Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#121
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
А что за фамилия - Квак? Я недавно видел такого корейца, а всю жизнь казалось, что фамилия английская - вспомните "Ветер в ивах" ЛОЛ
  • 0

#122
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
квак? тоже есть такая фамилия :D даже пощастливилось работать с представителем этой древней фамилии, носителей которой нащитываеца около 200 тыс. челов. фамилия также имеет китайские корни и проникла в корею при королевстве Корё. не знаю как в СНГ, но я ни разу не встречал представителей ежей фамилии окромя как с Сеула. ареал обитания Кваков в основном лежит южнее Сеула в южных провинциях. основной род Чхонджу, то бишь оттуда же откуда вышли мои предки.
  • 0

#123
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кста, как звали того Квака? не Джеймс случаим?
  • 0

#124
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Не так давно была передача здесь (в Японии) об Узбекистане и юге Казахстана, снимали японцы.

Авторы фильма - японец Окада и алматинский кореец Лаврентий Сон?
  • 0

#125
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вам хорошо, вон вас как много собралось :D

А нас зато аж 130 000 000 ! :D


Это там 130 лимонов, а здесь нас не больше двух десятков... :)
  • 0

#126
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

о письменности в общем. корейцы часто спорят с китайцами о происхождении иероглифов. корейцы утверждают, что их иероглифы появились на тысячу лет раньше. все может быть. видел документы, но ничего сказать не могу. китайцы мудрее корейцев в плане собранности и внедрения инноваций в практику. а корейцы пока раскачаются и т.д. и т.п.

Очень похоже на легенды о тех временах, когда казахи были великими мореплавтелями...

Где можно взглянуть на те документы?
  • 0

#127
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

кста, как звали того Квака? не Джеймс случаим?

Нет, его зовут Влад и он работает официантом в пабе "РВС". Постоянно меня обслуживает, вот я как-то и поинтересовался его фамилией, т.к. сам тоже довольно крепко связан с корейцами и интересуюсь историей и корнями :)
  • 0

#128
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем разрешите и мне высказать свое уважение к Великой нации. сам как говорят полукровка мать кореянка отец казах. молодость провел с бабушкой и дедушкой корейцами так что на 99% считаю себя корейцем :D Учил два года корейский язык собирался ехать по гранду в Сеул на учебу на 4 года. в конце концов возникла необходимость в смене фамилии, Вот с этим и возникли проблемы. Так что очень рад что есть такая темка и люди хотят общаться и знать традиции, язык и обычаи этого народа!!!!!!!!
  • 0

#129
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Инкогнитенко, так вы японец штоль?!!! корейцы действительно очень любят байки про то, как они избороздили океан. к сожалению книжицу ту я не привез с собой. если найду в сети - опубликую :D

Мадмакс, добро пожаловать. осо осэё :D
  • 0

#130
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Ну так мы собираемся или нет?
  • 0

#131
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Ну так мы собираемся или нет?

Я тоже не против собраться .... :D
  • 0

#132
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
лучший супчик делают в вондо. мне токма супчик нравица, остальное как-то не заботит. сядем на кудури и буим трескать под водочку. предлагаю следующую неделю. выходные.
  • 0

#133
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
:D Готовила диплом на похожую тему: Департация корейцев в Казахстан. Литры мало, и если есть в основном одно и тоже. Рассказы очень грустные, один расссказ запомнился надолго, называется Луковое поле. [FONT=Times]
  • 0

#134
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
интересна почитать вашу дипломную работу. так веть интереснее же, когда литературы мало! :D я писал дипломную на тему диалектики, что-то про "образование передних гласных" если дословно перевести. литературы было на 18 страничек с картинками. пришлось делать все самому :D
  • 0

#135
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вам хорошо, вон вас как много собралось :D

А нас зато аж 130 000 000 ! :D


Это там 130 лимонов, а здесь нас не больше двух десятков... :spy:


А вы только позовите... Тесно тут, ой как тесно :)
Вот так через Сеул и полетим.
Кстати, есть тут кто с Сеула?
  • 0

#136
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Не так давно была передача здесь (в Японии) об Узбекистане и юге Казахстана, снимали японцы.

Авторы фильма - японец Окада и алматинский кореец Лаврентий Сон?

Автора не знаю, смотрел с середины и в такой обстановке, что не до авторов было :D .
Среди ведущих была японка, кто переводил им не знаю, за кадром все остальные были.
  • 0

#137
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Особи женского пола в Вондо будут приглашены? Если да, то во сколько, и когда?.
  • 0

#138
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Да, в Вондо кормят на убой. Не далее как в прошлые выходные наслаждались супер супчиками, о которых говорит rockON :lol: Я буду тоже не против со всеми встретиться, если конечно же, вечеринка открытая! :puke:
  • 0

#139
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Да, в Вондо  кормят на убой. Не далее как в прошлые выходные наслаждались супер супчиками, о которых говорит rockON  :lol: Я буду тоже не против со всеми встретиться, если конечно же, вечеринка открытая!  :lol:

:puke:
  • 0

#140
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Ну что ж, желающие встретиться есть, осталось, только обговорить точно место и время, кстати, где вондо находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.