организатором, что ли?" - мой личный ответ : "ДА! ДА!"

но, думаю, что наши мальчики сами должны решить между собой :laugh: (негоже нам, девочкам, лезть в мужские разговоры :laugh: )

Сообщение отредактировал noniani: 18.01.2007, 17:37:58

  • 0

#15120
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений


2All: просто у меня одна мадамя, один мадабай и одна адя. Все остальные родственники просто тети и дяди ;) . Про "адимай" слышала, но кто это так и не поняла. :laugh:

... тем более наши мальчики так живо представили картину девушек в юбках на кудури :smoke:

хм, а девушкам, которые носят тока брюки можно не приходить что ли? :laugh: :D


адимай - это младшая тетя )))

неее, мы шутили, Яна :)
можно приходить в чем угодно: в брюках, платье и т.д.
хотя.....как решат наши организаторы - я не в курсе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.