Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#101
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Яна, редкая? в большинстве своем, корейские фамилии односоставны, т.е. типа ли, пак, ким, хо, джу, чон и т.д., но встречаются в природе и двухсоставные (!) фамилии! если вы носите такую, то передаю вам свою катлету, ибо никогда еще нигде (даже в корее) не встречал людей с двухсоставной фамилией (например есть фамилия чангун).
  • 0

#102
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

все... она испугалась... лана доктор все обломилось. :D
тонсена, при переселении с ДВ в 1937 в СА было депортировано что-то около 170 тыс. корейцев и японцев. треть в пути поглибла. это была зима 1937. привезли и кинули в голую степь. еще одна треть погибла. в основном детишки и старикашки. выжившие - наши родители. :) все мы братья и сестры. вот.

その通り~
Sono toori~
:D
  • 0

#103
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
rockON: да нет же, не двусоставная у меня фамилия. Получается что она входит в "и т.д." :D , а я не согласна с этим :D . Ну просто в нашем городе, да и не только, встречается она редко. И как мне сказали родители, у нас нет разделения на пой, он у нас один, и все мы родственники.
  • 0

#104
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 оппа, ничего я не испугалась... просто надо меня спросить сначала... и еще ты удивляешься, почему я так отношусь к корейцам...


относительно религии, мне больше по душе католицизм. но в последнее время сильно интересуюсь буддизмом. Юджин, ты у нас ходила к буддистам? или где?
  • 0

#105
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Юджин, ты у нас ходила к буддистам? или где?


У нас. В Алмате. По дороге на Коктюбе есть буддийский храм.
  • 0

#106
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

その通り~
Sono toori~
:D

мои выжили :D бабульки и дедульки. мне вот мысль одна покоя не дает, мошт я тоже 日本人, и корейцы так говорили в корее :)
  • 0

#107
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Яна, что за такая фамилия? скажи, я вытащу инфу про нее. между прочим, в корее до сих пор появлюятся новые фамилии, правда, непонятно как это получается :D

Тонсена, ну терь ты точно апителась. проси че хошь, звиняюсь :D католичная ты моя :) ЗЫ: у нас тут вон (圓佛狡) буддизм - это чисто корейская секта. монах Ким, женился на казашке, живет тут давно. ну и выводы сама делай, какой он буддист. в принципе, я же тоже у нас буддист :spy: один из первых его учеников, уахахаха :-)
  • 0

#108
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

28 января Национальное статистическое управление Южной Кореи обнародовало данные о количестве фамилий и родовых кланов в стране, полученные в результате всеобщей переписи населения 2000 года.
    Согласно этим данным, в 2000 году в Южной Корее насчитывалось 286 фамилий и 4179 родовых кланов.
    В качестве небольшой справки следует сказать, что помимо собственно семьи, любой кореец с давних времен также является членом обширной клановой группировки. К этому родовому клану относятся все люди, которые имеют одинаковую фамилию и одинаковый "пон". Пон ? это географическое название, указывающее на местность, из которой произошел реальный или мифический предок данного рода. В качестве примера можно назвать такие родовые кланы, как, например, Ли из Чхончжу, к которому принадлежали все корейские короли династии Ли, Ким из Кимхэ, Ли из Инчхона и т.д. По традиции, все члены клана рассматривают друг друга как кровных родственников и оказывают друг другу всяческую помощь, хотя они могут и не жить в той местности, в честь которой именуется клан.
    Каждый кореец имеет имя и фамилию. Корейские фамилии, как правило, односложные (например, Ким или Пак) и записываются иерголифами. Имена корейцев ? в основном двусложные (например Су Чхоль или Мин У), хотя есть и односложные. Корейские имена - тоже иероглифического происхождения, хотя в последнее время в Корее появилась мода на имена, образованные из неиероглифических корейских корней.
    Характерной особенностью Кореи является обилие однофамильцев. Так, согласно переписи населения 2000 года в стране насчитывалось 286 фамилий, однако при этом 64,1% жителей Южной Кореи носили одну из 10 самых распространенных фамилий, таких как Ким, Ли, Пак, Чхве (Цой) и т.д.
    Больше всего в Корее Кимов. 21,6% южнокорейцев носят эту фамилию. То есть получается, что каждый пятый житель страны ? Ким. Второй по распространенности является фамилия Ли. Ее носителей в Южной Корее 14,8%. Далее в порядке убывания следуют фамилии Пак (8,5%), Чхве, или Цой (4,7%), Чон (4,4%), Кан (2,1%) , Чо (2,1%), Юн (2,1%), Чан (2,0%) и Лим, или Им (1,7%).
    В ходе прошедшей переписи в Южной Корее было также зарегистрировано 11 новых корейских фамилий, таких как, например, Кён, Пин, Сам, Ёп, Е, У, Вон, Чып, Чын и другие.
    Самым многочисленным родовым кланом в Корее является клан Кимов из Кимхэ. Его численность превышает 4 миллиона человек (4,125 млн.) и составляет 9% населения страны. Далее следует клан Паков из Миряна (6,6%) и клан Ли их Чхончжу (5,7%).
    В результате переписи населения 2000 года в Южной Корее были также зарегистрированы 442 иностранные фамилии. Их носителями являются иностранцы, принявшие южнокорейское гражданство. Из иностранных фамилий преобладают филиппинские (145), за ними следуют японские (139) и китайские (83).


Итересно узнать о Ко (Когай), Лян - это вроде родственники по легенде о трех братьях-основателях Кореи. Их в Алмате что-то мало.
  • 0

#109
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
привет. я тож кореец.
чего-то истории про Ли и Кимов не читаются - квадратиками всё... или там по-корейски написано?
вопросы к корейцам:
кем вы себя ощущаете?
где ваша родина?
ваше отношение к южным и северным корейцам? (хотя, я думаю, с северными мало кто общался)
что вы знаете о своих родных дедах-прадедах-прапрадедах(как далеко по времени)?
  • 0

#110
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
к северным отношусь хорошо, потому что мои бабушка и дедушка по отцовской линии из северной кореи.

2 Юджин, а можно подробнее? как к ним попасть? может есть телефоны?

2 оппа, уже поздно просить прощения и извиняться =)
  • 0

#111
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Volcano ... перечесленные фамилии не считаются редкими, за исключением второй и третьей... познакомиться - нет проблем. много их. в процентном соотношении здесь в КЗ намного больше чем в той же Корее или Японии или иных местах проживания диаспоры.

Ваши бы слова, да Богу в уши :D
PS. а еще такие фамилии знаю: Пе, Тё, Сон. Они как, редкие?
  • 0

#112
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
может быть встретимся все вместе, пойдет покушаем собачку?! а то там овены, козероги, выпускники школ и вузов встречаются, авто конфа вообще живет полной жизнью, с секс ветки народ тоже тусуется... чем мы хуже?
  • 0

#113
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
cсабачку? все вместе? можно и сабачку. сени видел красивую такую сабачку, сразу чета стал споминать када это было в последний раз.

Волкано, Пэ, Чо (Тё) и Сон - относительно редкие. но не так уж.

Иннка, ну ты тоже давай запости тут че-нить, как так ссать, имеющая прямое отношение к языку.
  • 0

#114
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
пока, страна!!!
поеду на родину наших предков, есть кимчи...
жаль, что с вами не смогу собачку поесть... :D

перед дорогой незззяяя

объективно - из азиаток - (кореянки, китаянки, японки) самыми красивыми считаются китаянки, потом кореянки, потом японки.... Увы!!!

다들 잘 있고 나중에 보자!!!!!!!!

로콘 케이크를 잘 먹었다. 고맙다. 안녕!
  • 0

#115
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

  а еще корейцам свойственна излишняя чрезмерная гордость. ниче когда-нибудь сдасца.

 


То что корейцы гордые- это правда, а вот то что Он когда-нибудь сдастся.......... ???. Корейцы не сдаются :D
  • 0

#116
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А это понты больше. Знаю много семей, которые нормально живут. И детишки - очень красивые получаются.


мне кажется это не от понтов, что корейцы браки смешанные не любят, а от понимания друг друга в старости... думают наперёд, ведь брак для корейцев оказывается для их понимания на всю жизнь...


полностью согласен, что это не понты, просто чем старше становишься, тем больше понимаешь что тебе нужно (хочется кимчи, паб и прочих корейских штучек), именно поэтому корейские родители не хотят для своих детей интернациональные браки

Сообщение отредактировал MSDT: 21.03.2004, 14:17:43

  • 0

#117
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

может быть встретимся все вместе, пойдет покушаем собачку?! а то там овены, козероги, выпускники школ и вузов встречаются, авто конфа вообще живет полной жизнью, с секс ветки народ тоже тусуется... чем мы хуже?


а вот это хорошее предложение! вражинка помнишь кабинетик, потные корейские и доле-японские мужчины, хешник, водка. было неплохо. правда инны уже не будет с нами :D .
  • 0

#118
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
airwaves, те тоже всего харошего!!! слушай, привези мне плизз конфеты с кимчхи.
  • 0

#119
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
АУ. У у корейцев бывают двух видов. опечатка была знать в моем первом посте.
вот инфа:
우씨(于氏)의 유래와 본관
우씨는 중국 하남에서 생긴 성씨로 주나라 무왕의 왕자가 우 땅에 봉해져 우씨로 바꾸었다고 한다.
우리나라 우씨는 고려 때의 인물인 방녕(邦寧)을 시조로 하고, 목천(木川)을 본관으로 삼아 내려오고 있다.
1985년 인구 및 주택 센서스에서 299가구에 1,381명이 살고 있는 것으로 조사되었다

и вторая фамилия У:
우씨(禹氏)의 유래와 본관
우씨는 중국에서 생긴 성씨로, 하나라 우왕(禹王)의 후손이라 하는데 문헌이 전하지 않아 그 선대는 자세히 살필 수 없다.
후손 현(玄)이 고려 초 중국에서 건너와 단양(丹陽)에 정착하였으며, 그후 현의 l0세손 현보(玄寶)가 단양부원군에 봉해졌으므로 후손들이 현을 시조로 하고 본관을 단양으로 하였다.
문헌에는 단양 외에도 예안(禮安)· 영천(榮川)· 강주(剛州) 등 40여 본이 기록되어 있으나, 현재는 단양 우씨만이 전해진다.
우씨는 1985년 인구 및 주택 센서스에서 37,327가구에 155,471명이 살고 있는 것으로 조사되었다.

обе фамилии имеют китайские корни действительно. обе фамилии появились в корее во времена королевства Корё. четкая история не прослеживается. судя по количеству У в корее, фамилия довольно таки редкая.
  • 0

#120
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
про фамилию Ко
고씨(高氏)의 유래와 본관
고씨의 시조는 고을나(高乙那)인데, 《탐라개국설화(耽羅開國說話)》에서는 그가 한라산 북쪽 기슭 모흥혈(毛興穴)에서 솟아나왔다고 전해진다.
본관은 제주(濟州)로 단일화되어 있다. 《조선씨족통보(朝鮮氏族統譜)》 등에는 본관을 개성(開城)· 안동(安東)· 장흥(長興)· 횡성(橫城)· 회령(會寧) 등 122본까지 기록하고 있으나 모두가 제주고씨에서 분적된 것이 확실하다.
고씨는 시조로부터 45세손 자견왕(自堅王)까지 탐라 군주로 세습해 왔다. 46세손 말로(末老)가 고려에 입조하면서 처음으로 본토로 진출하였으며, 그의 아들 유(維)· 강(綱)· 소(紹) 3형제는 모두 과거에 급제하고 벼슬길에 올라 가문의 번성을 이루었다. 고씨는 고려와 조선에 걸쳐 수많은 인재를 배출하여 명문의 전통을 이어왔다.
1985년 인구 및 주택 센서스에서 91,402가구에 384,061명이 살고 있는 것으로 나타났다.

про фамилию Лян необходимо знать какой именно лян.

про фамилию Пан тоже самое. существует 5 разных фамилий Пан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.